Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Sanna и Et cetera

, Краткость - сестра таланта
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 11 2015, 13:29
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Не-не, пропаганда это несколько иное. Её я вообще сейчас не рассматриваю, ну её, и в жизни надоела))
Я же говорю о том, что интернет оказывает сильное влияние на развитие культуры и общества. Взять ныне мего-популярные социальные сети и иже с ними. Так сфоткалась однажды некая курица девица выпятив губы уточкой (а, берём больше - сфотала сама себя и желательно вообще в общественном туалете) и - вуаля! - доныне весь интернет подобными "шедеврами" переполнен.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 11 2015, 13:30
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Конечно, и телевидение с прессой своего не упускают, на головы обывателям много чего валится. Но пальму первенства давно интернет удерживает. Чуть что - всё сюда. Потому как именно он самое быстрое из СМИ и охватывает всю планету куда надёжнее, чем прочие.
^
Et cetera
Відправлено: Jan 11 2015, 14:05
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Цитата (Sanna @ Jan 11 2015, 13:29)
Не-не, пропаганда это несколько иное. Её я вообще сейчас не рассматриваю, ну её, и в жизни надоела))
Я же говорю о том, что интернет оказывает сильное влияние на развитие культуры и общества. Взять ныне мего-популярные социальные сети и иже с ними. Так сфоткалась однажды некая курица девица выпятив губы уточкой (а, берём больше - сфотала сама себя и желательно вообще в общественном туалете) и - вуаля! - доныне весь интернет подобными "шедеврами" переполнен.

Так это та же пропаганда: все делают - и я сделаю. Все фоткаются - и я сфоткаюсь, все любят селфи - а я чем хуже. Просто пропаганра, скажем так, скрытая, ну и у людей есть выбор: поддержать стадное чувство и идти в толпе или оставаться самим собой.
^
Et cetera
Відправлено: Jan 11 2015, 14:06
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Опять же - из-за скорости и массовости. Газеты не все прочитают, программу не все посмотрят, а на интерет пару минут найдется всегда. Ну и плюс в доступности информации, конечно: куча соц.сетей, куча мнений... и куча новых способов извернуть новость так, как удобно определенному кругу лиц.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 11 2015, 15:11
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Et cetera @ Jan 11 2015, 14:05)
ну и у людей есть выбор: поддержать стадное чувство и идти в толпе или оставаться самим собой.

вот это я и называю влиянием массовой культуры =lol=
и к слову о скрытой и не только рекламе. Наверное, каждого бесит обилие рекламы на телевидении, когда просматриваемую передачу или фильм чуть ли не каждые пятнадцать минут перебивает блок рекламы на полчаса... Тем не менее, хоть какая-то цензура там всё же есть.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 11 2015, 15:11
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





К примеру, после принятие законов у нас вообще исчезла реклама табачных изделий по телевизору, только печатная осталась, типа билбордов и иже с ними. В инете же, увы, никаких запретов - рекламируют всё и даже больше

^
Et cetera
Відправлено: Jan 11 2015, 15:14
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Ну, да, какие-то запреты есть, но в интернете ты во многом сам можешь избежать рекламы, тогда как на ТВ - только ждать. Да и потом, сейчас в яндексе появилась такая фишка: тебе в качестве рекламы предлагают тот товар, который ты искал до этого. Иногда бывает очень удобно)
^
Et cetera
Відправлено: Jan 11 2015, 15:17
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





К тому же, опытны юзеры интернета умеют абстрагироваться от рекламы, тогда как телевизор исключает любую возможность избежать этого - реклама между передачами на многих каналах показывается практически в одно время, и ты выбираешь лишь между стиральным порошком, зубной пастой и ладой калина, хдд)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 11 2015, 15:20
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Не сказала бы, что в инете так просто избежать рекламу. К примеру, есть пара сайтов, которые я юзаю с целью онлайн-просмотров фильмов. Так реклама там разве что на окошко с видео на налеплена. Она не отключается, порой она анимирована и жутко раздражает. Ещё и рекламирует...всякое...интересное хДД По телеку и в прессе такое не увидишь
Это, кстати, вновь возвращает нас к поднятой тобой ранее теме - заработок через интернет))
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 11 2015, 15:21
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





И, опять же, к слову - сравнивать просмотр телевидения с его рекламой и инет я бы не стала. Потому что на инет мы повлиять можем, а телевидение нам неподвластно. У него свой онлайн-показ, и он не зависит от смотрящих. По телеку хоть каналы переключить можно, избегая рекламы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0629 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:22:27, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP