Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

PrioratSiona и Sanna

, Краткость - сестра таланта
PrioratSiona
Відправлено: Jan 13 2015, 20:30
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Птичку Вишню жалко)
Лучше придумать, как ей объяснить всё так, чтобы она не залетала не туда повторяла ошибок.
А то дискуссия-то короткая, а мы потом ещё и расстроимся, если месть воплотится)
Но если очень хочется, можно взять что-то полу абстрактное. Например, месть исламистов за карикатуры французской газеты. Какая она была мы знаем. Может есть более интересные варианты?
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 13 2015, 20:32
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Кстати примеры мести обычно мотивируют. На месть или на то, чтобы не делать глупости. Пример тому хотя бы кровная месть. Серьезная штука, да?) И чщтобы семью не вырезалыи как-то невольно будешь следить за собой. Мотивирует, однако)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 13 2015, 20:35
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Не-не, эта непрошибаемая ягода и не думает раскаиваться. Поэтому надо подходить к делу серьёзно, с холодной головой, трезвым расчётом и бочкой яда... Лааадно. За мной не заржавеет. Будем думать.

Цитата (PrioratSiona @ Jan 13 2015, 20:30)
Например, месть исламистов за карикатуры французской газеты. Какая она была мы знаем.

я не очень слежу за новостями, потому не в курсе. Что за карикатуры? Про последствия смутно догадываюсь, что был Большой Бардак.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 13 2015, 20:36
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





К слову о террористах. Зачастую я не понимаю ни их мотиваций, ни поступков. Все эти глаз за глаз, зуб за зуб... Неужели кто-то верит в работу подобных постулатов? По-моему, это отмазка. Вернее, даже не отмазка, а как бы... слово забыла. Ну, скажем, как индульгенция творить всё, что душе возжелается
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 13 2015, 20:39
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Ну там пророка нарисовали как-то непотребно. Мол он плохой, призывает людей убивать, жестокий. И тут ребята в ответ на карикатуры подняли на воздух издательство. Мне очень понравилось выражение "Это как изнасиловать 12 детей чтобы доказать, что ты не педофил". Потому я и думаю, а может они могли как-то более... Более эффективно отомстить? Они ведь себя немного того, в плохом свете выставляют. Хотя, для своих они наверняка истинные воины, которые карают неверных.
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 13 2015, 20:43
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Думаю, они просто для своих стараются. Для кого-то они могут правда героями быть. А для нас это выглядит... Странно, по меньшей мере. Возможно, эти методы вписываются в какую-то выгодную им стратегию, но я её не вижу. Хотя, может быть, они не игроки а пешки в чьей-то стратегии.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 13 2015, 20:45
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Хм... насчёт большей эффективности мести. Имхо, но это надо угадать с болевыми точками. И религия христианская туда не покатит. И так сколько скандалов было уже вокруг церквей. К слову, о педофилии в том числе. Мусульмане, как мне кажется, более бережно со своей верой и убеждениями обходятся.
А что особо святого есть у нынешнего общества, что могло бы послужить достаточной "мстёй"? Разве что вышки нефтяные взрывать с криками "Ты не пройдёшь!" =lol=
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 13 2015, 20:46
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Про пешки, это, в принципе, можно про любого сказать. Вплоть до тех, кто на самом деле мнит себя кукольником)) А на деле окажется - опс - точно такая же марионетка в руках кого-то более хитропопого
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 14 2015, 00:45
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Мусульмане.. У них там по законам гор (с)Кавказская пленница Шариата можно ого-го огрести, там ко всему бережно относятся. Кроме щщакалов неверных.
На счет вышек и "Ты не качнёшь!" - хорошая идея) Особенно при учете географического положения вышек с которых добывают дешёвый продукт.
Я вот пытаюсь вспомнить, а в фильмах и литературе месть где-то воспевается? Она приносила героям то, что им было нужно? Моральное удовлетворение, хорошую жизнь?
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 14 2015, 00:47
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Граф Монте-Кристо вспоминается.
А с марионетками точно: такое вот мироустройство в виде коллективного взаимного дерганья за ниточки. Всё же мир тесен, всё в нем взаимосвязано)
Интересно. Страны, которые считаются посвященными не позволяют себе легализовать месть. Видимо слишком не выгодна.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0873 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:12:43, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP