Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Проблемы с доступом к форуму

Урфин Джюс
Відправлено: Jun 18 2018, 18:29
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3419
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





У нас так много актива, что можно разбрасываться пользователями под соусом, что они, не дождавшись решения админки, сами решили вопрос?
Или это пользователь, как некоторые, не будем тыкать пальцами, сам кричал везде, как он сделал какой-то фак на мультовские баллы?
Или он страдал фигней и творил непотребство?
Давайте форум снесем полностью, если есть такое желание, но заворачивать дерьмо в красивую обертку и гордиться собой — не дело.
Человек хотел быть активом, помогать форуму своими действиями — давайте задавим его желание в зародыше. Браво — добились своего, теперь не хочет. Найдет чем заняться еще, благо инет велик. Нам же не важно, сколько придет новичков или старичков, форум самодостаточен. Варимся в своем котле и хорошо. Продолжаем вариться.
Пожелание на будущее — еще больше затянуть бюрократическую процедуру, а на главной странице написать красным шрифтом и большими буквами: Новички, валите нафиг, вам здесь не рады!
^
Виш_ня
Відправлено: Jun 18 2018, 19:46
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Имхохо - СА вот тут прям аще не прав.
Тянуть более недели с таким вопросом эт странно. Нет времени? Отправь к мультоловам. Это их работа ж, разве нет? Да даже если желания нет - есть люди, в чьи обязанности входит решать такие вопросы. И корректно общаться с новичками.
И да, можно со старичками, да и то не со всеми, вести себя вот так (выглядит правда по хамски и с короной), но с новичками? Еще и с вполне адекватными, просто жаждущими поиграть на форуме, где их чуть ли не послали (опять же - со стороны это именно так и выглядит)?
Политика СА огонь.
О какой к черту платной рекламе вообще может идти речь, если у нас администрация так ведет себя с приходящими?
^
Margot
Відправлено: Jun 18 2018, 20:34
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Виш_ня, действительно. СА надо пойти против правил форума, вернуть ему всех мультов и чужой акк, чтобы он с него снес, например, тебя. Я подумаю. :girl_gygy:

Кто ещё про политику СА хочет пофантазировать? Не стесняйтесь. До завтрашнего утра флудилка открыта, я утром за кофе все внимательно прочту. Ну а после мы с модератором почистим тему и удалим из неё все, что не касается решения конкретных проблем с доступом к аккаунтам.
Додано через 2 хвилин
Урфин Джюс, о каком новичке речь, я все не пойму? %)
Додано через 14 хвилин
Цитата (Июнь @ Jun 18 2018, 18:25)
Почему когда ты, Копи, нужна, тебя нет? Зато потом, "ворочу что хочу".

Когда именно я лично тебе была нужна и меня не было?

Более того, я не делаю в данной ситуации ничего, что бы шло вразрез с правилами. В отличие от заюзывателя чужих акков и мультовода, которого вы так рьяно защищаете. Другой вопрос, что я не делаю то, что хочется вам. И видимо, в этом причина. Ну, бывает.

^
Margot
Відправлено: Jun 18 2018, 21:06
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Комплексулька, ни я, ни один из мультоловов не побежит менять акку-старичку почту по просьбе со свежезареганного акка, без тщательной проверки. Это надо быть очень в нездравом уме и нетрезвой памяти.

В ходе проверки выяснились связи с рядом пользователей, было решено последить за акками. Чужой акк он заюзал через день после того, как написал мне и я попросила его подождать. Но, он ваш герой, чо уж там. Узник совести, тряхнувший перепиской с СА. Сенсация! Разоблачение!

Реально, это очень скучно... :sleepy:
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jun 18 2018, 21:39
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (CopyCat @ Jun 18 2018, 21:06)

В ходе проверки выяснились связи с рядом пользователей, было решено последить за акками. Чужой акк он заюзал через день после того, как написал мне и я попросила его подождать. Но, он ваш герой, чо уж там. Узник совести, тряхнувший перепиской с СА. Сенсация! Разоблачение!
Ну, два дня не получать ни ответа, ни привета, для новенького — это серьезная фигня. Новички не закалены суровым админским "завтра".
Чтобы ты так вопросы о продлении года решала, чесслово :)
Додано через хвилину
Цитата (CopyCat @ Jun 18 2018, 21:06)

Реально, это очень скучно...
давай, может раз тебе так скучно, ты все же разблокируешь этого товарища и + разблокируешь анаконюхова друга. я не знаю, может, тебе веселее как-то станет.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 18 2018, 21:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Пожалуй, я попробую внести неоднозначную точку зрения, чтобы не было чёрно-белой картины, где кто-то однозначно хороший, а кто-то однозначно плохой.

Я за появление на форуме "свежей крови", новых людей, которые активно участвуют в жизни форума. Поэтому по возможности иду на контакт с новичками, вступаю с ними в диалог, чтобы они понимали, что форум жив, и не уходили с него, если после первых попыток влиться в комьюнити следует молчание со стороны форумчан. Время от времени, если я вижу в онлайне юзера, который только что пришёл на форум и прошёл распределение на мой факультет, то пишу ему первым. Так было и в этом случае - я написал Александру приветствие на его свежесозданный аккаунт, он ответил, что не является новичком и не может восстановить оригинальный аккаунт. Также он задал вопрос, почему не проверяются его сообщения на премодерации в ролевой. Но когда наутро сообщения были проверены, они оказались не соответствующими правилам. Поэтому неудивительно, что в сообщениях новичков для ролевой есть премодерация - не все сразу (или после многолетнего отсутствия) могут написать вписывающееся в форумские рамки сообщение.

В то же время использование чужого аккаунта - это ни разу не fair play, как грицца. В частности, из-за имбаланса в ВП. Человек получил прокачанный аккаунт, пришёл, так скажем, на всё готовое. И немедленно начал прибегать к агрессивным игровым действиям, пользуясь преимуществами своего аккаунта. За последние несколько дней у нас была довольно-таки палочная война, и хотя в какой-то мере лично для меня это было интересным экспериментом - сражаться с читером - но очевидно, что на эту ситуацию нельзя закрывать глаза, и юзера необходимо лишить присвоенных уровня, артов и т.д.

Использование чужого акка, под которым некоторые олдфаги помнят другого человека - тоже не ок, но это уже моё субъективное ИМХО. К тому же я думаю, что у ряда юзеров в силу палочных войн и неправильных постов в ролевой уже сложились негативные предубеждения о юзере.

Возможно, если бы вопрос был решён чуть оперативнее, то конфликта бы не возникло. Как уже выше сказала Копи, на форуме не хватает мультоловов. Добавляем к этому то, что у нас у всех есть реал, и порой он мешает выполнять задачи, которые предполагаются - когда в реале начинаются завалы. Таким образом, вопрос упирается в нехватку кадров. На сегодняшнем форуме чуть ли не каждый второй - модератор, при этом регулярно выполнение задач проседает, потому что некому подстраховать, или юзеры берут должность, потому что больше некому, а потом не успевают справляться с ней. Поэтому неудивительно, что я постоянно топлю за свежую кровь.

Хм, тут должны быть какие-то решения и выводы, раз уж я столько расписал. Но единственное, что я сейчас могу предложить - быть доброжелательными к новичкам, чтобы увеличивалось количество активных юзеров, а среди них находились и те, кто может взять на себя обязанности и улучшить работу форума. Хотел бы придумать что-то более умное, но у меня тоже реал, сейчас не до разрешения этих вопросов.

И кстати, Александра действительно никак нельзя назвать новичком. Хотя я не помню больше прецедентов, когда человек возвращался на форум спустя 7-8 лет отсутствия, чтобы было с кем сравнить.
^
Margot
Відправлено: Jun 18 2018, 21:54
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Зарезанный одуванчик, да кто вам сказал, что это новенький? Он просил доступ к акку с датой реги чуть ли не на полгода раньше моей. Пройдёт наказание за заюз, вернёмся к вопросу.

По Анаконюху судя по данным логов все грустно и зачем-то в жалобе тоже соврали. Доказательств немультовости никто приводить не стал. Никаких. Нет пока оснований разблокировать.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 18 2018, 22:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Возможно, ситуация была бы проще, если бы я сразу же, узнав о ситуации, предупредил Александра, что форум-то, конечно, жив, но такие дела за один день не делаются, и стоит чуть-чуть подождать, а не плодить сущности и делать прочие правонарушения (заюз). Тем более, как я понимаю, не было пруфов, что аккаунт 2006 года действительно принадлежал ему. Если у него были форумские друзья, помнившие его по старому аккаунту, они могли подтвердить личность.

Цитата (CopyCat @ Jun 18 2018, 21:54)
По Анаконюху судя по данным логов все грустно и зачем-то в жалобе тоже соврали. Доказательств немультовости никто приводить не стал. Никаких. Нет пока оснований разблокировать.


Моя проблема в том, что я зачастую пытаюсь вручную привести людей из реала и зачастую пользуюсь вайфаем в самых разных локациях. Например, в вузе часто захожу на форум с тех вайфаев, которые там есть. Следовательно, если на форум придётся кто-то из моего вуза и однажды зайдёт с того же вайфая - опять же будут сложности с идентификацией.

Как я понимаю, мой друг, числящийся мультом, готов связаться через какие-либо другие средства связи, соцсети, мессенджеры, если таким образом можно подтвердить подлинность. Правда, я не знаю внефорумских адресов Копи, потому не передал ему.
^
Margot
Відправлено: Jun 19 2018, 04:40
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





3арезанный одуванчик, нет проблемы с пониманием, что это аккаунт Александра. И в нехватку кадров тут тоже ничего не упирается. Человек элементарно попался на нехороших вещах. Есть проблема с мультами и заюзом чужого аккаунта. Мульты там тоже разные, есть далеко не первой свежести. А основная проблема в том, что в ответ на мои слова о том, что с чужого аккаунта придётся слезть, пошла резкая негативная реакция в ключе «ачотакова» и вот ровно всей той дичи про «политику», которую вечером пришла сюда декламировать группа поддержки.

Из чего я сделала вывод, что Александру было бы зашибись на всех его аккаунтах сразу: и на старом гриффиндорском, и на Еленином слизеринском. И на всех его мультах, которых он плодил сейчас и ранее совершенно осознанно. Поэтому я не отказываю ему в возврате акка (того, который гриффиндорский) и верну его, когда истечёт бан за заюз.


3арезанный одуванчик, я тебе в жалобу ответила ещё 5 июня. Ты в неё молчишь. Я закономерно делаю вывод, что ты признал мульта и далее тебе не интересно. Камень на твоей стороне. Хочешь дальнейших разбирательств — занимайся своим другом.

По поводу универа и вай-фай (ещё проверю, универ ли там) — форму «родственников» тоже придумали не вчера. Почему не воспользовался? Вопросов было бы меньше.

По поводу доказательств — это должен делать не только он, а ты в первую очередь, хотя бы потому, что в ответе за своего друга, которого привёл сюда. Твой друг же со мной никак не связывался даже тут.


Мне вот всегда удивительно, что новички форума читают правила и спокойно им следуют, а со старичками вечная проблема: «не знал, не видел», но права при этом качают огого, правила трактуют, как им хочется, а как что не по их — это все драконовская политика. %)
^
Урфин Джюс
Відправлено: Jun 19 2018, 10:10
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3419
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Не знал, что с чужого. Человек хотел вернуть аккаунт, я так понял, что это именно его бывший. То, что там пол не тот, ну так мало у нас прикидываются другими полами? А то, что у него как на Гриффин - так меня касается мало, лишний актив никому не повредит. Был бы он активом спустя месяц - хз. Однодневок, конечно, хватает. Но нужно верить в лучшее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0925 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:24:15, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP