Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трудный выбор

, Mysterious Setch, Elfina Snapes, Хаффложелешка
Неразбериха
Відправлено: Jan 14 2015, 12:21
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12







user posted image
user posted image


Вы нелюбимый ребенок в семье. Мать вас всегда упрекала и ставила в пример старшего брата. Впрочем прошло уже много лет. Все это забылось. У вас новая семья. Уже свои дети. И даже внуки. Сейчас вы живете с супругом.
А ваша мать совсем состарилась и осталась одна.Позаботиться о ней не кому, старший сын сказал, что не хочет забирать ее к себе, мол, у него маленькая квартира и ее не куда будет поселить. Тем не менее от денег, которые вы выручите за продажу дома матери он не отказывается.Но это уже другой момент истории.
Вопрос в том отправить ли мать в дом престарелых(там неплохо кормят и будут о ней заботится, к тому же ее можно навещать) или же взять ее к себе домой и заботиться самостоятельно.
Ангел призывает вас забрать старушку к себе.
Демон "сплавить" куда подальше, ведь она вас никогда не любила и взять ее к себе, это в 1000 раз услышать насколько ваш старший брат лучше, да и заботиться о старом больном человеке очень много мороки.






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

^
Rhiwelin
Відправлено: Jan 17 2015, 10:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Здравствуй, человек. Я твой ангел-хранитель и, кажется, в твоей жизни сейчас период сложного выбора? Мне бы хотелось сказать тебе несколько слов. Ты не против? Я знаю, что в душе твоей сейчас поёт обида, и, увы, она справедлива. Тебе пришлось несладко в твоём детстве. Ты был маленьким ребёнком, никому ещё не сделавшим плохого, но почему-то тебя недолюбливали. Или, может, просто не умели показать свою любовь. Ты никогда не думал о таком варианте? Может быть, твоя мать видела, что в чём-то ошиблась с воспитанием старшего брата, была слишком мягка, и он превращается в излишне залюбленное ленивое существо, привыкшее, что выполняют все его прихоти, не умеющее быть ответственным? И, испугавшись, твоя мать решила исправить свои ошибки в воспитании с тобой, чтобы сделать тебя хорошим достойным человеком? Правда, она опять перестаралась, но уже в другую сторону. И нанесла тебе раны, которые тяжело забыть. Но я знаю, что она любит тебя. И это только один важный момент, который должен привести тебя к правильному выбору. Есть ещё несколько других. Хочешь ли ты услышать их?
^
Абра К. Дабра
Відправлено: Jan 20 2015, 05:11
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13





* Рядом с человеком появился смуглый юноша с длинными чёрными волосами. Из кармана чёрной толстовки с принтом черепа он достал пачку кукурузных палочек и начал невозмутимо жрать. *
-Аллоха, человечек! Пернатый абсолютно прав: твоя мать действительно тебя очень любит //и остальные бла-бла-бла//, так зачем же ты будешь мучить бедное старческое сердце своим лицом, которое она постоянно будет бояться потерять из виду? Лучше сдай её в больницу. Там о твоей матери позаботятся куда лучше, чем ты, там ей будет спокойно.
*Демон посмотрел на уже полупустую пачку в его руке, как будто вспоминая, что это за странная шелестящая штуковина у него в руках и протянул человеку. *
-Хочешь?
^
Лжец
Відправлено: Jan 25 2015, 09:13
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Здравствуйте, противоположные стороны! Ну, вот не вижу я от вас конкретных доводов. Да, она меня не очень любила, но при этом она мать, и даже я считаю, что надо с ней серьезно поговорить, может быть пойти на какой-то шантаж, хотя это будет и нечестно, но так как она поступала со мной - это все таки очень обидно. Вообще, я запуталась в этом всем, вот, ну не знаю. Вроде и тревожит жизнь матери, но она же меня так обижала и сравнивала с кем-то. Ну, вот не могу я выбрать. Мне нужны еще более конкретные доводы.
^
Абра К. Дабра
Відправлено: Jan 25 2015, 15:07
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13





-Конкретные - это напомнить, как мама тебе ни с того ни с сего купила сникерс, когда тебе было шесть?
*Решился уточнить демон, приближая руку с кукурузными палочками себе.*
-Или что? Уточни критерии, а то мы не сможем тебе приводить аргументы. Но я с тобой прав: хоть она тебя и обижала, это всё же мать. Шантаж, бурлящие кровь разговоры - зачем всё это? Она старенькая, может не выдержать. Надо дать ей успокоиться, дать позаботиться о ней профессионалам. Сиделкам, иначе говоря.
Все пишут рол. посты, а вы?)
^
Лжец
Відправлено: Jan 30 2015, 13:15
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





а нам лень)
Конкретные примеры? Хм..., ну я даже и не знаю, это я так ляпнула. Вот!!! Вот даже ты говоришь, что она меня обижала, это уже хорошо, но вроде же и жалко маму, может надо просто сесть и поговорить, что бы она задумалась, что же делала?! И можно провести какой-то воспитательный процесс, в котором можно будет пошантажировать, как я уже говорила, если она не осознает, что же сделала. Ну, ладно, осталось дождаться ангела и я буду уже близка к своему выбору.) Ангел...ты где?!)
^
Лжец
Відправлено: Feb 4 2015, 14:53
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





-_-
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 5 2015, 07:36
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Милый человек, скажи, а чего ты хочешь добиться шантажом? Ты ведь понимаешь, что это метод нечестный, а значит, и приведёт он к нечестным результатам. Тебе это нужно? Нужна тебе неискренность, ложь? По сути, ты говоришь сейчас о том, чтобы отомстить. Отомстить старому уже человеку, который заканчивает свой жизненный путь. Зачем? Тебе станет легче от этого разве? Не думаю, ты не выглядишь человеком, которому станет легче от мести. Если бы ты был таким, то даже не задумывался бы, как быть. Дело ведь даже не в том, любит ли тебя мать или нет, и даже не в том, что она твоя мать. Это слишком обтекаемая банальность - мать есть мать, потому надо принимать её такой как есть. По сути, речь сейчас идёт о тебе самом, о твоём отношении к будущему решению и его последствиям. Будет ли спокойна твоя совесть, если ты сдашь мать в какой-то дом престарелых, где неизвестно что её ждёт и неизвестно как изменит её будущее? Я даже отвечу тебе - не будет, потому что твои сомнения о том, как поступать, говорят мне, что в глубине души, а может и на её поверхности ты понимаешь, что отдавать мать в дом престарелых неправильно. Если бы ты считал, что это правильно, ты бы не сомневался, а сделал это. Но если сейчас ты всё же примешь решение расстаться с матерью, отдать её туда, то ты не будешь жить спокойно, тебя будут мучить сомнения в правильности сделанного выбора, в том, а каково там матери. И самое парадоксальное, из твоих воспоминаний начнут уходить плохие, но всплывать хорошие. Такова особенность человеческой памяти, плохое, особенно когда просыпается совесть, быстро теряется. Нужны тебе эти мучения? Ты начнёшь нервничать, а это повлечёт за собой проблемы на работе и в семье, и, может, в конце концов разрушит твою жизнь.
И ещё один важный момент, каждому отмерено равное количество плохого и хорошего, которым человек может распоряжаться. Отдавая хорошее, мы освобождаем место, куда придёт хорошее; отдавая плохое, освобождаем место для плохого. Взять сейчас маму к себе, вопреки вашему общему прошлому, вопреки своим обидам - это хороший поступок, это доброе решение, решение человека, который готов прощать.
^
Абра К. Дабра
Відправлено: Feb 7 2015, 09:34
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13





Ну блин, это мне ближе)
*Араб исчез. Человек мог увидеть теперь свою старушку-мать.*
-Сынок, ты будешь сам за мной ухаживать? Это хорошо. Только ты какой-то небритый. И что у тебя за одежда? А кто твоя жена? А она тебя достойна? Вот у твоего брата точно всё как надо!..
*Демон начал перечислять многочисленные возможные, реальные и выдуманнные недостатки человека - чего он молчит, почему не радуется матери, а ну не перебивай и так далее.*
//Ну хоть это подействует окончательно?//
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 7 2015, 09:51
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Эм, а что, можно какие-то события из жизни самим придумывать? Я думала, можно брать ток даное в задании, а остальное лишь предполагать(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0856 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:45:59, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP