Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Хайди Вольтури и Мэри-Мэл

, Краткость - сестра таланта
Хайди
Відправлено: Jan 14 2015, 00:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





К гомосексуалистам у меня ничего нет. Знаю многих прекрасных людей нетрадиционной ориентации, прекрасно понимаю, что их ничего не отличает от остальных. Недавно в сети знакомилась с парнем, хорошо пообщались, и тут он спрашивает: "знаешь, что такое слеш?" ну да. "дура ты, фу, кто знает, принимает, тот лишен мозгов! а я думал, ты нормальная!" было бы смешно, если бы не было так грустно. Еле его успокоила, но объяснять, что он дурак, не стала. Тут уж действительно бесполезное занятие.
^
Хайди
Відправлено: Jan 14 2015, 00:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





О расизме, я не так часто с этим сталкиваюсь, чтобы говорить что-то конкретное, но меня изумляет и поражает то, что вижу в новостях последний месяц: полицейский застрелил чернокожего подростка. я выпала, скажу честно, с этого ужаса. И то, как мои сверстники относятся к этому, тоже просто убивает. Да, иностранцы и для меня странные, непривычные, но это не повод так относиться к ним.
^
Мэри
Відправлено: Jan 14 2015, 00:31
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12535
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Хайди Вольтури @ Jan 14 2015, 00:18)
К гомосексуалистам у меня ничего нет. Знаю многих прекрасных людей нетрадиционной ориентации, прекрасно понимаю, что их ничего не отличает от остальных. Недавно в сети знакомилась с парнем, хорошо пообщались, и тут он спрашивает: "знаешь, что такое слеш?" ну да. "дура ты, фу, кто знает, принимает, тот лишен мозгов! а я думал, ты нормальная!" было бы смешно, если бы не было так грустно. Еле его успокоила, но объяснять, что он дурак, не стала. Тут уж действительно бесполезное занятие.

Цитата (Хайди Вольтури @ Jan 14 2015, 00:21)
О расизме, я не так часто с этим сталкиваюсь, чтобы говорить что-то конкретное, но меня изумляет и поражает то, что вижу в новостях последний месяц: полицейский застрелил чернокожего подростка. я выпала, скажу честно, с этого ужаса. И то, как мои сверстники относятся к этому, тоже просто убивает. Да, иностранцы и для меня странные, непривычные, но это не повод так относиться к ним.

Вот, это я и имела в виду. Это и правда к сожалению грустно видеть. По сути эти люди ничего не знают, просто вторят другим, большинство даже не хочет послушать, аргументируя "фу, я даже знать об этом не хочу", другие же не хотя думать из за того, что подумает о них общество. Окружаясь стереотипами люди всё больше загоняют себя в рамки, боясь услышать неодобрения общества.
Ещё парадокс, чем больше людей расширяют своё мнение, тем больше появляется противников.

Додано через 8 хвилин
Но возможно люди когда нибудь избавятся от большинства стереотипов, которыми мы окружены сейчас. Ведь как бы сейчас всё не было, всё же намного лучше чем допустим 50, 100 и т.д. лет назад.
Как думаешь, а есть стереотипы, которые наоборот только недавно появились ?
^
Хайди
Відправлено: Jan 14 2015, 05:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Разумеется. Банальный пример: "ты гуманитарий - ты тупой" :lol:
Не знаю, насчет стереотипов,возможно, лучше, чем когда-то, но все-таки многие проблемы, наоборот, ухудшаются, а потому с парадоксами или без можно предположить, что когда-нибудь что-то вернется.
Не хочу показаться пессимистом, промто стараюсь размышлять. Кстати, не думаю, что у противников есть шансы подавить стереотип, прлтив которого они идут, надо что-то большее, мне кажется, они лишь играют роль второй стороны.
^
Мэри
Відправлено: Jan 14 2015, 07:22
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12535
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





"По себе людей не судят" как считаешь, часто ли люди примеряют поступки других на себя? знакомо ли это тебе? Я бы вот не сказала что сужу по себе, скорее по своему представлению идеального человека.
^
Хайди
Відправлено: Jan 14 2015, 07:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Я часто смотрю так, как поступила бы сама, так сказать, представляю себчтна месте людей, и считпю, что это хорошо, в плане взаимных проблем и так далее. А к чему такой вопрос? Ты против?
^
Мэри
Відправлено: Jan 14 2015, 08:52
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12535
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Не против, просто это мне чуждо, поэтому было интересно узнать твоё мнение.

Хм первое мнение наверное тоже относится к предрассудкам, давай немного поговорим о нём. Я вот признаться часто ошибаюсь, когда сужу о человеке толком не зная его. Но всё равно продолжаю это делать -__-" нужно исправляться. Хотя если верить науке, то человек испытывает первое впечатление не осознано, интуитивно, ему для этого требуется меньше минуты.
^
Хайди
Відправлено: Jan 14 2015, 08:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Несколько секунд, не более, это действительно так. К примеру, ты имеешь даже мнение относительно многих пользователей форума толькл по профилю, хотя никогда с ними не общалась толком.
Но это не стереотипы, это шаблоны. Которые есть в тебе. А они у каждого разные. Например, у одного "Этот человек улыбается, значит, у него хорошее настроение", а у другого - "значит, он смущается".
Шаблоны - тоже не очень хорошо, но разница между ними есть.)
^
Мэри
Відправлено: Jan 14 2015, 09:51
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12535
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Мнение только по профилю? Ну, по крайней мере меня такое не касается )
То есть ты считаешь, что первое впечатление это шаблоны, а не предрассудки?
^
Хайди
Відправлено: Jan 14 2015, 10:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Чаще всего да. У тебя, ну не конкретно у тебя, я для примера, в голове есть готовые частые признаки, по которым ты можешь определить черту человека. Например, стереотип, что толстые люди добрые, но шаблон, который зависит от опыта человека, самый разный. Разницу... не знаю, понятно ли объясняю.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1062 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:26:52, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP