Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 4 5 [6] 7 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Обсуждалка

, Флудилка подфорума
Відправлено: Mar 17 2016, 19:17
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 20 2016, 16:48)
чтобы люди поняли - вы готовы работать и показали работу лицом!

пф... никогда не знала канона, и это нисколько не мешало мне писать))
Відправлено: Mar 18 2016, 07:52
Цитата (ДЕКаэдр @ Mar 17 2016, 19:03)

не только, еще за ручку подержаться.

Не без этого.
Цитата (ДЕКаэдр @ Mar 17 2016, 19:05)
все определения пейринга, что первыми выводит гугл, говорят именно о романтических/сексуальных отношениях

Гугл не всегда прав, к сожалению. Сейчас в пейрингах, за частую, перечисляются главные персонажи. А все проявления романтических отношений ставятся через слэш.
Відправлено: Mar 18 2016, 07:53
dovelet, присоединяйся))
Відправлено: Mar 18 2016, 10:31
Цитата (dovelet @ Mar 17 2016, 19:17)
пф... никогда не знала канона, и это нисколько не мешало мне писать))

Ну так человек же сказал, что пишет ориентируясь на канон.
Я-то знаю, что можно сделать полнейший ООС и переиначить любой фрагмент канона так, что мать РОдная не узнает))
Відправлено: Mar 18 2016, 18:53
I-VAN, так трындеть, это мы завсегда "за".


Джулия Ликвидстоун, я тешу себя тем, что совершенно не оос-сю героев. Ау-лю, это да. Но не оос-сю. притом канон помню весьма приблизительно. и ничего, в моей голове они канонны.
Відправлено: Mar 19 2016, 10:13
dovelet, давно надо начать активничать. :lol:
Відправлено: Apr 11 2016, 15:44
как-то совсем уныло у вас тут. :nya_sorry:
Відправлено: Apr 11 2016, 16:51
dovelet, и не говори. Нету активистов, не выросли еще, видимо =)
Відправлено: Apr 11 2016, 23:15
Уныло, значит! Ну, что ж, вы сами напросились!
Сегодня речь пойдет о сексе в мире животных.
Да-да, сейчас все вспомнили несчастных богомолов, у которых самочка отрывает голову и сжирает или о пауках, самочкам которых самцы предусмотрительно приносят вкусняшку.
Сегодня будет жесткий секс подводных обитателе.
Начать хочу с осьминогов. Вы знали, что Шерлоку и не снилась та социопатия, которая присуща осьминогам? Эти твари терпеть друг друга не могут. И вымерли бы несчастные, если бы не самцы, которых хлебом не корми дай потра)(аться. Для начала займусь просвещением и объясню где какие органы у них находятся. Свой член самец приспособил к самому длинному щупальцу, которое ко всему может еще и растягиваться раза в два. Вот представьте себе, сидите вы в 10 вечера, как нормальная приличная девушка, жрете булки с вареньем, а к вам без стука в дверь заползает длиннющая елда и пытается вас оприходовать. Я, кстати, тоже бы стала асоциальной, если что. А у самочки не одно, а целых два отверстия, которые находятся под мантией (если визуально представить, то под щечками). Это как раз те самые две трубочки, через которые она дышит, испражняется и использует в качестве водометов при передвижении. Половой член самца называется гектокотильем (что-то там связанно с червями на латыни - обидно, правда?) и он покрыт эректильной тканью, почти как у людей, для того, чтобы было проще проникнуть в сладострастное лоно. Дама, конечно же не в духе - мало того, что приперся без цветов, так даже полностью войти в дом познакомиться боится. И правильно делает. Ведь бутерброд с вареньем уже съеден, а нам, полуночным жрицам очень хочется кушать. Если самцу повезет, то у него будет откушено только щупальце, ну а если нет, то у его любимая приготовит романтический ужин из горе-любовника. А все потому, что кушать мозг (и не только) мужчин вкусно и полезно! Ведь на то, чтобы доставить хотя бы один пакетик со спермой, осьминогу нужно около двух минут. А у гигантских осьминогов минимальное время полового акта составляет минут 30, так что, девушки могут совершенно не волноваться и приготовить чайную ложечку.

А что же у ближайших родственников осьминогов - у кальмаров? Тем более, что один из таких представителей живет в Черном озере близ Хогвартса. О! У них тоже не все так просто. У некоторых видов самочек даже нормального полового отверстия нет. Что же делать? Что делать? О! Придумали! А давайте мы проделаем в самочке отверстие сами! А давайте! - решили самцы и начали проделывать любимым отверстия. Своим острым клювом они вспарывают кожу самки и прикрепляют к ране мешочки со спермой. Сперматозоиды разносятся кровотоком и в конце концов оплодотворяют яцеклетки. Вы только представьте себе, как в кровяном потоке путешествуют маленькие спермики, как они пробираются в мозг, ищут там что-то и недовольные плывут дальше.
Как думаете, в Черном озере самка или самец кальмара? Мне кажется, что самка - она потому такая добрая и так долго живет, что никто ее не уламывает на интим. И ведь не получится отмазаться, типа голова болит.

Ну и напоследок у нас будут акулы. О, эти кровожадные хищники знают что такое настоящее PWP и доминирование. Какие там конфетно-букетные периоды, барышни? Самец совершенно беспардонно вцепляется своими зубищами куда попало и жестко насилует несчастную самку. К слову, членов у самца акулы аж целых два. Правда во время коитуса используется только один. Зачем нужен запасной даже представить себе не могу. Не редко, опьяненные запахом крови другие самцы присоединяются к оргии. Порой в самочку одновременно проникает два самца. Вот вам еще одна причина не лезть в воду, если там обитают акулы!

Спокойной ночи!
Відправлено: Apr 12 2016, 12:06
Джулия Ликвидстоун, это все не так страшно, это обусловлено природой. Страшно, раз уж вы заговорили об этой теме, то, что описывают авторы под прикрытием НЦы. Двухкилометровые пенисы в три обхвата, которые засовывают на всю длину - это страшно. А еще анатомически и физиологически не верно. А животные так эволюционировали, кто же в этом виноват?
Відправлено: Apr 12 2016, 15:38
I-VAN, я теперь понимаю почему тут так уныло =hopelessness=
Как можно общаться в теме 18+ с такой серьезной миной?
А в чем ужас описаний? Это ж не на самом деле происходит. Поэтому можете выдохнуть - мужская особь не будет обременена двухкилометровым))
Відправлено: Apr 12 2016, 15:59
Цитата (I-VAN @ Apr 12 2016, 12:06)
Двухкилометровые пенисы в три обхвата, которые засовывают на всю длину - это страшно. А еще анатомически и физиологически не верно.

Ну так это же магия. Искривление пространства и все такое. Так что все норм. У волшебников просто другая физиология. У каждой ведьмы, где нужно, имеется что-то типа волшебной палатки из канона, которая спокойно все это в себя принимает ;)
Відправлено: Apr 12 2016, 16:14
Джулия Ликвидстоун, почему бы не побыть серьезными?
Только и радует, что это всего лишь буйная фантазия автора. Которая, порой, ставит меня в недоумение.
Курта, на магию можно все списать :lol: Но логику-то, логику, куда девать? Если у ведьм есть кармашки где надо, то откуда у мужчин-волшебников столько крови?
Відправлено: Apr 12 2016, 16:28
Цитата (I-VAN @ Apr 12 2016, 16:14)
Курта, на магию можно все списать :lol: Но логику-то, логику, куда девать? Если у ведьм есть кармашки где надо, то откуда у мужчин-волшебников столько крови?

Какой крови? В смысле, что бы километровый пенис встал? Так, это не кровь. Это все магия. Магия его переполняет.
Відправлено: Apr 12 2016, 19:29
I-VAN, кстати, я не поняла, а почему вам страшно?
Відправлено: Apr 13 2016, 13:13
Джулия Ликвидстоун, вы меня не поняли. Страшно не то, что авторы просто лишены логики за частую.
Курта, и он искрит от магии, просто брызжет ей, аки перегретая сковорода маслом :lol:
Відправлено: Apr 21 2016, 17:45
А если я буду писать, кто-нибудь будет комментить?(
Відправлено: May 4 2016, 15:26
Зоуи Хард, чо писать будешь?
Відправлено: May 5 2016, 06:40
Цитата (I-VAN @ May 4 2016, 15:26)
Зоуи Хард, чо писать будешь?

Там заявка...
Відправлено: May 5 2016, 11:43
Зоуи Хард, чот я и забыл про нее =blush1=
Відправлено: May 20 2016, 16:04
Товарищи фикрайтеры, читатели и им сочувствующие!) в попытках найти какие-нибудь фанфики в жанре "романтика", я все время натыкаюсь на много необычных пар, в том числе и второстепенных персонажей, которые в каноне почти не пересекались. Обычно это фики, написанные на дуэли/конкурсы и т.д., но есть и, так сказать, написанные "по собственному желанию". А еще интересно бывает, когда вот такой конкурсный фик настолько всем нравится, что появляется много любителей определенной пары и множество фанфиков по ним.
Сталкивались ли вы когда-нибудь с чем-то подобным? Нравятся ли вам такие "необычные" пары? И вообще, стоит ли писать/читать подобные фф?
Відправлено: May 22 2016, 15:42
Авторы и мимокрокодилы, я тут на своем любимом сайте фикатон увидела. Спешите принять участие - Фикатон «Редкое явление»
Відправлено: May 24 2016, 10:57
Цитата (Виаления @ May 20 2016, 16:04)
Сталкивались ли вы когда-нибудь с чем-то подобным? Нравятся ли вам такие "необычные" пары? И вообще, стоит ли писать/читать подобные фф?

Да, особенно интересно читать конкурсные и дуэльные работы, когда авторы подходят к заданию нестандартно и соединяют неканонные, необычные пары.
Читала раньше трогательные фф с пейрингом Блейз Забини/Джинни Уизли. А еще как-то попалась работа, где соединили Гарри и Дафну. Вроде бы в каноне всех этих персонажей довольно сложно представить вместе, но многим фикрайтерам удается совершить невозможное и соединить несоединяемое.
Відправлено: Jun 30 2016, 23:11
*Пытается начать обещанный фф.*
Відправлено: Jul 6 2016, 10:50
А обсуждалка как-то совсем затихла.
Доброго времени суток, друзья! В поисках достойных фанфиков я уже просто стерла ноги в кровь. Хочется чего-то чувственного, яркого и пусть даже трагичного (хотя я бы не отказалась от хэппи-энда), но берущего за душу и заставляющего верить в прочитанное.
Допустим, раньше я была человеком, который просто не переносил слэш, снарри и т.п. Время проходит и мне попадается работа "Everything I am". Она по праву для меня занимает первое место среди фанфиков. Поверила, передумала, перечитала. Автор поработал на славу.
И сейчас хочется чего-то такого же. Правдивого, эмоционального, хитросплетенного. Слэш, гет - это не важно. Если вдруг у вас есть чем поделиться, то я буду очень рада)

Всем хорошего настроения и побольше хорошего чтива.)
Відправлено: Jul 6 2016, 13:58
Coldness, какие люди :smile_ogo:
Відправлено: Jul 6 2016, 14:00
I-VAN, Ваня)) Привет! Да, забрела в места эти волею случая)) И соскучилась по атмосфере немножко.
Відправлено: Jul 6 2016, 14:20
Coldness, как относишься ко времени мародеров и Снейпа? Могу кое-что по ним посоветовать. :skype_rolleyes:
Відправлено: Jul 6 2016, 14:23
Incantos, Вообще без разницы время! Главное - действительно стоящий и качественный текст) Буду рада твоим рекомендациям!)
Відправлено: Jul 6 2016, 16:15
Coldness, вот мои любимые фанфики. Надеюсь, тебе тоже понравятся:
Дни мародеров (NC-17, частенько встречается мат, но сюжет действительно интересный, приятный стиль написания)
Крестник (небольшой AU, но тоже очень качественный и интересный фанфик)
Выпускники
Во втором и третьем пейринги Лили/Джеймс, в первом рассказывается о жизни всех мародеров и тех, кто жил в их время.
Відправлено: Jul 6 2016, 17:01
Incantos, спасибо, добрый человек! Теперь есть, что почитать :)
Відправлено: Jul 7 2016, 13:16
Coldness, давно пора возвращаться. Надо было раньше, мы бы тут вообще треш устроили :lol: Можем на СПиП устроить набег, го? Там есть крутые работы
Відправлено: Jul 7 2016, 15:43
I-VAN, думала об этом. И набег, и для разминки написать что-нибудь)) Воды-то много утекло.
Відправлено: Jul 8 2016, 09:45
Coldness, го на какую-нибудь страшную дуэль, только не комменты :lol:
Відправлено: Jul 10 2016, 13:53
I-VAN, Я за любой движ :D
Відправлено: Jul 10 2016, 14:14
Coldness, окромя голодухи и валидола =loly=
Відправлено: Jul 13 2016, 09:46
Цитата (Coldness @ Jul 6 2016, 10:50)
А обсуждалка как-то совсем затихла.
Доброго времени суток, друзья! В поисках достойных фанфиков я уже просто стерла ноги в кровь. Хочется чего-то чувственного, яркого и пусть даже трагичного (хотя я бы не отказалась от хэппи-энда), но берущего за душу и заставляющего верить в прочитанное.
Допустим, раньше я была человеком, который просто не переносил слэш, снарри и т.п. Время проходит и мне попадается работа "Everything I am". Она по праву для меня занимает первое место среди фанфиков. Поверила, передумала, перечитала. Автор поработал на славу.
И сейчас хочется чего-то такого же. Правдивого, эмоционального, хитросплетенного. Слэш, гет - это не важно. Если вдруг у вас есть чем поделиться, то я буду очень рада)

Всем хорошего настроения и побольше хорошего чтива.)


Если еще актуально, вот отличный фанфик по Мародерам: История Мародеров (если, конечно, он еще не прочитан)) И вообще у этого автора хорошие работы.

Відправлено: Jul 13 2016, 10:53
И это тоже по мародером, первый курс:
Зеркала и лица
А это седьмой:
Северный ветер
А также:
Тёмные воды
Но к мародерам последний фанфик не какого отношения не имеет.
Відправлено: Aug 16 2016, 15:48
Все, чтобы не злить модераторов понапрасну, переношу сюда любые спойлеры нашей совместной с Хайди работы.
А то может получиться как-то так:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 18 2016, 21:43
Первая часть нашего фанфика, написанного в соавторстве с Хайди уже ждет выхода в свет. А пока приоткроем вам кусочек сюжета.

Спустя десять минут на пороге кухни стояла уже совершенно другая девушка: тщательно расчесанные волосы уложены в строгий пучок, вместо неаккуратно натянутой пижамы — белоснежная рубашка и строгий костюм, черные туфли на небольшом каблучке и пара золотых колец на безымянном пальце левой руки – тонкое обручальное и помолвочное с небольшим бриллиантом, — знак того, что она гордо носит имя миссис Уизли. (с) Жизнь в каждой книге.

Показати текст спойлеру

Відправлено: Aug 19 2016, 00:58
Джулия Ликвидстоун, я надеюсь, там будет Драмиона
Відправлено: Aug 19 2016, 04:28
джусси пусси, о! Это будет Драмиона. На данном этапе жизни я горячий фанат именно этой пары))
Відправлено: Aug 19 2016, 23:57
Джулия Ликвидстоун, тогда стукните мне в личку, как допишете, если не забудете =girl_blush=
Відправлено: Aug 20 2016, 07:49
Хм... а если сделать какую-то темку-табличку для подписок на фанфы? Чтобы авторы видели, кто ждёт новую главу их фика/новый фик, и модераторы видели, и могли рассылкой сообщать). Авторам даж больше это надо, ведь все авторы хотят комменты, а иногда мы забываем о каком-то фике в работе или пропускаем новый фик от любимого автора.
В общем, надеюсь, я нормально мысль пояснила)))
Відправлено: Aug 20 2016, 14:25
Джулия Ликвидстоун, а чего ты сообщение удалила своё?(
Відправлено: Aug 20 2016, 15:57
Inf. of H.Rain, а я немного подумала и поняла, что эта тема станет такой же мертвой, как и многие другие. Люди просто не будут туда заходить. Каждый считает, что он сможет сам прочесть продолжение фика тогда, когда он этого захочет, когда будет время и настроение. Ведь если человеку действительно интересен фанфик, то он будет его читать и следить безо всяких анонсов и подписок. А анонсы можно и тут в обсуждалке выкладывать. Она ж не зря называется "обсуждалка". Тут люди больше тусят и флудят и есть вероятность, что новость о планирующемся продолжении будет увидена. Да и активности в теме прибавится.
Вот. Поэтому свое предложение мне же показалось глупым))
Відправлено: Aug 20 2016, 16:05
Джулия Ликвидстоун, а мне понравилась твоя вариация) их можно было бы объединить с моей) В моей смысл был в записи на рассылку и рассылке от авторов и модеров)
Відправлено: Aug 20 2016, 21:33
Inf. of H.Rain, а в моей - в анонсах, маленьких открытиях будущих глав, пожелания для авторов, викторины в угадывании поворотов сюжета и прочих вкусностей, которые помогают поддержать огонь в творческой топке.


Тем временем, наш фанфик "Жизнь в каждой книге" прошел премод и появился в разделе 18+ :-[

Прошло всего полтора года после Битвы за Хогвартс. Уцелевшие Пожиратели Смерти продолжают нападения. Однако, никто не ожидал, что они сумеют организовать крупный теракт. В поисках ответов Гермиона Уизли отправляется в отдел тайн, где находит странную книгу, которая начинает вести с ней беседу.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 21 2016, 06:44
Джулия Ликвидстоун, а в ДК новая дуэль =pooh_lol= Это спецом такое совпадение? =pooh_lol=
Відправлено: Aug 26 2016, 11:40
Первый раз увидела, что "автор" темы даже не подумал включить фантазию, а просто свистнул название из обычных фанфов =pooh_lol=

А вот скажите, люди, почему вы вообще читаете высокорейтовые фики?
Відправлено: Aug 26 2016, 12:03
Inf. of H.Rain, не поняла про автора и название? Какие названия? Фики кто-то назвал уже существующими именами?

А зачем читают любовные романы?)) Да, порой не хватает трех витаминов - Е Б Ц. В реальной жизни ведь не получится так извернуться, припечататься спиной к стене, а порой просто небезопасно. Поэтому наблюдать за таким лучше со стороны. Тем более, что в хороших фиках три витамина сдобрены либо стебным юмором (кстати, наконец вышла прода оного из таких фанфов - пищу), либо хитросплетением эмоциональных переживаний (чего тоже в жизни, порой, не хватает). Да и вообще немного перца с клубничкой блюда не испортят. Многие авторы пишут замечательные книги, сдабривая их сексуальными сценами.
Так, например, мой любимый Александр Прозоров в каждой из книг дает пару-тройку постельных сцен. Довольно вкусно. Да даже тот же Лукьяненко в своих книгах делает реверансы в сторону секса.
Не знаю. Что естественно, то не безобразно. Нет?
Відправлено: Aug 26 2016, 12:18
Джулия Ликвидстоун, темы, темы, а не раздела))) Даю наводку - "Обсуждалка". Приём, приём!!! =pooh_lol=

Джулия Ликвидстоун, не, я то с тобой согласна, но не совсем... о том вопрос))). Я имею ввиду, кто почему читает высокие рейтинги, а не низкие). Чего-то в жизни не хватает али по иным причинам?)

Я вот читаю высокие рейтинги по той безобразно банальной причине, что лучшие авторы обычно почему-то пишут высокие рейтинги, отчего просто деваться становится некуда. Хотя на мой взгляд, можно написать блестяще и без рейтинга. Единственное исключение, как мне кажется, когда высокий рейтинг настолько вплетён в сюжет, что просто невозможно без этого. Но даже у лучших авторов это получается не всегда, и порой такие сцены выглядят просто как желание автора повысить рейтинг, показать, что он и так может, а не как неразделимая часть сюжета). То есть, изредка сюжет диктует увеличение рейтинга, а по большей части автор стремится к рейтингу).

Кстати, какие у тебя любимые НЦшки?
Відправлено: Aug 26 2016, 12:38
Inf. of H.Rain, а в чем проблема? -_- Ну, обсуждалка. Я такие названия на разных форумах сто тысяч раз встречала. Ну, да ладно. Видимо, это я такая тупая и не вкурваю %)

Это гифка мне дико нравится, поэтому я буду пихать ее везде, где я вкуриваю или нет %)
Показати текст спойлеру


Ну, вот, лично я ставлю высокий рейтинг в поиск потому, что мне, почему-то, кажется, что с низким рейтингом будет какой-то детский сад и лепет. Я маленькая девочка, я в садик не хожу. Купите мне сандалики - я замуж выхожу.
Может быть потому, что очень сильные эмоции и проблемы зачастую выплескиваются в том числе и в постель. Кстати, это может объяснить почему драмиона стала такой модной. Ненависть, которая бушует в крови трансформируется в какое-то гипертрофированное чувство стремления раздавить, уничтожить, а значит прикоснуться, навалиться всем телом, быть рядом. Однажды прочитала Хайнлайна "Чужак в чужой стране" там очень интересно описана ненависть марсиан. То, что ненависть - самая сильная эмоция. И если существо ненавидит, то оно ненавидит его себя и в себе. И если ненавистное существо умирает, то нужно умереть с ним вместе, ибо нет больше смысла существовать. Я это очень косноязыко передала. В книге куда логичнее и понятней.
Вот и тут - интересна трансформация из "нельзя" в "хочу и буду". Те же ученик-ученица. Да-да, я на Снейпа намекаю. Люмионы меньше, но у них и связи меньше. С Волди мало, но он сам просто отвращение вызывает, а хочется читать и писать о тех, кто тебе симпатичен хотя бы внешне.
Відправлено: Aug 26 2016, 12:50
Любимые фанфики (как же хочется сказать - мои собственные :P ):
Лабиринт памяти - нежная романтика мррр
Мой лучший враг (но пока не дописан и автор выпадала надолго в реал) - юмор и стеб
Склеивая осколки - жесткач, детектив и стррррасти
Fire and rain - сейчас не помню, но он у меня в сборнике. Драматизм и красивые описания.
Відправлено: Aug 26 2016, 12:52
Джулия Ликвидстоун, ага, сааааааааааааавсем тупинькая =pooh_lol=

Но, согласись, в обычной литературе (я имею ввиду оригинальной, не фанфовой) всё же рейтинги высокие - редкость, а тут прямо сплошь и рядом, хотя качественности гораздо больше в процентном отношении.

Кстати, ты слэш читаешь? Танго "Прощай" читала? Вот там нет высокого рейтинга, по сути, но... ты почитай, если не против слэша и не читала.

И да, высокий рейтинг - не обязательно постельные сцены же). Есть ещё пытки, мат, как минимум. Впрочем, мат для меня табу, такое я не читаю, не произношу и ваще ни-ни. А вот один из моих самых любимых фиков имеет рейтинг НЦ17 именно из-за пыток). Но там без них не было бы сюжета. Ой, куда-то меня не туда занесло))). Возвращаюсь к нашим барашкам/овечкам/нужное дописАть. Мне кажется, мы говорим о похожем, но разными словами и подходя с разных сторон).
Відправлено: Aug 26 2016, 12:56
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Aug 26 2016, 12:50)
Любимые фанфики (как же хочется сказать - мои собственные :P ):
Лабиринт памяти - нежная романтика мррр
Мой лучший враг (но пока не дописан и автор выпадала надолго в реал) - юмор и стеб
Склеивая осколки - жесткач, детектив и стррррасти
Fire and rain - сейчас не помню, но он у меня в сборнике. Драматизм и красивые описания.

А так и скажи))) Я вот свои тоже нежно люблю, хотя они скорее драбблы)))

1. Знакомое название почему-то, но не помню, чтобы читала. А можно сразу с пейрингами, а?)))
2. А я вот себе поставила табу - никаких незаконченных, пока не закончат))) нарушаю его крайне редко и для особых авторов, которые особо попросят и которым действительно надо)))
3. и 4. Жажду узнать пейринг и ссылки)))
Відправлено: Aug 26 2016, 13:22
Inf. of H.Rain, ну, почему редкость? Как прекрасно переданы постельные сцены в книге "Поющие в терновнике" - классика же. Сейчас не припомню другую классику, но встречала довольно часто. Или это я такая развратница и ко мне липнут именно такие темы)) Одно время ко мне липли книги с сюжетом о религии и вере (не околобилейские, а художка с размышлениями). Мне даже посоветовали поменять жанр, я так и сделала, выбрала книгу наугад с совершенно не религиозной тематикой - бах, а там тема веры - ключевая))
О, заходить с разных сторон - значит окружать)) Хорошая тема - окружать. И не важно кто кого - ты жертву или тебя. Есть в этом что-то волнующее.

Слэш обхожу далеко стороной. Он у меня стоит в отметках "не содержит". Хотя, в пылу азарта могу написать (да что могу, уже писала) слэшевые вещи. Меня вообще можно почти на что угодно подбить на слабо и азарт.
Посмотрю, а вдруг вещь хорошая))

Все драмиона.
Лабиринт памяти:
Показати текст спойлеру

http://fanfics.me/fic49963

Внезапно оказалось, что все остальные - в процессе.
Мой лучший враг
Показати текст спойлеру


Склеивая осколки:
Показати текст спойлеру


Fire and rain
Показати текст спойлеру


Странно, я ведь начинала со снейджеров и была горячей поклонницей именно этой пары))

Кстати, я раньше тоже придерживалась такой позиции - читать только законченные фики. А потом прочла все самое интересное у любимых авторов, а хотелось еще и еще. Теперь я понимаю, что мое участие, мои комментарии - прекрасный доппинг и мотивация для автора писать и дальше. Ведь без поддержки ему может показаться, что он в сферическом вакууме и никому его творчество вообще не нужно. Это моя благодарность тем, кто пишет. Маленькая соломинка, но если таких соломинок много, то можно и пирогу построить))

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 27 2016, 14:26
Цитата (Inf. of H.Rain @ Aug 26 2016, 12:52)

Кстати, ты слэш читаешь? Танго "Прощай" читала? Вот там нет высокого рейтинга, по сути, но... ты почитай, если не против слэша и не читала.

И да, высокий рейтинг - не обязательно постельные сцены же). Есть ещё пытки, мат, как минимум. Впрочем, мат для меня табу, такое я не читаю, не произношу и ваще ни-ни. А вот один из моих самых любимых фиков имеет рейтинг НЦ17 именно из-за пыток). Но там без них не было бы сюжета. Ой, куда-то меня не туда занесло))). Возвращаюсь к нашим барашкам/овечкам/нужное дописАть. Мне кажется, мы говорим о похожем, но разными словами и подходя с разных сторон).

Ну, я прочитала Танго "Прощай", но если честно, меня не проняло. -_-
Конечно, бывает, что Снейп снимает с себя маску безразличия и раскрывает мягкое, как у молюска нутро, но тут что-то совсем слишком он тряпочный. Очень много брожений вокруг да около ни о чем. Да и эволюции в мировоззрении не произошло. Снейп как был ракушкой, так им и остался.

Я не понимаю, в чем слэш привлекателен, тем более девушкам. Зачастую сэшевые постельные сцены не такие красивые и романтичные, как их описывают в фанфиках. Может быть, девушкам кажется, что она будет единственной принцессой среди этих брутальных подкачанных или стройных парней? Это не так. Им девушки не нужны, в общем-то. Я в свое время, наблюдала довольно близко слэшевые отношения. Считайте, что свечку держала. У них там все по-другому, более приземленно. И грязи (моральном плане) тоже хватает.

А тебе просто Снейп нарвится в любом исполнении или только уклон Снарри?
Если бы мой муж сейчас это прочел, он бы насупился и сказал "Не Снарри, а Снорри" :what_is_it:
Відправлено: Aug 27 2016, 14:49
Джулия Ликвидстоун, почему у тебя всё замыкается на постельных сценах, а?))) Ты немного слишком зациклилась на этом, отсюда размышления в не туда.

Начну с конца, да, снарри, иногда немного гарридрак, но очень редко (по факту 1 штука попала в любимые фанфы, ей повезло просто ))) ).

Касаемо слэша, я пока не буду раскрывать тему, но дам несколько намёков, которые, мне бы хотелось, привели тебя к более широким мыслям. Что самое важное в отношения? А что важно в любовных романах как литературе, чтобы привлечь читателя? Ведь фанфики - это та же любовная литература, по бОльшей части. Что ищешь ты для себя, читая литературу/фанфики такого жанра?

Ах, да, Северус... а ты попробуй представить себя им и на его месте? И вспомни канон! И да, ты просто не любишь слэш, видимо). Обычно Танго всех доводит так, что огого)
Відправлено: Aug 27 2016, 21:38
Inf. of H.Rain, зациклилась))) Но ведь секс - это вполне нормальный итог любовной связи. Ну, или его отсутствие, но мечта о нем. Да и как может тянуть к однополой любви на пустом месте?
Ай, я, видимо не понимаю и действительно не люблю.
О! Я вспомнила. Я не нашла там обоснуй. Обоснуй - требуют наши сердца! Обоснуй - требуют наши глаза...
Почему все остались в живых, особенно Хмури? О_о
Какая в этом логика, если основа сюжета развивается без их участия. Там даже Люпин не нужен.
Да и Гарри с бОльшей охотой пошел к Снейпу, если бы погибли все, кто погибнуть был должен. Да и вот это " напивались все" как-то не звучит.
Не раскрыто как и почему выжил Снейп. Или это я так невнимательно читала? Там же его просто поздравили с эти фактом. Кто его вытащил? Как он справился со смертельным ядом и заклинанием? Он даже не охрип, не потерял голос, да у него даже шрамов не осталось, насколько я поняла. Душевных переживаний - полно, а вот тактильности не хватает. То самое правило - не рассказывай, а показывай.
Единственно что понравилось - сцена, когда Снейп водружает на Гарри сладости на трибунах.

Внезапно поняла, что вполне допускаю слэш как приправу к основному блюду. Например, как месть или способ наказания. Так, например, в одном из гетных фанфиков ввели крохотную слэшную линию с элементом инцеста - там Люциус под веществами обвинял в чем-то несусветном Драко, избил его и поимел. Мне даже понравилось, как автор это описал. Жаль, никак не могу вспомнить как фик называется. Основа фика - драмиона.
Відправлено: Aug 28 2016, 11:59
Джулия Ликвидстоун, есть такая штука - AU называется =pooh_lol=
Відправлено: Aug 28 2016, 12:52
Inf. of H.Rain, обычно авторы хоть краем глаза дают читателю понять как же именно так случилось и какие события помешали повествованию пойти по канонной ветке.
Відправлено: Aug 28 2016, 12:56
Джулия Ликвидстоун, иногда даже это не имеет значения. Как по мне, самое главное психология, чувства, эмоции, их динамика, всё остальное лишь способы это выразить. Вот о чём я бы хотела, чтобы ты сказала). А у тебя почему-то важнее физиология и внешние проявления)
Відправлено: Aug 28 2016, 13:47
Inf. of H.Rain, однажды я найду фанфик, который мне понравится. Специально буду искать снарри. И покажу какой стиль изложения ближе мне по духу. Танго прощай слишком скупо для меня, но при этом слишком слишком, слишком сопливо, слишком однобоко, слишком истерично. Словно взяли и стянули все, что может составлять жизнь человека вот в это унылое нечто. Я не жалуюсь на то, что там не хватает грфического описания постельных сцен. У меня ничего не дрогнуло. Просто хотелось побыстрее дочитать его и заняться чем-то действительно интересным.
Я не узнавала Снейпа и Поттера в этих двух героях.

И я даже уже нашла то, что мне хотелось бы прочесть.
Покровительство Дану. Я пока на первых главах и не знаю как там будут развиваться события и логика, но мне уже нравится и слог и сюжет и характеры.
Ай, и здесь что-то не то. Чересчур бравурно.
Відправлено: Aug 30 2016, 19:28
Джулия Ликвидстоун, оооооооооо!!! Это прямо лестно))) Ищи-ищи))) Только это, не сразу найди =pooh_lol=
Может тебе это, стёб дать почитать))) Маненький, на 2 странички с копейками)))
Відправлено: Aug 30 2016, 20:12
Что это вы тут обсуждаете, тетеньки?) =smirk=
Втиснусь. Я вот не про фанфики, но про литературу и кино. У которой есть сюжет, герои, развитие и все такое. И как же бесит, когда в это вставляют секс. Имею в виду не сюжетный, а с конкретными описаниями. Читаешь ты такой Лукьяненко, и тут бац — как будто вставляется фрагмент фанфика NC-21, а потом дальше нормальный сюжет. Ну как бы, зачем? Цензура в таких лит. произведениях всегда предполагала что-то вроде "И они слились воедино", все. Достаточно, читатель поймет, это пикантно. А когда автор пытается воплотить мечту всех женщин, которые "ох-ох, когда же они уже!"... это... второсортно?
В общем, сразу желание читать пропадает. Хочешь почитать порнуху — ищи фф NC-21 на любую тему. Хочешь поучаствовать? Дофига ролевых с аналогичным рейтингом. Хочешь посмотреть? Пожалуйста, открывай себе порно. А в сюжетных произведениях из-за этого, во-первых, рейтинг поднимается, так что хорошую книгу ребенку из-за одного непонятно для чего расписанного момента уже не продадут, во-вторых, впечатление как-то портится. :yn_unsure:

И аще. Че это мы писали, старались, а Эльфина тут обсуждает сексы, а наше совместное творение не читает? :nu-nu: Непорядок! =tap=
Відправлено: Aug 30 2016, 20:19
Хайди, нииииииииииииииправда! Эльфина ждёт, когда придёт кто-нить понимающий её мысли и озвучит удобоваримо! ТЫ ПРИШЛА!!! Вот я примерно это и имела ввиду, ток у меня мозги плохо соображают, им нужен отпуск, но придётся ещё потерпеть и до этого отпуска кучу всего сделать. Я прочитаю, просто сейчас совсем никак. И вообще, ты забыла, что я ток законченные читаю? А ваш ещё не закончен! Бе-бе-бе *отмазалась*
Відправлено: Aug 30 2016, 20:27
Inf. of H.Rain, о, как я в точку. Чувствовала!
Нууу, тогда ты будешь ждать еще года четыре. :с
Відправлено: Aug 30 2016, 20:31
Хайди, ну, ты главное маякни через 4 года :eyebrows:
Відправлено: Aug 30 2016, 20:35
Inf. of H.Rain, о том, что это не так просто я уже поняла. =hopelessness=
Везде либо нытье и сопли, либо сила и крепость духа. Либо и то и другое у кого-то из парочки. Почему в снарри так сложно найти персонажи, которые бы подходили к канонным характерам? Нет, я не спорю - фики всегда перекраивают, и в драмионе тоже персов меняют до неузнаваемости. Но я, таки, ценю обоснуй.

Хайди, а вот и молодое поколение. Дайте я хоть пеньюар натяну.
И вот тут я почувствовала себя развратной бабищей, которая пускает слюни на пикантные станицы в литературе))
Не знаю - меня не смущали клубнички и вишенки посреди сюжетной линии. Может еще раз Лукьяненко перечитать? -_- А то ж прошло лет 10 поди.
А Эльфина не читает неоконченные фики. Обычно. Но... если мы ее свяжем... Хайди, тащи наручники.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 30 2016, 20:39
Джулия Ликвидстоун, а может, ты просто иначе видишь канон? Потому что я с тобой в корне не согласна и даже, помнится, предлагала ВСПОМНИТЬ канонного Северуса. Вспомнить не только того, кого мы видели больше 6,5 книг, но и того, который есть внутри него, глубоко запрятанный, но так ярко отражённый в воспоминаниях). Порой мне кажется, что некоторые его излишне демонизируют :girl_shy:
Відправлено: Aug 30 2016, 20:44
Inf. of H.Rain, ну... Мне кажется, что проблема, действительно, в том, что я просто не люблю слэш. Потому как во всяких там снейджерах я Снейпа кушаю почти в любом виде))
Відправлено: Aug 30 2016, 20:48
Джулия Ликвидстоун, я так и думала, но ты ушла от ответа в прошлый раз =pooh_lol= А как ты относишься к северитусам? Я всё пытаюсь найти того, кто разделит мою любовь к одному такому огромному из 3 частей супермаксику, где рейтинг достигается за счёт жестоких пыток. Впрочем, как и во всех моих любимых фиках, обёртка конфетки - не главное, важнее эмоционально-философская сотавляющая =girl_eyes=
Відправлено: Aug 30 2016, 21:21
Inf. of H.Rain, о, к отцовству Северуса я отношусь очень хорошо)) Кидай фанф. Надеюсь, что меня он не сломает. Ха-ха-ха))) Так все и поверили, что я наивная нежная козочка. Блин.
Да. Мне кажется, что страшнее книг Макиза де Сада ничего нет. Вот там, действительно страх и ужас. При чем страх не столько от самой жестокости, сколько от философских размышлений о том, почему все это хорошо и правильно. Как же меня ломало тогда. Я так и не смогла читать все это, пролистывала целые главы. А потом просто сдала книгу обратно в магаз. Если бы не приняли, думаю, я бы ее просто выкинула или сожгла. Ибо это была сама тьма.
Відправлено: Aug 30 2016, 21:28
Джулия Ликвидстоун, а что была за книга такая?
Відправлено: Aug 30 2016, 22:10
Хайди, ответила в личке, но живым людям такое читать нельзя.
Очень надеюсь, что ты послушаешь моего совета.
Відправлено: Sep 4 2016, 07:23
Эред Луин, могу подписаться под каждым словом)
Думаю, что я была достаточно убедительна для того, чтобы дать понять, что это, действительно, более чем неприятно и вызывает чувство брезгливости.
Відправлено: Sep 6 2016, 19:49
Из новостей нашего с Хайди совместного фанфика:
Мы поменяли название. Теперь "Жизнь в каждой книге" стала "Пока ты - повествование". Меня не устраивало старое имя фнфика - мне оно казалось каким-то скучным и не загадочным. Новое мне приснилось в лучших традициях Менделеева. Кто я такая, чтобы противиться воле своего подсознания?

И вот вам небольшой спойлер, пока глава обрабатывается и готовится к выпуску:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 13 2016, 13:37
Интересно, вызовут ли выходы Проклятого дитя и Фантастических тварей всплеск фикрайтерства?
Відправлено: Oct 16 2016, 18:16
Цитата (Amarth @ Oct 13 2016, 13:37)
Интересно, вызовут ли выходы Проклятого дитя и Фантастических тварей всплеск фикрайтерства?


В англо-фандоме уже десятки мини по Скорбусу вышли. Так что все еще впереди, это точно.


К слову, а такой вопрос, можно ли тут найти критика где-то? Вроде темы проглядела, но ничего такого не нашла. А то мой макси меня удручает, а конкретики в комментариях не дождаться.
Відправлено: Oct 17 2016, 13:44
AishiTeiru, тебе нужна бета или комментаторы?)))
Могу предложить как вариант поучаствовать в ДК СПП (ДК фанфиков по ГП), а после этого предложить свой фанфик на дуэль комментирования). Я даже обещаю записаться в участники).
Но там надо сколько-то раз самой поучаствовать в дуэли, чтобы предложить свой фанфик (я не помню точно, сколько, в правилах должно это быть).
Відправлено: Oct 17 2016, 14:29
В идеале, мне бы критика. Проблема в том, что у меня макси на 280+ страниц, Да еще и незаконченный.

А так, я участвовала.
Відправлено: Nov 7 2016, 09:28
Давно не было перлов, я даже скучала! :urya:

Цитата
Каждую ночь ему приходили во сне тёплые, отцовские глаза.

Прямо из микроволновки...

Цитата
Внезапно послышался жуткий яой.

Вынесло :yn_lolbuagaga:

Цитата
Пароль, чтоб войти в Дамблдора - шоколадная лягушка.

К сожалению, комментировать низзя, а то такое НЦ попрёт, но это шЫдЕвр!!!

Цитата
Букля ловила недавно оперившихся птенцов мышей, ну и другую живность.

Радиация добралась до магического мира! Бегите!)))

Цитата
Как уже знал Гарри, Хагрид - пеликан-полукровка.

И остались от Хагрида клювик и клювик...

Цитата
Филч чирикнул что-то миссис Норрис.

Я всегда чувствовала, что их отношения не для детской книжки!)))

Цитата
Бровь профессора с сарказмом шевельнулась.

Ох уж эти бровки, это просто моя карма: один с бровками, второй с бровками =shy_in_love=

Цитата
Всю жизнь он любил Лили, но первые серьёзные отношения у Северуса были с Хогвартсом.

Дайте мне, кого покалечить за такие извращённые фантазии... :monomaniac:

Цитата
Драко мог легко быть удостоен звания "самый маленький член в обществе Пожирателей" но его это не смущало.

Ну, нельзя ж так!!! Я ж на работе!!! :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga:

Цитата
Палочка Снейпа обладала рядом скрытых возможностей - например могла с лёгкостью растлевать остывшие угли под котлами.

Хогвартс растлил, угли растлил, мерлиночки, шо ж твориться-то!!! :menace:

Цитата
- Добро пожаловать в Хогвартс — школу чарогейства и волшебства, — произнёс Дамблдор.

О, е! Если ты им не был, то здесь станешь! =pooh_lol=

Цитата
Возлюбленный был тем кто помог ей справится с этой едой.

Боюсь, мои предположения об этом "меню" выходят за рамки доступного рейтинга :yn_lolbuagaga:

Цитата
Дамблдор поблагодарил всех и сел обратно на учительский стол.

Фух! Ну, хоть не лёг, а то б я опять не то подумала - за что он благодарил...

Цитата
Мы собрались здесь, чтобы отодрать чемпионов Турнира.

А вы как думали, когда ехали, что с вами будут делать в школе чарогейства? То-то!

Цитата
Профессор начал язвительно комментировать ингриденты из Невилла, в которых были ошибки.

Мерлин, да глаза-рентгены тут отдыхают! Северус вон мутации уже определяет на глаз! Я всегда знала - гений! =girl_in_love2=
PS Но Невилла жалко. Но ради науки надо жертвовать. Зато войдёт в историю! Надеюсь, его хоть не как лягушек препарировали, а сразу тюк и конец?

Цитата
— Да какой же из него злогей? — недоверчиво улыбнулся Гарри.

Исключительно доброгейчик из него получится.

Цитата
Предаваясь привычному ночному бздению в гостиной, Рон и Гарри учили уроки.

Подробности в студию!!!

Цитата
- Нц, Поттер, начнем отработку.

О, да, жгите, профессор!!!

Цитата
А Долгопупса заставил Снейп перебирать бочку с потрахами.

ААААА!!! Бочки хоть стеклянные были? :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga:

Цитата
Гарри залез рукой в штаны, там было что-то твердое и длинное. Конечно же это была его остролистовая палочка.

Я достаю из широких штанин... (с)
:yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga:

Шикарная подборка перлов, спасибо тому, кто сделал!!! :anim_clap:
Відправлено: Nov 15 2016, 12:46
Привет. Поможете найти фанфик? Тему по поискам не отыскала, спишем на то, что я тот еще долбодятел.

В общем, суть такова: Драко женится, а Панси (или Милиссента, или вообще даже не они — давно читала, не помню) готовится к свадьбе. Платье примеряет, то-сё, думает, вспоминает. А под конец фанфика выясняется, что женится Драко вовсе не на Панси (Милиссенте, Дафне, кто там еще может быть-то). И что сердце героини разбито и сердце читателя заодно.
Точно был на форуме — но вспомнить не могу. Выручайте, господа. :bye-bye:
Відправлено: Nov 15 2016, 12:49
Гы! Меня вдруг осенило)))

"Гермиона изменилась за лето" - теперь канон! :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga:
Відправлено: Nov 15 2016, 12:51
Jimmy Beam, а по персам не отыскивается? Если вбить Драко, поиск только по законченным. Наверняка там ещё и жанр ангст или драма.
Відправлено: Nov 16 2016, 07:17
Amarth, к сожалению, нет. Перерыла уже вдоль и поперек.
Фик достаточно старый, года эдак 2012 (как минимум).
Відправлено: Dec 19 2016, 07:16
Други, вы, что-то, в конкурс не торопитесь. Почему так? Времени нет, или тематика не вдохновляет?)
Відправлено: Jun 12 2017, 22:21
The Queen of dark, соблазнительница! Но там точно хэппи-энд? =sunny=
Відправлено: Jul 18 2017, 14:26
Цитата (Rhiwelin @ Jun 12 2017, 22:21)
The Queen of dark, соблазнительница! Но там точно хэппи-энд? =sunny=

Извиняюсь это к чему вопрос был? Если про Desiderium Intimum, то нельзя сказать, что это Хэппи энд в полном понимании этого слова. Два главных героя выжили, а вот насколько у них все хорошо закончилось? Там содержание самого романа не подразумевает флаффный и сладкий конец. Скорее уж это открытый финал, и сам каждый по своему понимает его, если конечно прочёл все произведение.
Відправлено: Jul 19 2017, 18:17
Цитата (The Queen of dark @ Jul 18 2017, 14:26)
Извиняюсь это к чему вопрос был? Если про Desiderium Intimum, то нельзя сказать, что это Хэппи энд в полном понимании этого слова. Два главных героя выжили, а вот насколько у них все хорошо закончилось? Там содержание самого романа не подразумевает флаффный и сладкий конец. Скорее уж это открытый финал, и сам каждый по своему понимает его, если конечно прочёл все произведение.

тем более, что конец чаще всего наверное не сладкий)
Відправлено: Jul 20 2017, 10:26
Читаю сейчас фанфик, я потом дам ссылку, когда дочитаю (если он не испортится к концу), но сейчас прям ржу в голос и не могу не поделиться эмоциями. Короч, там Гарри надо было дикцию улучшить, и у него была "любимая" поговорка... Я не могу воспроизвести его варианты, ибо они для меня слишком нецензурны, но, уверена, ваша фантазия вам поможет, а я просто в голос обрыдалась от ржания...

Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я…

(если хотите, могу ссыль на страницу с произношением сего опуса на разные лады дать прям тут) =lol3= =lol3= :sex:
Відправлено: Jul 20 2017, 10:27
Цитата (The Queen of dark @ Jul 18 2017, 14:26)
Извиняюсь это к чему вопрос был? Если про Desiderium Intimum, то нельзя сказать, что это Хэппи энд в полном понимании этого слова. Два главных героя выжили, а вот насколько у них все хорошо закончилось? Там содержание самого романа не подразумевает флаффный и сладкий конец. Скорее уж это открытый финал, и сам каждый по своему понимает его, если конечно прочёл все произведение.

Я люблю ХЭ(
Остальных гадостей и в жизни хватает - моё мнение)
Відправлено: Jul 20 2017, 10:28
Цитата (Ваша демоничность @ Jul 19 2017, 18:17)
тем более, что конец чаще всего наверное не сладкий)

Наверное, смотря в каком ракурсе и определении =lol3=
Відправлено: Jul 20 2017, 10:32
К вопросу о поговорке:
Цитата
— Поттер! — прорычал Снейп. — Если ты сейчас же не соберешься, я незамедлительно устрою тебе всё то, что ты здесь несешь. И в пятой точке у тебя будет такая выбоина, что долго сидеть не сможешь. Ну же!
=lol3=

Відправлено: Jul 21 2017, 11:56
Цитата (Ваша демоничность @ Jul 19 2017, 18:17)
тем более, что конец чаще всего наверное не сладкий)

Да, конец у главного мучителя там капец был не сладким, Гарри по началу напоягало делать ему минет, но потом он кайфовать начал.
Відправлено: Jul 21 2017, 11:56
Цитата (Rhiwelin @ Jul 20 2017, 10:26)
Читаю сейчас фанфик, я потом дам ссылку, когда дочитаю (если он не испортится к концу), но сейчас прям ржу в голос и не могу не поделиться эмоциями. Короч, там Гарри надо было дикцию улучшить, и у него была "любимая" поговорка... Я не могу воспроизвести его варианты, ибо они для меня слишком нецензурны, но, уверена, ваша фантазия вам поможет, а я просто в голос обрыдалась от ржания...

Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я…

(если хотите, могу ссыль на страницу с произношением сего опуса на разные лады дать прям тут) =lol3= =lol3= :sex:

Давай ссылку, а то я уже вся в нетерпении.
Відправлено: Jul 21 2017, 12:00
Цитата (Rhiwelin @ Jul 20 2017, 10:27)
Я люблю ХЭ(
Остальных гадостей и в жизни хватает - моё мнение)

Понимаешь, это такой Роман, который настоящим любителям пары Гарри/Снейп - просто грех пропускать мимо. Вот ты Квест читала, он местами тяжелый, но такой красивый и интересный, что если бы с ним не познакомилась, то многое упустила.
Вот и Desiderium тоже самое. Хотя конечно агнста там много.
А вообще может получится здесь его выложить. Я попробую у переводчика разрешение вымогнуть.
Відправлено: Jul 21 2017, 13:04
Цитата (The Queen of dark @ Jul 21 2017, 11:56)
Давай ссылку, а то я уже вся в нетерпении.

ещё вчера кинула же

Цитата (The Queen of dark @ Jul 21 2017, 12:00)
Понимаешь, это такой Роман, который настоящим любителям пары Гарри/Снейп - просто грех пропускать мимо. Вот ты Квест читала, он местами тяжелый, но такой красивый и интересный, что если бы с ним не познакомилась, то многое упустила.
Вот и Desiderium тоже самое. Хотя конечно агнста там много.
А вообще может получится здесь его выложить. Я попробую у переводчика разрешение вымогнуть.


Я плохо запоминаю названия, ток самые-самые любимые помню, поэтому не могу сказать, читала или нет. Так вроде название не знакомое, но могла просто забыть.
Я уже не раз писАла, что в моём понимании Северус заслужил ХЭ, и раз уж в каноне его нет, то у меня нет желания видеть отсутствие ХЭ ещё и в фанфиках. Я считаю, фанфики как раз нужны, чтобы восстановить справедливость, во всяком случае, для меня это важно, а потому я читаю только с ХЭ. Плюс в принципе в жизни достаточно нехорошего, пусть хоть в литературе, что я читаю, всё будет хорошо (а фанфики относятся к литературным произведениям).
Есть не так много исключений из этого моего принципа, но, увы, эти исключения так сильно действуют на меня, что я не могу часто их пересматривать или перечитывать. Мой любимый фильм как раз такой, и я уже много лет его не пересматривала, просто не могу. И среди тройки любимых фиков есть один такой, и его тоже я перечитываю крайне-крайне редко. И мне этого хватит, не хочу больше. Это психологически очень тяжело.
Відправлено: Jul 21 2017, 18:22
Цитата (Rhiwelin @ Jul 21 2017, 13:04)
ещё вчера кинула же

Цитата (Rhiwelin @ Jul 21 2017, 13:04)
Я плохо запоминаю названия, ток самые-самые любимые помню, поэтому не могу сказать, читала или нет. Так вроде название не знакомое, но могла просто забыть.
Я уже не раз писАла, что в моём понимании Северус заслужил ХЭ, и раз уж в каноне его нет, то у меня нет желания видеть отсутствие ХЭ ещё и в фанфиках. Я считаю, фанфики как раз нужны, чтобы восстановить справедливость, во всяком случае, для меня это важно, а потому я читаю только с ХЭ. Плюс в принципе в жизни достаточно нехорошего, пусть хоть в литературе, что я читаю, всё будет хорошо (а фанфики относятся к литературным произведениям).
Есть не так много исключений из этого моего принципа, но, увы, эти исключения так сильно действуют на меня, что я не могу часто их пересматривать или перечитывать. Мой любимый фильм как раз такой, и я уже много лет его не пересматривала, просто не могу. И среди тройки любимых фиков есть один такой, и его тоже я перечитываю крайне-крайне редко. И мне этого хватит, не хочу больше. Это психологически очень тяжело.

Не, ну Северус живой и Гарри тоже, и в итоге они вместе. Но! Какой ценной и какое это вместе. Я же говорю вещь конкретно сильная, я после прочтения ещё неделю в себя приходила.
Я кстати тоже люблю счастливые финалы, но кажется я все таки начинаю делать вывод, что реализм помогает выжить в любой ситуации. И изрядная доля пессимизма делает жизнь лучше. В особенности когда встречаешься с такими людьми как ты. Пусть и виртуально
Відправлено: Jul 23 2017, 12:58
о май гад, какая тут движуха-то пошла %)

по ходу надо-таки дергать админов, чтоб открывали сообщения в ленте, как в подфоруме "политика".

а то мне лень каждый раз снова залазить через пять ссылок..
Відправлено: Jul 24 2017, 06:02
Цитата (Atlanta Holmes @ Jul 23 2017, 12:58)
о май гад, какая тут движуха-то пошла %)

по ходу надо-таки дергать админов, чтоб открывали сообщения в ленте, как в подфоруме "политика".

а то мне лень каждый раз снова залазить через пять ссылок..

Ой, да шибко то движения и нет. Демоничность кинул меня, хотя я тут только начала рассуждать о том, за какой конец брать надо и каков он вообще на вкус.
А Эльфина хороший фанф читать боится, ибо он тяжёлый в эмоциональном плане.
Вообщем общаться не с кем и я скучаю.
А, может мне кто-нибудь кинет ссылку на эту "политику", а то она меня ещё в мафии заинтриговала?
Буду признательна.
Відправлено: Jul 24 2017, 06:07
The Queen of dark, так ты порекомендуй другой, не тяжёлый)))
Вон предыдущий твой огого как зашёл!
Відправлено: Jul 24 2017, 09:18
Окей, может Летучий корабль от Rain dog попробуешь. Тоже вещь очень красивая и интересная.
Відправлено: Jul 24 2017, 09:48
The Queen of dark, не поверишь, совсем недавно мимо него прошла))) Я где-то давно уже встречала это название, может, даже здесь и от тебя, но мне не пошло, я бросила (во всяком случае, так кажется моей памяти). теперь ты заставляешь меня задуматься, а не попробовать ли всё же ещё разик его))). дашь ссылочку? там же ХЭ?

А вообще, какие твои самые-самые любимые фанфики высокорейтинговые? А самые-самые любимые снарри? Сохраняешь ли самое любимое себе на комп? Перечитываешь?
Відправлено: Jul 24 2017, 11:23
Цитата (Rhiwelin @ Jul 24 2017, 09:48)
The Queen of dark, не поверишь, совсем недавно мимо него прошла))) Я где-то давно уже встречала это название, может, даже здесь и от тебя, но мне не пошло, я бросила (во всяком случае, так кажется моей памяти). теперь ты заставляешь меня задуматься, а не попробовать ли всё же ещё разик его))). дашь ссылочку? там же ХЭ?

А вообще, какие твои самые-самые любимые фанфики высокорейтинговые? А самые-самые любимые снарри? Сохраняешь ли самое любимое себе на комп? Перечитываешь?

http://fanfics.me/fic50540
Странно, что не зашло, там же интрига офигенная. Хэппи-энд прилагается. :D
У меня там этих фиков, причем именно снарри на компе стока... Что я их прочесть все не могу.
Вообще доберусь до компа и попробую тебе ссыль кинуть на один шикарнеший архив с этим богатством.
И ещё постараюсь тут в рекомендациях наконец то поработать.
Відправлено: Jul 24 2017, 12:40
The Queen of dark, ну, может, я путаю чего))) Попробую ещё раз). Будет у меня чтение для работы).
Архив давай, всё давай, и да-да, марш в темку со ссылками)
И это, чего ты мои вопросы проигнорила? Ну-ка, кончай лениться, отвечай как на духу :smile_ogo:
Відправлено: Jul 24 2017, 13:10
Я вспомнила! Точнее, вспомнила, что да, речь об этом фанфике. И, кажется, там мне вот что не понравилось: отсутствие магического мира! Я не люблю фанфики по поттериане без магии, это как торт без крема, суп без жидкости, не знаю, шампанское без пузыриков =pooh_lol= И опять же, как, похоже, частенько со мной бывает, я встречала один единственный фанфик с полнейшим отсутствием магии, который прям порвал меня. Очень его люблю, но там такая психология прям ух. название ток не вспомню, но дома на компе он должен быть точно. там Гарри в книжном магазине работал, а Северус был посетителем, там всё и закрутилось. Может, ты читала и вспомнишь. Это вот та психология, которую я люблю, когда по лезвию бритвы, когда душа наизнанку, когда до оцепенения и невозможности оторваться, когда от случайности зависит вся жизнь. Мне кажется, такие фики учат, что надо идти до конца, надо всегда всё выяснять лично, надо бороться за того, кого любишь, потому что одна микросекунда, которая не совпадёт в пространстве, может порвать мир.
Из мини-фанфиков такой вот на грани "Кольца с гравировкой". Я не сравниваю эти два фанфика в целом, а сравниваю именно пиковые моменты, мне кажется, в них есть нечто общее.
Відправлено: Jul 24 2017, 16:32
Цитата
А вообще, какие твои самые-самые любимые фанфики высокорейтинговые? А самые-самые любимые снарри? Сохраняешь ли самое любимое себе на комп? Перечитываешь?

У меня их много, вот честно не перечислю. Я их постепенно в рекомендациях напишу. Со снарри та же история. Хотя на вскидку это квест и Desiderium Intimum. Вообще, если тебе нравятся психологические фанфы с гранью, то это пожалуй сильнейшая вещь, которую я только читала. Мне, что в нем понравилось, главных героев не изменили. сева там не стал белым и пушистым, а Гарри не превратился в говнюка после всего. Но это честно говоря реально читать надо, чтобы понять.
Естественно сохраняю, а то не ровен час поудаляют все - враги, потом ищи-свищи любимые НЦшки. Ага, перечитываю, когда время есть. Хотя если мне что-то понравилось. то я это надолго запоминаю.
Цитата (Rhiwelin @ Jul 24 2017, 13:10)
Я вспомнила! Точнее, вспомнила, что да, речь об этом фанфике. И, кажется, там мне вот что не понравилось: отсутствие магического мира! Я не люблю фанфики по поттериане без магии, это как торт без крема, суп без жидкости, не знаю, шампанское без пузыриков =pooh_lol= И опять же, как, похоже, частенько со мной бывает, я встречала один единственный фанфик с полнейшим отсутствием магии, который прям порвал меня. Очень его люблю, но там такая психология прям ух. название ток не вспомню, но дома на компе он должен быть точно. там Гарри в книжном магазине работал, а Северус был посетителем, там всё и закрутилось. Может, ты читала и вспомнишь. Это вот та психология, которую я люблю, когда по лезвию бритвы, когда душа наизнанку, когда до оцепенения и невозможности оторваться, когда от случайности зависит вся жизнь. Мне кажется, такие фики учат, что надо идти до конца, надо всегда всё выяснять лично, надо бороться за того, кого любишь, потому что одна микросекунда, которая не совпадёт в пространстве, может порвать мир.
Из мини-фанфиков такой вот на грани "Кольца с гравировкой". Я не сравниваю эти два фанфика в целом, а сравниваю именно пиковые моменты, мне кажется, в них есть нечто общее.

Так, если в фике было отсутствие магического мира, то это точно не Корабль и стопроцентно не Рейн Дог. У этого автора все работы нереально волшебные. Магии хоть ковшом отливай и все равно всю не выкачаешь. Реально человек шикарно пишет. То, что квест у меня самый любимый, так просто мне он прямо таки к сердцу прикипел.

Нет, такой точно не читала.

Но может он у меня есть.
Відправлено: Jul 25 2017, 05:17
The Queen of dark, не, просто любимых и у меня достаточно, но вот самых-самых любимых разве нет? Мне кажется, всегда бывает 1-3-5 самых-пресамых, которые сразу прям в памяти всплывают. Причём во всём, не только в фанфиках.
Ты меня очень интригуешь этим своим названием фанфика, но я реально боюсь его читать, мне может действительно оказаться сверх. Я ж говорю, я даже любимый фильм не пересматриваю, потому что прям бьёт жёстко. А понять насколько этот фанф жёсткий сложно же чисто по отзыву, без спойлеров. Да и ты не можешь же понять, как оно мне пойдёт. Поэтому получается, что хочется, но колется).

Корабль, в начале там немагический мир. И я потом ещё вспомнила, что мне не понравислось. Там какая-то пиратская тема всплывает, то бишь какое-тио даже не ау, а какой-то иной мир, что тоже меня не привлекает (хотя твой средневековый фанф был шедеврален, но там они как бы настоящие, просто попали в этот мир магически, а потом вернулись, а когда будто так и есть - мне не нравится. Может, я не так поняла что-то, потому что я вспомнила, что большой кусок начала прочитала и конец, и не стала читать целиком.

Я тебе в личку название кинула) А Кольца с гравировкой я здесь кидала, ток не в 18+, а в обычный раздел ещё давно.
Відправлено: May 24 2020, 17:14
Перечитала последние посты и у меня ток два вопроса, что же за фанфик мы с Квин обсуждали, почему-то теперь я уже хочу его прочитать, а второй - что это за фафник, из которого я привела цитату со смайлом =lol3= Ну, почему я не кинула заодно и ссылку, а? А вот про книжный магазин надо перечитать, пока у меня период скучания по фикам.
Відправлено: May 24 2020, 18:51
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=521

Один из самых коротюсеньких фанфиков, что я читала, если не самый. И, судя по дате выкладки, один из первых у Таши. И он такой детский, наивный, ещё видны неидеальные фразы, повторы, но всё равно есть в нём что-то такое, что уже цепляет, что уже намекает, что иногда на огрехи можно закрывать глаза, и это нормально.
Відправлено: Jun 5 2020, 09:13
Нашла такой классный нечитанный ещё макси-снарри, прочитала где-то четверть, и тут сообразила, что не посмотрела концовку. Ну, что за свинство, что она такая отвратительная и всё как я не люблю?((( А я бы с удовольствием прочитала такой фанфик. Эх.
Відправлено: Jun 14 2020, 18:28
https://fanfics.me/fic80039
Он не могу сказать, что идеальный, как часто бывает, рейтинговая сцена как-то не совсем к месту, и я б даже сказала, что подпортила общее впечатление, но вот всё остальное - неимоверно сильно, и столько в голове сразу мыслей прокручивается, и столько эмоций, осознания какого-то. Именно с психологической точки зрения - это впечатляющая работа, и в данном случае некоторые недостатки жалобно прячутся под этой мощью.
Відправлено: Jul 1 2020, 17:41
Цитата
- Никуда не денется, влюбится и женится – Приговаривала Джини, подливая Гарри в тыквенный сок приворотное зелье.
- На чужой кусок не разевай роток. – Усмехался Снейп, отсылая бокал Поттера Филчу…

(с) Забавный зверёк


Цитата
Площадь Гриммо, 12. В библиотеке - Снейп и Блэк. Первый спокойно сидит и читает книгу, второй крутится вокруг и пытается вывести Мастера зелий из себя.
Сириус(насмешливо):
- Ты, Нюниус, скоро в книжного флобберчервя превратишься! Лучше пойдем погуляем по маггловскому Лондону. Зайдем в ночной клуб, если ты, конечно, знаешь, что это такое, ха-ха... О! А еще - в МакДональдс! Был когда-нибудь в МакДональдсе? Там чизбургеры, гамбургеры... А кока-колу пробовал?
Снейп(мрачно, не отрывая глаз от книги):
- Я, конечно, Пожиратель Смерти, но не до такой же степени...

На сказках профессора прочитала, оч понравились).
Відправлено: Mar 8 2022, 14:32
Ахтунг!
Ищется фики про попаданцев в неординарных
существ персонажей Поттерианы. Например в: тролля, василиска, привидений Хогвартса, оборотней от Сивого до Люпина, в кентавров, акромантулов и прочая...
Відправлено: Mar 8 2022, 19:01
Цитата (Абраксас Малфой @ Mar 8 2022, 14:32)
Ахтунг!
Ищется фики про попаданцев в неординарных
существ персонажей Поттерианы. Например в: тролля, василиска, привидений Хогвартса, оборотней от Сивого до Люпина, в кентавров, акромантулов и прочая...


Есть попаданец в волшебную палочку, завернуть?)))

На самом деле такой себе фик, но читать можно, пусть и недолго))
Відправлено: Mar 9 2022, 02:31
Цитата (Sebastian Dolohov @ Mar 8 2022, 19:01)
Есть попаданец в волшебную палочку, завернуть?)))

На самом деле такой себе фик, но читать можно, пусть и недолго))

Согласна, фанфик интересен только в самом начале, потом как-то скучно читать. Пробовала пару раз, мне вообще не пошло. Много левых рассуждений было.
Відправлено: Mar 9 2022, 02:37
Цитата (Абраксас Малфой @ Mar 8 2022, 14:32)
Ахтунг!
Ищется фики про попаданцев в неординарных
существ персонажей Поттерианы. Например в: тролля, василиска, привидений Хогвартса, оборотней от Сивого до Люпина, в кентавров, акромантулов и прочая...


https://ficbook.net/readfic/10113138

Вот "Тихое место". Очень интересная вещь. Правда там сам Гарри попадает, но он попадает очень классно. Парень 3 раза попадал в женское тело, побывал духом и раза 4 попадал в разных мужчин. Работа встроена логично, читать интересно, обоснование дамбигадства очень хорошее.
Так что рекомендую к прочтению. Во второй половине фанфика идёт упоминание слушать.
Відправлено: Mar 9 2022, 02:41
https://ficbook.net/readfic/6101649

"Сквибы всякие нужны..." попадание в Артура Филча. Типичный дамбигад, ибо это Заязочка, но интересный.
Кстати у Заязочки в принципе много фанфиков с попаданческой темой, можно найти интересные и оригинальные сюжеты. Есть и юмор, и приключения, и флаффа немного (иногда в принципе отсутствует).
Відправлено: Mar 9 2022, 02:44
https://ficbook.net/readfic/191142

"Держи хвост трубой, а клюв на замке", в этом фанфике крестраж Волдеморта вышиб Гарри из его тела, и подросток стал скитаться по Хогвартсу в образе котенка/совенка/привидения/человека. В финале - слэш.
Но работа хорошая и читается очень легко.
Відправлено: Mar 10 2022, 16:41
Цитата (Sebastian Dolohov @ Mar 8 2022, 19:01)
Есть попаданец в волшебную палочку, завернуть?)))

На самом деле такой себе фик, но читать можно, пусть и недолго))

Цитата (The Queen of dark @ Mar 9 2022, 02:31)
Согласна, фанфик интересен только в самом начале, потом как-то скучно читать. Пробовала пару раз, мне вообще не пошло. Много левых рассуждений было.

Вы случайно не про ЭТОТ фанфик? Вообще-то норм. Прочитал на одном дыхании и только что закончил читать. Это с учетом того что я узнал про этот фанф только вчера.
Відправлено: Mar 10 2022, 16:53
Цитата
Вы случайно не про ЭТОТ фанфик? Вообще-то норм. Прочитал на одном дыхании и только что закончил читать. Это с учетом того что я узнал про этот фанф только вчера.


Да, я лично про этот. На тот момент, когда начала читать вообще не пошёл. Может попробую перечитать, потому что идея неплохая, но точно не скажу.

Если понравился, то рада. )
Відправлено: Mar 10 2022, 17:45
Цитата (The Queen of dark @ Mar 10 2022, 16:53)
Да, я лично про этот. На тот момент, когда начала читать вообще не пошёл. Может попробую перечитать, потому что идея неплохая, но точно не скажу.

Если понравился, то рада. )

Понравилось. Жаль только что вторая часть уже не про ГП.
Відправлено: Mar 10 2022, 17:51
Цитата (Абраксас Малфой @ Mar 10 2022, 17:45)
Понравилось. Жаль только что вторая часть уже не про ГП.



"Бешеный Тигр кровавой Хабанеро" очень хороший фанфик. Правда он по Наруто, но попаданец в кота получился просто очешуительно шикарным. )))

У этого автора кстати очень много попаданческих интересных фанфиков. Так что не проходи мимо. )))
Відправлено: Mar 10 2022, 17:53
Абраксас Малфой, насчёт "Сквибов..." - это конечно не всем заходит, но я предупреждала.

А вообще там просто Заязочка случилась. И учти, за маты предупреждения выносим. )))

Санкции есть везде.
Відправлено: Mar 10 2022, 18:46
The Queen of dark, где ты предупреждала про слэш?! Ты сказала что там дамбигад и я заинтересовался. Я вообще-то тоже люблю фики с Дамби- и Уизли- Гадом. А тут слэш.
Відправлено: Mar 10 2022, 18:50
Цитата (Абраксас Малфой @ Mar 10 2022, 18:46)
The Queen of dark, где ты предупреждала про слэш?! Ты сказала что там дамбигад и я заинтересовался. Я вообще-то тоже люблю фики с Дамби- и Уизли- Гадом. А тут слэш.

Да там слэш только вначале, потом он превратится в Гет. Гарантирую. Просто надо дочитать. А вообще фанфик реально прикольный, хоть и малость упоротый.
Відправлено: Nov 17 2022, 19:16
Але, что с Фикбуком?!
Відправлено: Nov 17 2022, 19:33
WhoAmI, они писали, что проблема у пользователей из Казахстана
Відправлено: Nov 17 2022, 19:38
Arlen Lhermitte, ясно.. Поскорее б починили, я там хочу перечитать один фик
Відправлено: Nov 17 2022, 19:56
WhoAmI, я фики, которые планирую перечитывать, скачиваю. А что за фик?
Відправлено: Nov 18 2022, 05:43
Arlen Lhermitte, о, а есть такое приложение для скачивания?
Кажется, что-то вроде "эффект тиранозавра" либо динозавра... Про "изменившуюся за лето" Грейнджер
Відправлено: Nov 18 2022, 06:04
Цитата (Arlen Lhermitte @ Nov 17 2022, 19:33)
WhoAmI, они писали, что проблема у пользователей из Казахстана

Можно VPN скачать. Потом отключает вай-фай и включаешь VPN через мобильный интернет.
Потом просто заходишь с гугла/яндекса - к чему больше привы - и страница нормально грузится.
Відправлено: Nov 18 2022, 06:12
Obsession_AoL, я не знаю как пользоваться впн( И вообще какие есть гарантированно безопасные и качественные впн.
Відправлено: Nov 18 2022, 06:14
WhoAmI, если не ошибаюсь, есть кнопка "скачать".
"Эффект птеродактиля" Заязочки. Обожаю!
Відправлено: Nov 18 2022, 08:45
Цитата
Эффект птеродактиля" Заязочки

Согласна, очень хороший фанфик. Мне в нем нравятся оба Барти. И заколки в форме птеродактиля. :)
Відправлено: Nov 28 2022, 19:31
Я уже в соседней теме спрашивала, но в общем)
А если в частности, то нет планов какой-нибудь новогодний мини-марафон фанфиков организовать? Увидела чет на фикбуке, что там НапиСанта у них, но я бы больше почитала... для поднятия настроения и вообще)
Відправлено: Dec 8 2022, 16:47
Великолепное интервью от не менее великолепного авоора, великолепного "Иммунитета"! Mazai-Krasovskaya Jana.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 13 2023, 16:33
Цитата (Королева Драмы @ Mar 13 2023, 16:17)
The-Triumph-of-These-Tired-Eyes (количество слов - 334,619 соответственно количество страниц - 1115 страниц)

Достаточно интересный кроссовер: Гарри Поттер/Мстители

Показати текст спойлеру

чорт, ты так вкусно описала, но он на английском =smile_cry=
Відправлено: Mar 13 2023, 16:38
Цитата (Lindemann @ Mar 13 2023, 16:33)
чорт, ты так вкусно описала, но он на английском =smile_cry=

Есть перевод https://ficbook.net/readfic/10624573. Просто мне не понравился с первой главы, как будто через гугл-хром прогнали. Вроде смысл тот же, но сам вкус текста теряется. Плюс терпеть не могу ждать обновления глав, особенно учитывая, что сам фанфик законченный. Поэтому читала в оригинале, но реально понравилось, особенно, когда выяснилось, что крестраж в Гарри не добили, и он захватил его тело. Хотя и до этого момента скучно не было.
Відправлено: Mar 13 2023, 16:42
Цитата (Королева Драмы @ Mar 13 2023, 16:38)
Есть перевод https://ficbook.net/readfic/10624573. Просто мне не понравился с первой главы, как будто через гугл-хром прогнали. Вроде смысл тот же, но сам вкус текста теряется. Плюс терпеть не могу ждать обновления глав, особенно учитывая, что сам фанфик законченный. Поэтому читала в оригинале, но реально понравилось, особенно, когда выяснилось, что крестраж в Гарри не добили, и он захватил его тело. Хотя и до этого момента скучно не было.

спасибо) кинула в сборник на всякий, пока не закончат - читать явно не буду, не люблю процессники даже от проверенных авторов, которые все работы заканчивают
Відправлено: Aug 31 2023, 19:31
Цитата (Токсичный Эль @ Aug 31 2023, 19:03)
А можно вкратце, за что?)

За неплохую основу и интересный сюжет. Кач героя планомерный, есть весомая мотивация, неплохая логика, неплохая аргументация. Налёт Марти-Сьюшности никто не отменял, но здесь хоть по глазам не бьёт и без выпрыгивающих из кустов роялей. Сюжет развивается хорошо, есть вотэтоповороты, приятная интрига. Понравилось, как пишет автор, есть и места, где героям сопереживаешь. Когда Поттера схватили и он заблочил себе память - я просто закрыла фф на несколько дней, меня обуяли эмоции несправедливости и обиды за персонажа, так как его выдернули в не самый подходящий момент. У них там только с Сеерусом сдвиги наметились.
Мощным для меня был момент, когда в своих метаниях и сомнениях, но он всё же проткнул дамба мечом.
Родомагия и всё, что тебя триггернуло и было сходу записано в минусы - это я люблю, если нормально расписано, интересно, насколько далеко уводит авторов фантазия, не забывая при этом про обоснуй.
Отдельно прям понравился момент планирования нового мира, автор не отделался парой отписок, а уделил этому достаточно времени.
Да и про гоблинов было весьма забавно.
Відправлено: Jan 3 2024, 13:48
Цитата (Возвращенная Улыбка @ Jan 3 2024, 13:12)
Дисклеймер. Данный коммент не желает распространить порнографический материал, и крайне не рекомендует читать сей фик. В любом случае ответственность на вас. Я лишь хочу написать отзыв дабы уберечь читателя в будущем, если он наткнется на сей обитель похабщины и пошловизны.

https://ficbook.net/readfic/8181114
Секс в Волшебном мире.
555 страниц. НЦ.
Показати текст спойлеру


Палочки вверх в честь павшей смертью храбрых психики мессира Возвращённая улыбка. Особенно после шипа Лаванды с Томом Реддлом.
Відправлено: Jan 3 2024, 16:54
Цитата (Ник Фазбер @ Jan 3 2024, 13:48)
Палочки вверх в честь павшей смертью храбрых психики мессира Возвращённая улыбка. Особенно после шипа Лаванды с Томом Реддлом.

И че это было?


Ребзь, подскажите пж фанф макси. С попаданцем, дамбигадом и уизлигадом.


А еще хорошую НЦшку
Відправлено: Jan 17 2024, 13:20
Почему упал актив?
Відправлено: Jan 17 2024, 13:52
Цитата (Возвращенная Улыбка @ Jan 17 2024, 13:20)
Почему упал актив?

Потому что модератора уволили?
Відправлено: Jan 17 2024, 13:58
Цитата (Toxic Ivy @ Jan 17 2024, 13:52)
Потому что модератора уволили?

Аргумент...

Верните модера!
Відправлено: Jan 17 2024, 14:11
Какой скучный ответ для такой категории
Відправлено: Jan 17 2024, 14:56
На оффтоп, как указано в первом посте темы, есть послабления, а вот на все остальное – нет. =pardon=
ДК, к слову, тоже уже не сюда, надо будет поправить.

А модератор вполне себе есть. Активности нет, я думаю, т.к. все выдохлись после очень уж жестких правил последнего марафона, когда люди его бросали, не дойдя до середины.)
Сейчас все куда лояльнее, думаю, люди потянутся. Но если есть предложения по конкурсам – велкам.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 4 5 [6] 7 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.2285 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:40:16, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP