Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Муранское стекло

, известное во всем мире
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 13 2014, 20:02
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17785
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





жаба *напоминает*
Ведь наверняка можно найти намного дешевле, хоть и не менее крутую вазочку где-то поближе к дому.
Маме как-то подарили одну красивую вазу. Дядька, что живёт, если помню правильно, в Каменце-Подольском. Там же, соответственно, и ваяет свои изделия. И, как по мне, не хуже всяких заморских муранских, но никогда, как бы дяденька не поднялся, по таким ценам продаваться не будет. Даже как-то за таланты обидно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 13 2014, 20:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Sanna, я думаю, что найти изделие лучше можно, только не такое. Но вот если ты мечтаешь или планируешь поехать в Италию, то хотелось бы что-то местное привезти.
Не видела в Каменец-Подольске ваз, но сам город не хуже многих европейских городов, у него своя культура и история. Грех не поехать, тем более ближе и дешевле. Для некоторых так точно.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 13 2014, 20:34
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17785
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Пэйджик @ Dec 13 2014, 20:16)
Sanna, я думаю, что найти изделие лучше можно, только не такое. Но вот если ты мечтаешь или планируешь поехать в Италию, то хотелось бы что-то местное привезти.

ясен красен, что "такое" будет в одном месте на всей планете)) И что не всегда будешь довольствоваться аналогами. Тут уже каждый решает для себя по ситуации))

Цитата (Пэйджик @ Dec 13 2014, 20:16)
Не видела в Каменец-Подольске ваз, но сам город не хуже многих европейских городов, у него своя культура и история. Грех не поехать, тем более ближе и дешевле. Для некоторых так точно.

не буду брехать насчёт дядьки, не помню откуда он. Но то не суть важно.
А сам по себе Каменец, мнится мне, может быть точно таким же "родителем" талантливых людей, как и любой другой город или деревня. Таланты от географии редко зависят))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 31 2016, 03:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Sanna @ Dec 13 2014, 20:34)
ясен красен, что "такое" будет в одном месте на всей планете)) И что не всегда будешь довольствоваться аналогами. Тут уже каждый решает для себя по ситуации))

Это не обязательно аналоги. Некоторые покупают прямо из Италии, причем подлинное, да еще и за адекватные деньги... Но это только есть желание сделать такую покупку.
Цитата (Sanna @ Dec 13 2014, 20:34)
не буду брехать насчёт дядьки, не помню откуда он. Но то не суть важно.
А сам по себе Каменец, мнится мне, может быть точно таким же "родителем" талантливых людей, как и любой другой город или деревня. Таланты от географии редко зависят))

Главное, что ты вазы увидела.)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 31 2016, 03:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я бы с удовольствием носила такую подвеску:
Показати текст спойлеру
^
Мэри
Відправлено: Mar 7 2016, 18:29
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12388
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Честно говоря не очень понимаю, почему его так выделяют, как по мне я видела и более красивые работы из стекла , сделанные и нашими мастерами .
Но работы всё равно хороши, я бы была не прочь иметь такую возочку
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0914 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:28:17, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP