Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ледяные скульптуры

, создавал ли кто-то? а на выставки ходили?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 22 2014, 02:48
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Уже наступила зима, и хоть мало где начались морозы, до гололеда осталось совсем ничего. А это значит, что вскоре в некоторых городах можно будет увидеть выставку ледяных скульптур. Впрочем, мы можем наблюдать за ней и в Интернете - фотографий множество.

Вот те, которые понравились мне больше всего.

Карета:
Показати текст спойлеру


Лосяш:
Показати текст спойлеру


Скелет рыбы:
Показати текст спойлеру


Гиппогриф:
Показати текст спойлеру


Лебеди:
Показати текст спойлеру


Бывал ли кто на выставках? А может, даже создавал такое? Я вот не имею ни малейшего представления, как создаются такие скульптуры. Может, кто-то знаком с техникой?
^
Linette
Відправлено: Dec 22 2014, 13:29
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Я каждый Новый год бываю на площади и смотрю, какие на этот раз фигуры делали мастера. Всегда в восторге. Частенько смотрю на шедевры в интернете. Техника там вроде нелегкая, я пыталась вникнуть. Тут нужна только практика и время, тогда будет получаться. Знаю только, что берется кусок льда, а потом уже выпиливается то, что в итоге мы и видим.

Лебедь
Показати текст спойлеру


Рыбки
Показати текст спойлеру


Пчелка вроде)
Показати текст спойлеру
^
RainbowSun
Відправлено: Dec 22 2014, 13:54
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Какие красивые фото *_*

В моём городе такую красоту можно найти каждый год. Есть снежные скульптуры в парках, но это отдельная тема, наверное. И единичные ледяные фигуры то там, то тут.
А ледяные "городки", как мы их называем, создаются каждый год на набережной Новосибирска. Обычно они тематические. Вот в этом году у них там тема Хоббита и Властелина Колец. Жду, когда откроется, хочу сходить и посмотреть) Красиво должно быть. А в прошлом году было что-то на тему Олимпиады.

Такие скульптуры в темноте очень красиво еще смотрятся, за счет подсветки) Днем несколько теряются, но тем не менее... невероятное искуство.

Конечно, никогда такое не создавала, но видела краем глаза, как это делается. Специально приводят большие кубы льда, которые выпиливают где-нибудь чуть ли не в других регионах из рек и озер, которые затем аккуратно обтесывают всевозможными инструментами.
Вот тут немного видно, как это создается... По крайней мере, как работают с мелкими деталями.
Показати текст спойлеру

А еще мастера умудряются очень виртуозно выпиливать бензопилой. И просто прелесть, что у них выходит в итоге *_*
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 26 2014, 18:05
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Linette, вот две рыбы вместе - это вообще. По-моему, самая лучшая фотография из всех.
Мое знание по поводу техники тоже ограничивается этим самым "берется кусок льда, а потом... а потом создается чудо-юдо!".

RainbowSun, даже не думала о подсветке. Посмотрела видео - очень красиво. Это все как-то прошло мимо меня. Надо будет поискать, где в городе есть фестиваль ледяных скульптур, если вообще есть.

А кто-то стал бы пытаться самостоятельно такое сделать? Или, может, даже какие-то курсы есть, мастер-классы?
^
RainbowSun
Відправлено: Dec 26 2014, 19:21
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Эльджик @ Dec 26 2014, 18:05)
А кто-то стал бы пытаться самостоятельно такое сделать? Или, может, даже какие-то курсы есть, мастер-классы?

Может и есть, я никогда не интересовалась. Хотя вполне может быть, что можно прийти во время строительства таких городков... и если повезет, то тебе чего-нибудь покажут и даже дадут попробовать чего-нибудь сотворить)
Но сама я никогда не делала ничего такого. Мой предел - снежные фигуры в детстве)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 26 2014, 19:43
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





RainbowSun, если бы я заведовала строительством, я бы всех настырных пинком под зад бы выпихивала. Там же, наверное, серьезная техника используется, машины и все такое. Резать лед - это не шутка, люди пострадать могут. Кстати, это одна причина, почему мне бы, возможно, было бы страшно таким заниматься. Или творчество требует жертв?)
^
RainbowSun
Відправлено: Dec 26 2014, 20:08
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Эльджик, ну так режут большие глыбы на блоки где-то отдельно. А работают уже или с чем-то вроде ледяных кирпичей, или с цельным кубом... но он тоже не такой огромный, как я наблюдала. Машины нужны только если для подвозки этого льда... Хотя как огромные сооружения делают - не знаю. Неужели подъемным краном? Оо

И самый опасный там инструмент - бензопила. Остальные более мирные. Не знаю, как называются, но некоторые напоминают долото, другие - рубанки, а третьи... какие-то штуки для вырезания красивых овощных фигурок... нож какой-то фигурный, вроде как. Если не трогать пилу, то остальное вроде не опасное. Я вроде даже видела в новостях, что всем желающим дают глыбу льда и разрешают с ней творить всякое)
Кстати, вроде даже в том видео было, там лошадку делали.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 26 2014, 21:09
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





RainbowSun, думаю, без крана там никуда. Представь, сколько килограмм это чудо весит. Точнее, сколько десятков килограмм.

Даже если работать с небольшим куском льда, все равно нужно много работать с этой бензопилой. Кто-то под руку попался - рискует остаться без важной части тела. В общем, страшненько все это.
Но да, если убрать ее и предложить остальные инструменты - вполне.

Если бы тебе дали 3 глыбы льда и предложили смастерить что угодно, что бы ты сделала?
^
RainbowSun
Відправлено: Dec 26 2014, 22:02
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Эльджик, можно же в сторонке поставить один кубик, дать мелкие предметы и позволить играться)
Но да, я бы и сама к бензопиле близко не подошла. Но со стороны интересно наблюдать... Ну или даже вот на видео. Кажется, такой грубый и опасный инструмент, а мастера им умудряются весьма рельефные вещи вырезать.

Цитата (Эльджик @ Dec 26 2014, 21:09)
Если бы тебе дали 3 глыбы льда и предложили смастерить что угодно, что бы ты сделала?

Эээ... даже не знаю. Мне кажется, я бы ничего не смогла из них сделать хДЯ бы побоялась испортить вообще.
А ты бы что попыталась с ними сотворить?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 26 2014, 22:13
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





RainbowSun, опыт нужен. И умелка тоже.) Да, если небольшой кубик - вполне. Тогда не бензопилой орудовать пришлось бы, а чем-то поменьше. Скажем, ножиком острым. Какие там вообще инструменты еще есть?

Я бы тоже ничего не смогла, но я бы с удовольствием сотворила бы дракона, льва и огромную рыбу с усами и открытым ртом. :crazy:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0733 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:08:09, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP