Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (91)  % « Перша ... 83 84 [85] 86 87 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обсуждалка

, Флудилка подфорума
Ваша демонічність
Відправлено: Jul 19 2017, 18:17
Offline

Останній ворог викритий - смерть!
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1489
Користувач №: 33283
Реєстрація: 22-October 07





Цитата (The Queen of dark @ Jul 18 2017, 14:26)
Извиняюсь это к чему вопрос был? Если про Desiderium Intimum, то нельзя сказать, что это Хэппи энд в полном понимании этого слова. Два главных героя выжили, а вот насколько у них все хорошо закончилось? Там содержание самого романа не подразумевает флаффный и сладкий конец. Скорее уж это открытый финал, и сам каждый по своему понимает его, если конечно прочёл все произведение.

тем более, что конец чаще всего наверное не сладкий)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 20 2017, 10:26
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Читаю сейчас фанфик, я потом дам ссылку, когда дочитаю (если он не испортится к концу), но сейчас прям ржу в голос и не могу не поделиться эмоциями. Короч, там Гарри надо было дикцию улучшить, и у него была "любимая" поговорка... Я не могу воспроизвести его варианты, ибо они для меня слишком нецензурны, но, уверена, ваша фантазия вам поможет, а я просто в голос обрыдалась от ржания...

Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я…

(если хотите, могу ссыль на страницу с произношением сего опуса на разные лады дать прям тут) =lol3= =lol3= :sex:
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 20 2017, 10:27
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (The Queen of dark @ Jul 18 2017, 14:26)
Извиняюсь это к чему вопрос был? Если про Desiderium Intimum, то нельзя сказать, что это Хэппи энд в полном понимании этого слова. Два главных героя выжили, а вот насколько у них все хорошо закончилось? Там содержание самого романа не подразумевает флаффный и сладкий конец. Скорее уж это открытый финал, и сам каждый по своему понимает его, если конечно прочёл все произведение.

Я люблю ХЭ(
Остальных гадостей и в жизни хватает - моё мнение)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 20 2017, 10:28
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Ваша демоничность @ Jul 19 2017, 18:17)
тем более, что конец чаще всего наверное не сладкий)

Наверное, смотря в каком ракурсе и определении =lol3=
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 20 2017, 10:32
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





К вопросу о поговорке:
Цитата
— Поттер! — прорычал Снейп. — Если ты сейчас же не соберешься, я незамедлительно устрою тебе всё то, что ты здесь несешь. И в пятой точке у тебя будет такая выбоина, что долго сидеть не сможешь. Ну же!
=lol3=

^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 21 2017, 11:56
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Ваша демоничность @ Jul 19 2017, 18:17)
тем более, что конец чаще всего наверное не сладкий)

Да, конец у главного мучителя там капец был не сладким, Гарри по началу напоягало делать ему минет, но потом он кайфовать начал.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 21 2017, 11:56
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Rhiwelin @ Jul 20 2017, 10:26)
Читаю сейчас фанфик, я потом дам ссылку, когда дочитаю (если он не испортится к концу), но сейчас прям ржу в голос и не могу не поделиться эмоциями. Короч, там Гарри надо было дикцию улучшить, и у него была "любимая" поговорка... Я не могу воспроизвести его варианты, ибо они для меня слишком нецензурны, но, уверена, ваша фантазия вам поможет, а я просто в голос обрыдалась от ржания...

Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я…

(если хотите, могу ссыль на страницу с произношением сего опуса на разные лады дать прям тут) =lol3= =lol3= :sex:

Давай ссылку, а то я уже вся в нетерпении.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 21 2017, 12:00
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Rhiwelin @ Jul 20 2017, 10:27)
Я люблю ХЭ(
Остальных гадостей и в жизни хватает - моё мнение)

Понимаешь, это такой Роман, который настоящим любителям пары Гарри/Снейп - просто грех пропускать мимо. Вот ты Квест читала, он местами тяжелый, но такой красивый и интересный, что если бы с ним не познакомилась, то многое упустила.
Вот и Desiderium тоже самое. Хотя конечно агнста там много.
А вообще может получится здесь его выложить. Я попробую у переводчика разрешение вымогнуть.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 21 2017, 13:04
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (The Queen of dark @ Jul 21 2017, 11:56)
Давай ссылку, а то я уже вся в нетерпении.

ещё вчера кинула же

Цитата (The Queen of dark @ Jul 21 2017, 12:00)
Понимаешь, это такой Роман, который настоящим любителям пары Гарри/Снейп - просто грех пропускать мимо. Вот ты Квест читала, он местами тяжелый, но такой красивый и интересный, что если бы с ним не познакомилась, то многое упустила.
Вот и Desiderium тоже самое. Хотя конечно агнста там много.
А вообще может получится здесь его выложить. Я попробую у переводчика разрешение вымогнуть.


Я плохо запоминаю названия, ток самые-самые любимые помню, поэтому не могу сказать, читала или нет. Так вроде название не знакомое, но могла просто забыть.
Я уже не раз писАла, что в моём понимании Северус заслужил ХЭ, и раз уж в каноне его нет, то у меня нет желания видеть отсутствие ХЭ ещё и в фанфиках. Я считаю, фанфики как раз нужны, чтобы восстановить справедливость, во всяком случае, для меня это важно, а потому я читаю только с ХЭ. Плюс в принципе в жизни достаточно нехорошего, пусть хоть в литературе, что я читаю, всё будет хорошо (а фанфики относятся к литературным произведениям).
Есть не так много исключений из этого моего принципа, но, увы, эти исключения так сильно действуют на меня, что я не могу часто их пересматривать или перечитывать. Мой любимый фильм как раз такой, и я уже много лет его не пересматривала, просто не могу. И среди тройки любимых фиков есть один такой, и его тоже я перечитываю крайне-крайне редко. И мне этого хватит, не хочу больше. Это психологически очень тяжело.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 21 2017, 18:22
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Rhiwelin @ Jul 21 2017, 13:04)
ещё вчера кинула же

Цитата (Rhiwelin @ Jul 21 2017, 13:04)
Я плохо запоминаю названия, ток самые-самые любимые помню, поэтому не могу сказать, читала или нет. Так вроде название не знакомое, но могла просто забыть.
Я уже не раз писАла, что в моём понимании Северус заслужил ХЭ, и раз уж в каноне его нет, то у меня нет желания видеть отсутствие ХЭ ещё и в фанфиках. Я считаю, фанфики как раз нужны, чтобы восстановить справедливость, во всяком случае, для меня это важно, а потому я читаю только с ХЭ. Плюс в принципе в жизни достаточно нехорошего, пусть хоть в литературе, что я читаю, всё будет хорошо (а фанфики относятся к литературным произведениям).
Есть не так много исключений из этого моего принципа, но, увы, эти исключения так сильно действуют на меня, что я не могу часто их пересматривать или перечитывать. Мой любимый фильм как раз такой, и я уже много лет его не пересматривала, просто не могу. И среди тройки любимых фиков есть один такой, и его тоже я перечитываю крайне-крайне редко. И мне этого хватит, не хочу больше. Это психологически очень тяжело.

Не, ну Северус живой и Гарри тоже, и в итоге они вместе. Но! Какой ценной и какое это вместе. Я же говорю вещь конкретно сильная, я после прочтения ещё неделю в себя приходила.
Я кстати тоже люблю счастливые финалы, но кажется я все таки начинаю делать вывод, что реализм помогает выжить в любой ситуации. И изрядная доля пессимизма делает жизнь лучше. В особенности когда встречаешься с такими людьми как ты. Пусть и виртуально
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 83 84 [85] 86 87 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.2192 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:06:15, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP