Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Эльджик и RainbowSun

, Краткость- сестра таланта
Відправлено: Jan 3 2015, 01:22

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.
Этап начнется 4 января в 18:00 по Мск и продлится до 7 января 18:00 по Мск.



 M 

Участники пары: Фея кленового сиропа и RainbowSun
Тема Вашей беседы: Планы на год. Имеется ввиду новый, только начавшийся.
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Jan 4 2015, 15:57
Прошу прощения, только сейчас добралась до личной почты и увидела письма. Так старалась всех поздравить, что в ответ пришло прилетело слишком много сов. Все, я тут и готова вести разговор. Конечно, если еще не поздно.
Відправлено: Jan 4 2015, 16:00
Итак, планы на следующий год. Наверное, каждый из нас планирует длинный список того, что сделает в новом году - этакая попытка нажать 1 января кнопку "перезагрузка". Что скажешь, мой дорогой собеседник? Есть ли какие-то определенные планы на этот год? Я вот пообещала себе улучшить свое здоровье (есть больше витаминов, зарядку делать, йогой заниматься) и каждый месяц научиться готовить 2 новых блюда. Еще вчера у меня появилось желание выучить тексты песен группы "The Beatles''.
Відправлено: Jan 4 2015, 16:15
Эльджик, приветствую)
Поговорить, мне кажется, никогда не поздно. Тем более у нас времени весьма много, трое суток)

Честно говоря, у меня нет планов на год. Вот такой я странный человек, не люблю особо планировать, если речь не о ближайших делах.

Даже более того. Я не задумывалась, что нужно чего-то планировать, пока не прочитала тему беседы и твой пост. Теперь я даже в растерянности. Может, действительно стоит чего-нибудь запланировать?

А ты каждый год строишь подобные планы?
Відправлено: Jan 4 2015, 17:32
Я строю планы часто, но не на год, а на краткий срок. Вот сегодня в мои планы входит обновить резюме, потратить не менее 2 часов на поиск работы, посмотреть сериал, поговорить с друзьями, рассчитать бюджет на январь, а также составить выпуск гриффиндорской газеты, выполнить задания на дуэль, сделать кое-что в анкетировании. Как-то так. Я составляю список дел если не каждое утро, то несколько раз в неделю точно. Если я этого не сделаю, то моя организация обычно нулевая. Ты подобным не страдаешь?
Відправлено: Jan 4 2015, 17:47
Ого, какой план! Я сначала ужаснулась, но потом вспомнила о разнице во времени. Но тем не менее очень много дел. Ты успеваешь всё это делать за день?)

Обычно я начинаю планировать, когда дел накапливается много... и когда лень совсем уж на меня наваливается. Это действительно способствует организации. А еще я обязательно говорю о своих планах друзьям - это помогает контролировать их выполнение и вообще как-то стимулирует. Потому что потом стыдно, когда тебя спрашивают, а ты ничего не сделала.
Відправлено: Jan 4 2015, 17:59
Скажем так: я успеваю планировать, а уж делать... Как получится, вот. Но в идеале я делаю как минимум половину, а вторая половина откладывается на завтра.

Тоже знакомый подход. А что бывает так, что у тебя скопилась гора дел, а времени в обрез, и ты в панике все пытаешься успеть? У многих так, у меня в том числе. Мне кажется, что навык "тайм-менеджмент" - один из самых важных для каждого из нас.
Відправлено: Jan 4 2015, 18:12
Оо, половина - это тоже много! У меня чаще получается за один день сделать 1-2 дела. В то время как в плане их может быть и около 10.
Цитата (Эльджик @ Jan 4 2015, 17:59)
А что бывает так, что у тебя скопилась гора дел, а времени в обрез, и ты в панике все пытаешься успеть?

Бывает. Есть у меня привычка тянуть до последнего. Знаю, что надо, нервничаю, но делаю в последний день-два. В спешке и панике. Надо учиться планировать... Точнее, я стараюсь учиться, но пока плохо выходит. Лень сильнее всех планов)

А как выглядят твои планы? Я вот использую для записи отрывные блоки, стикеры на рабочем столе ноута и чат, а ты?)
Відправлено: Jan 4 2015, 18:28
Даже 1-2 лучше, чем валяться в кровати и ничего не делать.

Я думаю, что подавляющее большинство людей так делает, включая меня. Поэтому я и стараюсь строить планы - отучиваю себя от привычки все откладывать.

А у меня всегда открыт Вордовский файл. Я там пишу все, что угодно, у меня иногда в одной файле смешаны ссылки по учебе, что-то связанное с работой, и между ними - лимерик в Лит. клуб или ролевой отыгрыш. Так и живем! Но первая страница - это всегда планы на день/пару дней/неделю.
Відправлено: Jan 4 2015, 18:52
Я когда-то вообще никаких планов не строила особо. Но научилась, глядя на других людей... Особенно в последний год, хороший пример перед глазами есть)

Интересная задумка с вордом! А мне бы было так неудобно, наверное.
А что ты делаешь с уже выполненными пунктами? Отмечаешь и сохраняешь? Зачеркиваешь? Стираешь?
Відправлено: Jan 4 2015, 19:35
Вдохновляет кто-то?
Мне кажется, если не строить планов вообще, то жизнь пройдет впустую. Сколько себя помню, у меня всегда был план на: месяц, год, 5 и 10 лет.))

Выполненные - просто стираю, пишу на их месте новые. Это не позволяет видеть гору выполненных и утешать себя, что я уже столько сделала, пора отдохнуть - нееет, я вижу список с планами и выполняю их дальше.
А тебя больше привлекают стикеры?
Відправлено: Jan 4 2015, 20:22
Вдохновляет =girl_blush=

Ну... можно пустить всё на самотек и предоставить всё судьбе. И там куда понесет - так тому и быть. Но это, конечно, не самый удачный вариант. Да и везет далеко не всем, у многих как раз впустую будет, да.

А разве список выполненных не вдохновляет? Мол, я умница, столько сделала, значит, еще могу)

Стикеры или маленькие листочки. Написать на них, как выполнено - выбросить. Еще пробовала планировать через программу на планшете, но надоело.
Відправлено: Jan 4 2015, 21:35
А вот у меня все вокруг безответственный и ленивые! Некому вдохновлять.

Вот если я предоставлю все судьбе, то не буду ничего делать вообще, а это грустно. Список выполненных будет мне говорить "смотри, сколько ты уже сделала, как потрудилась - теперь можно отдохнуть". Так что я стираю его.

Я ручку и бумагу в руках держу крайне редко. Так что для меня стикеры - не лучший вариант. Я скорее замечу что-то в компьютере, чем что-то в комнате. =)
Відправлено: Jan 4 2015, 21:36
Так! Давай обсудим какой-то план на этот год. Я, к примеру, хочу съездить куда-то не очень далеко на недельку, попутешествовать. Твоя очередь.
Відправлено: Jan 4 2015, 22:01
Каждому свое)) Я вот наоборот на компе столько всего открываю, что и не замечаю большинство. Хотя стикеры и здесь есть, приложение такое для рабочего стола)

Ааа, план на год... Боги, это непросто. Я в самом деле не знаю, чего хочу. Есть то, чего я бы очень хотела, но вероятность, что это случится, близка к нулю.

Но... я бы, наверное, хотела запланировать найти работу. Какую-нибудь удобную и чтобы нравилась.

А ты куда хочешь поехать? Есть конкретное место?
Відправлено: Jan 5 2015, 16:13
А еще вспомнилось, что некоторые пишут себе письма под новый год. Типа что они хотят сделать. И вскрывают через год (или не один), сравнивают, что сделали, а что нет. Делала так когда-нибудь?) И что вообще думаешь о таком "ритуале"?)
Відправлено: Jan 6 2015, 03:16
Наверное, когда серьезно лень что-то делать, готов что угодно придумывать, лишь бы не пришлось активничать.)

Работа - это отлично. Хочешь по специальности или что попадется, лишь бы нравилось? К слову, у тебя какая специальность?

Да вот хочу куда-то поближе поехать/полететь, чтобы не слишком серьезная поездка, но и не мелочная. На пару дней. Может, полететь зимой в теплые края на неделю. А ты любишь путешествовать?
Відправлено: Jan 6 2015, 03:16
Совсем забыла об игре, если честно. *пошла отправлять напоминалку*
Відправлено: Jan 6 2015, 03:48
О, оправданий всегда есть выше крыши. Причем ведь убедительных)

Не хочу по специальности. Я уже говорила в прошлой игре, что психолог) Так что да, чтобы нравилась и была для меня удобной. Хочу работать, сидя на диване хД

Наверное, зимой в теплых краях хорошо... особенно если зима долгая и холодная. А я вообще не путешествую. Мне некомфортно находиться далеко от дома даже короткое время. Вот такое я домашнее существо) И очень не люблю транспорт, любой.
Відправлено: Jan 6 2015, 03:49
А на второй пост ответишь? :skype_rolleyes:
Відправлено: Jan 6 2015, 04:06
Точно, забыла, что ты психолог. Хорошая специальность, только не всем везет найти работы и построить карьеру. Я вот тоже хочу работать, сидя на диване!... Я так понимаю, самый лучший вариант - стать программистом.

Из дома нечасто выходишь, предпочитаешь любимую кроватку? Или в пределах родного города нормально? Если честно, я тоже не люблю торопиться во время путешествий, собирать сумки и все такое, но впечатления того стоят. К тому же укатить в теплое место, когда на улице -20 - это счастье.
Відправлено: Jan 6 2015, 04:07
Забыла!
Цитата (RainbowSun @ Jan 5 2015, 16:13)
А еще вспомнилось, что некоторые пишут себе письма под новый год. Типа что они хотят сделать. И вскрывают через год (или не один), сравнивают, что сделали, а что нет. Делала так когда-нибудь?) И что вообще думаешь о таком "ритуале"?)

Даже не слышала о таком. Хороший метод. В принципе, запись в дневнике с планами на год - тоже хорошая идея. Или не то?
Відправлено: Jan 6 2015, 04:23
Да, программист один из лучших вариантов) Я жалею, что меня не занесло на такую специальность... Но то не по теме)

Да, в самом деле нечасто выхожу из дома. Но не кроватку, а диван)
Ну по городу еще куда не шло, да. В плане погулять, в музей сходить или еще куда. Это-то ненадолго) Но пробки, толпы народа, долгие дороги ужасно утомляют. Просто вампирят, становлюсь злюкой)

А у меня в этом году зима теплая, так и не хочется никуда ехать) -5 вот сейчас. Сибирские морозы)

Відправлено: Jan 6 2015, 04:25
Цитата (Эльджик @ Jan 6 2015, 04:07)
В принципе, запись в дневнике с планами на год - тоже хорошая идея. Или не то?

почему, тоже, наверное, можно. Так даже в чем-то удобнее. Ты о сетевом дневнике, да?
Еще я заметила, что у на на форуме там любят подводить итоги года. Ты так делаешь?

А некоторые делают "капсулу времени". Но то на более длительный срок бывает и чаще в детстве. Я, правда, не делала никогда)
Відправлено: Jan 6 2015, 14:31
Я тоже считаю, что это одна из лучших специальностей, но у меня к ней нет тяги вообще. Так что, может, тебя тоже не зря туда не занесло.

Небось интроверт?) Это хорошо, больше времени с самой собой проводишь. У вас в городе много музеев?

Вот везет, у меня сейчас -12, а я как раз хотела выйти на улицу. Теперь не хочется, не люблю холод.
Відправлено: Jan 6 2015, 14:32
Цитата (RainbowSun @ Jan 6 2015, 04:25)
почему, тоже, наверное, можно. Так даже в чем-то удобнее. Ты о сетевом дневнике, да?

Да, о нем.
В этом году подвела итоги, даа. Но немногие это сделали почему-то. Наверное, народу и правда меньше становится.

Слышала о капсуле. Может, и правда сделать...
Відправлено: Jan 6 2015, 15:16
Цитата (Эльджик @ Jan 6 2015, 14:31)
Я тоже считаю, что это одна из лучших специальностей, но у меня к ней нет тяги вообще. Так что, может, тебя тоже не зря туда не занесло.

У меня есть некоторая тяга) Ну и вообще с компами стараюсь дружить даже.
Цитата (Эльджик @ Jan 6 2015, 14:31)
Небось интроверт?) Это хорошо, больше времени с самой собой проводишь. У вас в городе много музеев?

Ага, интроверт) Музеев весьма много, все-таки город у меня большой. Я очень люблю художественный и краеведческий, время от времени заглядываю туда. Давно не была... вот план - надо сходить туда)
Цитата (Эльджик @ Jan 6 2015, 14:31)
Вот везет, у меня сейчас -12, а я как раз хотела выйти на улицу. Теперь не хочется, не люблю холод.

-12 - это для тебя уже холод? Оо
Цитата (Эльджик @ Jan 6 2015, 14:32)
В этом году подвела итоги, даа.

И как тебе они? Многое удалось из запланированного? Если не тайна.
Цитата (Эльджик @ Jan 6 2015, 14:32)
Слышала о капсуле. Может, и правда сделать...

А сделай :girl_gygy:
Представь, лет через пять откроешь и вспомнишь, как мы тут ее обсуждали)
Відправлено: Jan 6 2015, 19:24
Цитата (RainbowSun @ Jan 6 2015, 15:16)
У меня есть некоторая тяга) Ну и вообще с компами стараюсь дружить даже.

Я думаю, если пройти спец. курсы, можно получить какой-то сертификат и поискать работу.
Цитата (RainbowSun @ Jan 6 2015, 15:16)
Ага, интроверт) Музеев весьма много, все-таки город у меня большой. Я очень люблю художественный и краеведческий, время от времени заглядываю туда. Давно не была... вот план - надо сходить туда)

Ты назвала два самых интересных, на мой взгляд. И тут я вспомнила, что сегодня в моем любимом музее акция: каждый вторник вход для студентов бесплатно. А я не хочу из дома выходить из-за холода.
Кстати, правда, что в Новосибирске зима чуть ли не полгода?
Цитата (RainbowSun @ Jan 6 2015, 15:16)
-12 - это для тебя уже холод? Оо

Для меня все, что ниже +5 = холодно.
Цитата (RainbowSun @ Jan 6 2015, 15:16)
И как тебе они? Многое удалось из запланированного? Если не тайна.

Я вообще не помню, что планировала.)) Я в прошлом году планы не писала. Возможно, стоило.
Цитата (RainbowSun @ Jan 6 2015, 15:16)
А сделай
Представь, лет через пять откроешь и вспомнишь, как мы тут ее обсуждали)

Ладно!... Ее как: вручную делать или тоже в дневнике запись оставить?
Відправлено: Jan 6 2015, 23:04
Цитата (Эльджик @ Jan 6 2015, 19:24)
Я думаю, если пройти спец. курсы, можно получить какой-то сертификат и поискать работу.

Спецкурсы программистов? Это занятно. Вот, нашла еще план - узнать об этом подробнее)
Цитата (Эльджик @ Jan 6 2015, 19:24)
И тут я вспомнила, что сегодня в моем любимом музее акция: каждый вторник вход для студентов бесплатно.

Вот бы у нас так было - бесплатный вход!( Хотя, конечно, в музее билеты не слишком дорогие. Но было бы приятно.
Цитата (Эльджик @ Jan 6 2015, 19:24)
Кстати, правда, что в Новосибирске зима чуть ли не полгода?

Снег у нас выпадает где-то в октябре, тает к маю. Плюс-минус. Так что выходит, что да Оо
Цитата (Эльджик @ Jan 6 2015, 19:24)
Для меня все, что ниже +5 = холодно.

Чтобы ты тогда делала в -30? Оо
Цитата (Эльджик @ Jan 6 2015, 19:24)
Ее как: вручную делать или тоже в дневнике запись оставить?

Это как тебе удобнее) Обычно вроде вручную и куда-нибудь прячут. А еще вроде есть сайт, там пишешь себе письмо, оно приходит на почту через год... Надо поискать.
Відправлено: Jan 7 2015, 15:24
Цитата (RainbowSun @ Jan 6 2015, 23:04)
Спецкурсы программистов? Это занятно. Вот, нашла еще план - узнать об этом подробнее)

Хорошая цель. К слову, ты сейчас работаешь или не очень?
Цитата (RainbowSun @ Jan 6 2015, 23:04)
Вот бы у нас так было - бесплатный вход!( Хотя, конечно, в музее билеты не слишком дорогие. Но было бы приятно.

А у меня тут достаточно не дешевые. Но оно того стоит, каждые полгода новая выставка появляется: новые экспонаты и все такое.
Цитата (RainbowSun @ Jan 6 2015, 23:04)
Снег у нас выпадает где-то в октябре, тает к маю. Плюс-минус. Так что выходит, что да Оо

Ужасть. Меня радует, что у нас тут в декабре почти нет снега и совсем не холодно. Вот как пришел январь - с первых дней ветер, снег и мороз.
Цитата (RainbowSun @ Jan 6 2015, 23:04)
Чтобы ты тогда делала в -30? Оо

Иногда бывает -30. Одеваю лыжную куртку, теплые колготы под джинсы, шапку, шарф потеплее и терплю. У меня еще предыдущая работа была в 2 шагах от метро, можно было проскользнуть...
Цитата (RainbowSun @ Jan 6 2015, 23:04)
Это как тебе удобнее) Обычно вроде вручную и куда-нибудь прячут. А еще вроде есть сайт, там пишешь себе письмо, оно приходит на почту через год... Надо поискать.

Оригинальная идея для сайта. Такие гениальные идеи обычно приходят на ум крайне редко.
Відправлено: Jan 7 2015, 15:24
О, сегодня к тому же последний день. У нас мало времени, что еще пообщаться.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0911 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:07:12, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP