Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Церемония распределения

, Распределяющая шляпа
Arlen Lhermitte
Відправлено: Dec 12 2021, 11:30
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14007
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Абраксас Малфой, думаешь, она тебе здесь ответит? ))
^
Вики Шарк
Відправлено: Jan 22 2022, 09:30
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 206459
Реєстрація: 20-January 22





она ответит,а чо? %)
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 25 2022, 06:21
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Felix Evan Rosier @ Dec 7 2021, 16:44)
Мне интересно почему в Гарри Поттер и Проклятое Дитя существует Распределяющая Шляпа. Ее ведь сжег Волан-де-Морт на голове Невилла.

Вообще то он её поджог, но... шляпа отдала меч Невиллу, а огонь мог на ней погаснуть. Да и прямой отсылки, что шляпа была уничтожена Роулинг не делала. Так что распределяющая шляпа будет жить вечно.
^
Синяя_Птичка
Відправлено: Aug 6 2022, 08:10
Offline

гроза булочек (c)
******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 632
Користувач №: 62199
Реєстрація: 4-August 11





Цитата (Максим Магн @ Dec 7 2021, 16:44)
Мне интересно почему в Гарри Поттер и Проклятое Дитя существует Распределяющая Шляпа. Ее ведь сжег Волан-де-Морт на голове Невилла.

А мне помниться, что шляпу полностью не сжигали. По крайней мере, в книге не было описано, что она прям дотла сгорела. Так что можно считать, что её смогли заштопать и восстановить.
Кстати, интересно, шляпа то достаточно сильный магический артефакт - она может говорить и мыслить. Может её не так легко уничтожить? Как, например, и крестражи.
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 08:27
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Кстати, интересно, шляпа то достаточно сильный магический артефакт - она может говорить и мыслить. Может её не так легко уничтожить? Как, например, и крестражи.


Вот и мне так кажется. Вообще Распределяющая шляпа - это один из тех моментов, который говорит о том, что Роулинг достаточно плохо проработала ГП. Ибо как при наличии ИИ в виде распределяющей шляпы волшебники тау отстали в технологическом прогрессе от магглов? И почему они вообще тормознулись в его развитии?
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 11:26
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 08:27)
Вот и мне так кажется. Вообще Распределяющая шляпа - это один из тех моментов, который говорит о том, что Роулинг достаточно плохо проработала ГП. Ибо как при наличии ИИ в виде распределяющей шляпы волшебники тау отстали в технологическом прогрессе от магглов? И почему они вообще тормознулись в его развитии?


Хм, средние века, разве что? Но это уже попытка объяснить выдумку реальностью.

Меня в Шляпе смущает только одно: процесс распределения, где ребенок, если будет настойчивым, попадет туда, куда хочет. Смысл тогда в Шляпе в целом? Этакий костыль для сомневающихся?

А если ребенок не подходит на факультет, но попал туда, потому что хотел, не трудно ли ему будет приспосабливаться?

Понятно, что это уже теории, но тот же Петтигрю ну никак не гриффиндорец. И мы не знаем из канона, не сам ли он туда попросился.
Может, и не было бы предательства, метки, всей истории, попади он туда, куда - если оценивать поступки - должен был.
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 11:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Меня в Шляпе смущает только одно: процесс распределения, где ребенок, если будет настойчивым, попадет туда, куда хочет. Смысл тогда в Шляпе в целом? Этакий костыль для сомневающихся?

А мне кажется, что шляпа наоборот помогает ребёнку определится с выбором. Особенно тем, кто сомневается. Чтобы человек учился сам делать выбор, а не спирал на несчастный головной убор. Ведь по Сути выбор каждый студент делал сам, шляпа просто озвучивала его.

Но при этом искусственный интеллект там точно был, так же как и способность к легилеменции. )

Цитата
Понятно, что это уже теории, но тот же Петтигрю ну никак не гриффиндорец

Попробуй почитать "Тихое место", я прямо после этого фанфика по новому взглянула на Питера. И вполне возможно, что он то как раз был нормальным гриффиндорцем, просто обстоятельства оказались против него.

Цитата
Хм, средние века, разве что? Но это уже попытка объяснить выдумку реальностью.

Средние не средние, но наделить артефакт такими свойствами волшебники могли. Получается, что они были круче тех, кто жил позже них? Странно.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 15:29
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 11:43)
А мне кажется, что шляпа наоборот помогает ребёнку определится с выбором. Особенно тем, кто сомневается. Чтобы человек учился сам делать выбор, а не спирал на несчастный головной убор. Ведь по Сути выбор каждый студент делал сам, шляпа просто озвучивала его.

Но при этом искусственный интеллект там точно был, так же как и способность к легилеменции. )


Возможно, я не спорю. Но не Дамблдор ли в каноне говорил, что распределение проводится слишком рано?
Я вот честно могу сказать, что загремела бы под фанфары на Гриффиндор лет в 11. А потом огребла бы от распределения и факультета, когда началась перестройка мозга и в целом процесс взросления.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 11:43)
Попробуй почитать "Тихое место", я прямо после этого фанфика по новому взглянула на Питера. И вполне возможно, что он то как раз был нормальным гриффиндорцем, просто обстоятельства оказались против него.


Попробую, спасибо за наводку. Но фанфик - это не канон всё-таки, а мы оцениваем шляпу исходя из канона. Глупо додумать "что там было", если это лишь фантазии, основанные на нашем восприятии. То есть не в целом глупо, а вот в таких вопросах.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 11:43)
Средние не средние, но наделить артефакт такими свойствами волшебники могли. Получается, что они были круче тех, кто жил позже них? Странно.


Хм. Вот пример. Из истории маглов.
Ты знала, что и терракотовые воины Китая, и античные греческие статуи были цветными? Причем цвета достаточно яркие. Просто выцвели за века.
То есть в то время такое поощрялось и было вполне себе нормальным. И такое умели делать.
Но если перенестись в средние века (от которых недалеко ушли маги мира ГП), вспомни, сколько цветов/красителей вообще использовалось? То есть старые рецепты уничтожили, а новое создать не смогли.
Почему бы такое не могло произойти и с заклинаниями? Наработки уничтожили. Магов, которые их помнили наизусть, тоже. Ну или они сами умерли в забвении.
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 6 2022, 15:44
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Возможно, я не спорю. Но не Дамблдор ли в каноне говорил, что распределение проводится слишком рано?
Я вот честно могу сказать, что загремела бы под фанфары на Гриффиндор лет в 11. А потом огребла бы от распределения и факультета, когда началась перестройка мозга и в целом процесс взросления.


Да, оговорка Дамблдора в воспоминаниях Снейпа помню. Но все таки Альбус довольно часто ошибался, в этом тоже мог ошибиться.

А откуда ты знаешь, что на каноничном Гриффиндоре ты бы огребла? Стрельба из лука и из рогатки вполне спокойно могла перейти в дружеские подколки, разные шутки и магические дуэли.

Цитата
То есть не в целом глупо, а вот в таких вопросах.

Ну, как бы фанон создают люди, которые довольно долго размышляли о каноне. Не всегда такполучается, некоторые писатели вообще пишут от балды, но я такое не читаю.

Цитата
Почему бы такое не могло произойти и с заклинаниями? Наработки уничтожили. Магов, которые их помнили наизусть, тоже. Ну или они сами умерли в забвении.

Так, начнём инквизиторов винить в том, что канон у Роулинг с дырами. )
Хотя это весьма логичное объяснение. Но почему нельзя было попробовать за несколько веков создать что-то аналогичное? Как будто умных колдунов после основателей не было.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 6 2022, 15:50
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 15:44)
Да, оговорка Дамблдора в воспоминаниях Снейпа помню. Но все таки Альбус довольно часто ошибался, в этом тоже мог ошибиться.

А откуда ты знаешь, что на каноничном Гриффиндоре ты бы огребла? Стрельба из лука и из рогатки вполне спокойно могла перейти в дружеские подколки, разные шутки и магические дуэли.


Я просто знаю, как менялось мое восприятие действительности. И в подколки и шутки все это могло бы вылиться только против меня.
Ну и опять же, моя медкнижка тут пока не опубликована. Но поверь мне на слово, храбрости и товариществу там взяться не откуда. Голова не так работает)

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 15:44)
Ну, как бы фанон создают люди, которые довольно долго размышляли о каноне. Не всегда такполучается, некоторые писатели вообще пишут от балды, но я такое не читаю.


Разумеется. Но это все равно размышления других авторов, а не Роулинг. Какими бы достоверными они ни казались.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 15:44)
Так, начнём инквизиторов винить в том, что канон у Роулинг с дырами. )
Хотя это весьма логичное объяснение. Но почему нельзя было попробовать за несколько веков создать что-то аналогичное? Как будто умных колдунов после основателей не было.


Я никого не виню, я предлагаю объяснение)
Почему не создать... Зашоренность? Либо недостаточно прописан мир.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0650 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:56:42, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP