Модератори: Савитри.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пазлы

RainbowSun
Відправлено: Dec 7 2014, 21:39
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Учитывая, сколько времени и сил уходит на некоторые пазлы... в самом деле творчество. (Да и собирают ведь, скажем, какие-то поделки по схеме, вышивают по уже набитому рисунку и т.п... Похоже ведь)

В детстве я баловалась мелкими пазлами. Их было много, я с ними игралась, собирала-разбирала. Потом на долгое время забыла об этом развлечении, а несколько лет назад подруга увлеклась... ну и меня увлекла. В итоге она мне подарила пазл на 1000 деталей, вот такой:
Показати текст спойлеру

(картинка нагло уперта из интернета)
Я его честно и долго собирала... пока до него не добрались котята =hopelessness=
Эти лохматые разбойники разнесли примерно на треть собранную картинку... И все. Потом мне было некогда собирать его, неохота и так далее, он всем мешался, потому что занимал много места... в итоге его сгребли в коробку и так и забыли. Нашла его тут недавно, пересчитала - с десяток деталей не хватает, видимо, после "разнесения" они куда-то закатились.
Вторая попытка была уже с пазлом друга... я его соблазнила тоже пособирать) Он решил не мелочиться, замахнулся на природу и 1500 деталек...
Должно было выйти это:
Показати текст спойлеру

Мы его собирали долго... но... потом пришлось переезжать, мама безжалостно сгребла его в коробку... И все.
В общем, печальный у меня опыт собирания таких вещей. Хотя сейчас вот зашла в эту тему и поняла - хочу снова собирать... Вот только опять, долго держать такую громадину негде, боязно за сохранность в процессе сборки... Не знаю, что делать =cry3=

А по поводу тактики сбора - я всегда собираю сначала контур. Потом проще определяться, что куда лепить. А дальше уже стараюсь вылавливать самое простое, что легче заметить в горе деталек. Ну и сортирую по цветам, схожести. Вот в последнем пазле было небо, вода, деревья, камни и т.п.
Самый ад, когда подбираются детальки совершенно одинакового цвета...)
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 8 2014, 07:36
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





RainbowSun, ути моя няша! Вот и я так же собираю)))
Правда я средненькие собирала, один раз дали погонять большой - собрала.
Наконец, уже в большом возрасте дорвалась и купила себе собственный большой красивый паззл... Прошло лет пять, паззл и ныне там :yn_lolbuagaga: Замотивируйте хоть вы меня его собрать что ли! :girl_pray: Там такая красота, замок на фоне гор... Сейчас вот сижу и думаю, а не знаменитый Лебединый ли там... Надо будет дома проверить, если склероз не отведёт. :smile_ogo:
^
RainbowSun
Відправлено: Dec 8 2014, 09:12
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Inf. of H.Rain, давай собирай, потом нам покажешь)) уже прямо интересно увидеть тот замок) А сколько в нем деталек?
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 8 2014, 07:36)
Правда я средненькие собирала, один раз дали погонять большой - собрала.

погонять? это как? дали собрать и отобрали? Оо
Долго собирала?)

И кстати, на тему замка! У меня ведь есть Нойшванштайн! Объёмный. Его я таки собрала, стоит у меня на полке... Его было так здорово собирать *_* Не сложно, но я нарочно растягивала)
Были бы деньги и было бы, куда эти сооружения ставить - я бы еще собирала и собирала такие...)
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 8 2014, 09:35
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





RainbowSun, я не помню - пни меня вечером, когда я дома буду =girlandm= Посмотрю и сам замок и количество кусков)

Ну, да, чисто пособирать дали, потом вернула. Собирала долго, ибо понемножку в день.

Во-во! Я про эти объёмные и говорила. даже думала, что Лебединый у меня есть - а когда переезжала, всмотрелась - нет. Но да, я традиционно не помню, что именно есть - у мну два таких паззла, тоже ещё не открытые. В Озоне брала. Хотела Лебединый, но там один был дорогой, а про второй отзывы плохие. Сфоткай свой, а?
^
Date Masamune
Відправлено: Dec 8 2014, 10:42
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Самый первый был с лежащим тигром. Небольшой, картинку закрывали две мои ладони, но уж больно понравился. разбирал-собирал, пока не измочалил.
Потом была какая-то диснеевская фигня, тоже небольшая. Что там было - не помню.
Третьим стал тот самый замок. Не уверен, но, судя по изысканиям, в нем 1000 кусочков.
Показати текст спойлеру
Запомнилась лишь собранная картинка. Собирать ту зелень было выше моего терпения... но паззл был собран. Помню, как долго его ощупывал, удивляясь, как все кусочки подходят к друг другу.

А моя система уже была примерно описана. Сначала рамка, потом сортировка по цветам, потом складывание крупных фрагментов, потом встраивание их в рамку, затем долгое и мучительное "закрывание№ пустых мест.
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 8 2014, 10:47
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Date Masamune, вот мне кажется, у меня дома что-то подобное... Надеюсь, радужка пнёт вечером, чтоб я проверила =pooh_lol= И если у меня этот паззл, то, думаю, там 1500 кусочков. Почему-то мне так помнится. Эх, собрать бы...
^
Date Masamune
Відправлено: Dec 8 2014, 10:50
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Inf. of H.Rain, может быть и так. мне запомнилось только, что этих кусочков было много.
а тот паззл с тигром я никак не найду, что немного досадно.
^
Ллата
Відправлено: Dec 8 2014, 14:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





А у меня есть паззл - обьёмный глобус. Прикольный, но он с нумерацией, хотя без неё океаны было бы нереально собрать.
^
Никс
Відправлено: Dec 8 2014, 15:40
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Люблю пазлы с парусными кораблями и старинными картами.
Пока что самый большой из собранных - 5000 кусочков. Собирала одна, почти три недели. Сейчас пазл склеен, висит в рамке над столом одного из знакомых.
Из собранных есть 500-кусочковая японка. Это был мой первый пазл, который привезли из Германии. Фишка пазла в том, что он на ощупь как шелковый.
Сейчас лежит собранный парусник на 2000 деталей. Как только будет готова рамка для картины, склею и подарю. Морское сражение и еще одна карта мира лежат несобранными, тоже ждут рамок. К сожалению, в целом виде они не помещаются на коврик для сборки (

Вообще пазлы собираю для переключения внимания и разгрузки головы. Сборка 500 кусочков занимает примерно 3-4 часа.
^
Неразбериха
Відправлено: Dec 8 2014, 16:10
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12





оо, я тоже пазлами увлеклась этим летом. решила сразу пойти по большим так сказать. о чем пожалела, ибо собиралось оооочень долго. но я очень довольна и сейчас эта прелесть лежит у бабушки. однако сам процесс сборки, о боги! я слаживала два раза, ибо когда я наконец-то собрала это одинаковое море, я его случайно задела и оно почти все развалилось. собирала почти сначала. было жутко обидно. ибо он огромнейший. но результат мне очень понравился.
Показати текст спойлеру

купила еще один пазл на 5000, с картиной города на воде, но он пока лежит не тронут, ибо в общаге его не разложишь точно, а дома я бываю редко. хотя там тоже не особо разместишься. на каникулах вот думаю все таки сесть за него.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1140 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:11:58, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP