Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 11 12 [13]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Титаник

Анжелика Тернер
Відправлено: Feb 3 2016, 14:44
Offline

Як не старайся, для всіх добрим не будеш. Тому просто будь собою
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: Animagus Cattus
Група: Користувачі
Повідомлень: 661
Користувач №: 91414
Реєстрація: 28-June 15





Классный фильм, но не для меня. Жаль людей, но не плакала
^
Сияющая
Відправлено: Feb 9 2020, 13:32
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





О фильме много сказано, написано и показано. Фильм, безусловно, очень нашумевший... Расскажу и я свое впечатление, так как столь популярный фильм не обошел стороной и меня.

Из того, что мне однозначно понравилось при первом просмотре и нравится сейчас, так это красивые съёмки (корабль, море, многие сцены, красивые костюмы). Романтика, любовь с первого взгляда и все такое. Понравилось начало фильма и сама идея фильма - воспоминания. Понравилось обращение к исторической трагедии.

Что мне не понравилось, так это, во-первых, сюжет. Я не знаю почему, но мне кажется немножко грубым, что вот так вот воспитанная девушка бросает своего жениха и бежит за первым встречным пареньком в нижние палубы и они там развлекаются как могут. Она прямо так сразу охотно раздевается и так далее. При этом ведётся на обман, что это он украл ее камень. То есть полностью доверять не доверяет ему, но в постель легла? Да и вся эта история не очень правдоподобна...

И второй момент, который мне немного не понравился, это то, что историческую трагедию превратили в такую себе любовную историю. На этом корабле погибли Штраус с женой, она отказалась спасаться без него, многие ещё реальные люди и удивительные истории любви и верности, а не лёгкой страсти... Ну, думаю, Вы понимаете, о чем я говорю. Мне кажется, что с историческими трагедиями нужно обращаться очень деликатно, если хочешь брать их за основу фильма. Потому что это чьи-то жизни, жизни живых людей, чью память ещё чтят.

В заключение скажу, что фильм я рекомендую. Он красивый и яркий. Первый раз мне очень даже интересно было смотреть! А вот недавно пересматривала и не смогла досмотреть - слишком мне сюжет кажется ... далёким от моих представлений о любви, как-то так. Фильм хороший, но переоцененный, на мой взгляд. Возможно я слишком предираюсь из-за того, что фильм такой популярный, но за популярность и строже спрос.
^
Эфридика
Відправлено: Mar 6 2020, 19:48
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Сияющая @ Feb 9 2020, 13:32)
При этом ведётся на обман, что это он украл ее камень. То есть полностью доверять не доверяет ему, но в постель легла?
Там вначале была машина, а потом подозрение в краже. Потому что его подставили.

Цитата (Сияющая @ Feb 9 2020, 13:32)
И второй момент, который мне немного не понравился, это то, что историческую трагедию превратили в такую себе любовную историю. На этом корабле погибли Штраус с женой, она отказалась спасаться без него, многие ещё реальные люди и удивительные истории любви и верности, а не лёгкой страсти... Ну, думаю, Вы понимаете, о чем я говорю. Мне кажется, что с историческими трагедиями нужно обращаться очень деликатно, если хочешь брать их за основу фильма. Потому что это чьи-то жизни, жизни живых людей, чью память ещё чтят.
Это вымышленная история любви на фоне катастрофы, а не документалка. Документалок про Титаник и так хватает.

Цитата (Сияющая @ Feb 9 2020, 13:32)
переоцененный.
Нет.

Полюбила этот фильм ещё до того, как посмотрела, спасибо Селин Дион. А впервые посмотрела в шесть лет в одноголосом переводе)
^
KAJIb9IH
Відправлено: Apr 6 2020, 21:33
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Дуже крутий фільм
Часто його переглядаю за бутилочкою вина
^
Alexi Laiho
Відправлено: Apr 7 2020, 14:53
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Драматизм, вечная любовь...Ну не таким должен был быть конец фильма...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 11 12 [13]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0909 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:41:35, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP