Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Миния Лоннерт и jim32

, Краткость - сестра таланта
Виш_ня
Відправлено: Jan 3 2015, 01:27
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08






user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.
Этап начнется 4 января в 18:00 по Мск и продлится до 7 января 18:00 по Мск.



 M 

Участники пары: Миния Лоннерт и jim32
Тема Вашей беседы: Лицом в салат, мандарины, кока кола и другие новогодние «традиции»
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jan 4 2015, 15:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Хай)
Традиции существуют, чтобы поднять настроение. Особенно в Новый год. Любой праздник символичен и по-своему любим. Традиции бывают разные и их великое множество. Мандарины лишь добавляют комфорта. Хоровод вокруг елки спрочает народ. Любой скажет - в этот праздник случаются чедеса. Таким "чудом" и является кола. Каково твое мнение?
^
jim32
Відправлено: Jan 4 2015, 15:42
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 198
Користувач №: 79206
Реєстрація: 1-March 13





Добрый вечер собеседница! Очень приятно начать нашу с вами беседу. И начну я её с поздравления Вас с наступившим Новым Годом. Желаю вам всего самого наилучшего в наступившем Новом Году.
Я считаю сложившиеся новогодние традиции неотъемлемой частью народных гуляний. празднований. И в разных странах эти новогодние традиции немного отличаются, но суть их остаётся одной - встреча Нового Года. И у некоторых народов сформировалось такое высказывание - пожелание в канун Нового Года: "Пусть всё плохое, что накопилось за прошедший год остаётся в Старом Году, а всё хорошее пускай переходит в Новый Год". И я присоединяюсь к этому пожеланию. Так вот я начну нашу с вами беседу.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jan 4 2015, 16:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Спасибо за поздравления! Как мило! Да, действительно, так часто говорят. Это вселяет оптимизм и веру в лучшее. Вообще все желания как правило, исполняются. Разве не приятно в ровно двенадцать часов загадывать желание? Тем более ночью? В самое колдовское время) Конечно, приятно. Это тоже одна из великолепных традиций. Желаю, чтобы все твои мечты, мой собеседник, воплотились в реальность)) У каждой страны свои традиции, способные на многое. В Италии и Испании в Новый год выкидывают все старые вещи из окна. Затем покупают новые и живут вполне счастливо.
Мне нравятся новогодние традиции Великобритании. А тебе?)
^
jim32
Відправлено: Jan 4 2015, 19:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 198
Користувач №: 79206
Реєстрація: 1-March 13





Я также согласен, что сколько народов в мире, столько и разнообразных новогодних традиций. Например, Бирманцы на Новый Год, чтобы тот был дождливым и урожайным обязательно устраивают соревнования по перетягиванию каната. А в Японии существует обычай, чтобы Новый Год был счастливым, его обязательно нужно встретить в обновке. И вместо обычных 12 раз, колокол бьёт 108 раз. По верованиям японцев столько нужно, чтобы уничтожить все проявления зла и пороки. Я думаю эти традиции довольно своеобразны и даже в некотором смысле привлекательны, полезны и довольно таки интересны. Они привносят некоторое разнообразие в нашей жизни.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jan 4 2015, 20:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Традиции становятся актуальными. За сто лет они пополнятся безумными выходками. Для веселья) Одни люди чтят их, другие нет. Многие из них связаны с древними верованиями. Говорят, старое выходит из моды. Это не так. Ибо все новое - хорошо забытое старое.
Наряжать елку, петь песни, читать стихи...
Какая твоя любимая традиция?
^
jim32
Відправлено: Jan 4 2015, 20:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 198
Користувач №: 79206
Реєстрація: 1-March 13





На счёт колы я когда-то читал, что она в своё время произвела "фурор". Можно сказать был некий бум на колу. Сейчас интерес к ней я думаю немного упал в разнообразии напитков. Хотя её вкус до сих пор является специфическим. Салат Оливье я думаю стал чуть ли не традицией для многих народов. И мне тоже нравиться оливье. И я думаю этот салат надолго прижился в новогодних блюдах разных стран. Также и хороводы вокруг ёлки я считаю довольно таки интересным развлечением. Также и наряжание новогодней ёлки также поднимает предновогоднее настроение в предверии новогоднего праздника.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jan 5 2015, 04:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Да, салат оливье стал давно символом достатка. Но у меня в семье - "крабовые палочки" стали главными.
Интерес к коле и не угаснет. Это символ веселья и счастья.
А сейчас по традиции мне в универ) Пойду я. Через два-три часа продолжится беседа.
^
jim32
Відправлено: Jan 5 2015, 07:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 198
Користувач №: 79206
Реєстрація: 1-March 13





А вот всё же лицом в салат я считаю не совсем интересное зрелище. Даже напротив такое зрелище возможно означает, что сейчас человек пойдёт отдыхать и на тот момент его гулянье закончится. А вот, например в Австралии экзотично проходят новогодние торжества. Так как в тех землях нет снега, ёлок, оленей Санта Клаус появляется в плавательном костюме на пляжах Сиднея на украшенном сёрфе, но в его одежде обязательно присутствуют белая борода и красная шапочка с помпончиком на конце.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jan 5 2015, 13:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Ну-с, такой он, русский народ! Не может без лица в салата! Главное, что не в грязь) Все равно не сравнится зима и лето. Так же как наши страны и Австралия. Да, слышала про это. Ага, прикольно посмотреть!
Традиции слушать песни... смотреть фильмы... пускать фейерверки от нечистой силы. Куда не посмотри все весело и празднично.
В Америке почему-то НГ празднуется не так рьяно, как Рождество.
Но все равно Запад и Восток сливаются воедино в традициях. И нет между людьми никаких различий)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0671 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:23:01, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP