Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Амигуруми

, Угадайте, что это?
Відправлено: Dec 9 2014, 18:45
Не зря говорят, кто ищет - тот всегда найдёт). Вот стали мы тусоваться в этом разделе, и - бах - в одном из сообществ ВК я наткнулась на это странное слово и вот на эту милоту:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 9 2014, 18:50
Утащите меня, я прямо таки впала в растекающееся лужицей мимими!!! ХОЧУ!!! Хочу таких! Много! Они такие няшные все, такие милые!

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 9 2014, 20:16
Очень милые игрушки. Вопрос только в том, насколько тяжело их вязать и как именно это делается... Судя по инструкции, надо сильно постараться над каждым элементом:
Показати текст спойлеру

Впрочем, просто ничего не бывает.

Больше всего мне понравился СЛОНИК:
Показати текст спойлеру

И еще смотрите, какая милая утка с утятами:
Показати текст спойлеру

А еще вот такой вот кролик есть:
Показати текст спойлеру


В Интернете много прелестных фотографий с игрушками. Можно вот тут вот хорошие увидеть: http://www.pinterest.com/zabor0101/амигурими/.
Додано через хвилину
Inf. of H.Rain, ты бы собралась духом, чтобы такое смастерить самостоятельно, или все же купить и любоваться - проще? Я уже во многих темах написала, что мне не хватает усидчивости, так что я бы скорее приобрела готовую игрушку. Мастер явно лучше меня ее сделает.

Но вот интересно, что больше понравилось бы детям: плюшевая игрушка или такая вот, необычная?
Відправлено: Dec 9 2014, 20:30
Пэйджик, нет, не собралась бы. Я тоже во многих уже писАла, что моё шило в одном месте и любовь к переменчивому разнообразию не даёт сосредотачиваться и получать удовольствие от таких вот довольно монотонных процессов, как, в том числе, вязание. Но купить бы - купила! Только где? и почём!
Відправлено: Dec 9 2014, 23:11
Амигурумики =cupidgirl=

Трепетно их люблю... и сама время от времени их вяжу. На самом деле, большинство игрушек амигуруми вяжется легко и просто, практически все детали по кругу, можно даже самому схемы придумывать... правда, у меня это никак не выходит. И разнообразие схем - великое множество, кого хочешь, того и выбирай. Я часто ищу те или иные схемы да и вообще просматриваю сайты, посвященные вязанию и группы В контакте, там именно амигуруми полно. И действительно, они такие милые-милые ^^

Цитата (Пэйджик @ Dec 9 2014, 20:16)
Но вот интересно, что больше понравилось бы детям: плюшевая игрушка или такая вот, необычная?

как по мне, их немного сложно сравнивать. Амигуруми чаще небольшого размера... у меня с плюшевой ну никак не соотносится) Они просто разные)
Відправлено: Dec 9 2014, 23:22
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 9 2014, 20:30)
Но купить бы - купила! Только где? и почём!

Можно найти на разных сайтах или в тех же группах в контакте. Там некоторые выставляют свои работы и пишут, что продают их) А дальше уже связываться с автором.

Или, скажем, вот здесь можно глянуть - Тык сюда

Порой и на заказ вяжут. Но нужно быть готовым, что это будет не слишком дешево. Скажем, в Стране Мастеров большинство цен начинается от 300-400рублей. Впрочем, учитывая работу и материалы... это не так дорого даже. Но цены зависят конечно от сложности игрушки, размеров и прочего всякого)

А еще у меня в городе иногда устраиваются ярмарки ремесел, там можно и игрушки амигуруми найти. не слишком много, правда... и больше в виде детских игрушек-погремушек, с шариком от киндер-сюрприза внутри. Но сама возможность так купить все же есть)
Відправлено: Dec 10 2014, 00:28
Inf. of H.Rain, как я и думала, эти игрушки можно увидеть на eBay и Etsy. Цены, конечно, низкими не назовешь. Из того, на что мне было не очень жалко потратить деньги и на что цена более или менее адекватная, я пока увидела милый смайлик за 10 долларов + 5 доставка (в рублях это 709). А вот такой вот динозавр стоит аж 23 доллара + 9 доставка (1511 рублей) - это же кошмар. В общем, если я захочу динозавра, то придется пить кефир некоторое время. :crazy:
А вот на втором сайте больше вариантов, но они и подороже будут. При этом надо не допустить ошибку и случайно не купить узор для вязания игрушки вместо самой игрушки - их там много. Цены высокие, но глазеть никто не запрещает: милая черепашка, забавный кролик в шапке и свитере, а также волшебный единорог!!111. Еще есть вот такая вот собака-недоразумение, забавная овца... а вот и волосатый йош ! =lol=
Відправлено: Dec 10 2014, 00:31
RainbowSun, хороший сайт, там даже дешевле, чем тот, который я показала. Но многие работы там мелковаты. Вот бесподобная овечка, но это брелок. Смотрите, какой милый слооооник! А еще совы забавные: вот одна, и вот еще две.
Відправлено: Feb 21 2015, 21:02
Амигурумики - название из серии "мимими". Оно мне нравится гораздо больше чем сама техника исполнения. Никогда не питала огромной любви не к какому виду вязаний, что спицах, что крючком. Наоборот, убивалась пока надо было сдать в школе работу. :ha_ha_no: Но посмотрев на некоторые цены, которые привела Яна, поняла, что я быстрее научусь это делать сама. =lol=
Відправлено: Feb 24 2015, 20:28
я люблю Гриффиндор, вот если у тебя руки из того места растут, а также есть терпение и ЖЕЛАНИЕ... Да, лучше самостоятельно сделать. А вот если моя душа желает брелок в виде овечки, и хочет его прямо здесь и сейчас? =i_am_the_king= Выход один: бежать и заказывать.
Відправлено: Feb 24 2015, 20:28
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Feb 21 2015, 21:02)
Никогда не питала огромной любви не к какому виду вязаний, что спицах, что крючком.

Мне прямо любопытно стало, чем они тебе не нравятся?)
Відправлено: Feb 24 2015, 20:29
закохана в Грифіндор, зная сколько удовольствия получаешь от разных ниток, я не сомневаюсь, что тебе стоило бы это сделать самой.
Відправлено: Feb 24 2015, 20:29
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 20:28)
А вот если моя душа желает брелок в виде овечки, и хочет его прямо здесь и сейчас? =i_am_the_king= Выход один: бежать и заказывать.

или найти схему и сделать самой :girl_gygy:
Відправлено: Feb 24 2015, 20:31
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 24 2015, 20:28)
Мне прямо любопытно стало, чем они тебе не нравятся?)

1. Они путаются и их после этого надо распутывать.
2. Пока я училась классе в шестом, то я периодически путалась в схемах и приходилось все переделывать.
3. Спицы вообще жестоки. Ты помнишь как там все может слететь? Особенно на 5 спицах когда. Это аццки!
Відправлено: Feb 24 2015, 20:33
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Feb 24 2015, 20:29)
закохана в Грифіндор, зная сколько удовольствия получаешь от разных ниток, я не сомневаюсь, что тебе стоило бы это сделать самой.

Я по дороге кого-то обязательно пришибу.
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 24 2015, 20:29)
или найти схему и сделать самой :girl_gygy:

...и убить кого-то, опять же.
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Feb 24 2015, 20:31)
2. Пока я училась классе в шестом, то я периодически путалась в схемах и приходилось все переделывать.

Детские травмы всегда самые сложные и тяжелые!
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Feb 24 2015, 20:31)
3. Спицы вообще жестоки. Ты помнишь как там все может слететь? Особенно на 5 спицах когда. Это аццки!

Согласна. А как на счет вязания крючком?
Відправлено: Feb 24 2015, 20:46
закохана в Грифіндор, вязание крючком я люблю больше. Но если выбирать между рисование три часа и вязанием, то без каких-то вопросов выбрала бы первое и пошла бы рисовать у мольберта. Согласна даже без музыки и в гордом одиночестве! А что тебе больше нравится? У тебя не было детских травм с вязанием?
Відправлено: Feb 24 2015, 20:52
я люблю Гриффиндор, та ну нет, какие могут быть детские травмы с вязанием. =)) Хотя, когда я только училась вязать крючком, я НЕДЕЛЮ училась делать самый первый узел. :yn_nowhy: Это при том, что у меня была преподавательница и штук 10 девочек, которые уже научились. Печалька.

А если бы тебе предложили 3 часа рисовать или за 1 час сделать игрушку с помощью техники амигурими, что бы ты выбрала?
Відправлено: Feb 25 2015, 01:37
закохана в Грифіндор, у тебя более устойчивый мозг и роскошно работающие пальцы! Уверена, уже в детстве, твоя преподавательница оценила это спустя неделю.
Если бы мне такое предложили, то я ушла бы спать на стуле, который предназначен для того чтобы сидеть переда мольбертам. Это самый лучший вариант в данной ситуации.
Відправлено: Feb 25 2015, 04:27
А вот я в школе вязала одну из таких прелестей :skype_sun: Но они жуть до чего кропотливые, поэтому я ее и не довязала. Но наша учительница приносила красивую собачку-пружинку. Такое милашество^^
А интернет мне дал такую прелесть: :nya_nya:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 25 2015, 15:37
Соколиный Глаз, мне так понравился последний дракон, что я пошла посмотреть еще. Сколько же разных прелестей!
Показати текст спойлеру


Кстати, а в каком классе вы этим занимались?
Відправлено: Feb 26 2015, 07:16
Ооо.. очень люблю их. Все хочу заняться и что-нить повязать простенькое )).
Відправлено: Feb 26 2015, 08:45
Никогда не получалось ничего вязать... Я вечно где-то но сбивалюсь, потом распутывалаю, потом бросалю... хотя это скорее отностится к шитью крестиком и т.п.))) Потому что такое я даже боюсь начинать... Понимаю, что это не мое))
Может кому-то просто не светит заниматься вязанием ?)
А вообще все фотки и картинки просто шикарные !!! Я даже не представляла, что можно настолько все сделать разнообразным... Воображение у людей на все 100 работает))) и все такое доброе, такое милое)))
Поделитесь опытом, расскажите, сколько времени уходит примерно на одну Амигуруми ?)
Відправлено: Mar 5 2015, 20:58
я люблю Гриффиндор, ааа!
Показати текст спойлеру

Я хочу таких! Всех! :runing:

Atlanta Holmes, может, начнешь с таких вот котиков?))

Цитата (Fortunate @ Feb 26 2015, 08:45)
Может кому-то просто не светит заниматься вязанием ?)

Тут нет "светит - не светит". Пошла, купила нитки и крючек, села вязать - вот и "засветило". =))
Відправлено: May 16 2015, 22:49
ой как красиво! реаль ми-ми-ми! но это вообще нереально сложно =sorry=
я и обычое полотно связать не могу, чтоб нигде не сбиться, а тут такое! нужно быть профи в вязании, чтоб такое делать! но блин...очень классно!! хотеть такое :nya_angel:
я бы даже купила эту милоту. Я кстати в магазинах раньше нигде такого не видела.
ах..да..и сколькко ж тут терпения нужно! эти нитки постоянно путаются :nya_sorry:
Відправлено: Jun 18 2015, 14:55
Фишка в том, что у меня практически не бывает такого, чтобы в течение часа никто не отвлекал, никуда не шла и т.п.

Когда есть опыт и умеешь, то продолжить после паузы можешь запросто, а когда не умеешь и путаешься, то пока разберешь что и в каком порядке было ... Мне кажется сложно, поэтому и говорю, что мне не светит...

Хотя да, наверное попытаться можно... Хотя проще купить или попросить кого-то сделать, а то это займет много времени, а результат первые разы может не быть не самым ожидаемым
Відправлено: Mar 8 2016, 11:35
Показати текст спойлеру

хм. вроде выглядит не сложно и понятно, видимо надо просто шить по кругу.
Но как убрать потом эту начальную дырочку?

Раз уж тут все делятся, какие игрушки им наиболее понравились, то и я тоже прикреплю этого милого жирафика =blush1=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 8 2016, 11:41
Цитата (Interrobang @ Mar 8 2016, 11:35)
хм. вроде выглядит не сложно и понятно, видимо надо просто шить по кругу.
Но как убрать потом эту начальную дырочку?

не шить, а вязать)
Ммм... обрати внимание на пятый шаг на схемке. Видишь, там слева вниз кончик уходит? И стрелочка. Так вот, за этот кончик тянешь — и дырочка прекрасно затягивается, словно её и не было)
Відправлено: Mar 8 2016, 11:47
Цитата (Доверчивый Ирбис @ Mar 8 2016, 11:41)
не шить, а вязать)
Ммм... обрати внимание на пятый шаг на схемке. Видишь, там слева вниз кончик уходит? И стрелочка. Так вот, за этот кончик тянешь — и дырочка прекрасно затягивается, словно её и не было)

ок ок, вязать)
*O* магия, не иначе. А вы сами пробовали что то делать в подобной технике?
Відправлено: Mar 8 2016, 11:55
Interrobang, пробовала) люблю амигуруми) И это правда выглядит как магия.
Ну например вот, старенькое:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 8 2016, 11:59
Доверчивый Ирбис, вааа, какая прелесть. Последняя улитка выглядит большой , всё же классные игрушки получаются, надо бы тоже такое попробовать )
Відправлено: Mar 13 2016, 23:30
Цитата (Interrobang @ Mar 8 2016, 11:59)
Доверчивый Ирбис, вааа, какая прелесть. Последняя улитка выглядит большой , всё же классные игрушки получаются, надо бы тоже такое попробовать )

Только выглядит) так-то она не особо большая. Чуть больше тех, что на верхних фото)
Відправлено: Mar 20 2016, 09:07
Цитата (Таёри @ Mar 8 2016, 11:55)
Interrobang, пробовала) люблю амигуруми) И это правда выглядит как магия.
Ну например вот, старенькое:
Показати текст спойлеру

!!!

Блин, они такие милые! Жаль, что мои сосисочные пальцы не способны держать крючок (( Я тоже такаю штуку хочу.
Відправлено: Jun 30 2016, 21:53
С вашего позволения я покажу и свои первые, и пока единственные работы. :-[

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 1 2016, 10:47
Баст, какой котик! восхитительно)
Відправлено: Jul 1 2016, 11:10
Алексаня, спасибо. =good_luck=
Відправлено: Jul 1 2016, 11:35
Баст, милые работы) Машинок-амигуруми я ещё как-то не встречала))
Відправлено: Jul 2 2016, 20:25
RainbowSun, Спасибо. :-[ Для крестника вязала.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1501 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:06:17, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP