Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Синельная проволока

, ... и всё, что из неё можно вытворить
Відправлено: Dec 27 2014, 19:58
Совершенно случайно наткнулась на такой материал.

Синельная проволока - мохнатый шнур, скрученный из нескольких нитей, между которыми захвачен ряд коротких кончиков нитей, торчащих во все стороны (с)
Выглядит очень мило и пушисто, вот так:
user posted image

В первую очередь, это материал для детского творчества - потому что яркая, пушистая, гнется хорошо, при этом пораниться ей сложнее, чем простой проволокой.
Но творят из нее не только дети.
Вот что нашла интересного из этого материала...
Цветочки:
Показати текст спойлеру

Божья коровка и гусеницы:
Показати текст спойлеру

Пасхальные яйца:
Показати текст спойлеру

И даже драконы:
Показати текст спойлеру


Мило, не правда ли?)
Відправлено: Dec 28 2014, 03:00
Мне было бы интересно сделать несколько разноцветных гусениц, да и божья коровка выглядит мило. Вопрос только в том, где такую проволку достать... Точно где-то видела такую в детстве... В магазине декораций, возможно.
Відправлено: Dec 28 2014, 03:19
Я нашла картинку с такими вот игрушками. Думаю, это будет хорошим подарком, скажем, ребенку:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 10 2015, 00:55
Цитата (Эльджик @ Dec 28 2014, 03:00)
Мне было бы интересно сделать несколько разноцветных гусениц, да и божья коровка выглядит мило. Вопрос только в том, где такую проволку достать... Точно где-то видела такую в детстве... В магазине декораций, возможно.

мне кажется, она вполне может найтись в магазинах для детского творчества... Или там, где есть всякие материалы для рукоделия. Может даже в обычных книжных, где цветная бумага и подобное.

Я вот видела только наборы, где кусочки проволоки нужно как-то крепить к картинке и создавать узор. Ну это совсем для маленьких, мелкую моторику развивать.
Цитата (Эльджик @ Dec 28 2014, 03:19)
Я нашла картинку с такими вот игрушками. Думаю, это будет хорошим подарком, скажем, ребенку:

А очень мило! Вот только лапок не хватает)
Если мне такую штуку подарили - я тоже была бы рада)
Відправлено: Jan 10 2015, 01:03
Цитата (RainbowSun @ Jan 10 2015, 00:55)
мне кажется, она вполне может найтись в магазинах для детского творчества... Или там, где есть всякие материалы для рукоделия. Может даже в обычных книжных, где цветная бумага и подобное.

В книжных я такого не видела.. Даже в хороших, где хорошие канц. отделы. А вот в магазине для творчества порыться надо.
Вообще мне нравится такая идея. Встречала похожее, но как-то не обращала внимания. Думаю, из такой проволоки можно сделать небольшое красивое деревце или пенек и на него пару совушек =girl_blush=
Відправлено: Jan 10 2015, 01:06
Показати текст спойлеру

Бооже мой, какое чудо, однако =girl_blush=

А такими елочками можно было бы украсить новогодний стол
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 10 2015, 01:13
Виш_ня, какие милые *_*

А ведь такое ощущение, что сделать подобные штуки очень легко... всего-то проволоку скрутил и все. Мне так и хочется найти и попытаться... И убедиться, что это ни разу не легко =lol=

Кстати, недавно осознала, что эту проволоку здорово и просто использовать для декорирования. Скажем, игрушек из других материалов или даже открыток.

Відправлено: Jan 10 2015, 01:22
Цитата (Виш_ня @ Jan 10 2015, 01:03)
Думаю, из такой проволоки можно сделать небольшое красивое деревце или пенек и на него пару совушек =girl_blush=

Вишня без совушек никуда))
А вообще да, интересная идея. Попробуешь?)
И вот тут недавно Пэйдж в соседней теме про спички кидала картинку елки из спичек... Думаю, из такой проволоки она бы смотрелась в разы красивее. Правда, была бы менее твёрдой, но это не такая уж беда.
Дайте мне уже эту проволоку, руки так и тянутся что-то скрутить =cry3=
Відправлено: Jan 10 2015, 01:27
RainbowSun, об открытках я уже подумала..) Да, имхо, на той же даче можно сделать красивый декор клумбы.
Обязательно попробую, как только добреду до магазина и найду проволоку(
Відправлено: Jan 10 2015, 01:36
Виш_ня, а мне на клумбу было бы жалко. Ведь все-таки там полив, земля, быстро запачкается и станет не очень красиво и зрелищно. Ну или я не очень представляю, как декорировать клумбу)

А мне вот подумалось, что можно украшать так горшки и делать что-то вроде корзинок.

Боги, из этой проволоки можно сделать всё *_* Она какая-то невероятная)
Відправлено: Jan 10 2015, 01:43
RainbowSun, можно делать корзинки и в них искусственные цветочки\грибочки =girl_blush= Этакая декорация для полки. В целом, да, думаю, при должном количестве и качестве твой фантазии, имея такую проволоку в должном количестве можно сделать что угодно)
Відправлено: Jan 10 2015, 23:25
Виш_ня, о, а это тоже мысль) Я заразилась от Пэйдж, видимо, мне это представилось занимательной Пасхальной идеей - сплести такую корзинку, в нее положить яйца и так подарить. И красиво, и корзинку потом можно использовать для чего-нибудь. Практично!

А еще нашла схемку, как сделать медвежонка. Или зайчика. Это реально кажется простым!
Показати текст спойлеру

И получаются одни из таких милашек:
Показати текст спойлеру

Меня, кстати, еще паучок заинтересовал.
Відправлено: Jan 12 2015, 20:47
RainbowSun, второй снимок - это твои работы? С ума сойти! И как, сложно было делать? Долго?
Відправлено: Jan 13 2015, 00:50
Эльджик, нет, просто в сети нашла. Я пока еще не отыскала, где купить такую волшебную проволоку. В магазине швейной фурнитуры и прочего такого нет...((
Хотела бы паучка сделать)
Відправлено: Jan 13 2015, 03:04
Какой паучок тебе больше понравился бы: такой вот или мягкая игрушка?
Відправлено: Jan 13 2015, 03:21
Эльджик, скорее такой. Он маленький и милый) А игрушка мне представляется куда большей по размеру, потому уже как-то совсем не то.
Відправлено: Jan 13 2015, 03:38
проволока должна быть металлическая, а эта фигня какая-то!
Відправлено: Jan 13 2015, 03:41
Guffy, так она металлическая. Внутри) Иначе бы не гнулась)
Відправлено: Jan 13 2015, 03:43
RainbowSun, ты сказала, что она сплетена из ниток)
Відправлено: Jan 13 2015, 03:50
Guffy, да, теперь вижу, что описание какое-то не совсем полное...)
Как я понимаю, нитки скручены как раз вокруг тонкой металлической проволоки...
Мне теперь хочется ее ещё и разобрать, посмотреть, как именно она сплетена)
Відправлено: Feb 5 2015, 02:45
Я нашла красивый снимок с прелестным лебедем из проволоки, и хотела спросить, хотел бы ли кто-то получить себе такого, если вдруг появилась возможность:
Показати текст спойлеру

Я бы с удовольствием установила его на столе и любовалась бы им. =prievetd= И, судя по картинке, не так уж и сложно его сделать...
Відправлено: Feb 10 2015, 10:24
Эльджик, какая красота *_* В самом деле, кажется, что не сложно такое соорудить)
Хотя диск немного не очень хорошо сюда вписывается, зеркало бы было лучше) Хотя всё равно здорово.
Відправлено: Feb 10 2015, 11:31
Эльджик, красота какая. И действительно не очень сложно.

Меня еще драконы впечатлили )).
Відправлено: Feb 24 2015, 18:59
Saika Magoichi, мне кажется, что лебедь какой-то тощий, но это не меняет дело.

Atlanta Holmes, представь коллекцию драконов у себя в комнате. Стоил полочка, ты приводишь к ней гостей и рассказываешь: это - венгерская хвосторога, а вот этот - украинский бронебрюх...
Відправлено: Feb 24 2015, 19:00
Посмотрите на этих шмелей!
Показати текст спойлеру

Там, наверное, не только проволока используется. Тело похоже на коробочку от "Киндер-сюрприза", но комбинация вполне удачная.
Відправлено: Apr 25 2015, 22:44
хах. забавно. но, видимо, это только для детей будет интересно. но с проволокой интересно играться - можно ее гнуть во все стороны ) B)
Відправлено: Mar 8 2016, 11:53
О, у меня такого добра дома полно) Давненько уже покупала, делала из этого всяких длинноногих существ, и обматывала ими светильники :D

Хочу попробовать что то подобное сделать :
Показати текст спойлеру

а вообще, мне кажется такая проволока хорошо подошла бы для какого нибудь каркаса, скажем : стебельки для сшитого из ткани цветочка, или для ушек на ободке.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1236 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:32:44, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP