Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

PrioratSiona и Зарезанный одуванчик

, Краткость - сестра таланта
PrioratSiona
Відправлено: Jan 10 2015, 15:58
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Это ближе к физическому насилию, чем к тонкой настройке восприятия и реакций. Никто не хочет тратить 10 лет на то, чтобы вбить поколению в подсознание необходимость покупать конкретное мыло) Старина доктор Геббельс рвал бы на себе волосы: как же он не придумал того, что применяют сейчас.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 11 2015, 14:08
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Обычная реклама настолько меня бесит, что я даже звук выключала у телека, когда она шла. Вечно на компе стоят антибаннеры и прочие блокираторы - ненавижу, когда что-то навязывают. Хотя есть очень крутые ролики. Я не про вятский квас :lol:
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
А что на счет 25 кадра? Забавный миф)

Про Геббельса, СМИ и информационные войны даже говорить не хочется. Тошно :С
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 11 2015, 14:40
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





А ты уверена, что миф?) Звук с определенной частотой влияет на человека, радио волны определенной частоты тоже влияют, Почему бы не закачивать информацию в мозг человека через зрение?) Ведь наш мозг фильтрует информацию полученную от органов чувств. На самом деле мы воспринимаем гораздо больше, но чтобы сознание не разрушалось, мозг ограничивает поступление информации к сознанию.
Вот сейчас созданы первые простенькие телепатические интерфейсы.
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 11 2015, 14:41
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





А значит, через некоторое время, их можно будет переделать для передачи информации в обратном порядке. Обитаемый Остров помнишь? Фантастика конечно, но вся фантастика и магия просто хорошо развитая технология. Там прекрасный пример управления сознанием с помощью техники)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 11 2015, 14:57
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Не уверена. Потому что хоть везде пишут, что это глупости, тем не менее в некоторых странах это запрещено. :yn_unsure:
Вариант с обитаемым островом меня не привлекает вообще. Грустно осознавать, что ты лишь часть стада, маленькая песчинка, а группа каких-то богачей считает себя выше меня. Лучше б эти технологии использовали для общения людей. Как по мобильнику, только без него))
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 11 2015, 15:03
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Воот, я тоже не уверен)
Меня тоже не привлекает. С другой стороны... После уничтожения излучателей стране лучше не стало. С одной стороны — зло и манипулирование сознанием масс через излучатели, с другой — это же держало страну в тонусе. А после их уничтожения начался бардак, погибла куча людей, страну захватили. Яд ведь может убивать а может лечить. Так что все эти методы можно использовать по-разному.
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 11 2015, 15:10
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





С другой стороны.. «Добро, не отрицая средства зла, по ним и пожинает результаты. В раю, где применяется смола, архангелы копыты и рогаты.» (с) Губерман
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 11 2015, 16:41
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Стругацкие, конечно, в корень зрили. Но думаю, мораль такова, что нельзя управлять страной с помощью вот таких вот способов. И виноват в захвате не тот, кто уничтожил излучатели, а тот, кто изначально их построил. Не умеешь управлять массами без этого - не иди во власть.
А вообще, этот сюжет очень напоминает нашу действительность. Только излучатели - это телевизионные вышки.
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 11 2015, 16:56
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





И не только телевизионные. Они правда, как в воду глядели. Остается вопрос, а надо ли вообще как-то воздействовать на людей. Или стоит дать каждому жить так как он хочет.
Спасибо за дискусию, доча)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0978 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:51:31, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP