Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Atlanta Holmes и 3ugaH

, Краткость - сестра таланта
Відправлено: Jan 3 2015, 01:29

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.
Этап начнется 4 января в 18:00 по Мск и продлится до 7 января 18:00 по Мск.



 M 

Участники пары: Atlanta Holmes и 3ugaH
Тема Вашей беседы: Ёлка и всё о ней
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Jan 4 2015, 17:19
Атланта, привет) С новым годом!)

У тебя стоит ёлка?) Я считаю, что хвойное дерево на новый год- неотъемлемая часть новогодних праздников. Но больше всего для этой роли подходит живая ёлка. О ёлочке спето много песенок) У меня в семье принято каждый год покупать ёлку и наряжать ее семьей, так сказать семейная традиция. А как в детстве было приятно утром 1-го января бежать сразу к ёлочке и смотреть какие подарки ночью тебе принес Дед Мороз) Волшебные ощущения, незабываемые. По этому я и считаю ёлку неотъемлемой частью новогоднего волшебства)
Відправлено: Jan 4 2015, 21:33
Привет, Зи). И тебя так же ).
Полностью с тобой согласна. Но, увы, став взрослой, я перестала в своем доме ставить живую елку. Так как на Новый Год обычно уезжаю. Да и хлопот много с живой елкой. Она сыпется, ее надо регулярно поливать, и подметать под ней. Поэтому я думаю, что живую ель надо ставить лишь в том доме, где есть дети. Ведь это действительно неотъемлемый элемент НГ и детства. :smile_ogo:
Ты единственный ребенок в семье или есть еще кандидатуры ради, которых ставится елка в доме?)
Відправлено: Jan 5 2015, 00:44
Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 4 2015, 21:33)
Ты единственный ребенок в семье или есть еще кандидатуры ради, которых ставится елка в доме?)

в том то и дело, что детей давно уже нет в семье, но ёлка все равно ставится и наряжается) Даже в тот период, что я не жил с родителями, ёлку наряжали все вместе каждый год)
На счет ухода за елью преувеличено. Не знаю на счет поливки, но подметают за ней только после выкидывания ее) Главная проблема была в кошке) Но, после 3-х лет подряд получания люлей за нее, в этот раз, она вышла, посмотрела на нее и ушла. Я подумал, что она подумала: ах, эта та зеленая фигня раз в год за которую я получаю люлей? В этот раз не дождетесь.

Відправлено: Jan 5 2015, 01:03
Кошка решила быть оригинальной в этот раз =lol=.
Хм, ну тогда тебе можно позавидовать ). В принципе я согласна, что настоящая елка создает и настоящее новогоднее настроение. А этот непередаваемый запах и огоньки в темных еловых ветвях...ммм...Но, млин, за ней ведь идти еще надо и выбирать...И потом нынче елки - это не такое дешевое удовольствие как раньше. Вот вы откуда берете елку: покупаете в легальном месте аль в лес за ней сами партизаните? %)
Відправлено: Jan 5 2015, 09:24
о, еще и запах от нее - даааа. а покупаем скорей в нелегальном месте. %) Потому что они на каждом углуА где есть документы, где нет, как то не спрашивается. Хотя в этом году даже штрих-код был на ней. Больше затрат на игрушки идет. Советские еще остались, но все равно приходится докупать . Как ты относишься к искусственным деревьям?
Відправлено: Jan 5 2015, 11:33
Раньше мне ужасно не нравились искусственные деревья. Я считала их наглой подделкой. =lol= . Но со временем стала более терпимой к ним ). Ведь лучше такая елка, чем вообще никакая. И потом так более экономично и экологично что ли... Ведь многие нелегальные точки продаж просто почем зря рубят деревья, а мне их жалко ).
С игрушками -это вообще отдельная история. Мне очень нравятся старые советские игрушки. Но таких осталось очень мало - считай раритет. А тебе нравятся современные игрушки?)
Відправлено: Jan 5 2015, 13:13
если походить, то можно выбрать красивые, интересные. Но в целом не сильно нравятся. И таки чувствуется разница между современными и игрушками тех времен, так что я за раритет) А ты?
Відправлено: Jan 5 2015, 13:33
Я тоже). Только он безумно дорого стоит, если у тебя его нет.=tenderness=
Вообще и сейчас можно купить красивые авторские игрушки аля под ретро. Но они тоже стоят безумных денег. Как-то перед НГ зашла в один понтовый магаз и тут же выскочила. Там игрушка в среднем стоила около 3тыс.р.=cry3=
А ты в детстве делал сам игрушки на елку? Помнится, я их и из бумаги вырезала, и из старых помпонов делала. Было весело. А конфеты ты на елку вешал? Это вообще еще та тема - искать конфеты на елке =lol= .
Відправлено: Jan 5 2015, 13:49
единственное, что мне нравится из нового, это дождики, деды морозы и снегурочки на разный вкус. И поющие, и танцующие, и выпивающие) с моими прямыми руками я один раз попытался вырезать снежинку в школе и понял, что это не мое) Конфеты я вешал, но половина из них почему то до дерева не доходило) Отец меня пару раз троллил, подвешивая пустые фантики на елку и устраивал квест найди настоящую. А один раз я пытался повесить бенгальские огни, но не сложилось
Відправлено: Jan 5 2015, 13:53
Цитата (3ugaH @ Jan 5 2015, 13:49)
Отец меня пару раз троллил, подвешивая пустые фантики на елку и устраивал квест найди настоящую.

которых почему то не оказывалось) 2 года подряд ввелся на этот развод %)
Відправлено: Jan 5 2015, 16:57
Аха-ха-ха, вот у тебя отец с юмором-то %) .
Неа, надо мной так не издевались. И конфеты мы вешали настоящие. Хотя может это было от того, что я девочка :shy1: .
Но ты подал мне весьма веселую идею на будущее =lol= .
А ты верил в Деда Мороза и в то, что это он кладет подарки под елку в детстве? Или у вас такого не было)?
Відправлено: Jan 5 2015, 17:08
та я тоже эту идею себе припас на будущее. Первые лет 5 я точно верил, а потом как то искал конфеты, спрятанные на нг и наткнулся на подарок, который 1-го января оказался под ёлкой) И мой мир был разрушен %) У пельменей есть хорошее видео:

Показати текст спойлеру


Иногда хочется 1-го утром глянуть под ёлку и увидеть то, что тебе больше всего хотелось) Стишки рассказывала за подарки?)
Відправлено: Jan 5 2015, 18:42
Аха-ха-ха %) . Занятное видео)). Я тоже верила).Хм, но только мой Дед Мороз приходил 31 дек поздно вечером. И я в 5-6 лет часто пыталась его поймать, старожила елку). Но родители ухитрялись поймать момент, когда я ненадолго отлучалась, и, бац, подарок уже под елкой =lol= .
Неа, стишки не рассказывала. Может только в садике, но этого я уже не помню.
Цитата (3ugaH @ Jan 5 2015, 17:08)
Иногда хочется 1-го утром глянуть под ёлку и увидеть то, что тебе больше всего хотелось)

Да, хочется. Но чем я становлюсь взрослее, тем подарки мне хочется все менее материальные =tenderness= .
А что ты хотел бы увидеть под елкой)?
Відправлено: Jan 5 2015, 19:10
Я тоже пытался сторожить, но хватало меня ненадолго) и я чудесным образом просыпался в кровати у себя
Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 5 2015, 18:42)

Да, хочется. Но чем я становлюсь взрослее, тем подарки мне хочется все менее материальные =tenderness= .

это понятно) но подарки та могут быть только материальны, а все остальное - желания)

под елкой я бы хотел увидеть Бугатти Вейрон или что то подобное %) Я бы даже ёлку специальную купил под это) А на самом деле хоть что то, чтобы знать, что подарок появился не с помощью человека)
Відправлено: Jan 5 2015, 19:33
А ничё у тебя так запросы к миру %) . Это же какая елочка под него должна быть?! =lol=
Я бы под такой подарок тож елочкой обзавелась бы)).
Цитата (3ugaH @ Jan 5 2015, 19:10)
что подарок появился не с помощью человека)

А с помощью кого? эльфа? %)
Цитата (3ugaH @ Jan 5 2015, 19:10)
и я чудесным образом просыпался в кровати у себя

Может быть тут замешаны елочные эльфы?)
Відправлено: Jan 6 2015, 10:15
Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 5 2015, 19:33)
А с помощью кого? эльфа? %)

Деда Мороза, или просто волшебства))

Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 5 2015, 19:33)

Может быть тут замешаны елочные эльфы?)

это просто детская магия. Засыпаешь где попало, а просыпаешься у себя в кровати)

ты хоть раз праздновала нг на общегородской ёлке?
Відправлено: Jan 6 2015, 12:54
Цитата (3ugaH @ Jan 6 2015, 10:15)
ты хоть раз праздновала нг на общегородской ёлке?

О! Тож хотела тебя об этом спросить).
Да, в детстве родителям давали билеты на елку. И все детство я проходила на официальную елку. Только она не общегородская, а просто как детский праздник. По городу их было несколько. Обычно они были в конце декабря. Мне нравилось. Особенно нравилось получать в конце сладкий подарок. А ты?)
Відправлено: Jan 6 2015, 14:16
не, я имел в виду именно встречать нг на улице. Вот у нас каждый год в центре устраивают концерты, и народ тусит там. А так по "ёлкам" в детстве я тоже находился и подарки с работ родителей наполучался)
Відправлено: Jan 6 2015, 14:42
Аааа...ты имеешь в виду на улице встречать? Честно? Не помню :shy1:.
По-моему, в сам момент боя курантов я всегда была дома/в гостях/отеле. Но в Новогоднюю ночь естественно выходила на улицу. При чем в разных городах и странах. Это интересно где, кто и как встречает НГ )).
Но на мой привередливый вкус общегородская елка в Питере довольна скучна ). Все кричат, пьют и какая-то попса на сцене играет. Ни чего особенного в общем. А у вас как с этим?)
Відправлено: Jan 6 2015, 16:20
честно, не знаю, потому что тоже всегда бой курантов встречал не на улице и далеко от центральной ёлки. А так судя по рассказам, все как и в Питере) И где больше всего тебе запомнился нг? где самое необычное было?
Відправлено: Jan 6 2015, 16:40
Самое интересное было В Италии. Мы сначала купили связку маленьких шампанских (они как пиво в такой же упаковке). И пошли на центральную площадь. Там было огромный экран, на котором отсчитывалось время. На сцене играл местный и очень популярный в Италии рок-коллектив. Но больше всего мне понравились сами люди. Они реально были очень веселыми и заводными (в хорошем смысле). Как только наступил момент Х, молодые люди открыли шампанское и начали поливать им всех вокруг. Это такая традиция в Италии.
Відправлено: Jan 6 2015, 16:43
Но об этом мы узнали уже после того, как стали мокрые %) .
А потом мы просто гуляли. И на каждой крупной площади была своя елка и тусовка. И ты сам выбираешь, что тебе больше по вкусу. Где-то классика играет, где-то джаз, где-то рок-н-ролл, где-то популярная эстрада... И все люди очень позитивные.)
Відправлено: Jan 6 2015, 16:54
посмотрел бы я как они в мороз обливались шампанским) или было холодно? Я нг всегда встречал в Одессе)
Відправлено: Jan 6 2015, 17:54
Там было тепло. Это же Европа. +6 +7 )).
А в Одессе есть елки?) Я вот их там не помню.. %)
Відправлено: Jan 6 2015, 18:08
самая большая в центре города, а так, поменьше ёлки возле "районо" и прочих админ. зданий. Чего это тебе дома не сидится в Новый Год?)
Відправлено: Jan 6 2015, 18:31
Цитата (3ugaH @ Jan 6 2015, 18:08)
Чего это тебе дома не сидится в Новый Год?)

Эм, ты имеешь в виду, почему я езжу в другие страны на НГ)?
У нас длинные каникулы, почти как настоящий отпуск )). Да и вообще дома сидеть скучно )).

А ты смотрел фильм "Елки"?
Відправлено: Jan 6 2015, 19:15
Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 6 2015, 18:31)
Эм, ты имеешь в виду, почему я езжу в другие страны на НГ)?
У нас длинные каникулы, почти как настоящий отпуск )). Да и вообще дома сидеть скучно )).

так уехать до или после) В этом году ты где встречала?)

да, "Ёлки" я смотрел, кроме последней. По сравнению со шлаковыми российскими такими комедиями, это очень даже годный фильмец. Но у меня другая традиция новогодняя в последние 3 года - ходить на Хоббита %)
Відправлено: Jan 6 2015, 20:57
Обычно "до"). Так интереснее. Но в этом году была дома. Как бэ курс евро в соотношении с рублем стал не комильфо :girl_gygy:.

Цитата (3ugaH @ Jan 6 2015, 19:15)
да, "Ёлки" я смотрел, кроме последней.

А я вот только в этом году их посмотрела. Милые такие комедии... Очень добрые, хотя я тож не оч люблю последние массовые российские фильмы ).

На Хоббита я тож ходила.. Но ведь вроде 1 часть не под НГ вышла? Или я ошибаюсь?
Відправлено: Jan 6 2015, 20:58
У нас просто традиция (у нашей компашки) - встречать НГ в другом городе. Поэтому мы еще и по российским городам ездили раньше. =lol=
Відправлено: Jan 6 2015, 21:44
Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 6 2015, 20:57)
На Хоббита я тож ходила.. Но ведь вроде 1 часть не под НГ вышла? Или я ошибаюсь?

в середине декабря

Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 6 2015, 20:58)
У нас просто традиция (у нашей компашки) - встречать НГ в другом городе. Поэтому мы еще и по российским городам ездили раньше. =lol=

я бы тоже с удовольствием встретил бы нг где то в другой стране, но пока не судьба) В метель попадала, что обратно было трудно вернуться?)
Відправлено: Jan 7 2015, 12:15
Прямо-таки в настоящий буран)?
Неа, ни разу не было. Но я была как-то за городом, где снега было по горло )). Это было весело ).
А ты)?
Відправлено: Jan 7 2015, 12:18
так чтобы с другого города нет. А вот по Одессе - да) Пару раз было проблематично) Рождество празднуешь?
Відправлено: Jan 7 2015, 12:29
В Одессе бывают бураны? О_О
Ооо...я думала, что там очень теплые зимы, как в Сочи например ). И мало снега.
Нет, не праздную, я не религиозна ).
Питер тоже рядом с морем, но холодным. У нас скорее наводнение бывает и дождь, чем настоящая пурга ).
В последнее несколько лет вообще практически без снега празднуем НГ =tenderness= . А у вас есть снег?
Мне кажется, снег такое же неотъемлемый элемент НГ как и елка ).
Відправлено: Jan 7 2015, 13:18
ты почитай последние записи в моем журнале) Рекорд по кол-ву снега была в конце прошлого года. А так зимы в основном теплые, снег 1-2 раза за зиму и тает через день.
Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 7 2015, 12:29)
В последнее несколько лет вообще практически без снега празднуем НГ =tenderness= . А у вас есть снег?

в этом году сбылась мечта) В основном с грязным асфальтом встречаем нг

Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 7 2015, 12:29)
Мне кажется, снег такое же неотъемлемый элемент НГ как и елка ).

согласен полностью)

Відправлено: Jan 7 2015, 14:28
Цитата (3ugaH @ Jan 7 2015, 13:18)
в этом году сбылась мечта) В основном с грязным асфальтом встречаем нг

Вот у нас та же тема )).
Выпал такой хороший снежок 30 числа, но к НГ уже почти весь расстаял. Потом были дожди три дня, а сейчас мороз ударил )). Карочь, весело живем ).
А какое море зимой в Одессе? :shy1:
Всегда хотела узнать... =lol=
Відправлено: Jan 7 2015, 14:59
Что ж, благодарю Зидана за хорошую беседу )). Это было познавательно и занятно. И кое-какие идеи я взяла себе на заметку. =girl_eyebrows= =lol=
Как итог: елка - это несомненный и очень нужный атрибут НГ. И пусть елок (самых разных) в мире будет больше и больше праздничного и нг-него настроения )).

Всех с Новым Годом и Рождеством!! =girlandm=
Відправлено: Jan 7 2015, 15:05
море всегда прекрасно, кроме летней поры %) Зимой оно живет своей жизнью, хочет замерзает, хочет - нет. Прошлой зимой замерло аж до волнореза, что является редким явлением. "Моржи" купаются в любую погоду)

Я ухожу. Было приятно пообщаться!) =sunny=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0730 ]   [ 49 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:00:13, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP