Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Элизабет Грин и Sunset Sarsaparilla

, Краткость - сестра таланта
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 14 2015, 16:06
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Элизабет Грин @ Jan 14 2015, 13:25)
Какая конкуренция? Вряд ли Вы серьезно конкурируете с тигром или утконосом - они ведь не мешают Вам жить? Но в случае необходимости устранения Вами данного зверя, шансы будут не в его пользу.
Как раз девиантные личности их явно не считают равным видом. Акты насилия совершаются над тем, кто слабее.

Вы невнимательны. Я не говорила только о конкуренции, а упомянула взаимодействия в целом. Говоря на ваших примерах: если вы окажитесь одна, безоружной и без прикладных средств перед тигром, желающим на вас напасть, успех будет не на вашей стороне. (;
Девианты не испытывают сочувствия ни к кому.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 14 2015, 16:19
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 14 2015, 16:01)
К случайности.
Зачем мне искать достоинства, если вы их указали? Мышление, прямохождение, речь - это то, что отличает человека от прочих видов, делает наш вид уникальным, но не делает его избранным. Если на нашей планете снова повторится вымирание, равное пермскому (250+млн. л.н.) или мел-палеогеновому (65,5), не факт, что люди выживут. Простейшие или даже грызуны - вполне. Да и неужели вы думаете, что через миллионы лет человек не изменится? Все виды эволюционируют, а человек - нет?

Ваше право считать так, мое - иначе. Кстати, про избранность речь вообще не шла, Вы невнимательны (с).
Поясняю еще раз - суть сей отвлеченной перепалки про эволюцию сводится к тому, что в моих глазах человек животным не является. На вопрос же об отношении к ним Вы так и не ответили.

^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 14 2015, 16:27
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 14 2015, 16:06)
Вы невнимательны. Я не говорила только о конкуренции, а упомянула взаимодействия в целом. Говоря на ваших примерах: если вы окажитесь одна, безоружной и без прикладных средств перед тигром, желающим на вас напасть, успех будет не на вашей стороне. (;
Девианты не испытывают сочувствия ни к кому.

Взаимодействие прежде всего основывается на отношениях: за животное ручаться не могу, а вот Ваше мнение как человека - что они равны нам, я верно поняла? Для меня они все же нисходящи. Пример Вы поняли неточно - речь шла о том, что равенства меж нами нет. Тигр выслеживать целенаправленно не будет.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 14 2015, 16:46
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Элизабет Грин @ Jan 14 2015, 16:19)
Ваше право считать так, мое - иначе. Кстати, про избранность речь вообще не шла, Вы невнимательны (с).
Поясняю еще раз - суть сей отвлеченной перепалки про эволюцию сводится к тому, что в моих глазах человек животным не является. На вопрос же об отношении к ним Вы так и не ответили.

"Избранность" следует из ваших же ответов. Скажите, к какому царству вы причислили бы человека как вид, если среди животных ему не место?
А на ваш вопрос я ответила еще постами выше. Отношусь к ним как к равным видам. Это значит также, что морально-этических вопросов про "достойность заботы" и "не соприкасаться" для меня нет. Но истребление ради удовольствия или незначительных благ не поддерживаю. Но.
Как вы воспринимаете выращивание животных в тяжелых для них условиях ради еды?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 14 2015, 16:55
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Элизабет Грин @ Jan 14 2015, 16:27)
Взаимодействие прежде всего основывается на отношениях: за животное ручаться не могу, а вот Ваше мнение как человека - что они равны нам, я верно поняла? Для меня они все же нисходящи. Пример Вы поняли неточно - речь шла о том, что равенства меж нами нет. Тигр выслеживать целенаправленно не будет.

Почему нет?
Однажды Уэллс написал "Остров доктора Моро", где ученый делал животных зверолюдьми (т.е. придавал им преобладающие у Homo признаки). Скажите, если бы такие животные полностью получили их, стали бы они равны людям? Можно ли есть корову, которая ходит, мыслит и разговаривает, как человек?
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 14 2015, 16:55
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 14 2015, 16:46)
"Избранность" следует из ваших же ответов. Скажите, к какому царству вы причислили бы человека как вид, если среди животных ему не место?

Высшее положение не означает избранности. Ваш начальник на работе автоматом избранным не становится.
А обязательно всех структурировать, иначе мир развалится, не будучи вписанным в рамочки?

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 14 2015, 16:46)
Отношусь к ним как к равным видам. Это значит также, что морально-этических вопросов про "достойность заботы" и "не соприкасаться" для меня нет

Одно абсолютно не вытекает из другого, поэтому уточняла.
Печально. Кстати, девианты, избивающие людей, вполне могут жалеть любимую сестру, к примеру.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 14 2015, 16:59
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 14 2015, 16:46)

Как вы воспринимаете выращивание животных в тяжелых для них условиях ради еды?

В тяжелых для них условиях - не приемлю. Если условия достойные, то их для этого и разводят - иначе бы они просто не появились на свет.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 14 2015, 16:55)
Почему нет?
Однажды Уэллс написал "Остров доктора Моро", где ученый делал животных зверолюдьми (т.е. придавал им преобладающие у Homo признаки). Скажите, если бы такие животные полностью получили их, стали бы они равны людям? Можно ли есть корову, которая ходит, мыслит и разговаривает, как человек?

Потому что они пока не разговаривают, да.
Если животное вышло на новый уровень развития - естественно, нет. Другое дело, что я против подобных насильственных вмешательств.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 14 2015, 19:51
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Элизабет Грин @ Jan 14 2015, 16:55)
Высшее положение не означает избранности. Ваш начальник на работе автоматом избранным не становится.
А обязательно всех структурировать, иначе мир развалится, не будучи вписанным в рамочки?

Иерархический верх - это и есть избранность. В данном случае:
Цитата (Элизабет Грин @ Jan 13 2015, 19:22)
происки высшего разума)

Начальник мог быть "избран" более высокопоставленным лицом.
В науке - обязательно. Тем, кому она не нужна, - не обязательно. Можно обойтись верой в то, что хочется, как делали в более ранних веках.
Цитата (Элизабет Грин @ Jan 14 2015, 16:55)
Одно абсолютно не вытекает из другого, поэтому уточняла.
Печально. Кстати, девианты, избивающие людей, вполне могут жалеть любимую сестру, к примеру.

Отношение как к равным означает отсутствие снисхождения, которым являются процитированные мной понятия "достойности" и "неприкасаемости".
А любящая мать может стать соучастницей преступления и не жалеть жертв своего ребенка.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 14 2015, 19:56
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Элизабет Грин @ Jan 14 2015, 16:59)
В тяжелых для них условиях - не приемлю. Если условия достойные, то их для этого и разводят - иначе бы они просто не появились на свет.

Человек, перевариваемый хищником, продолжает быть "восходящим" или нет?
Цитата (Элизабет Грин @ Jan 14 2015, 16:59)
Потому что они пока не разговаривают, да.
Если животное вышло на новый уровень развития - естественно, нет. Другое дело, что я против подобных насильственных вмешательств.

То есть это очень важно для своего отношения? Как тогда относится к людям, которые немы или из-за генетической болезни умственно неразвиты?
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 14 2015, 20:12
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 14 2015, 19:51)
Иерархический верх - это и есть избранность. В данном случае:

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 14 2015, 19:51)
Начальник мог быть "избран" более высокопоставленным лицом.
В науке - обязательно. Тем, кому она не нужна, - не обязательно. Можно обойтись верой в то, что хочется, как делали в более ранних веках.

Иерархический верх - это не избранность. Человек - вершина структуры (на данный момент), но никто и никуда его не избирал, кроме "высшего разума". Начальство же всего добилось своими силами. Несопоставимо.
Ни в одно царство или в отдельное. Но да, не все живут структурными категориями.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 14 2015, 19:51)
Отношение как к равным означает отсутствие снисхождения, которым являются процитированные мной понятия "достойности" и "неприкасаемости".
А любящая мать может стать соучастницей преступления и не жалеть жертв своего ребенка.

Тогда тут вопрос уже уходит в категории различия девиации.
"Не соприкасаться" можно не только с равными. С бомжами в подворотне, например.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0659 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:06:47, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP