Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Риддл-старший

Згорнути питання Как Вы относитесь к отцу Волдеморта?
Я поступил(а) бы так же 2 ]  [8.00%]
Я могу его понять 15 ]  [60.00%]
Я осуждаю его 8 ]  [32.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Котик-Наркотик
Дата Dec 19 2014, 02:28
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





Тома очень хорошо можно понять. Предствим ситуацию наоборот: молодую девушку из приличной семьи обпоил зельем какой-то неприятный бедняг, держал при себе, насиловал (так как она была под зельем, процесс соития явно не был с обоюдного согласия) и обрюхатил. И что, ей теперь ребенка воспитывать? Жить с ним в любви и согласии?
^
возникновение
Дата Dec 19 2014, 16:24
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 89561
Реєстрація: 17-December 14





Проще говоря Меропа была несчастной мало что понимающей девушкой,если бы Том Редль старший хотел с ней развестись,то на суде Меропа не смогла б себя защитить.
Её адвокат Редлей быстро бы уничтожил,доказав что Меропа имеет «виновное поведение»Она необразованная и что бы смогла сказать в свою защиту? Может Тому-старшему она вроде нравилась?и поэтому он не спешил разводится?
^
Mushu
Дата Dec 19 2014, 20:31
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Цитата
Может Тому-старшему она вроде нравилась?

Нет. Если помните, в каноне нединожды упоминается, что Меропа была некрасивой - косоглазие, ужасные волосы, к тому же, она мало выходила на свет, соответственно, плохая кожа. Про Тома-старшего нам известно лишь то, что он был обычным красивым и богатым магглом. Обычным. Это направляет мысль на стереотипы - и вуаля! - Реддл-старший у нас интересуется только прекрасным и светским, куда Меропа вообще не вписывается.
^
возникновение
Дата Dec 19 2014, 21:23
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 89561
Реєстрація: 17-December 14





Цитата
Если помните, в каноне нединожды упоминается, что Меропа была некрасивой - косоглазие, ужасные волосы, к тому же, она мало выходила на свет, соответственно, плохая кожа.

Это от необразованности,помните ту лачугу где она жила с отцом и братом.О гигиене Меропа особо не знала.Впрочем впоследствии когда охмурила Редля наверняка вымылась и одела платье почище и поприличней.Ей вполне какие-то дамы могли подкинут ненужные платья.Она при отце и брате их не надевала,их могли пустить на тряпки.Но одно из них,покрасивее могла спрятать.Вспомните Меропа была юной девушкой и тоже хотела счастья.И видит рыцаря на белом коне,ей кажется что влюблена. Когда отец и брат пошли в Азбакан, юная девушка сразу воспользовалась такой удачей.
Волосы у неё ужасные? вспомните прическу Гермионы.Меропа их не мыла, и не расчесывала.Некрасивость Меропы не факт.Грязная в обносках - какая тут красота. Вымывшись и в приличной одежде Меропа могла быть просто обычной как все. Плохая кожа по той же причине.
Цитата
Реддл-старший у нас интересуется только прекрасным и светским, куда Меропа вообще не вписывается.

Чистая и хорошо одетая Меропа его поразила.И может по этому он не искал с ней развода и был одинок. Получается что они расстались так как Меропа отхватив такого мужа не знала что дальше делать?Не смогла стать настоящей дамой.
Один раз помылась и решила что больше ненадо...
^
Кровавая графиня
Дата Dec 19 2014, 21:32
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Я осуждаю его. Он бросил своего ребенка,а это недопустимо. Какими бы не были обстоятельства,при которых был заключен брак,ребенок ни в чем не виноват.
^
Три рубля
Дата Dec 20 2014, 03:16
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Это от необразованности

И кровосмешения.
Вам не приходилось видеть таких людей? На чьём лице лежит печать деградации? Считайте, что Вам повезло.
^
возникновение
Дата Dec 20 2014, 04:01
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 89561
Реєстрація: 17-December 14





Цитата
И кровосмешения.

Подозреваю что Крабб и Гойл тоже самое.Про Невилля сказано
Показати текст спойлеру
^
Murzik
Дата Apr 14 2015, 15:57
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 81193
Реєстрація: 5-June 13





Риддл мог-бы, как делают многие порядочные люди при деньгах и положении в обществе, особенно в то время если не хотят знать этого ребёнка помочь деньгами и устроить в какой-нибудь частный пансион или частную школу с проживанием. Ну или пристроить в хорошую обеспеченную семью приплачивая им.
^
Arizona Queen
Дата Jun 2 2015, 23:13
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Чего его осуждать, так или иначе, карма его за ребенка тоже наказала дальше некуда.

Так то конечно мог и позаботится о ребенке, раз уж так получилось, но у нас вон отцы и добровольно заведенных детей зачастую бросают, а тут....

Короче, и понять его можно, но и симпатии этот человек не вызывает.
^
Truly_Slytherin
Дата Jun 2 2015, 23:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Поразительно, сколько с этим ребенком, грубо говоря, соплей. Его в бессознательном состоянии заставляют его зачать, и вот он очнулся и хоп! - ответственность фиг пойми откуда! А давайте у комментаторов-сторонников "этожеребенка" внезапно отключится сознание, а когда включится, они будут по горло в долгах, мол, плати! И ребенка этого бандюка расти, содержи! Ты ж тут, в подвале, валялся, когда его делали. От-вет-ствен-ность! Это называется, напали, ограбили, да еще должен остался.
Нет, серьезно. У вас парень/девушка, которую вы любите, собираетесь жениться, и тут бац - вас похищают и подчиняют разум. А потом вы узнаете, что человек, которого вы любили, покончил с собой. Да я бы его понял если б он ее вообще насмерть забил, если честно. Потому что Меропа по факту убила его невесту.
Какая блин может быть ответственность перед преступником, тебя похитившим, за то, чего ты сам сознательно не решал?
Вообще бредово.
Ну прпвда, что за нездоровый культ? Такое отношение может быть к высшей касте, каких-то полубогов, которым каждый смертный обязан по факту нахождения около, и неважно, кто там, что и как,
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6097 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:07:02, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP