Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (91)  % « Перша ... 58 59 [60] 61 62 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обсуждалка

, Флудилка подфорума
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: May 19 2015, 18:10
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Цитата (Хайди Вольтури @ May 19 2015, 16:51)
*испугалась* я надеюсь, речь не о муже? оО

Нет, что вы! Он вообще открещивается от любого серьезного твочества, особенно совместно со мной почему-то(( Хотя он тоже ушел в повальную лень. Колбасит его видите ли то от того, что как-то ему все плохо, то слишком хорошо.
А предложил совместное написание наш с ним общий знакомый. Заядный компьютерный игрок и любитель всякого фэнтэзи. У него как раз и были идеи по поводу сюжета. Что-то вроде квестов.
А сейчас как раз конкурс в издательстве АСТ на самую разную прозу до июня идет. Он не работает сейчас но отговорок целая куча. Мне аж обидно до слез, что такая прекрасная идея пропадает ;(
^
Лакричная Дзи
Відправлено: May 19 2015, 18:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Цитата (Elfina Snapes @ May 18 2015, 18:26)
Дзи, как видишь, закопалась в фанфики опять))) Пора делать юзик как у Серны, ток у неё ролевая, а мне с фанфиками надо =pooh_lol=

я вижу, и это хорошо)))
и названия любимых фиков еще крч))
^
Хайди
Відправлено: May 19 2015, 18:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ May 19 2015, 18:10)
Нет, что вы! Он вообще открещивается от любого серьезного твочества, особенно совместно со мной почему-то(( Хотя он тоже ушел в повальную лень. Колбасит его видите ли то от того, что как-то ему все плохо, то слишком хорошо.
А предложил совместное написание наш с ним общий знакомый. Заядный компьютерный игрок и любитель всякого фэнтэзи. У него как раз и были идеи по поводу сюжета. Что-то вроде квестов.
А сейчас как раз конкурс в издательстве АСТ на самую разную прозу до июня идет. Он не работает сейчас но отговорок целая куча. Мне аж обидно до слез, что такая прекрасная идея пропадает ;(

ого... что за золото-знакомый такой... охх)
слушай.
попробуй расписать идею куда-то. или мир. подробно. это и будет базой. возможно, в процессе написания наткнешься на что-то.
а если нет — покажешь другу или кто-то еще образуется — и пусть он подскажет сюжет.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: May 19 2015, 21:26
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Цитата (Хайди Вольтури @ May 19 2015, 18:45)
ого... что за золото-знакомый такой... охх)
слушай.
попробуй расписать идею куда-то. или мир. подробно. это и будет базой. возможно, в процессе написания наткнешься на что-то.
а если нет — покажешь другу или кто-то еще образуется — и пусть он подскажет сюжет.

Знакомый действительно золото! Все удивляются как в кругу наших друзей смог появиться такой одиозный, но в то же время довольно интересный тип))
Однако, если человек написал коментарий к фотов таком стиле:
"и сидел Он и смотрел вдаль...войска Халифа строились совными рядами ,сотрясая полотнищами и копьями ,крик заполнил долинну...Он сидел и смотрел ...Он знал ,что это последний день в этой жизни ...Сзади донеслось еле слышимое донесение о готовности войнов выступить ...Он еще раз взглянул на войско врага...в доллинне бушевало "море"..."Море" копий и стягов заполнивших долинну начало свое движение ,как будто волна поднялась и нахлынула...
ЗА ИМператора!!!!!!За КОсмических Волков !!!!В Атаку Отряд Локасты!!!!"
то у него есть шансы написать что-то стоящее.

За идею спасибо! Действительно надо бы все сбить в кучу и систематезировать, чтобы не забыть со временем.
^
Rhiwelin
Відправлено: May 20 2015, 06:48
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Сверх-Я, я, я ярый сторонник ХЭ, особенно когда произведение нравится! на мой взгляд, в жизни достаточно плохого, а литература, фильмы и т.п. должны нести позитив и оптимизм).
^
Rhiwelin
Відправлено: May 20 2015, 06:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Джулия Ликвидстоун, ОГО! Придумать целый мир - это очень круто! Это сколько ж труда и терпения надо вложить! Я бы никогда не смогла. А вот по поводу статики, может, просто не стоит зацикливаться? Доведёте до совершенства, а там, глядишь, или он сам заживёт, или появится герой, который его оживит).
^
Rhiwelin
Відправлено: May 20 2015, 06:51
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Дзи @ May 19 2015, 18:38)
я вижу, и это хорошо)))
и названия любимых фиков еще крч))

Второе предложение не поняла :hmmmmm:
^
Atlanta Holmes
Відправлено: May 20 2015, 07:53
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ May 18 2015, 21:09)
Уж не знаю куда написать. Поэтому решила пофлудить тут - все равно же творческая флудилка.
Я всегда считала, что секрет успеха всех произведений, попавших на вершину Олимпа литературы - это детализация! 12 способов применения драконей крови, заклинания, описание движения палочки, эффекты, культурные традиции (особенно совершенно новые как во Властелине колец или Песни льда и пламени), религии и пр. Видимо, я настолько уверовала в это, что мой мозг переключился на составление деталей придуманного мира. Так, например, у меня в голове сейчас создан новый мир со своими традициями, костюмами и значениями этих костюмов, со своей религией, скоро приступлю к традиционной кухне... Но при этом мир этот статичен. Словно вот я нарисовала его, а он замер и никуда не движется. Потому как мой мозг не может придумать сюжет - он шлифует детальность картины. И как теперь выскользнуть из собственной ловушки я не знаю(((Тот, для кого я начинала придумывать новый мир, тот, кто должен был стать моим соавтором ушел в глухую депрессию и повальную лень. А целый мир остался неудел. И мне его безумно жаль.
А у вас какие бывают проблемы в творчестве?

Как интересно... )).
Может вам стоит просто тогда описывать именно эти детали и культурные традиции в виде серии эссе? А потом из них прорастет и сюжет?
Я сейчас как раз читаю книгу Брэдбери: Дзен в искусстве написания книг.
Он как раз говорит в ней о том, что большинство его идей родилось из таких эссе и списков. Когда он просто составлял список существительных (возможно с прилагательными), а после просто начинал рассуждать о них на бумаге...
^
простая прохожая
Відправлено: May 20 2015, 09:14
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Elfina Snapes @ May 20 2015, 06:48)
Сверх-Я, я, я ярый сторонник ХЭ, особенно когда произведение нравится! на мой взгляд, в жизни достаточно плохого, а литература, фильмы и т.п. должны нести позитив и оптимизм).

У меня тоже много лет была такая логика. Но в последние полгода ловлю себя на мысли, что пусть лучше в фанфиках будут кишкимясохардкор, слезы, смерти, хе-хе. А в жизни - позитив! :)
Хотя это такое. Писала бы сама - сделала бы грустную концовку, я тут кое-кого подбивала так завершить едва начатый фф. =lol=
А вот читаю пока... не знаю) Если скатываются в милости - бросаю. А так, конечно, с намеком на ХЭ, но те, что в работе. И где запутанные и сложные отношения, которые не заставляют корежиться от проявлений слащавости.
^
Лакричная Дзи
Відправлено: May 20 2015, 11:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Цитата (Elfina Snapes @ May 20 2015, 06:51)
Второе предложение не поняла :hmmmmm:

Ну авик, составленный из названий любимых фанфиков хД
/мастер объяснять/
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 58 59 [60] 61 62 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0733 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:29:07, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP