Сторінки: (13)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Риддл-старший

Згорнути питання Как Вы относитесь к отцу Волдеморта?
Я поступил(а) бы так же 2 ]  [8.00%]
Я могу его понять 15 ]  [60.00%]
Я осуждаю его 8 ]  [32.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Мелания Кинешемцева
Дата Jun 4 2015, 09:16
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Laura00 @ Jun 4 2015, 09:13)
Соплей про нищасного, изнасилованного Тома не меньше.
И Сесилия, ЕМНИП, поконичила с собой только в одном из фф Корелла, нэ?


Именно так. В каноне её дальнейшая судьба неизвестна.
Ну да, Мреопа неправильно поступила. Нравствненый Маугли. Но сколько потоков грязи обрушивают на эту несчатсную девчонку... Кажется, её сыночку такое и не снилось.
^
Truly_Slytherin
Дата Jun 4 2015, 09:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Laura00, да, поправил. Но так или иначе, человека лишили семьи, а это, мягко говоря, мало кому понравится.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Jun 4 2015, 09:16
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Truly_Slytherin @ Jun 4 2015, 09:16)
Laura00, да, поправил. Но так или иначе, человека лишили семьи, а это, мягко говоря, мало кому понравится.

Ну понятно, мальчики защищают мальчиков...
^
Truly_Slytherin
Дата Jun 4 2015, 09:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (M e t a @ Jun 4 2015, 09:01)
Возможно, раньше я бы обвинила Тома-старшего, но сейчас я его понимаю, хоть и не одобряю поступок. Почему-то все рассматривается лишь с точки зрения Меропы - какая она бедная и несчастная, но ведь она сама пошла на это - опоила человека зельем, по сути насиловала его (как это можно назвать по-другому, если Том был в бессознательном состоянии?), и сама же согласилась родить ребенка - она как ведьма могла бы позаботиться о контрацепции. Понятно, что она была забитой и необразованной, но она по сути лишила его семьи (все же у него была любимая девушка) и заставила спать с ней помимо его воли. Я не могу понять тех, кто говорит, что Меропа женщина в первую очередь, что за сексистские наклонности: если женщина, то значит импульсивна и глупа? Извините, но это от характера человека зависит, а не от пола. В принципе она заставила любимого человека страдать, что же здесь хорошего? Другое дело, что Том-старший после того, как очнулся, мог помогать ей с ребенком и хотя бы дать денег, но тут уже вступает в игру человеческий фактор - он ведь был по сути жертвой все это время, очнулся в незнакомом месте с незнакомой женщиной, которая заявляет, что беременна (тут еще момент, что он мог подумать, что Меропа лжет). Так что Риддла немного жаль, хоть вряд ли он является хорошим человеком, но он и получил свое - в молодости от матери Волда, а в зрелости и от самого сына. Так что мне сложно его осудить

Согласен с вами. И его реакцию тоже не могу не понять - когда любишь одного человека, а потом приходишь в себя и обнаруживаешь, что тебя всего лишили, и еще говорят, что ты должен тем, кто тебя этого лишил. Понятно, что он был в ярости. А говоря о сексизме и шовинизме, равенством как раз будет равная мера, без скидок кому бы то. Если бы какой-то парень-колдун влюбился в девушку и опоил бы ее, уведя от жениха, все бы сказали, что повесить его и точка. И я, в общем-то, тоже.
Преступление есть преступление, с этим ничего не поделать.
А отвественность может быть лишь за кого-то или что-то, в чем человек пусть косвенно, но имел волю участвовать. Отвечал бы, будь это случайный секс, да. Но так, с зельем, нет. Это то же самое, как под наркозом взять сперму и потом через год привести в дом - давай, отдавай все на содержание.
^
Лилиандил
Дата Jun 4 2015, 09:21
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 4 2015, 09:16)
Ну понятно, мальчики защищают мальчиков...


А Вам не приходило в голову, что мальчики могут защищать и девочек, если они адекватные? Ей-Богу, простите, что влезаю, просто реально сложно сдержаться, читая Ваши дискриминационные замечания. ;)
^
Лилиандил
Дата Jun 4 2015, 09:24
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Truly_Slytherin @ Jun 4 2015, 09:21)
Согласен с вами. И его реакцию тоже не могу не понять - когда любишь одного человека, а потом приходишь в себя и обнаруживаешь, что тебя всего лишили, и еще говорят, что ты должен тем, кто тебя этого лишил. Понятно, что он был в ярости. А говоря о сексизме и шовинизме, равенством как раз будет равная мера, без скидок кому бы то. Если бы какой-то парень-колдун влюбился в девушку и опоил бы ее, уведя от жениха, все бы сказали, что повесить его и точка. И я, в общем-то, тоже.
Преступление есть преступление, с этим ничего не поделать.
А отвественность может быть лишь за кого-то или что-то, в чем человек пусть косвенно, но имел волю участвовать. Отвечал бы, будь это случайный секс, да. Но так, с зельем, нет. Это то же самое, как под наркозом взять сперму и потом через год привести в дом - давай, отдавай все на содержание.


Я тоже согласна с Вашими высказываниями. Особенно насчет любимого человека.
Ведь действительно - если бы Меропа была парнем, а Том - девушкой, то мнения сразу же поменялись бы. А сейчас Меропу сложно оправдать, даже несмотря на ее тяжелую судьбу. Но и женский характер сюда не стоит приплетать уж точно.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Jun 4 2015, 09:25
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (M e t a @ Jun 4 2015, 09:21)
А Вам не приходило в голову, что мальчики могут защищать и девочек, если они адекватные? Ей-Богу, простите, что влезаю, просто реально сложно сдержаться, читая Ваши дискриминационные замечания. ;)


Пока не вижу. Пока вижу мальчиков, котоыре нападают на девочек. И не только в этой
теме. А если и в этой - то нападать на Меропу, извините - это надо сердца не иметь.
^
Laura00
Дата Jun 4 2015, 09:27
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 91205
Реєстрація: 4-June 15





Цитата (M e t a @ Jun 4 2015, 09:24)
Я тоже согласна с Вашими высказываниями. Особенно насчет любимого человека.
Ведь действительно - если бы Меропа была парнем, а Том - девушкой, то мнения сразу же поменялись.

При чём здесь это? Старшего Риддла можно в чём-то понять, но он выгнал нафиг беременную бабу. Это нормально?
^
Лилиандил
Дата Jun 4 2015, 09:28
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 4 2015, 09:25)
Пока не вижу. Пока вижу мальчиков, котоыре нападают на девочек. И не только в этой
теме. А елси и в этой - то нападать на Мреопу, извините - это надо сердца не иметь.


Я девушка. И я не одобряю поступок Меропы. Ни в коем случае. ;)
И пусть у меня нет сердца, но я не считаю нормальным похищение человека против его воли, насилование его, а потом еще и обвинение во всех смертных грехах.
Но Том-старший, может, и не подарок, но отуда нам это знать? В каноне не сказано об его характере. А что сбежал, так это вполне адекватная реакция.
^
Truly_Slytherin
Дата Jun 4 2015, 09:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Laura00 @ Jun 4 2015, 09:27)
При чём здесь это? Старшего Риддла можно в чём-то понять, но он выгнал нафиг беременную бабу. Это нормально?

Которая лишила его семьи.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0884 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:01:51, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP