Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

RainbowSun и 3ugaH

, Краткость - сестра таланта
3ugaH
Відправлено: Jan 10 2015, 16:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (3ugaH @ Jan 10 2015, 15:14)
А не так, что я буду ночевать на улице еще и потому что не могу спросить у людей.

вернее даже не так. А направить в то русло, что, если я не спрошу дорогу, время и т.д., то мне от этого будет еще хуже
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 10 2015, 19:29
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





3ugaH, вот я сейчас снова ощущаю то самое раздражение =lol= Ну, на самом деле до такого абсурда вроде бы не доходит, я не так безнадежна. Но пример вообще удачный) Хороший способ научить неуверенных справляться с этим чувством.

А у тебя много неуверенных в себе знакомых?
^
3ugaH
Відправлено: Jan 11 2015, 00:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (RainbowSun @ Jan 10 2015, 19:29)
Ну, на самом деле до такого абсурда вроде бы не доходит, я не так безнадежна.

а если поработать над собой, так станешь еще уверенней в себе. Ты ведь работаешь над собой? :-[

Цитата (RainbowSun @ Jan 10 2015, 19:29)
А у тебя много неуверенных в себе знакомых?

ситуации разные конечно бывают, но в целом все же больше уверенных в себе. А у тебя?

^
RainbowSun
Відправлено: Jan 11 2015, 00:51
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Конечно работаю) Потихоньку так. Я слишком много знаю о нерешительности и вообще психологии, чтобы полностью это игнорировать)

А у меня, кажется, больше как раз неуверенных. Хотя да, ситуации разные. Но когда встречаются два неуверенных - это даже хорошо. В ряде случаев они друг друга вверх тянут. Один старается быть поувереннее и второго старается подбодрить. Хороший тандем выходит. Я за собой, по крайней мере, такое часто замечаю. Не могу быть неувереннее некоторых, приходится помогать)
^
3ugaH
Відправлено: Jan 11 2015, 10:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





честно говоря, не видел 2-х неуверенных в себе людей вместе)

откуда у тебя неуверенность, как ты думаешь? И в целом как считаешь, неуверенность от чего зависит? С рождения, может от воспитания или человек сам таким становится все больше осознавая окружающий мир?
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 11 2015, 12:00
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (3ugaH @ Jan 11 2015, 10:47)
честно говоря, не видел 2-х неуверенных в себе людей вместе)

Даже как-то удивительно))

Неуверенность из воспитания и социума. Думаю, в большинстве виноваты родители и значимые взрослые типа учителей и воспитателей. Если они не дают достаточной поддержки ребенку в его начинаниях - это прямой путь к развитию неуверенности. Мне кажется, и у меня оттуда же, хотя я детство помню смутно. Вытеснение хорошо работает)
А тебе как кажется?
Вообще у меня ощущение, что неуверенность прямо связано с любовью. Как считаешь, может так быть?
^
3ugaH
Відправлено: Jan 11 2015, 13:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (RainbowSun @ Jan 11 2015, 12:00)
А тебе как кажется?

Я считаю так же, что многое зависит от родителей и учителей в школе. Но поддержки так же много не должно быть, должен быть балланс. Я рано вырвался с родительской опеки, с 10 лет уже катался по стране и за границу с ансамблем, мой руководитель хорошо наставляла, была 2-й мамой, не давала расслабится. Если бы не она и не закаляемость коллектива, не знаю каким был бы я
^
3ugaH
Відправлено: Jan 11 2015, 13:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (RainbowSun @ Jan 11 2015, 12:00)
Вообще у меня ощущение, что неуверенность прямо связано с любовью. Как считаешь, может так быть?

неуверенность и любовь - это вообще глобальная отдельная тема. Тут даже завсегдатые мастаки ломаются. Все же мне кажется, что в подростковом возрасте уверенность еще зависит и от твоего окружения.
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 11 2015, 13:19
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Тебе очень повезло с таким руководителем *_*
Меня наоборот всегда очень опекали. Я практически не оставалась одна лет до 8. Но это еще и про самостоятельность. Хотя и они связаны.
Вообще поддержки много не бывает, пока она не переходит в гиперопеку. Вот тогда уже нехорошо.

На счет любви я имела ввиду - если не долюбили в детстве, это очень стимулирует неуверенность. Если меня не любят - как я могу быть уверена в том, что я хорошая? Если я плохая, как могу делать что-то хорошо? И т.п.
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 11 2015, 13:21
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Да, согласна) Подростки очень ориентируются на сверстников, им именно их мнение важно. А если учесть, как подростки бывают жестоки... Очень легко быть неосторожными и заставить другого чувствовать себя... никем.
Неуверенность - страшная вещь, она везде угрожает) Неосторожный шаг - и вот уже она.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0926 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:06:45, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP