Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Рождественский Птыц и Тапка

, Краткость - сестра таланта
Хайди
Відправлено: Jan 10 2015, 15:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Искренне не могу понять оснований этого, печально. Надеюсь, у тебя в жизни будет поменьше в дальнейшем таких знакомых, а те, кто уже есть с такими привычками - пускай исправляются и искореняют в себе зло.
Ох, а я-то уже и опаздываю, шо ж такое-то.
Ну, а как насчет наоборот? Зло = добро?)
^
Lindemann
Відправлено: Jan 10 2015, 17:25
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Тапка, я тоже надеюсь. Стараюсь оградить себя от таких людей. Мне ещё мало гадостей перепало. Она поняла что зубы об меня просто поломает. А вот вторую подругу не хотела отпускать и прекращать мучения.
Наоборот? Что ж. А почему нет? Бывает абсолютно всё. Говоря про себя...хм...сходу не припомню такие случаи, если честно. Хотя не. Помню. Девушка досаждала парню и рассорила с подругой, в следствии чего он потом сошелся со своей любимой женой. Считается?
^
Хайди
Відправлено: Jan 10 2015, 18:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Эээ, ну это скорее нейтральные понятие, чем прямая ответка добром на зло. о.о Это уж как получилось, никто ведь не знал, что так будет.)
А добро впустую? Вот я с этим сталкиваюсь практически всю свою жизнь...
^
Lindemann
Відправлено: Jan 11 2015, 05:55
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Смотря что ты подразумеваешь под этим. Если то, что делаешь добро, а это просто не замечают или не реагируют, даже спасибо не скажут - да, это наиболее постоянно встречающееся.
Слушай, пришла такая мысль в голову: добро сейчас воспринимают как нечто должное, обыденное, и, соответственно, можно его не замечать. Что думаешь по этому поводу?
^
Хайди
Відправлено: Jan 11 2015, 08:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Согласна. Но у некоторых это наоборот вызывает удивление и даже подозрение. Типа "Ты что? Добро мне сделал? А взамен? Что, правда ничего не хочешь?!". И то, и другое очень пугает и угнетает даже.
А еще мы привыкли видеть добро в фильмах, и вот к этому как раз многие относятся с состоянием данности, как будто это не требует похвалы или взаимности. Я вспоминаю "Малефисенту". Смотрела? История с этой девочкой и ее любовью к мальчику-человеку. Она с ним дружила, а он ей в прямом смысле нож в спину.
^
Lindemann
Відправлено: Jan 11 2015, 09:21
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Тапка, скажу по правде, временами я так же удивляюсь добру по отношению ко мне.
Вот может из-за фильмов, где Добро как данное мы его так и воспринимаем в жизни.
Да. Смотрела. Вот и яркий пример добро=зло. И мало кто возмутился притом поступку Стефана
^
Хайди
Відправлено: Jan 11 2015, 12:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Я возмутилась. х)
Ну как. Сначала я вообще не доперла соотношение этой истории и известной сказки, только к середине ко мне снизошло озарение.
Так вот... мы все просто привыкли к стандартному сюжету в кино: короткое предисловие, когда все еще хорошо у героев - событие - проблема самая огромная часть фильма = путь к решению проблемы - конец хорошо/плохо. И обязательно присутствует добро/зло в разных проявлениях. И мы привыкли, что всегда борьба, что всегда есть и то, и другое.
Надо что-то делать!
^
Lindemann
Відправлено: Jan 11 2015, 13:30
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Хайди Вольтури @ Jan 11 2015, 12:03)
Я возмутилась. х)

я имела ввиду героев фильма) никто такому не возмутился. Даже дочь, когда узнала. Хотя... ей просто было наплевать на отца)
А что делать? По сути такой сюжет и отображает жизнь. Смотреть просто кучу добрых моментов никто не будет. Вот кучу зла и дерьма многие захотят посмотреть по Сумеркам же до сих пор страдают
Как ты предлагаешь переписать сценарии фильмов? По какому плану? Я просто до сих пор не могу понять
^
Хайди
Відправлено: Jan 11 2015, 14:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Не, мне понравилась идея этого фильма, потому что они показали историю совершенно с иной стороны. Все всегда слушали "Спящую красавицу" и ругались на эту ведьму: ах она плохая, пришла и испортила всем праздник, негодяйка! А тут нам раскрыли все сначала, и все встало на свои места. И виноватым оказался уже не безликий (ведь в оригинальной истории мы просто знаем, что у короля родилась дочка, но ничего о нем нам неизвестно) король, а изверг
Это не мне решать. Но в современности можно менять старое
^
Lindemann
Відправлено: Jan 11 2015, 14:20
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Хайди Вольтури, тут дело относительности. Относительно какие времена и события брать, а так же с чьей точки зрения. Для кого-то одно будет добро, для другого -зло. И наоборот. Это тоже надо брать в расчёт. Не может быть единого мнения.
Всё равно не могу понять твою мысль. Привели пример?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0712 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:33:11, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP