Сторінки: (13)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Риддл-старший

Згорнути питання Как Вы относитесь к отцу Волдеморта?
Я поступил(а) бы так же 2 ]  [8.00%]
Я могу его понять 15 ]  [60.00%]
Я осуждаю его 8 ]  [32.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Курта
Дата Jun 4 2015, 10:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 4 2015, 10:20)
Не надо об этом думать. Она страдала и умерла. Её стоит просто пожалеть.

Но ведь не Том же в этом виноват?
^
Мелания Кинешемцева
Дата Jun 4 2015, 10:25
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Курта @ Jun 4 2015, 10:24)
Но ведь не Том же в этом виноват?


Мне бы хотелось его в этом обвинить. Честно. Но не буду.
^
Курта
Дата Jun 4 2015, 10:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Laura00 @ Jun 4 2015, 10:23)
Ну а если уж выбирать сторону, то я на стороне Тома-младшего и считаю, что Меропа его обидела все же больше, т.к. именно она выступила инициатором всей этой истории.
Понимаете, тут некоторые уважаемые оппоненты считают, что если Том бросил Меропу, зная о беременности, то это вполне можно оправдать. А из Меропы делают кого-то вроде взрослого мужика-насильника. Хотя её можно только пожалеть.

И я тоже вхожу в число этих "уважаемых оппонентов".
Я не могу оправдывать мужчин, которые бросают своих желанных и запланированных детей. Я не могу оправдать тех, кто узнав о "залете" убегает поджав хвост и отказывается разделить ответственность.
Но в случае с Меропой с самого начала все отношения основывались на лжи и принуждение. Из канона ясно следует, что Том Риддл не обратил бы внимание на Меропу. А принуждение - это и есть насилие.
^
Truly_Slytherin
Дата Jun 4 2015, 10:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Laura00 @ Jun 4 2015, 10:23)
Понимаете, тут некоторые уважаемые оппоненты считают, что если Том бросил Меропу, зная о беременности, то это вполне можно оправдать. А из Меропы делают кого-то вроде взрослого мужика-насильника. Хотя её можно только пожалеть.

Так это он ее цинично соблазнил и бросил с ребенком? Или она его накачала наркотой, увела от будущей семьи? Мне не нравятся такого рода индульгенции на ВСЕ, если у кого-то живот.
^
Laura00
Дата Jun 4 2015, 10:47
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 91205
Реєстрація: 4-June 15





Цитата (Truly_Slytherin @ Jun 4 2015, 10:33)
Так это он ее цинично соблазнил и бросил с ребенком? Или она его накачала наркотой, увела от будущей семьи? Мне не нравятся такого рода индульгенции на ВСЕ, если у кого-то живот.

Как бы Вам объяснить?)
Видите ли, у меня нет полномочий выдавать индульгенции. И вообще не в этом дело.
Пока у кого есть живот нельзя обращаться с ним, кхм, небрежно. По крайней мере можно было удостоверится, что девушке есть куда пойти.
^
Truly_Slytherin
Дата Jun 4 2015, 10:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Laura00 @ Jun 4 2015, 10:47)
Как бы Вам объяснить?)
Видите ли, у меня нет полномочий выдавать индульгенции. И вообще не в этом дело.
Пока у кого есть живот нельзя обращаться с ним, кхм, небрежно. По крайней мере можно было удостоверится, что девушке есть куда пойти.

А почему человека должна волновать судьба того, кто ему такое причинил зло? Тем более, волновать в хорошем смысле?
^
Laura00
Дата Jun 4 2015, 10:59
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 91205
Реєстрація: 4-June 15





[quote=Truly_Slytherin,1433415210]А почему человека должна волновать судьба того, кто ему такое причинил зло? Тем более, волновать в хорошем смысле?[/quotд
Да не должен он её любить/уважать/дарить брюллики. Просто она носит в себе ни в чём не повинное дитя. Пока она его носит, она неприкосновенна.
^
Курта
Дата Jun 4 2015, 11:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Laura00,
Однажды человек просыпается и понимает, что вся его жизнь за последнее время - обман. Что он вовсе не собирался жениться на этой женщине, не собирался заводить ребенка. Она вообще для него чужой человек. Какая-то женщина. Какой-то ребенок, который не то есть, не то нет.
Он просто в шоке. И он делает единственный логичный поступок - просто убегает. Замете, он не ее выгоняет из дома, он просто уходит сам.

А почему, собственно, для Меропы, которая смогла охмурить Риддла стало такой уж проблемой содержать себя и будущего ребенка? И ведь где-то же они с Томом жили, значит без крыши над головой точно не оставил.

Из чего Том должен был сделать вывод, что Меропа нуждается в помощи? Пока она неплохо справлялась: охмурила богача и переехала жить в Лондон.

Ах, так она оказывается его любила и "малость" расстроилась, когда он уехал! Так, извините, ее любовь и для меня не особо очевидна, так что же говорить о самом Томе.
Додано через хвилину
Цитата (Laura00 @ Jun 4 2015, 10:59)
Просто она носит в себе ни в чём не повинное дитя. Пока она его носит, она неприкосновенна.


Так он же ее не избивал ногами. Просто свалил подальше не желая иметь с ней больше ничего общего.
^
Laura00
Дата Jun 4 2015, 11:15
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 91205
Реєстрація: 4-June 15





Не люблю спорить, да и канон плохо помню, но раз уж я ввязалась в это дело...
Я всё же склоняюсь к тому, что он её выгнал. Меропа рожала бог весть где, миссис Коул, ЕМНИП, говорила, что она была похожа на нищенку. И раз продала медальон Слизерина, то нуждалась в средствах.
^
Курта
Дата Jun 4 2015, 11:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Да, без канона тяжеловато. Поэтому:

Цитата
Да, верно, — ответил Дамблдор. — Здесь нам снова приходится гадать, но я думаю, нетрудно вычислить, что случилось дальше. Дело в том, что через несколько месяцев после их бегства и тайного брака, Том Реддл объявился в родительском доме в Литтл-Хэнглтоне — один, без жены. В округе сплетничали, что он говорил, будто бы его «обманули» и «завлек-ли». На самом деле, я уверен, он имел в виду, что находился под действием чар, а теперь эти чары с него сняты, хотя, конечно, он не решился сказать об этом прямо — боялся, как бы его не приняли за сумасшедшего. Жители деревни сделали вывод, что Меропа обманула Тома Реддла, сказав, будто ждет от него ребенка, и тем заставила его жениться на ней.

— Но у нее действительно был от него ребенок!

— Да, но только через год после их свадьбы. Том Реддл бросил ее, когда ребенок еще не родился.

— Что же у них случилось? — спросил Гарри. — Почему приворотное зелье перестало действовать?

— Это опять-таки сплошные догадки, — сказал Дамблдор, — но я думаю, Меропа, без памяти влюбенная в своего мужа, не могла больше держать его при себе с помощью волшебства и сознательно перестала давать ему зелье. Может быть, потеряв голову от страсти, она убедила себя, что теперь он по-настоящему полюбил ее. Может быть, надеялась, что он останется с ней ради ребенка. В обоих случаях она ошибалась. Он покинул ее, никогда больше с ней не виделся и не потрудился узнать, что стало его сыном.

Перевод Росмена, но надеюсь, что факты не особо искажены.
1) Ребенок родился через год после свадьбы. Том вернулся домой "через несколько месяцев". Т.е. вероятно срок у Меропы был еще такой, что беременность могла вызывать сомнения.
2) Том вернулся, что стало с Меропой - не известно. Мне самым логичным кажется, что Том просто сбежал, а Меропа предалась отчаянию и не смогла нормально распорядиться тем что осталось от их брака.
3) Не одного намека на то, что Меропу выгнали/избили/оскорбили/оставили без денег. Может Том оставил ей деньги, но гордость не позволила ими распоряжаться.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Laura00 @ Jun 4 2015, 11:15)
Я всё же склоняюсь к тому, что он её выгнал.


Почему? Нормальная реакция как-раз таки - бежать и бежать! И не пытаться выгнать из дома женщину, которая несколько месяцев держала тебя под полным контролем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0705 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:57:56, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP