Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Риддл-старший

Згорнути питання Как Вы относитесь к отцу Волдеморта?
Я поступил(а) бы так же 2 ]  [8.00%]
Я могу его понять 15 ]  [60.00%]
Я осуждаю его 8 ]  [32.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Лилиандил
Дата Jun 4 2015, 09:30
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Laura00 @ Jun 4 2015, 09:27)
При чём здесь это? Старшего Риддла можно в чём-то понять, но он выгнал нафиг беременную бабу. Это нормально?

Поправочка: он ушел (не выгонял) от беременной женщины, в словах которой после всего пережитого засомневался, да и можно ли его в этом упрекнуть? Очнуться в незнакомом месте с незнакомой женщиной сомнительной наружности, которая заявляет, что они женаты, да еще она и беременна от него в придачу? Извините, мне сложно его не понять. Ей же можно посочувствовать, но что-то не хочется, так как она сама заварила эту кашу.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Jun 4 2015, 09:34
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (M e t a @ Jun 4 2015, 09:30)
Поправочка: он ушел (не выгонял) от беременной женщины, в словах которой после всего пережитого засомневался, да и можно ли его в этом упрекнуть? Очнуться в незнакомом месте с незнакомой женщиной сомнительной наружности, которая заявляет, что они женаты, да еще она и беременна от него в придачу? Извините, мне сложно его не понять. Ей же можно посочувствовать, но что-то не хочется, так как она сама заварила эту кашу.


А может, не хочется, потому что она сомнительной наружности? Почему Вы именно её наружность подчеркнули?
^
Laura00
Дата Jun 4 2015, 09:34
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 91205
Реєстрація: 4-June 15





Цитата (M e t a @ Jun 4 2015, 09:30)
Поправочка: он ушел (не выгонял) от беременной женщины, в словах которой после всего пережитого засомневался, да и можно ли его в этом упрекнуть? Очнуться в незнакомом месте с незнакомой женщиной сомнительной наружности, которая заявляет, что они женаты, да еще она и беременна от него в придачу? Извините, мне сложно его не понять. Ей же можно посочувствовать, но что-то не хочется, так как она сама заварила эту кашу.

А вот как. У меня уже фики и канон в голове перемешались.
^
Лилиандил
Дата Jun 4 2015, 09:36
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 4 2015, 09:34)
А может, не хочется, потому что она сомнительной наружности? Почему Вы именно её наружность подчеркнули


Потому что это правда - в каноне сказано, что Меропа сомнительной наружности. ;)
Мне не хочется ей сочувствовать, потому что в первую очередь я поставила себя на место Тома-старшего. И мне сложно его не понять в этом плане, потому что я была бы в ярости, если бы со мной поступили так же, а затем еще и обвинили бы во всех смертных грехах.
^
Laura00
Дата Jun 4 2015, 09:38
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 91205
Реєстрація: 4-June 15





Хотя из канона создаётся впечатление, что выгнал. Не, ну я не говорю, что он должен был возлюбить её с ребёнком нежно. Но бросать беременную женщину... Хоть бы средствами какими-нибудь снабдил, он же богат был.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Jun 4 2015, 09:39
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (M e t a @ Jun 4 2015, 09:36)
Потому что это правда. ;)
Мне не хочется ей сочувствовать, потому что в первую очередь я поставила себя на место Тома-старшего. И мне сложно его не понять в этом плане, потому что я была бы в ярости, если бы со мной поступили так же, а затем еще и обвинили бы во всех смертных грехах.


А на её место? На место девчонки, которая родилась в клоаке, росла в унижениях, не знала никакого тепла?
И кстати, правда или нет, но зачем это было подчеркивать? Вы считаете некрасивых людьми второго сорта?
^
Laura00
Дата Jun 4 2015, 09:40
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 91205
Реєстрація: 4-June 15





Цитата (M e t a @ Jun 4 2015, 09:30)
Поправочка: он ушел (не выгонял) от беременной женщины, в словах которой после всего пережитого засомневался, да и можно ли его в этом упрекнуть? Очнуться в незнакомом месте с незнакомой женщиной сомнительной наружности, которая заявляет, что они женаты, да еще она и беременна от него в придачу? Извините, мне сложно его не понять. Ей же можно посочувствовать, но что-то не хочется, так как она сама заварила эту кашу.

Вы так всё описываете, будто у Тома были провалы в памяти. Разве такое бывает из-за Амортенции?
^
Лилиандил
Дата Jun 4 2015, 09:40
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Laura00 @ Jun 4 2015, 09:38)
Хотя из канона создаётся впечатление, что выгнал. Не, ну я не говорю, что он должен был возлюбить её с ребёнком нежно. Но бросать беременную женщину... Хоть бы средствами какими-нибудь снабдил, он же богат был.


В этом плане я с Вами согласна, все же мог бы помочь хотя бы деньгами. Но думаю, что он был в такой ярости, когда оклемался, что не подумал об этом. Да и Меропа ушла же потом куда-то. Наверное, поняла, что он не захочет быть с ней без зелья, а насильно удерживать больше не захотела.
Додано через хвилину
Цитата (Laura00 @ Jun 4 2015, 09:40)
Вы так всё описываете, будто у Тома были провалы в памяти. Разве такое бывает из-за Амортенции?


Вспомните Рона в шестой книги, когда он съел конфету с этим же зельем. Это все объясняет.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 4 2015, 09:39)
А на её место? На место девчонки, которая родилась в клоаке, росла в унижениях, не знала никакого тепла?
И кстати, правда или нет, но зачем это было подчеркивать? Вы считаете некрасивых людьми второго сорта?


Извините, но я имею право подчеркивать то, что захочу, разве нет? ;)
И на ее место себя я тоже ставила, поверьте, но я не могу понять человека, который берет любимого человека силой, зная, что он этого не хочет и что у него есть другая. Я не смогла бы так поступить. Да и мало кто сможет, и социальный статус здесь не при чем - Гарри тоже жил в не очень хороших условиях, но что-то я не заметила у него подобных наклонностей. Только характер человека определяет все. имхо.
Додано через 4 хвилин
Плюс ко всему, как раз-таки Меропа и повелась на внешность - она ведь совсем не знала Тома-старшего, а видела лишь его смазливую мордашку, а значит, влюбилась во внешность. Невозможно влюбиться в душу, если даже ни разу не общалась с человеком.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Jun 4 2015, 09:45
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (M e t a @ Jun 4 2015, 09:40)
Извините, но я имею право подчеркивать то, что захочу, разве нет? ;)

Каждый подчеркивает то, что для него важно. Если Вы это подчеркнули - значт, для Вас важна в человеке внешность. Ответьте прямо: Вы считаете или нет некрасивых людьми второго сорта?
^
Лилиандил
Дата Jun 4 2015, 09:47
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 4 2015, 09:45)
Каждый подчеркивает то, что для него важно. Если Вы это подчеркнули - значт, дял Вас важна в человеке внешность. Ответьте прямо: Вы считаете или нет некрасивых людьми творого сорта?


В данном случае я подчеркнула то, что важно для Тома было.

Нет, не считаю. Я считаю некрасивыми людей, которые поступают не по-человечески. У них черты искажаются, и даже самый прекрасный человек будет выглядеть мерзко, если у него гнилая душа. Это имхо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1045 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:24:19, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP