Модератори: caravella.

Сторінки: (48)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Полет к солнцу

І'мя автора: Мелания Кинешемцева, Truly_Slytherin
І'мя бети: Lutea
Рейтинг: R
Пейринг: Альбус Дамблдор/Геллерт Гриндевальд
Жанр: Драма
Короткий зміст: История детства и юности Альбуса Дамблдора.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К. Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +119
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 25 2015, 15:30
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Jan 25 2015, 15:21)
Ну йеху-то вроде разумных были.

Практически нет. Не разумнее обезьяны или первобытного кого-нибудь, вроде австралопитека.
^
Korell
Відправлено: Jan 28 2015, 17:04
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





С удовольствием прочитал новую главу. Вчера до 3 не мог оторваться) Впечатлений море.

Начну с главного: все же очень интересный и необычный образ Альбуса. Он в меру эгоистичен, в меру "нагловат", в меру добр, в меру талантлив, в меру любящий, а в меру эгоистичный брат. Еще поражает его экстравертность. Он спокойно общается, шутит, смеется, "подкалывает" брата и сестру... Он у вас, дорогие авторы, скорее, нормальный подросток, чем "болезненный гениальный ребенок" (каким он мне показался после 7 книги). Даже как-тоне очень верится, что перед нами - будущий величайший маг мира. Но ведь тем интереснее читать! Хочется узнать, как именно из Альбуса вырастет тот Дамблдор, которого мы знаем хотя бы по его зрелому возрасту (времен визита в приют и победы на Гриндевальдом).

Любопытно, что "недотепа" в быту Аберфорт, а не Альбус. Именно он, скорее, держится отстраненно от семьи, ему труднее найти с родными социальный контакт, чем Альбусу. Зато Кендрп у вас правда любящая мать и хранительница домашнего очага. Да, она бывает резкой, но вызывает при этом симпатию.

Теперь о главой о трагедии. Начну с того, что у вас Ариана с самого начала невероятно тонкий, чувствительный и ранимый ребенок. Взять хотя бы ее отношение к "Русалочке". Почему-то с самого начала есть ощущение, что у такого ребенка не может быть счастливой судьбы. Есть такое понятие "печать несчастья". Вот ее отношение к Русалке и остальному это как бы такой тонкий намек на то, что счастливой судьбы у нее не будет. Эта трагедия была словно подготовлена предшествующим повествованием. Она как-то закономерность вплетена в ткань повествования. И то, что Альбус зацепился за крышу, то, что слышалось вдали раскаты грозы - все это словно символы НЕ случайности этой трагедии. Словно вмешалось что-то высшее: то, без чего бы не было всей "Поттерианы". (Уж не Инквизитор ли? ;) )

Дети у вас просто омерзительны. Этакие маленькие гаденыши. Хотя поразительно, откуда к этих тупых гаденышей такие зверско-интеллектуальные игры? Сожжение живых существ, ведьм... Это ведь не просто зверство, до этого, простите, еще додуматься надо. Вот Персиваль у вас получился необычным персонажем. Вспыльчивый, жесткий, но любящий семью и благородный. Наверное, вряд ли он убил троих "экспулсо" - авада, скорее. Семью пощадил, да. Но ведь сам сдался Аврорам. Не стал сбегать (хотя что ему стоило?) в ту же Австрию, например? Видимо, принципы для него очень важны... Эх, знал бы Персиваль, как старший сын выполнит его просьбу(( впрочем, он похоже недолюбливал старшего сына...

Но ведь есть и другая проблема. Подумал ли Персиваль, что он оставляет семью с клеймом на всю жизнь? Что его жена и дети теперь почти изгои? Как его детей восприятия в Хогвартсе? Каково им будет житься с таким пятном? Словом, неоднозначная ситуациям. Все же останусь на своем: Персивалю надо было поискать легального правосудия.

Одно маленькое пожелание: может быть, Вы немножко дадите побольше восприятия Альбусом происходящих событий? Что он видел, что чувствовал?

В дополнение предложение. Интересно, кто во времена юности Альбуса считался величайшим темным волшебником? Мне кажется, что в то время на эту роль вполне подходил Ницше с его идеями и будим влиянием на нацистов. Как никак, единственный философ, которого хотели запретить на Нюрнбергском процессе. Может быть, как-то обыграть этот сюжет? Например, Альбус узнает о нем от матери или в Хогвартсе... Что скажете? Но это, конечно, только предложение...
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 28 2015, 17:26
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Jan 28 2015, 17:04)
С удовольствием прочитал новую главу. Вчера до 3 не мог оторваться) Впечатлений море.

Начну с главного: все же очень интересный и необычный образ Альбуса. Он в меру эгоистичен, в меру "нагловат", в меру добр, в меру талантлив, в меру любящий, а в меру эгоистичный брат. Еще поражает его экстравертность. Он спокойно общается, шутит, смеется, "подкалывает" брата и сестру... Он у вас, дорогие авторы, скорее, нормальный подросток, чем "болезненный гениальный ребенок" (каким он мне показался после 7 книги). Даже как-тоне очень верится, что перед нами - будущий величайший маг мира. Но ведь тем интереснее читать! Хочется узнать, как именно из Альбуса вырастет тот Дамблдор, которого мы знаем хотя бы по его зрелому возрасту (времен визита в приют и победы на Гриндевальдом).

Любопытно, что "недотепа" в быту Аберфорт, а не Альбус. Именно он, скорее, держится отстраненно от семьи, ему труднее найти с родными социальный контакт, чем Альбусу. Зато Кендрп у вас правда любящая мать и хранительница домашнего очага. Да, она бывает резкой, но вызывает при этом симпатию.

Теперь о главой о трагедии. Начну с того, что у вас Ариана с самого начала невероятно тонкий, чувствительный и ранимый ребенок. Взять хотя бы ее отношение к "Русалочке". Почему-то с самого начала есть ощущение, что у такого ребенка не может быть счастливой судьбы. Есть такое понятие "печать несчастья". Вот ее отношение к Русалке и остальному это как бы такой тонкий намек на то, что счастливой судьбы у нее не будет. Эта трагедия была словно подготовлена предшествующим повествованием. Она как-то закономерность вплетена в ткань повествования. И то, что Альбус зацепился за крышу, то, что слышалось вдали раскаты грозы - все это словно символы НЕ случайности этой трагедии. Словно вмешалось что-то высшее: то, без чего бы не было всей "Поттерианы". (Уж не Инквизитор ли? ;) )

Дети у вас просто омерзительны. Этакие маленькие гаденыши. Хотя поразительно, откуда к этих тупых гаденышей такие зверско-интеллектуальные игры? Сожжение живых существ, ведьм... Это ведь не просто зверство, до этого, простите, еще додуматься надо. Вот Персиваль у вас получился необычным персонажем. Вспыльчивый, жесткий, но любящий семью и благородный. Наверное, вряд ли он убил троих "экспулсо" - авада, скорее. Семью пощадил, да. Но ведь сам сдался Аврорам. Не стал сбегать (хотя что ему стоило?) в ту же Австрию, например? Видимо, принципы для него очень важны... Эх, знал бы Персиваль, как старший сын выполнит его просьбу(( впрочем, он похоже недолюбливал старшего сына...

Но ведь есть и другая проблема. Подумал ли Персиваль, что он оставляет семью с клеймом на всю жизнь? Что его жена и дети теперь почти изгои? Как его детей восприятия в Хогвартсе? Каково им будет житься с таким пятном? Словом, неоднозначная ситуациям. Все же останусь на своем: Персивалю надо было поискать легального правосудия.

Одно маленькое пожелание: может быть, Вы немножко дадите побольше восприятия Альбусом происходящих событий? Что он видел, что чувствовал?

В дополнение предложение. Интересно, кто во времена юности Альбуса считался величайшим темным волшебником? Мне кажется, что в то время на эту роль вполне подходил Ницше с его идеями и будим влиянием на нацистов. Как никак, единственный философ, которого хотели запретить на Нюрнбергском процессе. Может быть, как-то обыграть этот сюжет? Например, Альбус узнает о нем от матери или в Хогвартсе... Что скажете? Но это, конечно, только предложение...


Спасибо за прочтение и пространный отзыв! Постараюсь добавить восприятия Альбусом реальности, хотя мне казалось, его восприятие можно донести через сам текст: как он видит деревню, родителей, брата с сестрой.
Еще по его образу очень важный момент: ИМХО, чего в Альбусе не было, так это болезненности. Он и в сто лет отчасти - хулиганистый мальчишка. Можно представить, каким был в детстве. Он талантлив: вон уже сам осваивал заклинания с чужой палочкой, правильно сварил зелье, которое вообще-то на втором курсе изучают, легко управляется со стихийной магией. Но это не "сумрачный гений", как Том.
Дети... Увы, реальные случаи говорят, что никакой интеллектуальности для подобных развлечений не надо. Были инциденты, когда подростки во дворе химического техникума облили серной кислотой кошку. Когда подожгли однокласснице кофту. Обычные подростки, рабочая среда. Это просто зверская жестокость, и ничего больше.
В случае Персиваля, думаю, легально действовал бы только трус, по-настощему дочь не любивший. В нашей версии это не была Авада: он в самом деле в ярости бросил взрывным заклятием. И я его понимаю.
Старшего сына он действительно недолюбливал, потому что не понимал. Вот с Аберфортом были действительно теплые отношения (поэтому Аберфорот так плакал, прощаясь с ним - мальчику ведь еще только семь лет), пусть и своеобразные. Но они по натуре более сходны: думаю, Персиваль - это Аберфорт, которому посчаствливилось встретить свою любовь.
Относительно Ницше посоветуемся с соавтором, но сразу предупреждаю: это не будет фанфик про Тьму.
^
Korell
Відправлено: Jan 28 2015, 17:48
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания, нет, я имел ввиду не восприятие действительности - оно как раз отлично передано. Я говорил о мыслях Альбуса, что-то вроде его размышлений об отце, например, матери, брате и т.п.

"Хулиганистый мальчишка в сто лет" - классная находка!)

Подростки - я имел ввиду, не что они поджигают, а поди же ты, знают, что Дамблдоры волшебная семья.

Нет, я не говорю, что это фанфик о Тьме. Но какие-то темные силы наверняка были в то время. Все же это мир кануна появления Гриндевальда, мир, когда взрывается спокойна идиллия 19 века.

Кстати, а можно ли убить экспулсо? =-O

^
Truly_Slytherin
Відправлено: Jan 28 2015, 17:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





А с каких пор человека нельзя убить взрывом? :D
Кстати, еще странно - почему гениальный ребенок должен быть непременно "болезненным"? Не очень ясно...
И так же не очень понятно почему где-то должен быть "предшественник Гриндевальда"? Тоже неясно. Ницще - ну биография у него довольно жалкая, не тянет на злодея. Скорее, на бессильного мечтателя "ах, если бы я был крутым злодеем". Вот Гриндевальд мог воплотить эти идеи...
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 28 2015, 18:11
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Jan 28 2015, 17:48)
Мелания, нет, я имел ввиду не восприятие действительности - оно как раз отлично передано. Я говорил о мыслях Альбуса, что-то вроде его размышлений об отце, например, матери, брате и т.п.

Подростки - я имел ввиду, не что они поджигают, а поди же ты, знают, что Дамблдоры волшебная семья.

Нет, я не говорю, что это фанфик о Тьме. Но какие-то темные силы наверняка были в то время. Все же это мир кануна появления Гриндевальда, мир, когда взрывается спокойна идиллия 19 века.

Кстати, а можно ли убить экспулсо? =-O


Ну, это будет. Хотя мне показалось, что по крайней мре о брате и сестре он в этой главе думал много, и не лучшим образом (винил их в произшедшем, Ариану вон вообще "чертовой куклой" обругал).

Подростки не знали точно, что Дамблдоры - волшебная семья. Они просто наблюдали (может, не в первый раз), что с младшей девочкой творятся странные вещи. А "охота на ведьм" - это их детская фантазия.

Не знаю про темные силы... Будем писать, а там уж что получится. Дело-то всегда не в "силах", а в конкретных людях. Да и политическя обстановка: постепенно сгущаются тучи, близится Первая мировая, Британия пока еще колониальная империя...

Думаю, от взрыва человек вполне может погибнуть. Или хотя бы так: парней подкинуло, и они упали на камни: местность-то каменистая. Ну и все. Много ли детям надо?
^
Korell
Відправлено: Jan 28 2015, 20:01
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева,142246866[/QUOTE)

Думаю, от взрыва человек вполен может погибнуть. Или хотя бы так: парней подкинуло, и они упали на камни: местность-то каменистая. Ну и все. Много ли детям надо?

Ага, вот теперь понятно, что они погибли, ударившись о камни...
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 28 2015, 20:05
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Jan 28 2015, 20:01)
Ага, вот теперь понятно, что они погибли, ударившись о камни...

Там в первой главе упоминалось, что на холмах полно каней... Думала, понятно будет(.
^
Korell
Відправлено: Jan 28 2015, 20:05
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Truly_Slytherin @ Jan 28 2015, 17:52)
А с каких пор человека нельзя убить взрывом?

Могу ошибаться, но по-моему "экспулсо" не относится к смертельно опасным заклинаниям.

Цитата
Кстати, еще странно - почему гениальный ребенок должен быть непременно "болезненным"? Не очень ясно...

Обычно, гениальность считается сродни некоторой физической слабости. Редко встретишь гения-атлета.

Цитата
Скорее, на бессильного мечтателя "ах, если бы я был крутым злодеем". Вот Гриндевальд мог воплотить эти идеи.

Едва ли "бессильный мечтатель" увлек бы стольких людей от Нью-Йорка до Петербурга и на протяжении как минимум двух поколений. Видимо, некая сила в его идеях все же была.
^
Korell
Відправлено: Jan 28 2015, 20:07
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 28 2015, 18:11)
Ну, это будет. Хотя мне показалось, что по кранйей мре о брате и сестре он в этйо главе думал нмого, и не лучшим образом (винил их в произшедшем, Ариану вон вообще "чертвовой куклой" обругал)

Это, мне кажется, был просто взрыв эмоций в критической ситуации. В Вашей версии, как я понял, сестру он очень любил. Вон как утешал ее за сказку.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1008 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:34:25, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP