Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Я тебя слепила..

, из того, что было :)
Відправлено: Dec 11 2014, 21:59
Нередко встречаю идеи всяких подделок, которые тяжело отнести к какому-то одному виду... Например вот такие новогодние венки -
Показати текст спойлеру

Кто-нибудь делает такие? Очень хочу попробовать, но что-то не знаю... Вроде красиво, а с другой стороны - перевод мишуры какой-то)

А еще очень мила такая овечка -
Показати текст спойлеру

И свечи =flirt=
Показати текст спойлеру

Вообще крайне много таких идей по интернету ходит. Занимается кто-нибудь тут таким?)
Відправлено: Dec 12 2014, 15:24
Медоед, я бы для свечей отдельную тему сделала. Когда-то создавала такие - было очень интересно, красивые получались.
А вообще, я очень уважаю людей, которые способны из ничего сделать что-то путное, оригинальное. Бараш из ватных палочек - это гениально. Я бы даже не смогла их так прилепить, чтобы они не отклеились. И вообще, мне палочки в хозяйстве нужны.)
Відправлено: Dec 12 2014, 15:41
Пэйджик, а что-то подобное в целом делала, кроме свечей?) Когда сидишь, смотришь на что-то, а потом оп, и новый предмет?)
Відправлено: Dec 12 2014, 15:51
Медоед, никогда такого не было, даже желания что-то слепить не было. Вот моя мама на прошлой неделе насобирала шишки и веточки, и смогла из ничего небольшую елочку сделать. Вот это я понимаю. А я не очень-то креативная.
Відправлено: Dec 13 2014, 17:45
Свечи и правда в отдельную тему бы)
Как я понимаю, речь о поделках из подручных материалов? Я встречала ооочень много поделок из этой сферы. Сама в детстве делала декор цветочного горшка разноцветными пуговицами, а еще делала новогоднюю елочку из ниток... Интересно, это сюда относится?
Вообще, как мне кажется, здорово уметь делать вещи из чего угодно) Особенно из того, что, в общем-то, бесполезно и можно выкинуть. Или просто является дешевым материалом.
Например, люди делают из палочек от мороженого:
Показати текст спойлеру

Из крышек от бутылок:
Показати текст спойлеру

Из крышек сама хотела сделать дорожку на даче. Но там пока наберешь столько крышек... в общем, спустя четыре мешка я расхотела ее делать))

А вот венок рождественский из первого поста хорош. Я мечтаю о красивом таком венке на дверь, но в магазинах они или страшные, или стоят столько, что после одного взгляда на цену не хочется больше ничего... =cry3=
Овечку когда-то хотела сделать... Кстати, в тему грядущего нового года очень)
Відправлено: Dec 13 2014, 18:26
RainbowSun, так венок вроде бы сделать не сложно... Только мишура нужна, да украшения. А по цене может чуть дешевле венка выйдет.
Відправлено: Dec 13 2014, 19:14
RainbowSun, красиво, но меня немного коробят крышки от бутылок. Я понимаю, что все что ребенок сделал - это прекрасно и это надо ценить, но если я такое соорудила и родители отказались это ставить на всеобщее обозрение - я бы их поняла.
Відправлено: Jan 10 2015, 23:45
Цитата (Эльджик @ Dec 13 2014, 19:14)
RainbowSun, красиво, но меня немного коробят крышки от бутылок. Я понимаю, что все что ребенок сделал - это прекрасно и это надо ценить, но если я такое соорудила и родители отказались это ставить на всеобщее обозрение - я бы их поняла.

а я вот не уверена, что делал ребенок =lol=
Ну хотя с роботочеловечками пример не самый удачный, не спорю. Но для ребенка это очень развивающая игрушка. Он видит, как из простого собирается сложное и многому учится при этом.

Цитата (Виш_ня @ Dec 13 2014, 18:26)
RainbowSun, так венок вроде бы сделать не сложно... Только мишура нужна, да украшения. А по цене может чуть дешевле венка выйдет.

А я вот нигде не видела таких украшений типа всяких листиков, ягодок, шишек и так далее. А стандартные елочные игрушки как-то не в тему...
Но если их найти - в самом деле не сложно должно быть. Обмотать да игрушки закрепить)
Відправлено: Jan 12 2015, 20:41
Цитата (RainbowSun @ Jan 10 2015, 23:45)
а я вот не уверена, что делал ребенок
Ну хотя с роботочеловечками пример не самый удачный, не спорю. Но для ребенка это очень развивающая игрушка. Он видит, как из простого собирается сложное и многому учится при этом.

Это верно. Только я бы крышки все равно никому не дала в руки, выглядит как-то... не очень. А вот свечи создавать - это увлекательно и захватывающе.

Если ребенок даже в маленьком возрасте научился делать какие-то поделки, не имея на руках почти ничего - это дар. У меня мама постоянно из какой-то ерунды что-то красивое делает. Я так не умею, потому что я могу лишь повторить за кем-то. С нуля создать нечто - ни-ни.
Відправлено: Feb 11 2015, 10:23
Цитата (Эльджик @ Jan 12 2015, 20:41)
Только я бы крышки все равно никому не дала в руки, выглядит как-то... не очень.

чем тебе не нравятся крышки? Это ведь такой же материал, как и многое другое)
Цитата (Эльджик @ Jan 12 2015, 20:41)

Если ребенок даже в маленьком возрасте научился делать какие-то поделки, не имея на руках почти ничего - это дар.

ребёнку-то как раз легко делать поделки из ничего) У них мышление так устроено. Нет ещё всяких навязанностей и шаблонов, нет всевозможных "нельзя", "невозможно" и "никто так не делает". А взрослым это как раз мешает. Они говорят что-то типа "это же мусор, как из этого можно что-то делать?" А ребёнок просто берёт и делает, потому что для него все вещи окружающего мира пока что равны.
Відправлено: Feb 12 2015, 18:24
Мама у меня в этом году наделала кучу заготовок для венков, но украсить успела только один. Будем сидеть с ней летом, и извращаться как только можно. А вообще видела обалденные розы, которые скрутили из обычных листьев, а после залакировали и на венок прицепили. Получилось очень красиво, особенно когда потом чуток блёстками покрыли.
Відправлено: Feb 21 2015, 18:05
Mad Hatter, летом делать рождественские венки? Оригинально))

А я пробовала делать розочки из листьев, у меня ничего толкового не получилось =unsure= Хотя это вообще красиво, да. Интересно, долговечно ли ещё)
Відправлено: Feb 21 2015, 20:37
Когда люди делают что-то из ничего - то это шедевриально. Что касается палочек, то я сразу же вспомнила о замке из спичек. Конечно замки или домики - это не единственное, что делают из спичек, но именно о них можно чаще всего найти какую-то статью.
Вот тут есть простой и иллюстрированный урок, о том как построить домик из спичек.
Відправлено: Feb 21 2015, 20:42
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 21 2015, 18:05)
А я пробовала делать розочки из листьев, у меня ничего толкового не получилось =unsure= Хотя это вообще красиво, да. Интересно, долговечно ли ещё)
А ты пробовала делать из отдельных лепестков или целиком?
Показати текст спойлеру

Нечто подобное?
Давно пробовала делать из отдельных лепестков, но проще было собирать розочки из одного кусочка. Только если все не выскакивает и не приходится переделывать заново.
Відправлено: Feb 24 2015, 20:11
я люблю Гриффиндор, у тебя есть опыт создания замка или домиков из спичек?
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Feb 21 2015, 20:42)
А ты пробовала делать из отдельных лепестков или целиком?

Цветочек жалко.
Відправлено: Feb 25 2015, 01:43
закохана в Грифіндор, замков нет, но маленькие домики пару раз делала на выставку подделок. А еще из спичек можно склеить человечка. Или просто воткнуть в желудь - будь человечек.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 26 2015, 08:02
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Feb 21 2015, 20:37)
Когда люди делают что-то из ничего - то это шедевриально. Что касается палочек, то я сразу же вспомнила о замке из спичек. Конечно замки или домики - это не единственное, что делают из спичек, но именно о них можно чаще всего найти какую-то статью.
Вот тут есть простой и иллюстрированный урок, о том как построить домик из спичек.

Какой красивый! Но сложный Оо
Кстати, спичкам у нас отдельная тема посвящена - Домики из спичек

Цитата (я люблю Гриффиндор @ Feb 21 2015, 20:42)
А ты пробовала делать из отдельных лепестков или целиком?
Показати текст спойлеру

Нечто подобное?
Давно пробовала делать из отдельных лепестков, но проще было собирать розочки из одного кусочка. Только если все не выскакивает и не приходится переделывать заново.

Оо нет. Я пробовала из осенних делать. Вроде этих:
Показати текст спойлеру



Відправлено: Feb 26 2015, 08:03
Хочу поделиться красотой. Вроде всего-то лампочки, но...
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 26 2015, 08:18
Это точно лампочи ???
Первое впечатление было, что это воздушные шары с корзинами, просто понять бы как туда тянется электрический элемент... У них же сверху торчат какие-то нитки или шнурки, может быть это украшение, а не лампочки ?
Если так присмотреться, то такую идею можно использовать и старые лампочки, которые сгорели превращать в елочные игрушки) И главное можно их разукрасить и придумать свой уникальный дизайн, думаю будет очень даже классно))) В общем хорошая идея !

Правда не могу точно сказать насколько это будет безопасно, может кто знает ?
Відправлено: Feb 26 2015, 08:33
Fortunate, точно лампочки) они в самом деле превращены в воздушные шары. Насколько я понимаю - убрали все внутренности от лампочки, оставив только стекло.

На тему игрушек - вполне себе используют эту идею)
Например вот, преобразили, используя декупаж:
Показати текст спойлеру

Вот тут есть мастер-класс, как это сотворить - Игрушки из лампочек

А тут просто раскрасили:
Показати текст спойлеру

или вот, обвязали:
Показати текст спойлеру
Цитата (Fortunate @ Feb 26 2015, 08:18)
Правда не могу точно сказать насколько это будет безопасно, может кто знает ?

Вроде же в обычных лампочках нет ничего такого особо вредного?

Відправлено: Feb 26 2015, 09:08
Супер))) все очень красиво))) скорее всего ты права, но лучше перестраховаться, ведь игрушки мы храним дома с домашними вещами)
Відправлено: Mar 5 2015, 21:18
Saika Magoichi, мне нравятся лампочки со снеговиками, вот эти:
Показати текст спойлеру

И да, страшно такие хранить. Только если вместе с новогодними игрушками - их тоже можем разбить, как и лампочки.
Відправлено: Mar 19 2015, 12:35
Цитата (Fortunate @ Feb 26 2015, 09:08)
Супер))) все очень красиво))) скорее всего ты права, но лучше перестраховаться, ведь игрушки мы храним дома с домашними вещами)

А свет зажигать с такими лампочками не страшно?)
Нет в них ничего особенного. Ну разве что правда разбить их легко.
У меня в коробке со всякими рукодельными штуками уже два года старая лампочка валяется. Всё хочу ее раскрасить как-то, но не могу придумать, как. Или иным способом украсить...

Відправлено: Mar 19 2015, 12:36
Нашла внезапно ещё одно творение...
Показати текст спойлеру

Сделан из пластиковых бутылок. Что скажете?) Поставили бы такого Кешу куда-нибудь в саду?)
Відправлено: Mar 27 2015, 16:17
RainbowSun, из бутылок? =dribbled= А я-то думала, что из них ничего путного не сделаешь. Я бы Кешу с удовольствием поставила бы в саду, если бы у меня был сад. =))
Это как же долго собирали и подбирали бутылки? Я насчитала 9 разных цветов. Это надо было выпить 3 бутылки "Спрайта", а потом 3 бутылки другого напитка... Или, может, брали прозрачные бутылки и окрашивали их в разные цвета?
Відправлено: Mar 29 2015, 00:37
читал-читал эту тему, вспомнил один факт, который мои родители до сих пор забыть не могут.
было в свое время у меня увлечение пластилином. пейзажи внутри спичечного коробка - любимое развлечение. но было и кое-что покрупнее. огромный, из коробки из-под конфет, дом с садом для игрушек из киндер-сюрприза, бывший местом их обитания и полем великих сражений.

увидел я у отца махонькую детальку и понял, что она мне ну очень нужна. выпросил, приспособил.
через некоторое время мама полюбопытствовала, зачем мне эта деталька так нужна была - позвала отца.

я из нее сделал унитаз в этом самом доме. -_-
ну, она и в самом деле была похожа... только маленький брусок прилепить - типа как бачок, и все.


а что касается бутылок, их именно что покрасили, кроме зеленых и коричневых. присмотрись - там краска непрозрачная.
Відправлено: Mar 29 2015, 15:48
Ага, бутылки правда крашеные) Сомневаюсь, что есть реально красные и желтые бутылки... ну или такие очень редко попадаются.

Date Masamune, мне прямо интересно, какая деталь это может быть))
Я прочитала твой пост - поняла, что хочу в детство и играться) Столько всего упустила... пластилин ведь потрясающий материал для игр Оо
Відправлено: Apr 19 2015, 20:27
а чего перевод мишуры?? главное, чтоб было красиво!!!
Відправлено: Apr 25 2015, 14:02
а я ведь выяснил, что за деталька.. она нужна была, чтобы в машине прицепить обивку. жаль, нагуглить не смог.
Відправлено: Apr 28 2015, 10:03
Date Masamune, детские фантазии не знают границ *_*
Да и не только детские.

user posted image
Угадайте, из чего такая божья коровка сделана.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 28 2015, 10:09
Смотрите, какая красота *_*
Показати текст спойлеру

И это снова из пластиковых бутылок.
Відправлено: Jun 5 2015, 18:58
RainbowSun, милая птичка^^
Показати текст спойлеру

тигро-кроликов из пакетов тут вроде еще не было?) фантазия людей и правда безгранична хд как же это придумывают... и ведь все материалы самые простые оО хотя вот кролик еще понятен - там просто делали помпоны, но вместо ниток взяли пакеты. а вот способ создания тигра описывают более сложно х)
Відправлено: Jun 15 2015, 09:02
Cheburashka, может, там какой-то каркас используют? ну или... не знаю, вяжут как-то... Непонятно, да) Но выглядит здорово. Правда, наверное на ощупь не совсем приятно, я бы предпочла пушистиков из пряжи)
Відправлено: Jun 20 2015, 13:46
RainbowSun, наверно, каркас действительно какой-нибудь да есть) а то иначе, вряд ли оно так бы держало форму. а на ощупь да( это минус таких зверушек х) на них только посмотреть, а не трогать...
А вот такое чудо:
Показати текст спойлеру

сделали из коробки, пенопласта и прочих подобных материалов, которые не так сложно найти х) Выглядит довольно мило)
Відправлено: Aug 15 2015, 07:13
Cheburashka, слон о.О Умеют же люди...
Никогда бы не подумала, что его соорудили из подручных материалов... Скорее на глину похоже или гипс какой-нибудь...
Довольно красиво. Хотя я бы такое у себя дома не поставила, странно бы в интерьере смотрелось)
Відправлено: Aug 15 2015, 07:17
А я не устаю восторгаться тем, что люди способны сделать из простых бутылок. Уже показывала где-то выше голубя и попугая. Теперь на очереди павлин:
Показати текст спойлеру

Основа головы и шеи, как я поняла, из пенопласта, потом есть небольшой каркас из проволоки, а всё остальное — только их пластмассовых бутылок.
Вот так перья хвоста выглядят вблизи:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 15 2015, 08:52
Занятная мозаика из крышек от бутылок:
Показати текст спойлеру

Наверное, лучше, чем просто серые стены... Для и для дачи/деревни вполне себе может подойти. Было бы где... может, сделала бы даже что-нибудь.
Відправлено: Aug 18 2015, 07:45
Или мне так везёт, или бутылки в самом деле на пике популярности =lol=

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 20 2015, 15:37
крышки на деревянном доме... некрасиво же.
хотя забор выглядит интересно.

любопытно, сколько же всего пришлось выпить, чтобы собрать нужное количество бутылок.
Відправлено: Sep 21 2015, 00:40
Цитата (Cheburashka @ Jun 20 2015, 13:46)
RainbowSun, наверно, каркас действительно какой-нибудь да есть) а то иначе, вряд ли оно так бы держало форму. а на ощупь да( это минус таких зверушек х) на них только посмотреть, а не трогать...
А вот такое чудо:
Показати текст спойлеру

сделали из коробки, пенопласта и прочих подобных материалов, которые не так сложно найти х) Выглядит довольно мило)

Какой СЛОН, вот это всем слонам слон. И удобный такой: хранишь там все, что хочешь...
Цитата (RainbowSun @ Aug 18 2015, 07:45)
Или мне так везёт, или бутылки в самом деле на пике популярности =lol=

Показати текст спойлеру

Это из чего же таких красивых жар-птиц сделали?
Відправлено: Sep 22 2015, 13:17
Цитата (Date Masamune @ Aug 20 2015, 15:37)
любопытно, сколько же всего пришлось выпить, чтобы собрать нужное количество бутылок.

если подключать знакомых... можно относительно быстро.
Мне за зиму, не слишком стараясь, удалось собрать четыре мешка... Правда, я им так и не нашла применение, забила х.х

Цитата (закохана в Грифіндор @ Sep 21 2015, 00:40)
Это из чего же таких красивых жар-птиц сделали?

Обычные пластиковые бутылки. Ну и краска, как я понимаю...
Відправлено: Mar 7 2016, 20:11
воу, какие умопомрачительные работы .
Я тоже нашла несколько:
котик из носка
Показати текст спойлеру

фотодержатели из маленьких игрушек
Показати текст спойлеру

ещё немного идей из таких динозавров :D
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 11 2018, 16:24
Если словить череду случайных событий из покупки красивых блокнотиков с не очень красивой обложкой, а потом вдруг найти самозатвердевающую глину, получается что-то подобное.
Только посмотрели у меня на него пару дней и отжали хд
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 11 2018, 16:31
Cheburashka, это просто чудесно. Проработка восхитительна. В божьи коровки - милашества)
Відправлено: Apr 11 2018, 19:19
Цитата (Cheburashka @ Apr 11 2018, 16:24)
Если словить череду случайных событий из покупки красивых блокнотиков с не очень красивой обложкой, а потом вдруг найти самозатвердевающую глину, получается что-то подобное.
Только посмотрели у меня на него пару дней и отжали хд
Показати текст спойлеру

Это потрясающе *___*
Завидую вам, умеющим лепить такие классные штуки...)
Відправлено: Apr 11 2018, 19:30
Cheburashka, вау. *Позеленела от зависти, сгребла полимерку в урну и страдает в сторонке* ежедневно тренируясь, я такое слепить бы не смогла. Это круто
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1338 ]   [ 60 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:33:33, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP