Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Церемония распределения

, Распределяющая шляпа
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 16:16
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8569
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Разумеется. Но это все равно размышления других авторов, а не Роулинг. Какими бы достоверными они ни казались.

Ничего не знаю, часть фанфиков вполне прилично описывает несостыквки канона. Так что пусть процветают их авторы )

Цитата
Зашоренность? Либо недостаточно прописан мир.



И то, и другое имеет место быть. Не поспоришь.

И все равно хочу в Гарри Поттере крутых артефактов и мощной магии. B)
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 16:18
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 16:16)
Ничего не знаю, часть фанфиков вполне прилично описывает несостыквки канона. Так что пусть процветают их авторы )


Да кто бы спорил, сама люблю фики, особенно хорошо прописанные)

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 16:16)
И то, и другое имеет место быть. Не поспоришь.

И все равно хочу в Гарри Поттере крутых артефактов и мощной магии. B)


Вопрос, как это вписать в канон. Ну и в таком случае Поттеру было бы ещё труднее противостоять Волдеморту. Мало того, что не учится нифига, так ещё и заделаться с ним можно щелчком пальцем.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 7 2022, 07:50
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 11:26)
Хм, средние века, разве что? Но это уже попытка объяснить выдумку реальностью.

Меня в Шляпе смущает только одно: процесс распределения, где ребенок, если будет настойчивым, попадет туда, куда хочет. Смысл тогда в Шляпе в целом? Этакий костыль для сомневающихся?

А если ребенок не подходит на факультет, но попал туда, потому что хотел, не трудно ли ему будет приспосабливаться?

Понятно, что это уже теории, но тот же Петтигрю ну никак не гриффиндорец. И мы не знаем из канона, не сам ли он туда попросился.
Может, и не было бы предательства, метки, всей истории, попади он туда, куда - если оценивать поступки - должен был.

мне больше странно почему ребенок не может перейти на другой факультет при желании...
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 7 2022, 08:11
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8569
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Aug 7 2022, 07:50)
мне больше странно почему ребенок не может перейти на другой факультет при желании...

Потому что один раз попал и на всю жизнь. Типа средневекового обычая жениться. Один раз вступил в брак, и до самой смерти своей или своего супруга.

Если брать отсылку на фанфики, у каждого факультета была своя направленность магии и упор на какие-то занятия. Почему так важно разделение на факультеты в каноне, при учёте того, что у всех программа идентична - не ясно.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 7 2022, 08:18
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 7 2022, 08:11)
Потому что один раз попал и на всю жизнь. Типа средневекового обычая жениться. Один раз вступил в брак, и до самой смерти своей или своего супруга.

Если брать отсылку на фанфики, у каждого факультета была своя направленность магии и упор на какие-то занятия. Почему так важно разделение на факультеты в каноне, при учёте того, что у всех программа идентична - не ясно.

Вот. Хотя какое на всю жизнь вот Драко хотели вв Дурмстранг перевести)))
Додано через хвилину
И в фанфиках часто.. Очень нравится фанфик про Маг Америку. Еще до выхода ФТ))))
Додано через хвилину
Цитата (Drama_Queen @ Aug 7 2022, 08:11)
Потому что один раз попал и на всю жизнь. Типа средневекового обычая жениться. Один раз вступил в брак, и до самой смерти своей или своего супруга.

Если брать отсылку на фанфики, у каждого факультета была своя направленность магии и упор на какие-то занятия. Почему так важно разделение на факультеты в каноне, при учёте того, что у всех программа идентична - не ясно.

Идентична)) В оригинале не факультеты а дома)))
^
Robin-f
Відправлено: Dec 3 2022, 23:32
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 206138
Реєстрація: 2-October 21





Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 11:26)
Понятно, что это уже теории, но тот же Петтигрю ну никак не гриффиндорец

Почему же нет? Он очень гриффиндорец. Коллективизм и готовность идти до конца ради внешне поставленных (или продиктованных жаждой признания) целей. Не случайность, что гриффиндорец вытащил слизеринца Темного Лорда из албанских лесов, в то время как множество других слизеринцев больше заботились о себе самих и о других проблемах.

Шляпа никогда не ошибается.


^
Robin-f
Відправлено: Dec 3 2022, 23:33
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 206138
Реєстрація: 2-October 21





Цитата (Просточитатель @ Aug 7 2022, 07:50)
почему ребенок не может перейти на другой факультет при желании...

Скорее всего потому, что Распределяющая Шляпа отражает желания основателей Хогвартса, а им было не свойственно как ошибаться в зачислении, так и "меняться" учениками друг с другом.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Dec 31 2022, 00:38
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Для меня это был непродуманный артефакт. Наверное даже суть не в артефакте а в том что по крайней мере стоило первые 2 курса сделать общими а потом делить детей. Что бы каждый раскрылся. Да задатки могут быть но не факт что человек будет их проявлять, много от темперамента и опыта зависит.) имхо
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 13 2023, 20:28
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8569
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Лжец @ Jan 2 2015, 15:06)
Нравится ли вам моменты с процессами церемонии распределения? Считаете ли вы справедливыми критерии распределения по факультетом? Почему?

В книгах мы знаем о трех церемониях распределения, на которых присутствовал Гарри: 1-ый курс, 2-ой курс мельком из окна, потому что в иву врезались, 4-ый курс, 5-ый курс. Остальные церемонии он пропустил. Я считаю, что вообще церемонии распределения важны, во-первых, они дают новых членов факультета, во-вторых, есть песня Распределяющей шляпы, которая может о чем-то предупредить, если правильно ее слушать.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 13 2023, 20:30
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Oct 13 2023, 20:28)
В книгах мы знаем о трех церемониях распределения, на которых присутствовал Гарри: 1-ый курс, 2-ой курс мельком из окна, потому что в иву врезались, 4-ый курс, 5-ый курс. Остальные церемонии он пропустил. Я считаю, что вообще церемонии распределения важны, во-первых, они дают новых членов факультета, во-вторых, есть песня Распределяющей шляпы, которая может о чем-то предупредить, если правильно ее слушать.

Вообще считаю систему глупой. И да а что если кто то захочет ПОМЕНЯТЬ факультет?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0900 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:21:09, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP