Сторінки: (13)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мародеры

, Положительные или отрицательные персонажи?
Катапульта
Відправлено: May 16 2015, 12:44
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
любопытный момент,

Фильмы не канон, В фильмах искажены образы и отсутствует половина персонажей.
^
Korell
Відправлено: May 16 2015, 22:00
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Катапульта @ May 16 2015, 12:44)
Фильмы не канон, В фильмах искажены образы и отсутствует половина персонажей.

Но написала, тем не менее, их сценарии сама Роулинг.
^
Катапульта
Відправлено: May 16 2015, 22:24
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14






Цитата
Но написала, тем не менее, их сценарии сама Роулинг.

И что, от этого считать Питера живым, Чанг предательницей и так далее? Книги -канон, фильмы -не канон.
^
Arizona Queen
Відправлено: May 27 2015, 05:10
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Сложновато о них судить, особенно о Сириусе и Джеймсе, в воспоминаниях Снейпа они оба еще подростки и ведут себя соответственно, как мальчишки, глупо считать их плохими из-за этого. Снейп то тоже поди не сильно объективен из-за своих чувств к Лили. В зрелом возрасте Джеймса мы не видим, а по Сириусу после 12 лет Азкабана тоже мало что поймешь.
Так то в основном все свидетельствует о наличии у них положительных качеств - и их позиция насчет Воландеморта, и уход Сириуса из дома от помешанных на чистоте крови родителей, и их дружба с Люпином и превращения в анимагов, и то что все трое погибли, сражаясь за свои идеалы и своих близких.
Поэтому за исключением Питера они отличные ребята. А стычки со Снейпом или пренебрежительное отношение Сириуса к эльфу... ну, никто не идеален.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2015, 10:37
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8554
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Помнится уже оставляла комментарий в этой теме, с того времени я немного изменила свое мнение.

Костяк мародеров был просто двумя избалованными мальчишками, которые не знали горя и унижений, именно поэтому их шутки иногда отличались жестокостью и унижали достоинство других людей. В принципе делали они это не со зла, а просто потому что лично над ними никогда не издевались и они просто не знали, что чувствуют их жертвы. Как говорится "Сытый голодного не разумеет", так что особо осуждать их за это не стоит. Просто им повезло гораздо больше, чем многим обычным детям, но ребята даже не понимали (Джеймс Поттер) и не ценили (Сириус Блэк), что значит хорошая семья, где их любят и ценят, и что далеко не всем могло так повезти. Они были хорошими друзьями друг для друга, делили мир на черное и белое, и полутонов не признавали. но это характерно для многих людей, тут уж ничего не поделаешь.

Так что мародеры не были ни хорошими, ни плохими - просто они были молодыми счастливыми ребятами, которые не понимали что своей подростковой жестокостью кому-то походя ломают жизнь.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 10 2015, 20:04
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Да, мародёры были мальчишками и многого не понимали, но они всё равно неприятны мне. Все трое, кроме Ремуса. Ему одному я симпатизирую из этой четвёрки. Да, он ничего не делал, чтобы остановить своих друзей, поощряя их тем самым на ещё большие издевательства, но он признал свою вину (пусть спустя много лет, но признал) и попытался наладить с Северусом отношения. А Сириус так и не признал свои ошибки, и это не делает его в моих глазах лучше. О взрослом Джеймсе мы практически ничего не знаем, но мне кажется, что он бы не признал свою вину. Не тот характер. О Петтигрю я даже писать не стану.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 11 2015, 03:27
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8554
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я и не говорю, что эти персонажи мне приятны, просто немного по другому взглянула на них. Вон, в начале я к ним относилась совсем по другому, если просмотрите первый мой пост в этой теме на первой странице. Просто здесь я немного смягчила отношения, за счет того, что они виноваты лишь в том, что были так воспитаны и никогда не видели нищеты и унижения со стороны своих близких. Именно это делало их очень жестокими, заставляя порой весьма изощренно и зло издеваться над людьми.

А вот Ремус мне не очень нравится. Он может быть и не плохой парень, но вот подобное молчание говорит не в его пользу, он то понимал, что друзья поступают неправильно, и должен был попытаться их становить. Но не делал этого, становясь соучастником преступлений.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 11 2015, 09:41
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





"Бездействие порождаёт действие". А вообще я могу понять Люпина, он не мог остановить своих друзей потому, что боялся, что они перестанут с ним общаться. Всё-таки они были единственными (наверняка) друзьями для Ремуса, к тому же тут ещё наверное присутствовало чувство признательности со стороны Люпина. Что-то вроде: "они узнали, что я оборотень, но не отвернулись от меня, и я должен быть им за это благодарен и т.д.". Но главное, что Люпин смог признать свою вину, а это уже делает его хоть чуточку лучше.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 12 2015, 04:17
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8554
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Анастасия Холмс @ Jul 11 2015, 09:41)
"Бездействие порождаёт действие". А вообще я могу понять Люпина, он не мог остановить своих друзей потому, что боялся, что они перестанут с ним общаться. Всё-таки они были единственными (наверняка) друзьями для Ремуса, к тому же тут ещё наверное присутствовало чувство признательности со стороны Люпина. Что-то вроде: "они узнали, что я оборотень, но не отвернулись от меня, и я должен быть им за это благодарен и т.д.". Но главное, что Люпин смог признать свою вину, а это уже делает его хоть чуточку лучше.


Я не говорю, что он отрицательный персонаж, но особых моральных принципов и упорства я в нем не вижу. Он сломлен, хоть и из-за своей болезни, но все же сломлен, причем с самого начала своей жизни. Именно это не позволило умному и порядочному парню завоевать авторитет у своих друзей, став главным, и именно это ему жутко сломало всю жизнь. Он, представляя себя монстром, не хотел бороться за свои права и просто уполз зализывать когда-то нанесенные раны.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 12 2015, 11:53
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (The Queen of dark @ Jul 12 2015, 04:17)
Я не говорю, что он отрицательный персонаж, но особых моральных принципов и упорства я в нем не вижу. Он сломлен, хоть и из-за своей болезни, но все же сломлен, причем с самого начала своей жизни. Именно это не позволило умному и порядочному парню завоевать авторитет у своих друзей, став главным, и именно это ему жутко сломало всю жизнь. Он, представляя себя монстром, не хотел бороться за свои права и просто уполз зализывать когда-то нанесенные раны.

Если бы не болезнь, всё было бы по-другому.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1451 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:13:12, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP