Сторінки: (13)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Риддл-старший

Згорнути питання Как Вы относитесь к отцу Волдеморта?
Я поступил(а) бы так же 2 ]  [8.00%]
Я могу его понять 15 ]  [60.00%]
Я осуждаю его 8 ]  [32.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Laura00
Дата Jun 4 2015, 11:47
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 91205
Реєстрація: 4-June 15





Имхастое имхо, но в каноне Меропа произвела на меня впечатление человека, лишенного средств. Поэтому я сделала вывод, что её выгнали. Ну и фанфик один впечатление произвёл.
В то что гордость не позволила распорядиться средствами, простите, не поверю. Не было у неё особой гордости, забитая, неприспособленная к жизни девчушка.
Но Ваша версия тоже логична. Но мы вроде обсуждали гипотетическую ситуацию: Том бросает Меропу, зная о беременности. Вот против оправдания этого я и спорила.
^
Pye dog
Дата Jun 4 2015, 14:57
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12






  i  

Вернулась таки, сделав важные дела в реале и сразу вижу личные выпады в сторону друг друга.

Если не хотите уважать друг друга и мнение друг друга, уважайте хотя бы остальных участников: никому не интересно читать ваши разборки.




И да, таки выскажусь оп теме тоже:

1) мне жаль Меропу, она выросла в семье настоящих мразей, извините. Не смею винить её за то, что она захотела чего-то красивого в свою жизнь, пусть и в лице Риддла. Женщина, доведенная до отчаяния не заслуживает осуждения, имхо. И поясню почему: Меропа не отличается здравым смыслом судя по всему, какие могут быть осуждения вообще или поддержка ее поступков?

2) На счет Риддла. Я его понимаю, что он испугался новости о беременности и того, что его жена - ведьма , но настоящие мужчины так не поступают, имхо. Они не сбегают. Меропа не одна сделала ребенка, пусть и против воли мужа, но почему-то изнасилованные девушки не бросают своих детей, неужели это только в девушках заложено? Сложно поддержать нелюбимого ребенка, зная каким способом он вообще появился, да. Но, черт возьми, в чем тогда человечность,если не в этом?

Я ни на чьей стороне, тут спорный вопрос и еще какой спорный. Но доказывать свою правоту через оскорбления - я думала, что с этим покончено, а оказалось, что не совсем.

^
Три рубля
Дата Jun 4 2015, 15:04
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
почему-то изнасилованные девушки не бросают своих детей

Мда?.. Кажется, наиболее популярное решение в таких случаях — аборт.
Цитата
Умерла при родах = не справилась с ответственностью.

Таки да. Это было по сути самоубийство, так как при желании Меропа могла бы выжить.
Цитата
Что ж Вы в Меропе-то не хотите видеть человека?

Отчего же? Я вижу в ней человека, и человека глубоко несчастного. Но она сама решила не помогать себе волшебством при родах и умереть. Так спрашивается, уж коли сама, полностью всё сознавая, забеременела, так зачем теперь ребёнка бросать?
Жаль, что не нашлось в мире человека, который мог бы её образумить. Честно, очень жаль. Она вырвалась из родительского дома, и, хоть и потеряла мужа, могла бы прожить на свободе более отрадную жизнь, не впади в уныние.
Цитата
Вы хоть раз похвалили ту же Гермиону?

Похвалю с удовольствием. За усердие, за доброту, за сострадательность. В ней много чего хорошего.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Jun 4 2015, 15:09
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Три рубля @ Jun 4 2015, 15:04)
Таки да. Это было по сути самоубийство, так как при желании Меропа могла бы выжить.

О, то есть Вы её осуждаете? Как можно осуждать человека, который всю жизнь на краю?
Цитата (Три рубля @ Jun 4 2015, 15:04)
Отчего же? Я вижу в ней человека, и человека глубоко несчастного. Но она сама решила не помогать себе волшебством при родах и умереть. Так спрашивается, уж коли сама, полностью всё сознавая, забеременела, так зачем теперь ребёнка бросать?
Жаль, что не нашлось в мире человека, который мог бы её образумить. Честно, очень жаль. Она вырвалась из родительского дома, и, хоть и потеряла мужа, могла бы прожить на свободе более отрадную жизнь, не впади в уныние.

В такой ситуации, если видят в человеке человека, то не придираются к его поступкам.
Цитата (Три рубля @ Jun 4 2015, 15:04)
Похвалю с удовольствием. За усердие, за доброту, за сострадательность. В ней много чего хорошего.

Когда другие её за это хвалят, Вы тут же начинаете к ним придираться.
^
Курта
Дата Jun 4 2015, 15:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (mrs.Moriarty @ Jun 4 2015, 14:57)
но почему-то изнасилованные девушки не бросают своих детей, неужели это только в девушках заложено?

Ну, во-первых, бросают. И аборты делают и просто отказываются. Если же не отказываются и решаются растить, то тут слов нет - я такими людьми восхищаюсь. Но если все же бросают, то осуждать не решаюсь.
Во-вторых, у женщин нет такого шикарного выбора, как у мужчин. Женщина не может просто взять и уйти от неродившегося ребенка. Если женщина вовремя не позаботится об аборте, ей придется ребенка как минимум доносить. А там роды, гормоны, боязнь осуждения, да и вообще отказаться от того, кого не видишь психологически проще, чем от уже родившегося ребенка. Да еще и 9 месяцев носимого под сердцем.
Может если бы Меропа подкинула младенца Тому под двери, он бы тоже ростил.

Цитата
Меропа не одна сделала ребенка,

Простите, но такая формулировкам применима тогда, когда отец ребенка в твердой памяти идет на отношения. А если бы Меропа просто провела искусственное оплодотворение вы бы тоже утверждали "ну, это же его ребенок!"?
^
Три рубля
Дата Jun 4 2015, 15:25
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
О, то есть Вы её осуждаете?

Нет. Сама она не могла поступить иначе, ей бы просто в голову не пришло, и виновата в этом не Меропа. Но я считаю, что она ошиблась.
Однако, тема-то не о Меропе.
Цитата
Когда другие её за это хвалят, Вы тут же начинаете к ним придираться.

Я придираюсь тогда, когда её хвалят за то, что ей не присуще.
Цитата
дело каждой, но они принимают решение далеко не сразу и не с безразличной миной. И нет, большинство таки аборт как раз не делают из убеждений, что ребенок не виноват.

Во-первых, мужчина не имеет возможности подумать в такой ситуации (ребёнок, зачатый против воли родителя). Для него беременность — факт, с которым уже ничего без ответного насилия не поделаешь, родиться ребёнку, или нет, решает не он. Во-вторых, в случае конкретно Тома существовала необходимость немедленно сбежать куда подальше — мало ли чего ещё эта ведьма удумает? Заметьте, он даже развода Меропе не дал, так торопился.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Jun 4 2015, 15:27
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Три рубля @ Jun 4 2015, 15:25)
Нет. Сама она не могла поступить иначе, ей бы просто в голову не пришло, и виновата в этом не Меропа. Но я считаю, что она ошиблась.
Однако, тема-то не о Меропе.

А до Тома Риддла-старшего самого по себе мне дела нет.
Цитата (Три рубля @ Jun 4 2015, 15:25)
Я придираюсь тогда, когда её хвалят за то, что ей не присуще.

Если судить по Вашим постам, Вы её ненавидите.
^
Arizona Queen
Дата Jun 4 2015, 15:27
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Цитата (mrs.Moriarty @ Jun 4 2015, 14:57)
Сложно поддержать нелюбимого ребенка, зная каким способом он вообще появился, да. Но, черт возьми, в чем тогда человечность,если не в этом?

Вот эту мысль я пыталась тут донести, радует, что кто-то еще смотрит на его поступок под этим углом.
Вон что в итоге выросло из Тома Реддла и к скольким сломанным жизням это привело. Что послужило этому виной как не отсутствие этой самой человечности.

А к слову про обратную ситуацию (зельем опоил бы мужчина) и т.д., так тут бы по-любому нарисовалось мнение, что красивая маггла "самавиновата", соблазнила небось. Потому что женщин у нас действительно принято, почему-то осуждать сильнее, чем мужчин.
^
Три рубля
Дата Jun 4 2015, 15:29
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
так тут бы по-любому нарисовалось мнение, что красивая маггла "самавиновата", соблазнила небось.

Это что-то совсем уж упоротое.
Додано через хвилину
Цитата
Если судить по Вашим постам, Вы её ненавидите.

Разрешите попросить цитату?
^
Мелания Кинешемцева
Дата Jun 4 2015, 15:32
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Три рубля @ Jun 4 2015, 15:29)
Разрешите попросить цитату?


Ну так не только же на это форуме. Но, помню, Вы писали, что она "очень раздражающий человек2. Или что "сддаст любого, наступи ей на больные мозоли". Это уж совсем мерзко: обвинять девочку в способности к предательству. При этом Рона или Драко выгораживаете, как можете.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0707 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:20:11, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP