Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Элизабет Грин и Atlanta Holmes

, Краткость - сестра таланта
Виш_ня
Відправлено: Jan 9 2015, 14:47
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08






user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.
Этап начнется 9 января в 20:00 по Мск и продлится до 11 января 20:00 по Мск.



 M 

Участники пары: Токсичный Эль и Atlanta Holmes
Тема Вашей беседы: Человек человеку - волк?
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 9 2015, 17:52
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Привет, Атланта :skype_sun:
Коротенько пробежалась по списку тем - где их Вишня только отрыла...)

Что касается нашей, тут достаточно разные ситуации бывают, но в целом с высказыванием я не согласна. Более того, уверена, что последователи подобных утверждений и выкашивают нашу несчастную планету. Доброта и доверие - вот основа, на которой должны строиться любые отношения. Как ты считаешь?
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jan 9 2015, 21:46
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Привет )). Прости несколько задержалась ).
Вообще непростая и сложная тема. Я не вполне согласна с этой фразой впрочем вырванной из контекста...
Могу от части согласиться с тобой. Близкие личные отношения - да, на доверии. Другие, нет, увольте.
По поводу доброты... мне кажется, это тоже немного спорный момент. Ведь истинно добрых людей на самом деле очень мало(.
И большинство по своему понимают эту "доброту" и все равно действуют в своих интересах.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 9 2015, 22:11
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Ничего страшного, у всех могут быть свои дела)

Заинтересовалась контекстом, полезла в гугл. Вики гласит, что изначально она носила скорее порицательный характер по отношению к подлым и эгоистичным людям. В таком виде фраза импонирует мне больше, хотя звучит она все же скорее как утверждение, причем достаточно категоричное и не моральное.
Любые отношения, как по мне. Оплачивая проезд в автобусе, кондуктор должен верить, что ему выдали точную сумму, не пересчитывая. Кто-то птичка наивняк
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jan 9 2015, 22:42
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (Элизабет Грин @ Jan 9 2015, 22:11)
Оплачивая проезд в автобусе, кондуктор должен верить, что ему выдали точную сумму, не пересчитывая.

=lol= Эм, ну это немного странно. Ведь можно просто ошибиться. Я, например, часто путаю 2 рубля с 5.

Думаю, в определенных жизненных ситуациях эта фраза верна. Но в таких ситуациях, в которые не очень хочется попадать. Например, в тюрьме. Или где-нибудь в глуши, где не поддерживается правовой порядок. В таких ситуациях, где опасно доверять своему соседу и можешь наедятся только на себя.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 10 2015, 00:19
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 9 2015, 22:42)
=lol= Эм, ну это немного странно. Ведь можно просто ошибиться. Я, например, часто путаю 2 рубля с 5.

Ну так пересчитай ты, раз боишься ошибиться)

Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 9 2015, 22:42)

Думаю, в определенных жизненных ситуациях эта фраза верна. Но в таких ситуациях, в которые не очень хочется попадать. Например, в тюрьме. Или где-нибудь в глуши, где не поддерживается правовой порядок. В таких ситуациях, где опасно доверять своему соседу и можешь наедятся только на себя.

Предполагаю, что я бы все равно надеялась. Как раз в глуши один точно не выберешься и не проживешь. Лишь подставляя окружающим плечо помощи и надеясь на ответную, можно рассчитывать на долгую и счастливую жизнь.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 11 2015, 13:05
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Ну раз Атланта пропала...

Мне вообще не близка позиция "вцепиться в глотку и вырвать свой кусок". Почему нельзя просто поделить его напополам? Сегодня это сделаешь ты, а завтра - с тобой. И очень надеюсь, что не стану "волком" в погоне за какими-то жизненными удобствами или даже удовольствиями.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jan 11 2015, 15:19
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Мне вообще не нравится тема...
Это народная присказка, которая говорится лишь в определенных условиях и определенными людьми...
И почему именно волк? А не лев скажем или бобер? Или даже лось %) ?
Есть еще такое присловье: Тамбовский волк тебе товарищ.
Посмотрела источник сего выражения. Ввел его древнеримский драматург Плавт, а вторую жизнь дал ангийский политолог Гоббс. В значении: "война всех против всех" в состоянии отсутствия государственности. Короче, на мой взгляд полная "шня".
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jan 11 2015, 15:22
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





То есть это крылатое выражение, которое говорит о том, что люди по своей природы эгоистичны. Вот тут, конечно, можно много псевдо философии разводить... Что именно считать за эгоизм, а что нет? Что есть здоровый эгоизм, а что больной... В общем, тема мало приятная.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 11 2015, 15:36
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 11 2015, 15:19)
Мне вообще не нравится тема...
Это народная присказка, которая говорится лишь в определенных условиях и определенными людьми...
И почему именно волк? А не лев скажем или бобер? Или даже лось %) ?
Есть еще такое присловье: Тамбовский волк тебе товарищ.
Посмотрела источник сего выражения. Ввел его древнеримский драматург Плавт, а вторую жизнь дал ангийский политолог Гоббс. В значении: "война всех против всех" в состоянии отсутствия государственности. Короче, на мой взгляд полная "шня".

Определенными людьми? Не знаю, меня фраза раздражает (как и тема), поэтому не представляю, чтобы такое кто-то говорил. Среди знакомых таких людей нет.
Потому что лоси и бобры травоядные, видимо, они особо не погрызут))
Фраза про тамбовского волка в духе "ты мне кто угодно, но не товарищ" и носит скорее негативную личностную оценку, но о борьбе за ресурсы речь не идет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0824 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:25:36, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP