Сторінки: (48)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Полет к солнцу

І'мя автора: Мелания Кинешемцева, Truly_Slytherin
І'мя бети: Lutea
Рейтинг: R
Пейринг: Альбус Дамблдор/Геллерт Гриндевальд
Жанр: Драма
Короткий зміст: История детства и юности Альбуса Дамблдора.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К. Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +119
Korell
Відправлено: Mar 13 2015, 17:08
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Truly_Slytherin @ Mar 13 2015, 16:56)
Korell, мы архиозадачены - где ж в ней тайны? -_-
Ну в 13 тоже гениальных интриганов маловато бывает, нет? :)

Я описал это пару глав назад. См. там.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Mar 13 2015, 17:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Diagon Ellie, Спасибо вам, что так подробно и глубоко анализируете!
Цитата (Diagon Ellie @ Mar 12 2015, 22:24)
Говоря о Сполдинге, я не поняла в Вашем ответе другому читателю: «Да, такая угроза вполне в духе Сполдинга. Но Луизу и без того, наверное, тот случай кое-чему научит.» Я так поняла из новой главы, что Луиза просто пожалела Сполдинга и не стала жаловаться

Честно говоря, мне кажется, что его бы за это уволили. Выговор могли дать, но думаю, конкурс в Хогвартс во все века не высок был. Да, он превысил, но времена были не особо развитые по правам детей.
Кстати насчет дуэли: и правда, Альбус здесь уже учится действовать политически - как наиболее эффективно раздавить противника, а Лэмми - как раз действует от души - он уже и не горит жаждой мести. Хотя, сам не зная, помог "добить" противника.
Цитата (Diagon Ellie @ Mar 12 2015, 22:24)
В самом деле, поведение Дональда напоминает мне Снейпа в гораздо большей степени, чем Гарри или Джеймса. Тут и то, что его ненависть к Албусу теперь подогревается завистью.

А вот это такой неожиданный взгляд, надо сказать! Но резон в этом есть. Дональд рассуждает в духе большевизма - "что целесообразно - то и нравственно". "Главное на войне - ее выиграть". Слизерински ли это? Пожалуй. Хотя, не исключаю, что представители "радикального гриффиндора" могли тоже этой логикой пользоваться.
Кстати, бесстрашие у него все же есть - хоть противник и был сильнее (не Лэмми, конечно, а Альбус), он не убегал и не сдавался до конца. Тот же Драко быстро бы согнул колени, думаю...
Цитата (Diagon Ellie @ Mar 12 2015, 22:24)
Учитывая, что в каноне мы видели Дамблдора только уже профессором, это удивительно, что Вы смогли так реалистично описать его – ребёнка, основываясь только на ряде сухих фактов.

Признаться, это по большей части полет фантазии и воображения, который отталкивался от некоторых небольших наблюдений, догадок. И впечатление от персонажа в целом.
Скажу так - феникс-патронус говорит о нем много - это очень страстная, "огненная" натура. Есть и эпизоды, где от него исходит пламя, как от огромного костра, так, что сжигает. Также тот факт - какую обратную связь ему дают школа и общество - он не просто директор - он вождь, защитник, краеугольный камень. Вот эта мощь, проницательность, ум - как нам кажется, просто прикрыты приличием, сединами возраста, но если приглядеться внимательнее, все равно видны.
Таким образом, если скинуть ему лет сто, это было бы вообще нечто неостановимое, как лавина - еще нет опыта, умения себя сдерживать и направлять. В двух словах, примерно таким был ход наших рассуждений).
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 13 2015, 18:13
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 13 2015, 16:49)
Намек понял). О девочках напишу отдельный пост. Пока для меня самый интересный и таинственный образ - Джейн. Это просто авторская находка!

Альбус у Вас умнее психологически взрослее сверстников. Я бы дал ему не 11, а минимум 13. Впрочем, после того, что он пережил, это вполне нормально. Вот Лемюэль - правда мальчишка 11 лет. 


Извините, что выпрашиваю(. Просто хочется узнать мнение.
Альбус взрослее во многих аспектах, но все-таки не во всех. Все же семья у него до трагедии была относительно благополучная и любящая (более любящая, чем у Лэмми, но не буду спойлерить).
^
Diagon Ellie
Відправлено: Mar 13 2015, 22:34
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 90345
Реєстрація: 21-February 15





Большое спасибо за такие подробные ответы!

Про Дамблдора очень интересно – мне не приходило в голову сопоставлять его с фениксом в таком плане. Но всё равно построить образ ребёнка, основываясь на образе человека преклонного возраста, да ещё прожившего такую большую жизнь – это требует настоящего мастерства. В том-то и дело, что образ, построенный на «полете фантазии и воображении, который отталкивался от некоторых небольших наблюдений, догадок» узнаваем, именно как тот самый персонаж, который представлен в каноне, только лет на сто раньше.

Но почему Вы полагаете, что конкурс в Хогвартс во все века был не высок? Это ведь единственная магическая школа в стране. В каноне у них были проблемы с преподавателями по Защите, но это понятно – если каждый год столько лет с учителем по этому предмету неизменно что-то случалось, неудивительно, что желающих найдётся немного. Но преподаватели по всем остальным предметам, похоже, были вполне компетентны, и мне казалось, что быть профессором в Хогвартсе – весьма престижно. (Локхарт, например, хвастался о своей новой работе, даже после всех своих подвигов. Слагхорн, весьма чувствительный к своему положению в обществе, много лет проработал в Хогвартсе. Даже на замену по уходу за волшебными животными нашли очень толковую преподавательницу.)

Цитата
Альбус - мальчик способный и все схватывает на лету, да и Малкольм - педагог хороший. Тем более, "Она первая начала" и "Ради нее я мог бы тебя отпустить" сказано о разных девочках. Ему и раньше не приходило в голову грубить Розалин, а вот с Нэнси, думаю, он с трудом заставлял себя соблюдать вежливость.
Я имела в виду, что с Розалин в той сцене Албус был не просто вежлив, а галантен, так что внушение Малкольма явно не прошло для него даром, и на меня произвело впечатление, как быстро он перенял новые для него манеры. Интересно, как скоро он научится дипломатии (диалог с Дональдом в начале главы про разные цели был блестящим, но ясно, что таким образом Албус не далеко пойдёт).

Про Луизу теперь всё понятно. Когда она «в ярости затопала ногами» и закричала на Клеменси: «Мерзкая грязнокровка! Мне не нужна помощь от такой, как ты!», я подумала, что она не особо оценила заступничество Клеменси, но теперь я поняла, что она так отреагировала отчасти машинально, по привычке, так сказать, отчасти, наверно, от крайнего раздражения, будучи готовой обрушиться на кого угодно, кто под рукой, отчасти, наверно, от унижения, что ей на помощь пришла та, которую она травила и не считала ни за что, и отчасти, я полагаю, чтобы показать Сполдингу, что такими методами её не запугаешь. Интересно, какой она станет в дальнейшем.

В целом, меня впечатляет, как естественно Вы показываете образы в развитии (и с Албусом, и с Луизой).
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 14 2015, 06:50
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Diagon Ellie @ Mar 13 2015, 22:34)
Я имела в виду, что с Розалин в той сцене Албус был не просто вежлив, а галантен, так что внушение Малкольма явно не прошло для него даром, и на меня произвело впечатление, как быстро он перенял новые для него манеры. Интересно, как скоро он научится дипломатии (диалог с Дональдом в начале главы про разные цели был блестящим, но ясно, что таким образом Албус не далеко пойдёт).

Про Луизу теперь всё понятно. Когда она «в ярости затопала ногами» и закричала на Клеменси: «Мерзкая грязнокровка! Мне не нужна помощь от такой, как ты!», я подумала, что она не особо оценила заступничество Клеменси, но теперь я поняла, что она так отреагировала отчасти машинально, по привычке, так сказать, отчасти, наверно, от крайнего раздражения, будучи готовой обрушиться на кого угодно, кто под рукой, отчасти, наверно, от унижения, что ей на помощь пришла та, которую она травила и не считала ни за что, и отчасти, я полагаю, чтобы показать Сполдингу, что такими методами её не запугаешь. Интересно, какой она станет в дальнейшем.

В целом, меня впечатляет, как естественно Вы показываете образы в развитии (и с Албусом, и с Луизой).


Дипломатии жизнь постепенно научит. Все-таки условия в школе жесткие.
Да, поведение Луизы Вы правильно поняли. Она была в полнейшем шоке и повела себя так, как привыкла вести. Да и унижение её охватило - то же, что охватило Дональда, когда за него попросил Лэмюэль.
^
Korell
Відправлено: Mar 14 2015, 11:17
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Итак, как и обещал, пишу пост о женских персонажах.
Как я и говорил, самая интересная для меня Джейн. Само имя "Джейн" рождает ассоциацию с Джейн Эйр. Но это ладно. Сейчас она девочка, которая по своим задаткам может пуйти двумя путями. Может стать мягким, любящим и в то же время принципиальным человеком, прекрасным другом и заботящемся о других - Гермионой своего времени. А может стать правильной, ограниченной, жесткой и нетерпимой вроде Молли Уизли-младшей. Все в ее руках и в руках обстоятельств.
Луиза - тоже двойственна. Может остаться "куклой-пакостницей", а может измениться. Может почувствовать одиночество и сделать шаг навстречу компании Альбуса. Мне было бы интересно посмотреть на такое изменение в Луизе.
Далее Виктория. Яркая эмоционально раскрепощенная девочка. Умная и любознательная. С чувством собственного достоинства. Наверное, Альбусу очень такой друг, который поможет ему освободиться от кучи комплексов и покажет другую сторону жизни. Хотя, думаю, "скелеты в шкафу" у нее есть (жизнь в семье, семейные истории и т.п.).
С Нэнси тоже интересно. Я пока ее не очень понимаю, но ее гневливость, злоба и раздражительность показательны.
Айла - очень мягкая и добрая внешне. Кажется немного отрешенной. Но, наверное, похожа на мать. В минуту опасности всегда мобилизуется. В помощи, думаю, тоже не откажет. Внешне очень мягкая, но отпор даст.
С Клеменси сложнее. Мне показалось, в ней много виктимности. Почему-то именно ее выбрали объектом травли. Отпор дает, но, наверное, в глубине души очень страдает. Ей повезло, что есть те, кто готовы за нее заступиться и ей помочь - прямо или косвенно. Иначе... Не стала бы она второй Эйлин?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 14 2015, 11:39
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 14 2015, 11:17)
Итак, как и обещал, пишу пост о женских персонажах.
Как я и говорил, самая интересная для меня Джейн. Само имя "Джейн" рождает ассоциацию с Джейн Эйр. Но это ладно. Сейчас она девочка, которая по своим задаткам может пуйти двумя путями. Может стать мягким, любящим и в то же время принципиальным человеком, прекрасным другом и заботящемся о других - Гермионой своего времени. А может стать правильной, ограниченной, жесткой и нетерпимой вроде Молли Уизли-младшей. Все в ее руках и в руках обстоятельств.
Луиза - тоже двойственна. Может остаться "куклой-пакостницей", а может измениться. Может почувствовать одиночество и сделать шаг навстречу компании Альбуса. Мне было бы интересно посмотреть на такое изменение в Луизе.
Далее Виктория. Яркая эмоционально раскрепощенная девочка. Умная и любознательная. С чувством собственного достоинства. Наверное, Альбусу очень такой друг, который поможет ему освободиться от кучи комплексов и покажет другую сторону жизни. Хотя, думаю, "скелеты в шкафу" у нее есть (жизнь в семье, семейные истории и т.п.).
С Нэнси тоже интересно. Я пока ее не очень понимаю, но ее гневливость, злоба и раздражительность показательны.
Айла - очень мягкая и добрая внешне. Кажется немного отрешенной. Но, наверное, похожа на мать. В минуту опасности всегда мобилизуется. В помощи, думаю, тоже не откажет. Внешне очень мягкая, но отпор даст.
С Клеменси сложнее. Мне показалось, в ней много виктимности. Почему-то именно ее выбрали объектом травли. Отпор дает, но, наверное, в глубине души очень страдает. Ей повезло, что есть те, кто готовы за нее заступиться и ей помочь - прямо или косвенно. Иначе... Не стала бы она второй Эйлин?

Спасибо за отзыв!
Но где же Клеменси себя проявила, как "вторая Эйлин"? Цепляются к ней по вполне понятным причинам: магглорожденная, некрасивая, бедная. Но ведь она дает отпор, даже будучи в одиночестве, и ни разу слезы не пролила, что её обижают.
Джейн и Луиза... Ну, посмотрим, но на самом деле путей у них гораздо больше. Луиза вряд ли пристанет к компании Альбуса по очень простой причине: там собрание "умников", а она пока особого ума не демонстрировала.
Про Викки не очень поняла: от каких комплексов она должна помочь Альбусу избавиться? У него есть комплексы? Какую другую сторону жизни показать? Радоваться жизни он и сам умеет).
С айлой ,пожалуй, сложнее всего... Она проявит себя очень постепенно.
^
Korell
Відправлено: Mar 14 2015, 11:51
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата
Про Викки не очень поняла: от каких комплексов она должна помочь Альбусу избавиться? У него есть комплексы? Какую другую сторону жизни показать? Радоваться жизни он и сам умеет).

Может быть, комплекс не совсем верное слово. Скажем так, она откроет ему не только рациональную, но и эмоциональную сторону жизни.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 14 2015, 11:53
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 14 2015, 11:51)
Может быть, комплекс не совсем верное слово. Скажем так, она откроет ему не только рациональную, но и эмоциональную сторону жизни.

А, ну это возможно). Хотя помощников у него в этом деле вообще предостаточно.
^
готлиб
Відправлено: Mar 15 2015, 22:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Да происходит наконец , то чего многие ожидают , Дамблдор становится всё более противоречивым . Он заступается за друзей , и в тоже время момент когда он ударил Элфиаса , говорит пока ещё о несдержанности , но видно , особенно на вечеринке в танце с Викки , что он начинает исправляться , во всяком случае становится болле галантным)
Теперь о грустном :
Неприятно обрадовал Лонгботтом , видимо не всегда они положительно относились к маглорождённым .
Теперь Блэк ( даже не хочется называть его по имени , всё-таки в будущем его будет носить более достойный представититель рода ) есть много неприятных персонажей , но из-за той сцены он в моих глазах поставил себя в ряд с худшими .
Хотел ещё поинтересоваться , что из себя представляет замдиректора Арнольд Розье ,вы раскроете его образ ?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0801 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:16:18, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP