Сторінки: (13)  # « Перша ... 11 12 [13]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Риддл-старший

Згорнути питання Как Вы относитесь к отцу Волдеморта?
Я поступил(а) бы так же 2 ]  [8.00%]
Я могу его понять 15 ]  [60.00%]
Я осуждаю его 8 ]  [32.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Юлия-Элоиза
Дата Sep 19 2019, 19:38
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Хана @ Aug 13 2019, 07:57)
Вот у меня вопрос, почему ведьма не оставила ребенка у себя.
И почему вопрос можно ли считать Тома Реддла старшего хорошим человеком, если судя по описанию, как раз-таки актуальнее вопрос, можно ли считать его плохим человеком?
Его обманом заставили сожительствовать с колдуньей и оплодотворить ее. Разумеется, он имел право на отсутствие любви к ребенку. Сбежал? А что ему ещё оставалось делать, оставаться с отравившей его ведьмой по доброй воле?
Конечно, куда благороднее было бы забери он у нее ребенка. Но он совершенно не обязан был это делать, и его можно понять.

А почему он сбежал? Судя по тому, что Меропа продавала медальон и была одета, как нищенка, Том ее, беременную, выгнал, только и всего.
^
Сияющая
Дата Jun 29 2020, 22:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Ну мне показалось, что и без истории с сыном Том-старший показал себя довольно высокомерным неприятным человеком. Если читать о нем, то складывается именно такое впечатление. У меня, во всяком случае.

Что касается дальнейшего, то мой ответ неоднозначен.


То, что он бросил Меропу, опоившую его, я могу понять полностью. Особенно со скидкой на шок и непонимание. Сам он ей предложения не делал и никакой ответственности за свои слова не несёт. По сути он ей не муж и вообще никто.

То, что он бросил сына от нее, я тоже частично понимаю (ведь он был в шоке, его опоили), но все же не поддерживаю. Я считаю, что ребенок не виноват в делах взрослых, и раз такое уже случилось, то Том-старший должен был все же, очнувшись, разыскать сына и помочь ему вырасти. Тем более финансовые возможности ему легко позволяли забрать мальчика к себе, мог бы и ещё нескольких с приюта прихватить.


Насчёт дома - по-моему почти очевидно, что она заставила его бежать с ней подальше от их семей, скорее всего в Лондон, и они жили (скрывались) в арендованном жилье. Как только он очнулся, то просто ушел в свою деревню, оставив ее и без гроша, и без жилья (чем бы она заплатила?). Кстати, ещё не ясно, просто ли ушел, или избил напоследок, возможен и такой вариант. Осталась она без жилья, вот она и ходила по городу, продала за копейки реликвию, пришла в приют. Он ее не выгонял, но просто бросил без ничего, а она от шока, скорее всего, не могла больше использовать магию и умерла от уровня медицины и общего истощения, переохлаждения, голода. А зелье перестала ему давать, думаю, по той причине, что говорится в книге - хотела думать, что он любит ее и без зелья. Людям свойственна наивность в подобных вопросах, всем хочется верить, что их любят такими, какие есть.
^
Jack Thorne
Дата Jul 17 2020, 18:39
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Цитата (Сияющая @ Jun 29 2020, 22:19)
Как только он очнулся, то просто ушел в свою деревню, оставив ее и без гроша, и без жилья (чем бы она заплатила?).

Ужасный человек.
В голове не укладывается, как можно обидеть существо, которое накачало тебя наркотиками и изнасиловало.
^
Robin-f
Дата Dec 3 2022, 23:11
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 206138
Реєстрація: 2-October 21





Ни о каких наркотиках и тем более насилии речи не идет.
Было приворотное зелье или нет в случае Меропы и Реддла - неизвестно. В магомире обычное дело. Его открыто продают, дарят, варят и хихикают над рассказами о том, кто когда варил. Положительные персонажи. В отличие от Непростительного заклинания Империус, Приворотное зелье совершенно никак не подавляет волю и рассудок. Человек начинает чувствовать себя внезапно влюбившимся. Что же, бывает.
Реддл влюбился в Меропу, может быть, не по своему желанию, но он совершенно по своей воле сбежал с ней, женился на ней и тем более сознательно завел с ней ребенка, потому что чувствовал себя влюбленным в нее. Он мог сделать другой выбор, остаться в деревне и не сбегать, но он этого не сделал. Тем более решение о ребенке принимали двое.
После этого он сбежал обратно, а Меропа умерла и еще и осталась виноватой. Ну а мужик же не виноватый, он "похищенный". У него страсть. А как насчет головы?

И даже само приворотное зелье под большим вопросом. Возможно ли, не задумываясь, поверить в надменного аристократа, который останавливается просто испить водицы у зачумленного, известного всей округе "дома безумцев", где над дверями качается дохлая змея? Даже если не приворотное зелье, там в стакане что угодно может оказаться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 11 12 [13]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0890 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:28:43, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP