Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному изображению

, I уровень
Відправлено: Jan 15 2015, 14:24

Дуэль драбблов по заданному изображению



Задание:
Показати текст спойлеру


Работа №1
Показати текст спойлеру




Работа №2
Показати текст спойлеру









Цитата
II.3. Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.

Примерные сроки голосования - до 20.01.2015. Если голосов будет недостаточно - голосование будет продлено.

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба



  i  

Внимание! Оценивать задание совсем не обязательно.














Відправлено: Jan 22 2015, 11:25

  i  

Голосуем активнее :salute: Авторам очень хочется узнать ваше мнение!


Відправлено: Jan 23 2015, 14:48
Какая мрачная картинка...

Первая работа:
Спасибо, что здесь не было гермидраки. И не было ничего лишнего. Атмосфера соответствует изображению - мрачно, устало, тяжело, уныло. И да,весьма близко к картинке.
Удачно отразили эмоции, без лишних отступлений написали так, что ясно всё, что предшествовало. Единственное - удивило, что Драко и Гермиона сидят вот так рядом (в смысле - неподалёку), но совершенно не реагируют друг на друга, не взаимодействуют. Они словно в разных мирах, хотя, казалось бы, произошедшее могло бы их как-то объединить хотя бы на уровне мыслей. Простое игнорирование кажется странным... разве что устали.

Вторая работа:
Эпиграф меня пугает. Жуткий какой-то... ощущение, что нас в работе совсем-совсем драма ждёт.
Ощущение не особо подтвердилось. А работа озадачила. Я не увидела связи с заданием, увы. Возможно, я чего-то не поняла.
Сама история тоже как-то не особо впечатлила. Я не прониклась сочувствием к Нарциссе. Ну, жаль, что так с ребенком вышло, конечно. Но не зацепило. Было немного жутко на моменте с зеркалом, но мне всё-таки не хватило эмоций. И не хватило чего-то в самом конце, какого-то завершения.
Хотя задумка интересная. И было бы здорово развить историю с зеркалом.

За первую
.


  i  

+1 балл

Відправлено: Jan 24 2015, 13:58

  i  

RainbowSun, второй дуэлянт просил передать:

Цитата
На картинке парень и девушка, стоящие порознь. И цветовая гамма отнюдь не радостная. Как и у Нарциссы с мужем. Отказ от второго ребенка навсегда испортил их отношения.


Відправлено: Feb 6 2015, 06:54
Работа № 1.
Драббл подходит под картинку. Нет ошибок, что очень радует. Сюжет хорошо прописан, идея произведения очень прекрасна. Самое главное - здесь есть капелька надежды, что все может измениться. И Гермионе, и Драко следует надеяться и жить дальше. Можно сказать, чтол это самое оптимистичное произведение из представленных здесь.

Работа № 2.
Здесь совсем уж мрачно, настолько, что становится жутко страшно. Оптимизма совсем нет, нет надежды, только пустота и отчаяние. Да, такое случается в жизни, но всегда есть что-то положительное, позитивное, ради чего стоит жить. Здесь такого нет. Ошибок не наблюдается.

Голос за работу № 1.


  i  

+1 балл

Відправлено: Feb 6 2015, 11:03

  i  

Дуэль закрыта в связи с раскрытием авторства. Результаты будут позднее

Відправлено: Feb 6 2015, 11:08
Мне кажется, что от дуэлянтов требовалось, чтобы проскочила ассоциация с картинкой. В первой работе идет больше просто описание картинки - то, что мы и сами видим. Это имхо, но вторая лучше передает именно образ, атмосферу, а не то, что мы и сами видим.

Цитата (Миния Лоннерт @ Feb 6 2015, 06:54)

Здесь совсем уж мрачно, настолько, что становится жутко страшно. Оптимизма совсем нет, нет надежды, только пустота и отчаяние. Да, такое случается в жизни, но всегда есть что-то положительное, позитивное, ради чего стоит жить. Здесь такого нет. Ошибок не наблюдается.


Простите, но разве в правилах указано, что нужно, чтобы был хэппи-энд? Мне кажется, Ваш голос необъективен.

Я отдаю предпочтение второй.
Відправлено: Feb 6 2015, 11:36
Reader, спасибо за голос, но дуэль уже закрыта.
Відправлено: Feb 6 2015, 11:39
Цитата (Амурный Птыц @ Feb 6 2015, 11:36)
Reader, спасибо за голос, но дуэль уже закрыта.

Да, я видела, что немного опоздала. Ну ничего, я просто высказала свое мнение.
Вообще обе работы хороши, если на то пошло.
Так что всем миру и любви. :nya_in_love2:
Відправлено: Feb 6 2015, 11:55

  i  

Работа №1 - Амурный Птыц - 2 голоса
Работа №2 - Маленький ниндзя - 0 голосов

Победителем становится Амурный Птыц :yn_flower: Она получает 10 призовых очков.
Маленький ниндзя не получает ни одного очка в следствии раскрытия авторства =dontknow=

RainbowSun и Миния Лоннерт получают по 1 очку за комментарии свыше 500 символов. Всем спасибо за дуэль!


Відправлено: Feb 6 2015, 12:08
Маленький ниндзя, спасибо тебе за дуэль! Люблю очень)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0666 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:21:36, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP