Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (91)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обсуждалка

, Флудилка подфорума
Відправлено: Nov 24 2014, 20:23



  i  

Дорогие любители фанфиков, продолжает работу уже полюбившаяся вам тема - Обсуждалка.

Итак, здесь можно обсудить всё то, что хоть как-то относится к тематике раздела - фанфики по поттериане!

Здесь же можно обсуждать пожелания по дуэлям в ДК "Скрестим пергаменты и перья" и всё, что к ним относится, работу ДК в целом и в частностях, да всё, что придёт в голову и будет связано с фиками и нашим дуэльным клубом). Если прямо невмоготу, то можно и что-то не связанное, но в небольших дозах. Договорились? =cupidgirl=

Помните, что здесь действуют все правила нашего форума, кроме, разве что, очень уж строгих запретов на оффтоп, и имеются послабления по поводу флуда)! Но всё же старайтесь держаться в рамках).

Пока никаких правил для темы по-прежнему нет.

Радостного и приятного общения всем!!!


:tulip:

:yn_inlove:

:yn_friendship:




Відправлено: Nov 25 2014, 06:40
:nya_nya:
Відправлено: Nov 25 2014, 06:47
Альбинос, ага, ну-с, с почином нас)

Как думаешь, вот в принципе, под какие мелодии и ритмы фанфик просто напишется, а под какие нет? Насколько это зависит от автора, а насколько от мелодии?
Додано через хвилину
И вообще, кто что думает или какой имеет опыт по этому поводу?
Відправлено: Nov 25 2014, 06:56
Я пишу фанфик под некоторые песни) точнее я сначала послушаю а потом представлю как это будет происходить между моими героями. Но ты права, не под каждую песню или мелодию можно писать фик((
Відправлено: Nov 25 2014, 07:03
Сонгфики не писала, но согласна, что не под любую мелодию можно написать... а учитывая какую я музыку слушаю - проблемотично с моим то стилем написания))
С возвращением и открытием)
Відправлено: Nov 25 2014, 07:04
Captive, а я вот могу вдохновиться песней, и да, сразу рождаются образы)
Но мне вот кажется под какой-нибудь рэп, например, не вдохновится на фанфик даже заядлый рэпер-фанфикописец))) Ибо жанры слишком разные. Или нет? Или каждому своё?

А примеры кстати, у кого какие есть конкретных мелодий/песен, которые вдохновили на фик?
Відправлено: Nov 25 2014, 07:10
Пошлый Птыц, :nya_nya: пасяб)

Ну, я знаю твой стиль, как по мне, в твоём стиле очень даже музыка может вдохновить - она должна быть очень сильная, немного жёсткая, с сильными эмоциями, и как ты выразилась "без соплей" :smile_ogo: Ты человек чувствующий, эмоциональный, мне кажется, таких людей всегда будут вдохновлять такие вещи, которые несут в себе заряд - песни, книги, фильмы, жизненные ситуации, те вещи, которые будоражат. И большинство талантливых людей, как мне кажется, люди эмоциональные и работающие именно на таких вдохновениях).
Відправлено: Nov 25 2014, 07:14
Inf. of H.Rain, спасибо за море комплементов :inlove:
Я сейчас слушаю только рок. И из того, что слушаю, легче написать будет только к Арии и КиШу. Тексты у них такие, что под фф подойдут отлично)) а вот с Рамштайном, Системниками, AC DC такое труднее будет) зависит во многом от группы)
Додано через 3 хвилин
И говоря про песни, Тодд у КиШа мне понравился больше чем мюзикл Бёртона :) под него мне было бы проще что-нибудь написать))
Відправлено: Nov 25 2014, 07:19
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 07:04)
Captive, а я вот могу вдохновиться песней, и да, сразу рождаются образы)
Но мне вот кажется под какой-нибудь рэп, например, не вдохновится на фанфик даже заядлый рэпер-фанфикописец))) Ибо жанры слишком разные. Или нет? Или каждому своё?

А примеры кстати, у кого какие есть конкретных мелодий/песен, которые вдохновили на фик?

Ой нет, рэп вряд ли. Мне нравятся песни группы within temptation. Свои фики пишу только под эту группу
Відправлено: Nov 25 2014, 07:26
Пошлый Птыц, а что, под Рамштайн бы нападение УПСов хорошо пошло))) М?

Под КиШ я бы лично не вдохновилась, наверное, хотя их вторчество мне знакомо довольно поверхностно)
А вот Ария да, тот самый стиль, о котором я говорила) Сильный, эмоциональный, чуть жёсткий - во всяком случае, так я помню его)

А ссылочки на примеры можно? О которых ты говоришь в последнем предложении)
Відправлено: Nov 25 2014, 07:28
Captive, ну, и я о том же))) Я не представляю, разве что стёб под рэп, может, пошёл бы :hmmmmm:

И да, примеры, ссылочки, показываем для всех) Вдруг кто что новое и вдохновляющее для себя откроет)
Відправлено: Nov 25 2014, 07:30
Inf. of H.Rain, под УПсов у Раммштайна музыка подходит, но не тексты))
Ну, разве что только одна песня))
У КиШа даже на Мёртвом Анархисте или Кукле колдуна можно развернуться) ты видимо действительно не очень хорошо знакома с их творчеством)) у них много песен сделаны как байки и легенды) причём чисто русские легенды))
А Ария...ммм... у них божественный стиль) вот только ровно до того момента, пока Кипелов был в группе :(

А какие именно примеры? А то я немного не догнала :)
Відправлено: Nov 25 2014, 07:39
Так, девочки, я не в тему, но все же влезу. Никто не участвовал в разных фикатонах или фэстах по фикам?
Відправлено: Nov 25 2014, 07:42
Альбинос, я опоздала с приёмом работ, но было дело
Додано через хвилину
В том смысле что знаю суть мероприятия. А что?
Відправлено: Nov 25 2014, 07:43
Пошлый Птыц, та не знаю, в чем-то таком этаком поучаствовать хочется, только не знаю где и как.
Відправлено: Nov 25 2014, 07:46
Я знаю где часто проходит. Но сейчас там другой пока вроде идёт
Відправлено: Nov 25 2014, 07:48
Пошлый Птыц, та мне просто скажи где и что для участия надо делать, а далье сама как-нибуь =girlandm=
Відправлено: Nov 25 2014, 07:50
Пошлый Птыц,

Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 07:14)
Inf. of H.Rain И говоря про песни, Тодд у КиШа мне понравился больше чем мюзикл Бёртона :) под него мне было бы проще что-нибудь написать))

Вот про это, что за Тодд и что там тебе понравилось больше - хочу услышать)

Про остальное попозже, надо чуть-чуть поработать на работе :yn_lolbuagaga:
Відправлено: Nov 25 2014, 07:55
Альбинос, слизеринский форум просто вбей в поисковик. А что делать? Просто писать по условиям феста и отправлять работы.

Inf. of H.Rain, в 2011-12 годах КиШ выпустили альбом "Тодд", состоящий из двух актов. 1- праздник крови. И 2- На краю. История по сути та же, но они добавили своих деталей, сменили часть имён, и их трактовка мне нравится даже больше чем фильм. Не смотря на то, что там Депп, Хелена и Рикман. Не смогли они вытянуть, хотя играли как всегда хорошо.
Советую послушать) исполнение замечательное)
Відправлено: Nov 25 2014, 07:57
Цитата (Альбинос @ Nov 25 2014, 07:39)
Так, девочки, я не в тему, но все же влезу. Никто не участвовал в разных фикатонах или фэстах по фикам?

Не, я как-то не считаю себя достаточно эффективным автором. Если пишу, то на сильных эмоциях и вдохновении, но как-то далеко не все проникаются, а я всегда не любила критику))) так что лучше я не буду мучить свои нервы, а то как откритикуют :smile_ogo:

А ты участвовала?
Відправлено: Nov 25 2014, 08:01
Я хотела очень поучаствовать, уже и идеи были, но некогда было писать. И потому пролетела я как фанера над Парижем
Відправлено: Nov 25 2014, 08:08
Inf. of H.Rain, не, не участвовала, но очень бы хотела.
Відправлено: Nov 25 2014, 08:15
Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 07:30)
Inf. of H.Rain, под УПсов у Раммштайна музыка подходит, но не тексты))
Ну, разве что только одна песня))
У КиШа даже на Мёртвом Анархисте или Кукле колдуна можно развернуться) ты видимо действительно не очень хорошо знакома с их творчеством)) у них много песен сделаны как байки и легенды) причём чисто русские легенды))
А Ария...ммм... у них божественный стиль) вот только ровно до того момента, пока Кипелов был в группе :(

А какие именно примеры? А то я немного не догнала :)

Что за песня?)))

Ну, возможно) Сама знаешь, что я слушаю))) Это далековато по стилю))) Хотя я всегда считала, что КиШ - это не самая высокоморальная группа с такими же песнями) Я как-то не уважаю людей, тем более публичных, с которыми связывают наркоту, разгул и всё такое. Поэтому слушать таких не буду, и вдохновиться точно не смогу).

Про Арию я уже говорила в личке, помню в детстве, что хорошо к ним относилась, но навскидку песен не вспомню))) Кроме Я свободен Кипелова, но это уже вне Арии)))
Відправлено: Nov 25 2014, 08:17
Альбинос, кстати, а что такое фэст?
И это, а мы здесь не можем что-то таоке организовать? Расскажи поподробнее про все эти дела)
Відправлено: Nov 25 2014, 08:22
Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 07:55)
Альбинос, слизеринский форум просто вбей в поисковик. А что делать? Просто писать по условиям феста и отправлять работы.

Inf. of H.Rain, в 2011-12 годах КиШ выпустили альбом "Тодд", состоящий из двух актов. 1- праздник крови. И 2- На краю. История по сути та же, но они добавили своих деталей, сменили часть имён, и их трактовка мне нравится даже больше чем фильм. Не смотря на то, что там Депп, Хелена и Рикман. Не смогли они вытянуть, хотя играли как всегда хорошо.
Советую послушать) исполнение замечательное)

опасается... Ну, дай ссылочку...хотя я фильм не смотрела тоже :smile_ogo: Как-то не особо моё, а Рикмана, если ты помнишь, я не люблю))) Для меня всё же Снейп - книжный персонаж)
Відправлено: Nov 25 2014, 08:23
Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 08:01)
Я хотела очень поучаствовать, уже и идеи были, но некогда было писать. И потому пролетела я как фанера над Парижем

А ты в следующий раз нам говори, мы тебя будем пинать и вдохновлять, чтобы ты всё успела :nya_nya:
Нарси, к тебе это тоже относится))) да и вообще ко всем))) Отпинать и вдохновить - это мы завсегда, да, дамы? :crazy_jump:
Відправлено: Nov 25 2014, 08:24
Inf. of H.Rain, а чем тебе Я Свободен не угодила? =cry3=
Песня Раммштайнов Feuer Frei! очень подойдет))

Ну, мне нравится КиШ... голоса у них отличные)) жалко только что Горшка больше нет ((



Фэст- конкурс фиков на определенное направление: Рождество, и т.д. В последний раз был на тему на том форуме Пришёл, Увидел, Победил. Это и были три номинации, на которые писались. Вечером могу скинуть ссылочку, глянешь подробнее.

Я за! если будет и у нас такое проводится)
Додано через хвилину
Inf. of H.Rain, ой, я даже не знаю какую ссылочку дать. Я просто полную дискографию качала) вбей Альбом КиШа Тодд, и слушай на здоровье)
Додано через 2 хвилин
А по поводу пинков обязательно скажу :) можешь сейчас начинать, ибо два фф у меня повисли :(
Відправлено: Nov 25 2014, 08:32
Да, Эльфин, и меня пните.
Я руками и ногами за, чтобы у нас такое проводили.

Я, кстати, еще хотела поучаствовать в фэсте редких пейрингов "I believe", но чет там недопоняла. Короче, не судьба.
Відправлено: Nov 25 2014, 08:33
Альбинос, кинь ссылочку на фест, я хочу глянуть
Відправлено: Nov 25 2014, 08:36
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 06:47)
под какие мелодии и ритмы фанфик просто напишется, а под какие нет? Насколько это зависит от автора, а насколько от мелодии?

Если говорить о чем-то типа фанфика на заданную музыку (как в дуэлях бывает), то я в упор не понимаю, как люди это делают) Помню конкурс "Музыкальная рукопись"... или как он назывался? Для меня это что-то недоступное и невероятное.

Ну а вообще раньше вдохновлялась отдельными песнями, которые как раз по сюжету подходят. Ну или хоть под настроение. Порой даже целые образы, фразы и прочее выскакивало в голове при прослушивании. И сразу писалось.

Но сейчас я так редко что-то пишу... даже уже не знаю, под что просто бывает, а под что - тяжело =lol=
Відправлено: Nov 25 2014, 08:37
Пошлый Птыц, да ты шо! Я такого не говорила! Когда Я свободен была популярна, я слушала вполне себе с удовольствием, если где натыкалась)
Відправлено: Nov 25 2014, 08:42
Так, я отползу, пойду поработаю вдалече от компа)

Но я жажду услышать ваши пожелания, организуем что-нибудь интересненькое - это я завсегда за всеми лапками :smile_ogo:

RainbowSun, мурмур новеньким! Надеюсь, тебе будет тепло и уютно с нами, ну а нам точно будет тепло и уютно с тобой, уж я то знаю =girlandm=
Відправлено: Nov 25 2014, 08:43
Тьфу, сейчас перечитала и поняла, что неправильно тебя поняла -.-
Відправлено: Nov 25 2014, 08:44
Пошлый Птыц, http://www.diary.ru/member/?1892947
Кстати, помогит мне турку кто-то с дайри разобраться
Відправлено: Nov 25 2014, 08:45
Девочки, Нарси, Эва, вы ж тут без меня поможете Радужке обжиться, да? :yn_in_love:
Відправлено: Nov 25 2014, 08:48
Альбинос, а чего с дайри не понятно?
Спасибо за ссылочку))
Inf. of H.Rain, без вопросов)
Відправлено: Nov 25 2014, 08:51
Inf. of H.Rain, канешна.
Пошлый Птыц, =drag= все непонятно.
Відправлено: Nov 25 2014, 08:57
Альбинос, я позже зайду на дайри. С компа. А то пароль не помню
Відправлено: Nov 25 2014, 08:59
Пошлый Птыц, хорошо =girlandm=
Відправлено: Nov 25 2014, 09:51
Ой, а я помню, что на Дайри регилась давным-давно из-за одного фика. Не помню точно название, но, может, вы вспомните тоже. Его так и не дописали или недопереводили, там снарри, Гарри беременный поссорился чего-то с Севом, попадает к основателям, они там что-то ему советуют. Помню там в больнице над Гарри издевались, настаивая избавиться от ребёнка. Яэль, кажется, автор, но могу и путать, давно было. В общем, не пошёл дайри, потом вообще перестал меня пускать и я забила)

А вообще можно было бы там пошуршать, поискать интересные фики и попросить авторов разрешить к нам выложить, как думаете?
Особенно 18+ :eyebrows:
Відправлено: Nov 25 2014, 09:55
Уиииии, тут снова работает :skype_sun:
Відправлено: Nov 25 2014, 09:57
Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 08:24)
Inf. of H.Rain
Песня Раммштайнов Feuer Frei! очень подойдет))

Ну, мне нравится КиШ... голоса у них отличные)) жалко только что Горшка больше нет ((



Фэст- конкурс фиков на определенное направление: Рождество, и т.д. В последний раз был на тему на том форуме Пришёл, Увидел, Победил. Это и были три номинации, на которые писались. Вечером могу скинуть ссылочку, глянешь подробнее.

Я за! если будет и у нас такое проводится) Inf. of H.Rain, ой, я даже не знаю какую ссылочку дать. Я просто полную дискографию качала) вбей Альбом КиШа Тодд, и слушай на здоровье) А по поводу пинков обязательно скажу :) можешь сейчас начинать, ибо два фф у меня повисли :(

Пойду понасилую ВК, послушаю эту песню)
КиШа, я так понимаю, тебе на следующую дуэль сонгов забронировать? :smile_ogo:

О! Ну так фэст мы тогда вообще легко организуем, сейчас год в Хоге закончится и, думаю, народ подтянется)
А помнишь нашу Битву? У меня есть, как мне кажется, шикарная идейка на эту тему, и её легко именно в ДК воплотить)

Весь альбом? Думаешь, я выживу? Ты-то вон даж 1 песенку не потянула, а я тя даже Люцем соблазняла! :girlbebebe:

Пинки на написание фанфиков: =girl_werewolf= =girl_werewolf= =girl_werewolf= =spank= =para_kill= *и понесла Эву к фанфикам* :menace: ПисАть, я сказала! =smirk=
Відправлено: Nov 25 2014, 09:57
Элизабет Грин, уииииииииииииииииииииииии!!! =girlandm= Привет!!! Вливайся! :crazy_jump:
Відправлено: Nov 25 2014, 10:01
Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 08:36)
Если говорить о чем-то типа фанфика на заданную музыку (как в дуэлях бывает), то я в упор не понимаю, как люди это делают) Помню конкурс "Музыкальная рукопись"... или как он назывался? Для меня это что-то недоступное и невероятное.

Ну а вообще раньше вдохновлялась отдельными песнями, которые как раз по сюжету подходят. Ну или хоть под настроение. Порой даже целые образы, фразы и прочее выскакивало в голове при прослушивании. И сразу писалось.

Но сейчас я так редко что-то пишу... даже уже не знаю, под что просто бывает, а под что - тяжело =lol=

Просто каждый вдохновляется своим) А вообще это так происходит. Ты слушаешь музыку когда, у тебя внутри рождаются эмоции, мысли, ощущения, а потом ты их выплёскиваешь в виде фика или зарисовки. Там не нужно как раз себя напрягать, если музыка нравится, конечно! Ты будто плывёшь по волне её эмоций и отражаешь их в словах)

А по ГП ты писАла фики когда-нибудь, я вот не помню? Или ты чисто ориджиналы и иные фандомы? Если писАла, покажи, а? Мне интересно, как ты пишешь)

А читаешь фики какие? По ГП, я имею ввиду. Жанр, рейтинг, пейринг?
Відправлено: Nov 25 2014, 10:06
Так, врубила Рамштайн))) На первых секундах представился эдакий Гарри Поттер-зайчик, скачущий по залитой солнцем лесной тропинке! И тут из-за поворота вылетает байкер-Снейп-волк, скалит клыки и в погоню! И вот меж деревьями мелькает пушистый хвостик Гарри-зайчика, а дико ржущий Снейп гонится за ним, каким-то чудом пролетая на своём байке меж деревьев и поёт вот это дело! :yn_lolbuagaga: Ну, посомтрим, чем моё воображение это закончит))) Снарри или канибализмом :yn_lolbuagaga:

О! Гарри упал и что-то нежно поёт Севу... так-с, пошло НЦ, НЦ жёсткое :yn_lolbuagaga:
Додано через хвилину
Упс, а в конце "Да не доставайся ты никому и шмяк гарри по головке :yn_lolbuagaga:

Всё, драббл готов :yn_lolbuagaga:
Відправлено: Nov 25 2014, 10:10
Цитата (Альбинос @ Nov 25 2014, 08:32)
Да, Эльфин, и меня пните.
Я руками и ногами за, чтобы у нас такое проводили.

Я, кстати, еще хотела поучаствовать в фэсте редких пейрингов "I believe", но чет там недопоняла. Короче, не судьба.

*связывает ноги Нарси, приматывает левую руку к ногам так, чтобы Нарси оказалась в сидячем положении. Берёт кнут, приковывает связующую руку-ноги верёвку к стулу огромной цепью* ПИСАААть!!! :smel_frighten: НЕМЕДЛЕННО!!! ОСОБЕННО НА ДУЭЛИ!!! =girl_werewolf=
Відправлено: Nov 25 2014, 10:13
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 10:06)
Так, врубила Рамштайн))) На первых секундах представился эдакий Гарри Поттер-зайчик, скачущий по залитой солнцем лесной тропинке! И тут из-за поворота вылетает байкер-Снейп-волк, скалит клыки и в погоню! И вот меж деревьями мелькает пушистый хвостик Гарри-зайчика, а дико ржущий Снейп гонится за ним, каким-то чудом пролетая на своём байке меж деревьев и поёт вот это дело! :yn_lolbuagaga: Ну, посомтрим, чем моё воображение это закончит))) Снарри или канибализмом :yn_lolbuagaga:

О! Гарри упал и что-то нежно поёт Севу... так-с, пошло НЦ, НЦ жёсткое :yn_lolbuagaga: Упс, а в конце "Да не доставайся ты никому и шмяк гарри по головке :yn_lolbuagaga:

Всё, драббл готов :yn_lolbuagaga:

Мастер-класс от Эльфины: как быстро написать ДРАББЛ?
Відправлено: Nov 25 2014, 10:17
Тапка, ну, я так, похулиганила :embarrassment:
Привет!!! Рада тебя здесь видеть!

А ты как насчёт чтения/написания, как вообще к сонгфикам относишься? мы сегодня их обсуждаем)
Хотя, если хочешь что другое по фикам обсудить - так это тоже за! :smile_ogo:
Відправлено: Nov 25 2014, 10:20
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 10:17)
Тапка, ну, я так, похулиганила :embarrassment:
Привет!!! Рада тебя здесь видеть!

А ты как насчёт чтения/написания, как вообще к сонгфикам относишься? мы сегодня их обсуждаем)
Хотя, если хочешь что другое по фикам обсудить - так это тоже за! :smile_ogo:

=smokes= я, если честно, прогуляла школу, а теперь пытаюсь поднять себя, чтобы позаниматься фортепиано, ибо мне через два часа надо идти на урок...
сонгфики я люблю писать. у меня есть один драббл, только он ориджинал, не гпшный, очень мне нравится, это такой чистый стандарт даже со строками из песни, а в остальном я часто просто пишу под музыку. и основываюсь скорее даже на воспоминаниях. например, ассоциируется у меня песня с чем-то грустным, и надо мне в фф написать что-то грустное, я ее включаю и пошло-поехало...
а мне вот кстати интересно. много ли людей "страдают" от перенятия стиля? почитал ты книженцию, затем сел писать свое и понимаешь, что слог-то у тебя такой, как там был. %)
Відправлено: Nov 25 2014, 10:20
Кстати, а было бы интересно обратное? Ну, например, даётся фанфик, а к нему нужно подобрать мелодию/песню? Можно попробовать такую дуэльку провести, если кто захочет =bee=
Відправлено: Nov 25 2014, 10:21
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 10:20)
Кстати, а было бы интересно обратное? Ну, например, даётся фанфик, а к нему нужно подобрать мелодию/песню? Можно попробовать такую дуэльку провести, если кто захочет =bee=

:inlove:
Відправлено: Nov 25 2014, 10:23
Тапка, а ты включи вот эту песенку как раз, она тя поднимет, помчишься быстрее гаррика-зайчика =pooh_lol=

О! А это интересный подход, под каждый кусочек фика искать свою вдохновляющую мелодию) Я о таком варианте даже не думала)

Хм... какие интересные ты темы поднимаешь! Мне кажется, я даже не припомню такого чтобы замечала за собой или кем-то, но я не сильна в литературных делах, потому не особо часто вижу стили и всё такое, не до тонкостей вижу, только разве что в общих чертах.
И потом это скорее для ориджиналов, мне кажется, а в фиках, наверное, разве что стиль оригинала можно перенять? Или нет?
Відправлено: Nov 25 2014, 10:24
Цитата (Тапка @ Nov 25 2014, 10:21)
:inlove:

Ищи пару и записывайтесь, организуем))) Думаю, это 1 уровень будет)
Відправлено: Nov 25 2014, 10:27
КиШ не пошёл. В целом я представила, какой фанф можно под него написать, но не моё. Но если кому захочется в сонгфиках - без проблем, выберу что-нибудь и из КиШа :smile_ogo:
Відправлено: Nov 25 2014, 10:35
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 10:27)
КиШ не пошёл. В целом я представила, какой фанф можно под него написать, но не моё. Но если кому захочется в сонгфиках - без проблем, выберу что-нибудь и из КиШа :smile_ogo:

ооо, а я бы не против была.)
Додано через хвилину
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 10:24)
Ищи пару и записывайтесь, организуем))) Думаю, это 1 уровень будет)

я тада запишусь, а там кто подойдет.
только ты тогда не ругайся, если я с задержками сдавать буду %)
Відправлено: Nov 25 2014, 10:36
Тапка, ну, вот как сдадите с Эвой все свои работы на уже выданные задания, будет вам сонгфиковая дуэль по КиШу =pooh_lol=
Відправлено: Nov 25 2014, 10:37
*забрела на флуд*
Вы тут тему одну подняли, грех не воспользоваться ситуацией.
Поясните чайнику - а что такое сонгфики и как они должны выглядеть?
Відправлено: Nov 25 2014, 10:37
Цитата (Тапка @ Nov 25 2014, 10:35)
я тада запишусь, а там кто подойдет.
только ты тогда не ругайся, если я с задержками сдавать буду %)

Не, чего ругаться, сразу хлыстиком да ремнём :napoleon:

Договорились, кто запишется) Ток ты там разъясни народу, на какие подвиги их сподвигаешь)))
Відправлено: Nov 25 2014, 10:39
Sanna, привееееет! :privet:

Сонгфики - это когда пишут фик по какой-то песне или мелодии, обычно при этом в фанфик вставляют строчки из песни. Если хочешь, сейчас поищу тебе ссылочки. Я помню, в фанфиках были сонгфики.

Касаемо дуэлей, то это как в музыкальной рукописи или ДК Прозы, когда даётся мелодия/песня, а по ней пишется этюд. Только у нас не этюд, а фанфик.
Відправлено: Nov 25 2014, 10:42
Ага, ясно, спасибо.
Если не сложно поискать пример, буду благодарна наглядности. Только без всяких там извращений, пожалуйста :constraint:
Відправлено: Nov 25 2014, 10:43
Sanna, сейчас поищу у нас в фиках, в обычном разделе, который НЕ 18+ :smile_ogo:
Відправлено: Nov 25 2014, 10:44
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 10:20)
Кстати, а было бы интересно обратное? Ну, например, даётся фанфик, а к нему нужно подобрать мелодию/песню? Можно попробовать такую дуэльку провести, если кто захочет =bee=

Не, это уже не к нам, имхо

18+ фики?) Я согласна)) могу своих потом притащить

Даа, КиШа мне потом, КиШа ♥
Відправлено: Nov 25 2014, 10:47
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 10:23)
Тапка, а ты включи вот эту песенку как раз, она тя поднимет, помчишься быстрее гаррика-зайчика =pooh_lol=

О! А это интересный подход, под каждый кусочек фика искать свою вдохновляющую мелодию) Я о таком варианте даже не думала)

Хм... какие интересные ты темы поднимаешь! Мне кажется, я даже не припомню такого чтобы замечала за собой или кем-то, но я не сильна в литературных делах, потому не особо часто вижу стили и всё такое, не до тонкостей вижу, только разве что в общих чертах.
И потом это скорее для ориджиналов, мне кажется, а в фиках, наверное, разве что стиль оригинала можно перенять? Или нет?

не. ну как бы вот пишет писатель в своем стиле, у него может быть определенный порядок слов, или же форма, или же использует слова уменьш.ласк или наоборот слишком резкие... и ты потом замечаешь, что говоришь и пишешь также. думаешь в том же стиле.
Відправлено: Nov 25 2014, 10:47
Цитата (Тапка @ Nov 25 2014, 10:35)

ооо, а я бы не против была.)

На КиШа нас с тобой потом)
Відправлено: Nov 25 2014, 10:48
Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 10:47)
На КиШа нас с тобой потом)

заметано)
Відправлено: Nov 25 2014, 10:59
Sanna, так, вот нашла нечто похожее на классику сонгфика) Увы, в фиках изменили ситему поиска, потому сложно стало искать именно сонги. Раньше-то они отдельным жанром шли.

Но представление составишь - уже хорошо)

Protege Moi
Відправлено: Nov 25 2014, 11:00
Пошлый Птыц, ну, может и не к нам, но попробовать-то можно, а там видно будет) М? :embarrassment: Ну, позязя, разреши! :eyebrows:
Відправлено: Nov 25 2014, 11:01
Цитата (Тапка @ Nov 25 2014, 10:47)
не. ну как бы вот пишет писатель в своем стиле, у него может быть определенный порядок слов, или же форма, или же использует слова уменьш.ласк или наоборот слишком резкие... и ты потом замечаешь, что говоришь и пишешь также. думаешь в том же стиле.

У меня так в обычной жизни :smile_ogo: Обожаю подсознанием ловить всякие словечки эдакие, причём сама не замечаю этого))) А вот в фиках, вроде, нет такого...
Відправлено: Nov 25 2014, 11:02
Пошлый Птыц, у тебя есть фики 18+??? О!!! СНАРРИ!!! ООО!!! Хочетжаждетвизнеможении - ДАЙ!!! :nya_nya:
Відправлено: Nov 25 2014, 11:06
Inf. of H.Rain, если есть желающие - то вводите этот новый вид))

Эм.. дааа, есть... только там один Драрри... и оба надо дописать до НЦы, они и подвисли =lol=
Відправлено: Nov 25 2014, 11:08
Хайди, а ты что у нас читаешь из ГП-фиков? Жанры, рейтинги, пейринги?
Відправлено: Nov 25 2014, 11:10
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 11:08)
Хайди, а ты что у нас читаешь из ГП-фиков? Жанры, рейтинги, пейринги?

:tiptoe: Хайди в основном учится...
Відправлено: Nov 25 2014, 11:10
Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 11:06)
Inf. of H.Rain, если есть желающие - то вводите этот новый вид))

Эм.. дааа, есть... только там один Драрри... и оба надо дописать до НЦы, они и подвисли =lol=

Не, я думаю, чисто для эксперимента, не вводя в официальные виды)

:yn_lolbuagaga: Ну, ты там им как-то поясни, куда тыкаться, чтоб перестали подвисать-то :yn_lolbuagaga: Задай направление что ли :yn_lolbuagaga: мальчики неопытные, им поводырь нужен *умир от смеха*
Відправлено: Nov 25 2014, 11:11
Цитата (Тапка @ Nov 25 2014, 11:10)
:tiptoe: Хайди в основном учится...

А в не основном? Или ты читать учишься? :eyebrows:
Відправлено: Nov 25 2014, 11:13
Inf. of H.Rain, да пояснять не нааадо... надо сесть и писать))

Ты как к Драрри относишься? )
Відправлено: Nov 25 2014, 11:14
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 11:11)
А в не основном? Или ты читать учишься? :eyebrows:

не, читать слава Мерлину я давно умею)
а не в основном предпочитаю канонные пейринги, меня другое чаще всего ломает, потому как у меня этот, срыв шаблонов происходит.) по жанрам могу романтику, общий, ангст не люблю. и вообще не люблю такое... где уныние и печаль... и все это вместе... дарки вообще бе.
вооот. баловалась одно время гарридракой, когда это жуть как популярно было, но не то чтобы мне особенно нравилось и я этим прямо таки увлекалась.
сейчас если я читаю фики, то беру что-то из молодых неопытных авторов. там и поржать можно, и направить на путь истинный. встречаются дураки конечно, но есть и такие, кто свои ошибки на ус мотает и исправляется.)
я мод. на кф сейчас.. так шт мне уже не в новинку... :?
Відправлено: Nov 25 2014, 11:18
Пошлый Птыц, Эм... прошу уточнить ударение в последнем слове первой фразы :yn_lolbuagaga: Ну, это, марш тада дописывать! Что за безобразие! Они там изнемогают уже, НЦ хотят, а ты их маринуешь! Эдак они там спятят, остановившись на самом интересном месте! А нам они ещё живыми нужны! Иди, спасай! Севочку с Гаррькой в первую очередь! Или всех в тройничок закатывай! :smile_ogo:

К Драрри я хорошо! У меня даже есть среди любимчиков один Драрри))) А ещё я читала потрясный тройничок, там Люц, Гарри и Сева) Ток название забыла, что-то с иллюзией связано. Маг иллюзий или что-то вроде того. Не читала? Ммм!
Відправлено: Nov 25 2014, 11:21
Цитата (Тапка @ Nov 25 2014, 11:14)
не, читать слава Мерлину я давно умею)
а не в основном предпочитаю канонные пейринги, меня другое чаще всего ломает, потому как у меня этот, срыв шаблонов происходит.) по жанрам могу романтику, общий, ангст не люблю. и вообще не люблю такое... где уныние и печаль... и все это вместе... дарки вообще бе.
вооот. баловалась одно время гарридракой, когда это жуть как популярно было, но не то чтобы мне особенно нравилось и я этим прямо таки увлекалась.
сейчас если я читаю фики, то беру что-то из молодых неопытных авторов. там и поржать можно, и направить на путь истинный. встречаются дураки конечно, но есть и такие, кто свои ошибки на ус мотает и исправляется.)
я мод. на кф сейчас.. так шт мне уже не в новинку... :?

Счастливая! Сам Мерлин читать учил! :smile_ogo:

А я люблю ангст, но с ХЭ) А стёб любишь?

Ой, я один раз подалась куда-то на сайт фиков, хотела свой выложить. Мне сказали фи, и я послала этот сайт подальше) Ток не помню, как назывался) Мож даже твоя Книга)

А читать я люблю качество, чтобы и себе в удовольствие, и потом автору, если есть возможность, вдохновляющий коммент наваять)
Відправлено: Nov 25 2014, 11:22
Inf. of H.Rain, Мастер иллюзий- шикарный фф! Обожаю его очень!

Надо, надо. Надо строчить проду.
Тогда я оба завтра-сегодня сюда закину. Буду ждать твоей критики :)
Додано через хвилину
Inf. of H.Rain, кстати, один из фф и есть тройничок -там Гарри, Сева и Лорд ^^
Відправлено: Nov 25 2014, 11:26
Пошлый Птыц, во-во-во! Он самый! Ещё б не обожала! У нас в фиках как раз вкусы довольно похожи, мне кажется)

Мечтает раскритиковать до одурения и всепоглощающего восторга! :urya:

Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 11:22)
Inf. of H.Rain, кстати, один из фф и есть тройничок -там Гарри, Сева и Лорд ^^

*поперхнулась и выкатила глаза* Ну, ты, даёшь, мать! Вот это загнула, так загну... ой... НЦ же здесь нельзя :embarrassment: Мальчики, выпрямились, выпрямились!
Відправлено: Nov 25 2014, 11:32
Inf. of H.Rain, всмс НЦ нельзя? О.о как? Как я, Пошлый Птыц., и без НЦы?
Відправлено: Nov 25 2014, 11:32
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 11:21)
Счастливая! Сам Мерлин читать учил! :smile_ogo:

А я люблю ангст, но с ХЭ) А стёб любишь?

Ой, я один раз подалась куда-то на сайт фиков, хотела свой выложить. Мне сказали фи, и я послала этот сайт подальше) Ток не помню, как назывался) Мож даже твоя Книга)

А читать я люблю качество, чтобы и себе в удовольствие, и потом автору, если есть возможность, вдохновляющий коммент наваять)

%) у меня за Мерлина пробабушка)))
стеб... смотря какой. по ГП никогда не любила, мне кажется там редко пишут что-то стоящее. а я вот один раз нашла ориджинал стеб. в общем, девчонка писала какой-то фф в стиле Мери-Сью. ну там всякие эти блондинки с 12 размером, ресницами по 10 см и т.д, и вся такая девчонка неграмотная была. и к ней в гости зашел восклицательный знак. вот этот стеб привел меня в настоящий восторг)))
А по ГП... мне обидно становится((( я ж люблю =girlandm=
качество я люблю чтобы было макси, а макси надо читать долго очень. два ориджинала тоже помню за недельку с кф осилила позапрошлым летом, а вот те что потом читала - они все дополнялись очень долго, т.к. были в процессе. на драбблах-то в общем-то далеко не уедешь.))
Відправлено: Nov 25 2014, 11:33
Хм, а у кого какие фики самые-самые любимые? Есть такие? Или нет таких, чтобы прямо запомнились и прямо перечитывались до дыр?
Відправлено: Nov 25 2014, 11:35
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 11:33)
Хм, а у кого какие фики самые-самые любимые? Есть такие? Или нет таких, чтобы прямо запомнились и прямо перечитывались до дыр?

я перечитываю только ГП в оригинале х)))
больше ничего.
хотя знаешь, мне как-то попалось в качестве задания... с нашего форума один фф, по-моему миди. я начала его лихорадочно читать. помню, работу так почему-то и не написала (каюсь, каюсь(((() и его даже не дочитала, видимо, времени мало было, но очень уж понравился.
хотя он был такой, из ряда вон.) о том, что у Нарси с Циссой супер-сложные отношения и их там будь-здоров раскрывали!!!, о том, что Гермиона на самом деле чистокровная, если не ошибаюсь %) и тому подобное. но написано интересно.)
Відправлено: Nov 25 2014, 11:36
Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 11:32)
Inf. of H.Rain, всмс НЦ нельзя? О.о как? Как я, Пошлый Птыц., и без НЦы?

Эм... это ты у меня сейчас номер телефона просишь, чтобы смски-НЦ слать? Ой... А ну отвернулись все! :smile_ogo:

И, видимо, ещё просишь кроссовер с тобой в главном пейринге? Ну, и с кем тебя пейрить бум? Люц? Сева? Гарри? Драко? =nyam=
Відправлено: Nov 25 2014, 11:41
Цитата (Тапка @ Nov 25 2014, 11:32)
%) у меня за Мерлина пробабушка)))
стеб... смотря какой. по ГП никогда не любила, мне кажется там редко пишут что-то стоящее. а я вот один раз нашла ориджинал стеб. в общем, девчонка писала какой-то фф в стиле Мери-Сью. ну там всякие эти блондинки с 12 размером, ресницами по 10 см и т.д, и вся такая девчонка неграмотная была. и к ней в гости зашел восклицательный знак. вот этот стеб привел меня в настоящий восторг)))
А по ГП... мне обидно становится((( я ж люблю =girlandm=
качество я люблю чтобы было макси, а макси надо читать долго очень. два ориджинала тоже помню за недельку с кф осилила позапрошлым летом, а вот те что потом читала - они все дополнялись очень долго, т.к. были в процессе. на драбблах-то в общем-то далеко не уедешь.))

Ой, не права! Я помню натыкалась на такой замечательный стёб) Но сча уже подробностей не вспомню... Кажется, в нём был Невилл, а вот какие пейринги были - это не вспомню. Может, и снарри-стёб читала. Вообще бывает очень крутой стёб - это факт)

А мне ещё важно, чтобы закончен был. А то я уже столько раз натыкалась на заморозки, которые так круто начинались, и всё, замёрзли( Так что принципиально незаконченное не читаю. В любимых, конечно, макси.

Но и миньки есть потрясающие. Я в своё время здесь выкладывала с разрешения автора мини-снарри, там такие шикарные фики!

Цитата
А по ГП... мне обидно становится((( я ж люблю =girlandm=

М? Это ты к чему, я не догнала :embarrassment:
Відправлено: Nov 25 2014, 11:42
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 11:36)
Эм... это ты у меня сейчас номер телефона просишь, чтобы смски-НЦ слать? Ой... А ну отвернулись все! :smile_ogo:

И, видимо, ещё просишь кроссовер с тобой в главном пейринге? Ну, и с кем тебя пейрить бум? Люц? Сева? Гарри? Драко? =nyam=

:lol:
Додано через хвилину
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 11:41)
М? Это ты к чему, я не догнала

ну не нравится, когда ГП стебут)
Відправлено: Nov 25 2014, 11:43
Цитата (Тапка @ Nov 25 2014, 11:35)
я перечитываю только ГП в оригинале х)))
больше ничего.
хотя знаешь, мне как-то попалось в качестве задания... с нашего форума один фф, по-моему миди. я начала его лихорадочно читать. помню, работу так почему-то и не написала (каюсь, каюсь(((() и его даже не дочитала, видимо, времени мало было, но очень уж понравился.
хотя он был такой, из ряда вон.) о том, что у Нарси с Циссой супер-сложные отношения и их там будь-здоров раскрывали!!!, о том, что Гермиона на самом деле чистокровная, если не ошибаюсь %) и тому подобное. но написано интересно.)

Дочитала в итоге хоть?)))

А у меня есть любимые) Три снарри, один драрри и один северитус :nya_nya: А вообще всё читаешь? Слэш, гет, фэм, джен? Или что-то предпочтительнее?
Відправлено: Nov 25 2014, 11:44
Цитата (Тапка @ Nov 25 2014, 11:42)
:lol:

Цитата (Тапка @ Nov 25 2014, 11:42)
ну не нравится, когда ГП стебут)

А! Ну, так есть стёб такой, не унижающий) Тут главное очень тонко чувствовать при написании, мне кажется, чтобы грань не перейти)
Відправлено: Nov 25 2014, 11:44
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 11:43)
Дочитала в итоге хоть?)))

А у меня есть любимые) Три снарри, один драрри и один северитус :nya_nya: А вообще всё читаешь? Слэш, гет, фэм, джен? Или что-то предпочтительнее?

Джен не люблю. Фем... не то чтобы не люблю, просто как-то не приходилось тесно с ним связываться. Слеш - спокойно отношусь, гет люблю.)
Ни. не дочитала, говорю же(
Додано через хвилину
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 11:44)
А! Ну, так есть стёб такой, не унижающий) Тут главное очень тонко чувствовать при написании, мне кажется, чтобы грань не перейти)

даа, а вот это мало кто понимает. что и плохо.
Відправлено: Nov 25 2014, 11:47
Тапка, тоже не люблю джен)
Надо дочитать! И мне ссылочку подкинь, и народу подкинь)

Ну, талантов вообще мало))) Но если уж есть талант - это такой кайф читать такого автора!
Відправлено: Nov 25 2014, 11:49
У меня любимый Мастер Иллюзий и все фф этого автора)))

Ну и плюс фф моей подруги-соавтора)
Відправлено: Nov 25 2014, 12:14
Пошлый Птыц, а кто там автор? Таких подробностей я точно ни про один не помню :smile_ogo:
Ну, а мои стандартно))) В смысле, ничуть не изменились) Трилогия Счастливые дни в аду, Танго Прощай, А кто сказал, что будет просто, Everything I am (надеюсь, я верно написала) и Драрри, название которого я вечно забываю, кажется, Турнир партнёров)))
Відправлено: Nov 25 2014, 12:15
Пошлый Птыц, что за подруга? У нас она есть? *рЭвнуетЬ* :eyebrows:
Відправлено: Nov 25 2014, 12:19
Inf. of H.Rain, там автор Сумрак) только не помню как пишется ник правильно :)
Подруги здесь нет, пишет обалденно, Снарри и Гарри с Лордом любит пейринговать)) ну и тройнички))
Хочешь, могу кинуть ссылку на её страницу с работами :)
Відправлено: Nov 25 2014, 12:31
Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 12:19)
Inf. of H.Rain, там автор Сумрак) только не помню как пишется ник правильно :)
Подруги здесь нет, пишет обалденно, Снарри и Гарри с Лордом любит пейринговать)) ну и тройнички))
Хочешь, могу кинуть ссылку на её страницу с работами :)

Не, автор точно незнакомый... А что эта Сумрак пишет по пейрингам? Какие ещё названия ты б посоветовала от неё?

А это, нельзя наоборот, подругу к нам кинуть? Если что, связать я завсегда помогу! =nyam=
Снарри и Гарри - это звучит... Звучит! :smile_ogo: Предлагаю в качестве идеи тройничок Снарри/Гарри =pooh_lol= Представляешь, какой полёт для фантазии?)))

А подругу давай в любом виде, хоть жареной, хоть пареной)))
Відправлено: Nov 25 2014, 12:33
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 12:31)
А это, нельзя наоборот, подругу к нам кинуть? Если что, связать я завсегда помогу!

палюсую!!!111
Відправлено: Nov 25 2014, 12:45
А кто-нибудь сам переводил когда-нибудь фики?
А то можно было бы дуэль переводов устроить (что-то я уже в дебри залезла какие-то =pooh_lol= )
Відправлено: Nov 25 2014, 12:56
Inf. of H.Rain, у Сумрак ещё классные Конкурент мой, Держи хвос трубой (и что-то там ещё в названии), и Авантюристы)))

Подруга не хочет. Была уже здесь и не задержалась надолго. Да и некогда сейчас, реал загонял
Додано через хвилину
Переводила, но со словарем. Это долго и местами трудно
Відправлено: Nov 25 2014, 16:50
А вообще я не против попробовать перевод. Только тут два варианта:
-1 писать автору англоязычной работы и просить фф на перевод. И тогда дуэлянт по желанию может допереводить его и выставить (я правильно поняла, переводить же отрывок будем? Не весь фф)
-2 взять любой без спроса с запретом на выкладку
Відправлено: Nov 25 2014, 16:56
Пошлый Птыц, пейринги у неё какие, у Сумерки? А вообще интересно почитать другие работы) А по объёму там как?

Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 16:50)
А вообще я не против попробовать перевод. Только тут два варианта:
-1 писать автору англоязычной работы и просить фф на перевод. И тогда дуэлянт по желанию может допереводить его и выставить (я правильно поняла, переводить же отрывок будем? Не весь фф)
-2 взять любой без спроса с запретом на выкладку

Думаю, без спроса не стоит... Я думала о мини, но это, наверное, очень сложно будет - хотя если сделать 4 уровень дуэли и давать оч много баллов за победу - изредка будут находиться участники. В общем, пока всё на стадии идей, а вам уже всем решать, что вы о каждой из них думаете :eyebrows:
Відправлено: Nov 25 2014, 16:59
Inf. of H.Rain, Сумрак пишет по Снарри. Есть и мини, и миди, и макси)

Мини - размер разный. Вот если драббл, где-то на страничку-полторы вордовские, то норм. Согласна по участвовать :) и можно и в 4 уровень))

А ещё жду дуэль обоек)
Додано через 2 хвилин
А ещё мельком упоминается Драмиона везде, как и в Мастере Иллюзий
Відправлено: Nov 25 2014, 17:24
Какие болтушки...)) *радуется оживлению в разделе*
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 10:01)
А по ГП ты писАла фики когда-нибудь, я вот не помню? Или ты чисто ориджиналы и иные фандомы? Если писАла, покажи, а? Мне интересно, как ты пишешь)

писала, но не у нас на форуме) вообще я не ахти какой фикрайтер, разве что на дуэльки в негэпэшных чуть-чуть пишу =girl_blush=
То, что написано и выложено, у меня одно - тык
Ну не полностью мое, это писалось в соавторстве. И ооочень давно... лет 5 назад.
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 10:01)
А читаешь фики какие? По ГП, я имею ввиду. Жанр, рейтинг, пейринг?

Жанры - практически любые, кроме флаффа и совсем уж тяжелого ангста. Не очень люблю сонгфики еще или стебные фанфы. Те сонгфики, в которые прямо вплетены слова песни, я имею в виду.
Рейтинг повыше любой, не придаю ему значения)
Что касается перингов, то все еще люблю гарридраки, хотя уже чуть подостыла к ним) и еще нравятся пейринги с Полумной, причем разные... но они не так часто встречаются. Хотя вот была у меня дуэль в Книжниках с Полумной и Драко... так я даже зажглась идеей такого фанфика) Написал бы кто или нашел и дал почитать :skype_rolleyes:

А вообще в последнее время полюбился фемслэш. Но толковый лично мне мало попадается. Я даже там любимый для себя пейринг никак не нащупаю...
Может кто что подскажет, кстати?)

Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 10:20)
Кстати, а было бы интересно обратное? Ну, например, даётся фанфик, а к нему нужно подобрать мелодию/песню? Можно попробовать такую дуэльку провести, если кто захочет =bee=

занятная идея, но как-то это очень субъективно будет)
*вспомнила, как искала песенку для танца котов на карте* нет, это будет очень жестоко =lol= Хотя и интересно)
Если в голову сразу песня не стучится, то приходится переслушивать просто тонны музыки, чтобы поймать хоть что-то более-менее подходящее) по крайней мере, мой такой опыт)
Відправлено: Nov 25 2014, 17:26
RainbowSun, придёшь ко мне в тему фф, когда я Гарридраку выложу?)
Відправлено: Nov 25 2014, 17:33
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 12:45)
А кто-нибудь сам переводил когда-нибудь фики?
А то можно было бы дуэль переводов устроить (что-то я уже в дебри залезла какие-то =pooh_lol= )

ммм, было, кстати, дело. Как-то раз захотела дико перевести, долго искала, нашла какую-то высокорейтинговую гарридраку... Выпросила разрешение у автора... Перевела главы 4 и все, бросила. Для меня оказалось сложны преодолевать все эти речевые обороты, выражения и прочее, да и уровень языка все-таки не тот (я надеялась правда так его улучшить))
Порой на отдельных словах и фразах я буксовала дико, а в итоге оказывалось - это или сленг, или какое-нибудь устойчивое выражение, которого даже и в словарях-то не отыщешь. В общем, мороки много.

Дуэль была бы интересной, да, но тут много сложностей. Пересечение знающих язык и дружащих с фанфиками - первая. Получение разрешений у автора - второе (это еще и время может занимать, не все быстро отвечают, скажем). Сам перевод даже мини делать сложно (это ж какая работа большая...). Это уже третья, вроде как. ну и четвертая - как комментаторам оценивать?) Это им придется текст оригинала просматривать, чтобы оценить точность перевода (а комментаторы, которые так смогут... много ли их?). Да и читать, видимо, им придется немало...))
Додано через хвилину
Пошлый Птыц, приду) любопытно будет почитать)
Відправлено: Nov 25 2014, 17:40
По поводу комментирования переводных - можно ведь и само звучание перевода оценивать. Разве нет? )

RainbowSun, тогда обязательно вышлю тебе приглашение)
Відправлено: Nov 25 2014, 18:58
Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 16:59)
Inf. of H.Rain, Сумрак пишет по Снарри. Есть и мини, и миди, и макси)

Мини - размер разный. Вот если драббл, где-то на страничку-полторы вордовские, то норм. Согласна по участвовать :) и можно и в 4 уровень))

А ещё жду дуэль обоек) А ещё мельком упоминается Драмиона везде, как и в Мастере Иллюзий

О! Тогда тем более хочу! :smile_ogo: Ток где ссыля на неё? Или я ещё не попросила?

Да-да, особенно в 4 уровень =pooh_lol=

Эх, тебе б хоть на коллаж найти соперника... Мне порой кажется, надо было не дуэль коллажей, а дуэль рисунков к фанфикам делать))) Проще бы было) Вон, Радужка бы пошла на такую, думаю)))

Драмиона меня тоже вполне устраивает))) В смысле, в А кто сказал... вполне себе тоже Драмиона вписана)
Відправлено: Nov 25 2014, 19:03
Inf. of H.Rain, ещё не просила) сейчас скину

Нее, от рисунков бы уже я отказалась)) тут мне коллажировать проще. Я на учёбе урисовываюсь)))
Відправлено: Nov 25 2014, 19:04
Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 17:24)
Какие болтушки...)) *радуется оживлению в разделе*

=embrace=
Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 17:24)
писала, но не у нас на форуме) вообще я не ахти какой фикрайтер, разве что на дуэльки в негэпэшных чуть-чуть пишу =girl_blush=
То, что написано и выложено, у меня одно - тык
Ну не полностью мое, это писалось в соавторстве. И ооочень давно... лет 5 назад.

Дык, надо срочно исправлять! У нас вон сколько видов драбблов - вперёд же! *мягко подталкивает под одну общеизвестную точку за любимым номером ботанов :eyebrows:

Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 17:24)
Жанры - практически любые, кроме флаффа и совсем уж тяжелого ангста. Не очень люблю сонгфики еще или стебные фанфы. Те сонгфики, в которые прямо вплетены слова песни, я имею в виду.
Рейтинг повыше любой, не придаю ему значения)
Что касается перингов, то все еще люблю гарридраки, хотя уже чуть подостыла к ним) и еще нравятся пейринги с Полумной, причем разные... но они не так часто встречаются. Хотя вот была у меня дуэль в Книжниках с Полумной и Драко... так я даже зажглась идеей такого фанфика) Написал бы кто или нашел и дал почитать :skype_rolleyes:

А вообще в последнее время полюбился фемслэш. Но толковый лично мне мало попадается. Я даже там любимый для себя пейринг никак не нащупаю...
Может кто что подскажет, кстати?)

Ой, ну почти как я))) Только я стёб порой очень уважаю, если качественный)
Гы, про рейтинг тоже в точку
Неее, ангел мой, давай-ка вперёд на амбразуру! У тебя получится! Даю тебе 5 дней на драббл по пейрингу Драко/Полумна) Я уверена, у тебя отлично получится)
Фэм - а вот Нарси, которая сейчас Заюшка как раз недавно выложила две минечки фэмовых) Так что беги, почитай в основном разделе фиков) заодно порадуешь Нарси комментом!

Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 17:24)
занятная идея, но как-то это очень субъективно будет)
*вспомнила, как искала песенку для танца котов на карте* нет, это будет очень жестоко =lol= Хотя и интересно)
Если в голову сразу песня не стучится, то приходится переслушивать просто тонны музыки, чтобы поймать хоть что-то более-менее подходящее) по крайней мере, мой такой опыт)

Ну, а что у нас не субъективно? увы, но всё! =dontknow= В общем, коли кто захочет - мои лапки завсегда с вами :napoleon:
Відправлено: Nov 25 2014, 19:05
Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 17:33)
ммм, было, кстати, дело. Как-то раз захотела дико перевести, долго искала, нашла какую-то высокорейтинговую гарридраку... Выпросила разрешение у автора... Перевела главы 4 и все, бросила. Для меня оказалось сложны преодолевать все эти речевые обороты, выражения и прочее, да и уровень языка все-таки не тот (я надеялась правда так его улучшить))
Порой на отдельных словах и фразах я буксовала дико, а в итоге оказывалось - это или сленг, или какое-нибудь устойчивое выражение, которого даже и в словарях-то не отыщешь. В общем, мороки много.

Дуэль была бы интересной, да, но тут много сложностей. Пересечение знающих язык и дружащих с фанфиками - первая. Получение разрешений у автора - второе (это еще и время может занимать, не все быстро отвечают, скажем). Сам перевод даже мини делать сложно (это ж какая работа большая...). Это уже третья, вроде как. ну и четвертая - как комментаторам оценивать?) Это им придется текст оригинала просматривать, чтобы оценить точность перевода (а комментаторы, которые так смогут... много ли их?). Да и читать, видимо, им придется немало...)) Пошлый Птыц, приду) любопытно будет почитать)

Да, пожалуй, ты права... Ну, тогда будем развлекаться более развлекательно :crazy_jump:
Відправлено: Nov 25 2014, 19:06
Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 19:03)
Inf. of H.Rain, ещё не просила) сейчас скину

Нее, от рисунков бы уже я отказалась)) тут мне коллажировать проще. Я на учёбе урисовываюсь)))

Кидай-кидай! а подружку свою ты-таки зажала :girlbebebe:

:yn_lolbuagaga: А я думала, ты наоборот скажешь, что за :yn_lolbuagaga: Ну, ничего, найдём тебе пару, постараемся!
Відправлено: Nov 25 2014, 19:08
Inf. of H.Rain, нее, действительно уже сил не хватает на учебный минимум, а тут людей и вне аудитории рисовать - я пока не готова. Мы только приступили к изучению :)
Відправлено: Nov 25 2014, 19:11
Пошлый Птыц, да без проблем, ты чо!? Не переживай) И потом, мож, кому другому идея приглянётся)
Я ссылочки получила, но открою уже завтра, сегодня надо потихоньку начать собираться ко сну, а то совсем не высыпаюсь)
Відправлено: Nov 25 2014, 19:17
Inf. of H.Rain, годик подожди - и приду на рисунки))

Приятного вечера и снов) я тоже спать. Уже начало второго.
Відправлено: Nov 25 2014, 19:29
Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 17:40)
По поводу комментирования переводных - можно ведь и само звучание перевода оценивать. Разве нет? )

это и можно, и нужно, но как оценить полностью, не сравнивая с оригиналом? Я не умею))

Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 18:58)
Эх, тебе б хоть на коллаж найти соперника... Мне порой кажется, надо было не дуэль коллажей, а дуэль рисунков к фанфикам делать))) Проще бы было) Вон, Радужка бы пошла на такую, думаю)))

что? Куда? Я не научилась еще рисовать, да и коллажи как-то делать тоже...))

Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 19:04)
Дык, надо срочно исправлять! У нас вон сколько видов драбблов - вперёд же! *мягко подталкивает под одну общеизвестную точку за любимым номером ботанов :eyebrows:

ты знаешь, когда я приду)
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 19:04)
Неее, ангел мой, давай-ка вперёд на амбразуру! У тебя получится! Даю тебе 5 дней на драббл по пейрингу Драко/Полумна) Я уверена, у тебя отлично получится)

какие пять дней, конец учебного года, пощади =cry3=
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 19:04)
Фэм - а вот Нарси, которая сейчас Альбинос как раз недавно выложила две минечки фэмовых) Так что беги, почитай в основном разделе фиков) заодно порадуешь Нарси комментом!

О, так там фем! Я обещала заглянуть, да :skype_sun:

Відправлено: Nov 26 2014, 06:03
Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 19:29)
это и можно, и нужно, но как оценить полностью, не сравнивая с оригиналом? Я не умею))

В общем, с переводными дуэлями пока всё сложно, так что отложим в стороночку)))
Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 19:29)
что? Куда? Я не научилась еще рисовать, да и коллажи как-то делать тоже...))

Нет повода не выпить! Есть повод выучиться! :eyebrows:
Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 19:29)
ты знаешь, когда я приду)

Сегодня? *с надеждой и тоном Хенаро, выбирающим день свадьбы с Леонардой*
Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 19:29)
какие пять дней, конец учебного года, пощади =cry3=

Не, я шо-то не поняла, я жи усё рассчитала, как раз воскресенье остаётся целое и вечер субботы! Не нааааааааааадо мне тут, всё я пощадила! :girlbebebe:
Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 19:29)
О, так там фем! Я обещала заглянуть, да :skype_sun:

Давай, мне лично показались обе миньки весьма приятными для чтения).
Відправлено: Nov 26 2014, 06:06
А я как-то равнодушна к фему. Целенаправленно читать не буду, если попадается - ну фиг с ним, прочту
Відправлено: Nov 26 2014, 06:14
Пошлый Птыц, дааа, мы с тобой известные слэшеры :smile_ogo:
Відправлено: Nov 26 2014, 06:15
Кстати, а кто-нибудь делал когда-нибудь какие-то фан-арт-работы по пейрингам/фикам?

Я вот пару излавок делала по снарри как-то)
Відправлено: Nov 26 2014, 06:37
Inf. of H.Rain, ещё какие слешеры))

Я делала, но больше по персам)) есть с Драко и с Люцем. Ну и старые обложки к фикам, по ГП в том числе)
Додано через хвилину
Ещё делала линеечки в подпись, и комплекты (аватар+картинка в подпись 450*250)
Відправлено: Nov 26 2014, 09:44
Пошлый Птыц, паказиии! :nya_nya: *умоляетЬ*
Відправлено: Nov 26 2014, 09:46
Inf. of H.Rain, позже. Сейчас на паре)
Відправлено: Nov 26 2014, 17:32
Приглашаю к прочтению ^^

Перевоспитание упрямого гриффиндорца

А сюда приглашаю ознакомиться) главу завтра выложу, сегодня уже не успела

Vivente Vivere
Відправлено: Nov 26 2014, 17:53
Пошлый Птыц, =girlandm=
Відправлено: Nov 26 2014, 18:00
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 26 2014, 06:03)
Нет повода не выпить! Есть повод выучиться! :eyebrows:

Да, но учиться в дуэли как-то страшно)
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 26 2014, 06:03)
Сегодня? *с надеждой и тоном Хенаро, выбирающим день свадьбы с Леонардой*

на каникулах!)
Кто эти люди?
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 26 2014, 06:03)
Не, я шо-то не поняла, я жи усё рассчитала, как раз воскресенье остаётся целое и вечер субботы! Не нааааааааааадо мне тут, всё я пощадила! :girlbebebe:

А домашки проверять? Т.Т
Начинай считать с воскресенья)
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 26 2014, 06:15)
Кстати, а кто-нибудь делал когда-нибудь какие-то фан-арт-работы по пейрингам/фикам?

когда-то очень хотела делать видео на фанфики... Но так и не научилась)
а для остального как-то случая не было...
Додано через хвилину
Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 26 2014, 17:32)
Приглашаю к прочтению ^^

Перевоспитание упрямого гриффиндорца

А сюда приглашаю ознакомиться) главу завтра выложу, сегодня уже не успела

Vivente Vivere

*_*
на каникулах, приду на каникулах *убрела в дебри домашек опять* :tiptoe:
Відправлено: Nov 26 2014, 18:15
Inf. of H.Rain, приятного прочтения))

RainbowSun, жду и тебя))

А в дуэли учиться быстрее))
Відправлено: Nov 27 2014, 05:53
Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 26 2014, 18:15)
Inf. of H.Rain, приятного прочтения))

RainbowSun, жду и тебя))
А в дуэли учиться быстрее))


Сегодня доберусь, надеюсь! *предвкушает*!

Во-во, Радужка, видишь, нас уже двое с таким мнением - так что бегом учиться в дуэльку! Эве как раз не хватает напарника на дуэль коллажей! :crazy_jump: И срок там 7 дней, как раз успеешь :girlbebebe:
Відправлено: Nov 27 2014, 05:56
Цитата (RainbowSun @ Nov 26 2014, 18:00)
Да, но учиться в дуэли как-то страшно)

Ну, я там выше ответила) И не только я! =sunny=
Цитата (RainbowSun @ Nov 26 2014, 18:00)
на каникулах!)
Кто эти люди?

Захочешь - в скайпе расскажу, а пока можешь в профиле начать просвещаться :smile_ogo:
Цитата (RainbowSun @ Nov 26 2014, 18:00)
А домашки проверять? Т.Т
Начинай считать с воскресенья)

Если я начну с воскресенья, то тебе завтра уже сдавать пора *выкрутилась* :eyebrows:
Цитата (RainbowSun @ Nov 26 2014, 18:00)
когда-то очень хотела делать видео на фанфики... Но так и не научилась)
а для остального как-то случая не было...

О! Кстати! Видео! Я делала, но не на фики - тож в профиле у меня есть :nya_nya:
Цитата (RainbowSun @ Nov 26 2014, 18:00)
*_*
на каникулах, приду на каникулах *убрела в дебри домашек опять* :tiptoe:

*объявляет каникулы* =king2=
Відправлено: Nov 27 2014, 07:20
RainbowSun, ну даваааай ко мне на дуэль коллажей *-*
Відправлено: Nov 27 2014, 11:46
Пошлый Птыц, может, это, повяжем её да в лес? Ток недалеко, чтоб вай-фай словил исходники :embarrassment:
Відправлено: Nov 27 2014, 12:38
Inf. of H.Rain, я согласна :D в избушку её, да не выпускать пока не сделает коллаж)) ^_^
Відправлено: Nov 27 2014, 12:53
Пошлый Птыц, во-во! И Кощея в качестве охраны =pooh_lol=
Додано через 4 хвилин
Хотя нет, это уже кроссовер получится :smile_ogo: Лучше МакЛагена, он точно всю душу вытрясет и заставит жаждать быстрее закончить и сбежать от него =i_am_the_king=
Відправлено: Nov 27 2014, 12:57
Да-да))
Додано через хвилину
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 27 2014, 12:53)
Хотя нет, это уже кроссовер получится Лучше МакЛагена, он точно всю душу вытрясет и заставит жаждать быстрее закончить и сбежать от него

Будь бы это Лорд, я бы там навсегда осталась :inlove:
Додано через 10 хвилин
Vivente Vivere

Добавила первую главу))
Відправлено: Nov 27 2014, 13:48
Пошлый Птыц, вот поэтому там не Лорд, а то знаю я вас! Никакой охраны в итоге не останется, утащишь его куда в кустики и всё :yn_lolbuagaga:
Відправлено: Nov 27 2014, 14:02
Inf. of H.Rain, конечно утащу :handcuffs:
Відправлено: Nov 27 2014, 16:53
Пошлый Птыц, хорошая идея, мне нравится ^^
Відправлено: Nov 27 2014, 17:00
AliMusya, а ты сейчас про какую? ^^
Відправлено: Nov 27 2014, 17:08
Пошлый Птыц, надеюсь, она про все :napoleon:

AliMusya, привеееееееееет! Как поживает задание на дуэль? =sunny= :eyebrows: :teeth:
Відправлено: Nov 27 2014, 17:32
Пошлый Птыц, которая Вивенте Вивере))
Inf. of H.Rain, у меня сегодня химия была и единственное, что я могу написать сейчас, - это бензольное кольцо =eyebrows=
Відправлено: Nov 27 2014, 17:35
AliMusya, спасибо) надеюсь что и дальше будет нравиться)
Відправлено: Nov 27 2014, 17:59
Цитата (AliMusya @ Nov 27 2014, 17:32)
Пошлый Птыц, которая Вивенте Вивере))
Inf. of H.Rain, у меня сегодня химия была и единственное, что я могу написать сейчас, - это бензольное кольцо =eyebrows=

Ммм.. бензольное кольцо-химия-зельеварение-Северус! Я тебя вдохновила начать работать на дуэль? =i_am_the_king=
Відправлено: Nov 27 2014, 18:31
Inf. of H.Rain, ну говорю же: тру слизеринка =sunny=
ну та да вроде
Відправлено: Nov 27 2014, 18:34
AliMusya, уииииииииииии!!! *абазякает Дзюнечку*
Работай, работай скорее!!! *мечтает поскорее открыть свою первую после возвращения дуэльку*
Відправлено: Nov 28 2014, 03:19
Всем дня
Відправлено: Nov 28 2014, 03:25
Eva Van Satten, суток) *зевает и не хочет на работу, но надо* Сегодня надо дорваться до твоих фиков, а то вчера так и не получилось *грустит и хочет* А Глеба в Нурменгард засажу, коли сегодня работу не сдаст *ушла на работу*
Відправлено: Nov 28 2014, 05:21
Inf. of H.Rain, надо работать, а то кушать будет нечего.

В тудыть его, в качель! Я дуэльку уже хочу =cry3=
Відправлено: Nov 28 2014, 07:23
Eva Van Satten, качелька? *заинтересовалась* Это вид пытки? *предвкушает и вопрошает*
Я уже там камеру загрязняю и дементоров пригоняю, будет сидеть в самой ледяной, грязной и маленькой, с парочкой голодных крысок и армией тараканов! Хо-ХО! =bee=
Відправлено: Nov 28 2014, 07:25
Inf. of H.Rain, качелька- та же висилица.
Крыскииии....ыыыы.. моя крыска умерла... ыыыы... жалко её бедную... уже полгода прошло ((
Відправлено: Nov 28 2014, 07:31
Eva Van Satten, ниии... виселка нам не пойдёт! нам же нужно выпытать задание, а с виселки он нам уже ничего не наваяет(
Мож, испанский сапог? :eyebrows:
Прости =embrace= я же не знала(
Відправлено: Nov 28 2014, 07:39
Inf. of H.Rain, ну да, ты права... тогда пусть Нумерград будет)
Да ладно)) ты ж действительно не знала)
Додано через хвилину
Испанский сапог? Что это?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1369 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:21:51, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP