Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Рождественский Птыц и Тапка

, Краткость - сестра таланта
Хайди
Відправлено: Jan 9 2015, 18:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Только вера людей в самих себя способна вернуть больше добра в наши души. Ух, за окном салют бахнул. Так вот... зло всегда было и будет существовать, всегда будут оставаться люди, которые на любой поступок будут отвечать злом, так что должны быть люди, которые полностью отдаются добру и на любой поступок будут отвечать добром искренним и самым настоящим. С этим возможно будет жить. Но вообще склоняться ко злу легче. Ведь это проще, чем не сдаваться.
Пойду смотреть на салют.
^
Lindemann
Відправлено: Jan 10 2015, 06:32
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





А просто зло не требует больших завтрат волевых и духовных. Да и делая зло, люди думают что вымещают свои негативные эмоции, тем самым облегчая себя. Но это не так. Чем больше творим зла, тем больше в этом тонем, самостоятельно загоняя себя в это болото.
Остались еще люди, отвечающие добром. Знаю нескольких таких. И рада, что мне довелось познакомиться и сдружиться. Есть чему у них поучиться. Но, опять же, это не всем дано
^
Хайди
Відправлено: Jan 10 2015, 08:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Ого, интересные слова о вымещении негатива, не задумывалась о таком раньше, спасибо!) Мне казалось, что просто выражение эмоций к человеку типа "ты мне не нравишься".
Ты уже дважды сказала: "Не всем дано". В отношении добра и зла ты не права: это дано всем. В каждом человеке есть и то, и другое, и он самостоятельно выбирает, что делать, в каком количестве. Хотя бы изначально.) Но потом, я считаю, все равно невозможно "удалить" что-то одно полностью, даже если ты предпочитаешь другое.
^
Lindemann
Відправлено: Jan 10 2015, 09:21
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





А по-моему это логично. Как мы передаём друг другу информацию, так можем передать и негатив. Однако люди забывают что в обоих случаях изначальное остаётся с ними.
Вот тут таки соглашусь не полностью. Да, изначально даётся всем равное. Однако жизненные условия и ситуации могут полностью уничтожить что-то одно
^
Хайди
Відправлено: Jan 10 2015, 09:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Не. Человек может отступиться от одного и использовать только другое, например, только зло. Но все равно есть моменты, в которые человек чувствует, что осталось в нем еще что-то от добра: сочувствие, доброжелательность, любовь. Добро ведь существует не только как "переведи бабулю через дорогу", оно проявляется в разных чувствах, и, даже если человек уже давнооо предпочитает всем раздавать только фингалы и пинки, он понимает однажды - а этому как-то не хочется лепить под глаз синяк...
Занесло. %)
^
Lindemann
Відправлено: Jan 10 2015, 10:35
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Возможно, но кто-то будет стараться специально в себе загасить добро. И методом самоубеждения у него это получится.
Однако да, согласна, один поступок может всё изменить. Дав слабину - добро прорвётся. И человек начнёт исправляться. Однако опять же - одни поступок добра, в ответ на который получил зло может вернуть всё на место
^
Хайди
Відправлено: Jan 10 2015, 10:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Правильное время, правильное место...
И вообще, я вот пытаюсь загасить в себе зло. Зависть, корысть, жажду отмщения... если у меня когда-нибудь получится убрать его полностью, я тогда тебе сообщу! :lol:
А вообще... Почему тема так странно сформулирована: "не делай добра"? Люди, делайте добро!!!)))
^
Lindemann
Відправлено: Jan 10 2015, 10:56
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





А я уже не пытаюсь загасить. Воспринимаю как данное и часть себя. Ибо когда гашу -оно скапливается внутри, и потом ещё хуже.
Хорошо, буду ждать весточки от тебя хд
Согласна) люди, делайте добро! Добро это хорошо, и в первую очередь для вас самих!
^
Хайди
Відправлено: Jan 10 2015, 11:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Капец, еще два дня, а многое уже обсудили.)
Ну хорошо, тогда... хотела спросить, много ли ты вообще видела случаев, когда в ответ на добро делали зло? Ну то есть, на конкретных примерах. А то мы обсуждаем, и я допускаю это как данность, но вообще не могу вспомнить ничего путного на эту тему. По мне так либо отсутствует добро = отсутствует зло, либо добро = добро. :yn_unsure: Ну и встречала еще, разумеется, зло = зло. А вот добро = зло или зло = добро - не припоминаю. Только из книг.)
^
Lindemann
Відправлено: Jan 10 2015, 15:18
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Тапка, да, видела на конкретных примерах. И сама на себе испытала. Была подруга у меня. Довольно таки настроенная пессимистичная дамочка. Да и жизненная ситуация была не очень. И сколько мы с другой подругой её не утешали, пытались помочь - в ответ было только недовольство и крики, что мы её непонимаем. А потом вообще напилась и матом нас покрыла, сказав что мы ничтожества. И ещё долго пыталась всячески гадости делать, пока наконец то не нашла себе новую жертву. Каково, а?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1114 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:49:01, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP