Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Мэри-Мэл и Sunset Sarsaparilla

, Краткость- сестра таланта
Мэри
Відправлено: Jan 6 2015, 23:53
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12535
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





На сегодняшний день в интернете очень много уроков : как сделать пиротехнику дома. Вы бы решились на такой эксперимент? (Лично я бы не рисковала)
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 7 2015, 00:52
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





По опыту экспериментов одного нашего выпускника, который смешал перекись с серкой и ему оторвало немного пальцев, я не буду пытаться повторить его успех. Пироксилин бы еще мб, но, если честно, не понимаю, зачем бы он мне мог пригодиться. Ну, еще тротил было бы интересно пытаться получить, но чур не дома и не моими руками %)
А ты бы одобрила, если бы этим занялся дома кто-нибудь из домочадцев? Или знакомых у себя дома? В гараже? Если бы звал посмотреть на ход производства, испытаний?
^
Мэри
Відправлено: Jan 7 2015, 01:24
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12535
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Ну наверное смотря кто бы позвал, есть друзья которым доверяешь во всём, есть которым готова помочь , если что . А так я вообще по характеру далеко не сорвиголова, поэтому была бы против таких экспериментов у меня дома) да и за домочадцев волнуюсь.

Вот сейчас смотрю выступление любимой группы, и подметила, что на краю сцены тоже используют пиротехнику . Как думаете насколько это безопасно? Ведь во первых они в помещении , а во вторых совсем близко от неё выступают.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 7 2015, 12:19
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Я думаю, если заведение не пренебрегает т/б и тратит на поддержание безопасности необходимые средства, то и к использованию пиротехники во время выступлений относится осторожно, предотвращая по большей части возможный риск. Конечно, всегда остается вероятность, что что-то пойдет не совсем так, как планировали, и т/б будет нарушена, однако при ответственных людях и должных средствах она минимальна.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 7 2015, 12:20
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





А ты испытывала когда-нибудь страх, что от использования пиротехники в закрытом помещении на празднике/концерте что-то, скажем, загорится или еще что-нибудь? Что будут травмы и иной материальный ущерб?
^
Мэри
Відправлено: Jan 7 2015, 13:41
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12535
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Если я там не нахожусь , то таких мыслей нет. А вы как смотрите на этот счёт?

Нелегальная пиротехника, тема скорее актуальна для праздничных салютов /фейерверков . Вот вы, как думаете, опасна ли она, или нет по большему счёту разницы легальна или нет? Где бы вы покупали пиротехнику: в специализированном магазине, или на рынке, или может у знакомых? Знаете как отличать "оригинал" от "подделок"? (вот я, к сожалению, не отличила бы)
^
Мэри
Відправлено: Jan 7 2015, 14:57
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12535
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





вот и время подошло. Спасибо вам за беседу :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0786 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:27:31, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP