Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

anity7 и WolfHunter

, Краткость - сестра таланта
Відправлено: Jan 3 2015, 01:30

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.
Этап начнется 4 января в 18:00 по Мск и продлится до 7 января 18:00 по Мск.



 M 

Участники пары: anity7 и Huntress
Тема Вашей беседы: Праздничное настроение и атмосфера. Что такое и откуда берется?
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Jan 4 2015, 15:02
Здравствуйте, дорогая собеседница)
Вы заметили, что все как-то часто стали жаловаться на отсутствие праздничного настроения? То и дело попадаются любители поныть - "ой, у меня совсем нет НГ настроения"; "ох, а вот раньше...". И откуда только берутся такие "безнастроенники"?)
Думаю, как раз таки создает праздничное настроение атмосфера вокруг человека. Если он гуляет, ходит в гости, например, то появится и атмосфера праздника вокруг человека, а уж вслед ей и настроение. Вы как считаете?)
Відправлено: Jan 4 2015, 19:44
Ты совершенно права. Праздник - он в душе.
А ты сама-то каждый календарный праздник веселишься?
Відправлено: Jan 4 2015, 20:23
Не каждый. Многие праздники не вызывают у меня как раз таки настроения, поэтому их я не праздную. Зачем праздновать ради празднования? Но к новому году это не относится. Скорее к посредственным праздникам, типо 14 февраля и т.д.
Відправлено: Jan 4 2015, 20:33
А новый год для тебя, значит, не посредственный праздник. Почему? Ты его историю вообще знаешь? :girl_gygy:
Відправлено: Jan 4 2015, 22:25
Цитата (anity7 @ Jan 4 2015, 20:33)
А новый год для тебя, значит, не посредственный праздник. Почему? Ты его историю вообще знаешь? :girl_gygy:

историей не интересовалась, да и неинтересно это, честно =drag=
но мне нравится тот факт, что праздник этот празднуют всей страной, нравится атмосфера: гуляния, салюты. А остальные праздники они такие... Частные, чтоли. Кто-то празднует 14 февраля, кто-то нет. Кто-то отмечает 23 февраля и поздравляет всех знакомых мужчин, а кто-то против этого, поздравляет лишь служивших.
Відправлено: Jan 5 2015, 09:08
Цитата (WolfHunter @ Jan 4 2015, 22:25)
историей не интересовалась, да и неинтересно это, честно
Жаль... Мне кажется, это важно - знать о той культуре, в которой ты живешь. Ты же из Питера, я правильно помню? Из культурной столицы?
Цитата (WolfHunter @ Jan 4 2015, 22:25)
А остальные праздники они такие... Частные, чтоли. Кто-то празднует 14 февраля, кто-то нет. Кто-то отмечает 23 февраля и поздравляет всех знакомых мужчин, а кто-то против этого, поздравляет лишь служивших.
Далеко не все обязательно празднуют НГ, поверь мне. Кто-то вместо этого отмечает только Рождество, кто-то - день зимнего солнцестояния =dontknow= Все праздники частные =)) Не согласна? НГ - обязаловка?
Цитата (WolfHunter @ Jan 4 2015, 22:25)
мне нравится тот факт, что праздник этот празднуют всей страной, нравится атмосфера: гуляния, салюты.
Ты же сама говоришь, что праздник в душе. Зачем тебе тогда внешние подтверждения: салюты, толпы, гуляния? Это нужно тем, кто ноет. Не находишь?
Відправлено: Jan 6 2015, 02:27
Да, из Питера. Хотя что-то и помню про то, что праздник к нам "привез" Петр 1. Меня интересует культура в другом ее проявлении.

Не обязаловка. Но вот почему-то чаще всего я встречаю людей, говорящих, мол праздновать не буду, лягу спать... А потом эти самые люди выкладывают фото в инстаграм типо:"Жора лежит под елкой в 00.00" "Миша выпил залпом бутылку шампанского в 05.00" и т.д.

Наоборот. подтверждаю тот факт, что отчасти настроение создается внешними факторами, т.е. атмосферой вокруг
Відправлено: Jan 6 2015, 02:28
Прошу прощения, что без цитат. Неудобно с телефона. :tiptoe:
Відправлено: Jan 6 2015, 08:29
Цитата (WolfHunter @ Jan 6 2015, 02:27)
Не обязаловка. Но вот почему-то чаще всего я встречаю людей, говорящих, мол праздновать не буду, лягу спать... А потом эти самые люди выкладывают фото в инстаграм типо:"Жора лежит под елкой в 00.00" "Миша выпил залпом бутылку шампанского в 05.00" и т.д.
Как думаешь, почему так происходит? Может, они просто не хотят готовиться, что-то делать, думать о подарках и столах? А как только наступает час Х, идут вразнос? =))
У тебя много таких друзей? приглядись к ним. Наверняка подарков от них не дождешься :gygy:
Цитата (WolfHunter @ Jan 6 2015, 02:27)
Наоборот. подтверждаю тот факт, что отчасти настроение создается внешними факторами, т.е. атмосферой вокруг

А ты дома елочку наряжала? Какая она у тебя получилась?
Відправлено: Jan 6 2015, 14:50
Мне кажется, выпендриваются просто) а потом видят, что все веселятся и присоединяются. А то шо насчет подарков - они сами как подарки. Это же друзья :D у тебя таких знакомых нету?)

Наряжала, правда у меня искусственная( в этот раз решила соригинальничать. К привычным игрушкам и герляндам добавила снега в виде ваты. Получилось красиво)
Відправлено: Jan 7 2015, 07:51
Цитата (WolfHunter @ Jan 6 2015, 14:50)
Мне кажется, выпендриваются просто) а потом видят, что все веселятся и присоединяются. А то шо насчет подарков - они сами как подарки. Это же друзья у тебя таких знакомых нету?)
Есть, конечно, как и в любой компании. Их просто чуть меньше: с течением времени честно признать в себе какие-то вещи, вроде занудства или лени, немного легче =)) Это первый шаг к успеху и преодолению "праздничного" недуга.
Не могу признать, что с ними веселее: оттягивают внимание на себя, и не всегда оно позитивное. Но комфортнее и приятнее - точно.
Цитата (WolfHunter @ Jan 6 2015, 14:50)
Наряжала, правда у меня искусственная( в этот раз решила соригинальничать. К привычным игрушкам и герляндам добавила снега в виде ваты. Получилось красиво)

Супер! А фоточку?
У меня тоже искусственная, уже который год. Ни капли не жалею: избавляет от утомительной уборки и выковыривания иголок из ковра. А елочный запах достигается отдушками.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0710 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:23:19, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP