Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (91)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обсуждалка

, Флудилка подфорума
Rhiwelin
Відправлено: Nov 25 2014, 16:56
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Пошлый Птыц, пейринги у неё какие, у Сумерки? А вообще интересно почитать другие работы) А по объёму там как?

Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 16:50)
А вообще я не против попробовать перевод. Только тут два варианта:
-1 писать автору англоязычной работы и просить фф на перевод. И тогда дуэлянт по желанию может допереводить его и выставить (я правильно поняла, переводить же отрывок будем? Не весь фф)
-2 взять любой без спроса с запретом на выкладку

Думаю, без спроса не стоит... Я думала о мини, но это, наверное, очень сложно будет - хотя если сделать 4 уровень дуэли и давать оч много баллов за победу - изредка будут находиться участники. В общем, пока всё на стадии идей, а вам уже всем решать, что вы о каждой из них думаете :eyebrows:
^
Lindemann
Відправлено: Nov 25 2014, 16:59
Online

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 9623
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Inf. of H.Rain, Сумрак пишет по Снарри. Есть и мини, и миди, и макси)

Мини - размер разный. Вот если драббл, где-то на страничку-полторы вордовские, то норм. Согласна по участвовать :) и можно и в 4 уровень))

А ещё жду дуэль обоек)
Додано через 2 хвилин
А ещё мельком упоминается Драмиона везде, как и в Мастере Иллюзий
^
RainbowSun
Відправлено: Nov 25 2014, 17:24
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Какие болтушки...)) *радуется оживлению в разделе*
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 10:01)
А по ГП ты писАла фики когда-нибудь, я вот не помню? Или ты чисто ориджиналы и иные фандомы? Если писАла, покажи, а? Мне интересно, как ты пишешь)

писала, но не у нас на форуме) вообще я не ахти какой фикрайтер, разве что на дуэльки в негэпэшных чуть-чуть пишу =girl_blush=
То, что написано и выложено, у меня одно - тык
Ну не полностью мое, это писалось в соавторстве. И ооочень давно... лет 5 назад.
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 10:01)
А читаешь фики какие? По ГП, я имею ввиду. Жанр, рейтинг, пейринг?

Жанры - практически любые, кроме флаффа и совсем уж тяжелого ангста. Не очень люблю сонгфики еще или стебные фанфы. Те сонгфики, в которые прямо вплетены слова песни, я имею в виду.
Рейтинг повыше любой, не придаю ему значения)
Что касается перингов, то все еще люблю гарридраки, хотя уже чуть подостыла к ним) и еще нравятся пейринги с Полумной, причем разные... но они не так часто встречаются. Хотя вот была у меня дуэль в Книжниках с Полумной и Драко... так я даже зажглась идеей такого фанфика) Написал бы кто или нашел и дал почитать :skype_rolleyes:

А вообще в последнее время полюбился фемслэш. Но толковый лично мне мало попадается. Я даже там любимый для себя пейринг никак не нащупаю...
Может кто что подскажет, кстати?)

Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 10:20)
Кстати, а было бы интересно обратное? Ну, например, даётся фанфик, а к нему нужно подобрать мелодию/песню? Можно попробовать такую дуэльку провести, если кто захочет =bee=

занятная идея, но как-то это очень субъективно будет)
*вспомнила, как искала песенку для танца котов на карте* нет, это будет очень жестоко =lol= Хотя и интересно)
Если в голову сразу песня не стучится, то приходится переслушивать просто тонны музыки, чтобы поймать хоть что-то более-менее подходящее) по крайней мере, мой такой опыт)
^
Lindemann
Відправлено: Nov 25 2014, 17:26
Online

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 9623
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





RainbowSun, придёшь ко мне в тему фф, когда я Гарридраку выложу?)
^
RainbowSun
Відправлено: Nov 25 2014, 17:33
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 25 2014, 12:45)
А кто-нибудь сам переводил когда-нибудь фики?
А то можно было бы дуэль переводов устроить (что-то я уже в дебри залезла какие-то =pooh_lol= )

ммм, было, кстати, дело. Как-то раз захотела дико перевести, долго искала, нашла какую-то высокорейтинговую гарридраку... Выпросила разрешение у автора... Перевела главы 4 и все, бросила. Для меня оказалось сложны преодолевать все эти речевые обороты, выражения и прочее, да и уровень языка все-таки не тот (я надеялась правда так его улучшить))
Порой на отдельных словах и фразах я буксовала дико, а в итоге оказывалось - это или сленг, или какое-нибудь устойчивое выражение, которого даже и в словарях-то не отыщешь. В общем, мороки много.

Дуэль была бы интересной, да, но тут много сложностей. Пересечение знающих язык и дружащих с фанфиками - первая. Получение разрешений у автора - второе (это еще и время может занимать, не все быстро отвечают, скажем). Сам перевод даже мини делать сложно (это ж какая работа большая...). Это уже третья, вроде как. ну и четвертая - как комментаторам оценивать?) Это им придется текст оригинала просматривать, чтобы оценить точность перевода (а комментаторы, которые так смогут... много ли их?). Да и читать, видимо, им придется немало...))
Додано через хвилину
Пошлый Птыц, приду) любопытно будет почитать)
^
Lindemann
Відправлено: Nov 25 2014, 17:40
Online

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 9623
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





По поводу комментирования переводных - можно ведь и само звучание перевода оценивать. Разве нет? )

RainbowSun, тогда обязательно вышлю тебе приглашение)
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 25 2014, 18:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Пошлый Птыц @ Nov 25 2014, 16:59)
Inf. of H.Rain, Сумрак пишет по Снарри. Есть и мини, и миди, и макси)

Мини - размер разный. Вот если драббл, где-то на страничку-полторы вордовские, то норм. Согласна по участвовать :) и можно и в 4 уровень))

А ещё жду дуэль обоек) А ещё мельком упоминается Драмиона везде, как и в Мастере Иллюзий

О! Тогда тем более хочу! :smile_ogo: Ток где ссыля на неё? Или я ещё не попросила?

Да-да, особенно в 4 уровень =pooh_lol=

Эх, тебе б хоть на коллаж найти соперника... Мне порой кажется, надо было не дуэль коллажей, а дуэль рисунков к фанфикам делать))) Проще бы было) Вон, Радужка бы пошла на такую, думаю)))

Драмиона меня тоже вполне устраивает))) В смысле, в А кто сказал... вполне себе тоже Драмиона вписана)
^
Lindemann
Відправлено: Nov 25 2014, 19:03
Online

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 9623
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Inf. of H.Rain, ещё не просила) сейчас скину

Нее, от рисунков бы уже я отказалась)) тут мне коллажировать проще. Я на учёбе урисовываюсь)))
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 25 2014, 19:04
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 17:24)
Какие болтушки...)) *радуется оживлению в разделе*

=embrace=
Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 17:24)
писала, но не у нас на форуме) вообще я не ахти какой фикрайтер, разве что на дуэльки в негэпэшных чуть-чуть пишу =girl_blush=
То, что написано и выложено, у меня одно - тык
Ну не полностью мое, это писалось в соавторстве. И ооочень давно... лет 5 назад.

Дык, надо срочно исправлять! У нас вон сколько видов драбблов - вперёд же! *мягко подталкивает под одну общеизвестную точку за любимым номером ботанов :eyebrows:

Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 17:24)
Жанры - практически любые, кроме флаффа и совсем уж тяжелого ангста. Не очень люблю сонгфики еще или стебные фанфы. Те сонгфики, в которые прямо вплетены слова песни, я имею в виду.
Рейтинг повыше любой, не придаю ему значения)
Что касается перингов, то все еще люблю гарридраки, хотя уже чуть подостыла к ним) и еще нравятся пейринги с Полумной, причем разные... но они не так часто встречаются. Хотя вот была у меня дуэль в Книжниках с Полумной и Драко... так я даже зажглась идеей такого фанфика) Написал бы кто или нашел и дал почитать :skype_rolleyes:

А вообще в последнее время полюбился фемслэш. Но толковый лично мне мало попадается. Я даже там любимый для себя пейринг никак не нащупаю...
Может кто что подскажет, кстати?)

Ой, ну почти как я))) Только я стёб порой очень уважаю, если качественный)
Гы, про рейтинг тоже в точку
Неее, ангел мой, давай-ка вперёд на амбразуру! У тебя получится! Даю тебе 5 дней на драббл по пейрингу Драко/Полумна) Я уверена, у тебя отлично получится)
Фэм - а вот Нарси, которая сейчас Заюшка как раз недавно выложила две минечки фэмовых) Так что беги, почитай в основном разделе фиков) заодно порадуешь Нарси комментом!

Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 17:24)
занятная идея, но как-то это очень субъективно будет)
*вспомнила, как искала песенку для танца котов на карте* нет, это будет очень жестоко =lol= Хотя и интересно)
Если в голову сразу песня не стучится, то приходится переслушивать просто тонны музыки, чтобы поймать хоть что-то более-менее подходящее) по крайней мере, мой такой опыт)

Ну, а что у нас не субъективно? увы, но всё! =dontknow= В общем, коли кто захочет - мои лапки завсегда с вами :napoleon:
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 25 2014, 19:05
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (RainbowSun @ Nov 25 2014, 17:33)
ммм, было, кстати, дело. Как-то раз захотела дико перевести, долго искала, нашла какую-то высокорейтинговую гарридраку... Выпросила разрешение у автора... Перевела главы 4 и все, бросила. Для меня оказалось сложны преодолевать все эти речевые обороты, выражения и прочее, да и уровень языка все-таки не тот (я надеялась правда так его улучшить))
Порой на отдельных словах и фразах я буксовала дико, а в итоге оказывалось - это или сленг, или какое-нибудь устойчивое выражение, которого даже и в словарях-то не отыщешь. В общем, мороки много.

Дуэль была бы интересной, да, но тут много сложностей. Пересечение знающих язык и дружащих с фанфиками - первая. Получение разрешений у автора - второе (это еще и время может занимать, не все быстро отвечают, скажем). Сам перевод даже мини делать сложно (это ж какая работа большая...). Это уже третья, вроде как. ну и четвертая - как комментаторам оценивать?) Это им придется текст оригинала просматривать, чтобы оценить точность перевода (а комментаторы, которые так смогут... много ли их?). Да и читать, видимо, им придется немало...)) Пошлый Птыц, приду) любопытно будет почитать)

Да, пожалуй, ты права... Ну, тогда будем развлекаться более развлекательно :crazy_jump:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0817 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:48:33, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP