Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданной фразе

, Тапка и Альбинос
Відправлено: Nov 30 2014, 15:17

Дуэль драбблов по заданной фразе

Фраза: Когда боль разрывает изнутри, рождается исцеляющая надежда.


Работа №1
Показати текст спойлеру




Работа №2
Показати текст спойлеру







Цитата
II.3. Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 05.12.2014 включительно.

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба



  i  

Внимание! Оценивать задание совсем не стОит :smile_ogo:












Відправлено: Nov 30 2014, 16:13
Голос первой работе.
Не совсем понял во второй работе связь между цитатой и самим драбблом, отдельно от цитаты неплохо, но не впечатлило.
Первая работа четко и по существу, очень понравилась ситуация которую взял автор. Спасибо за работу.

  i  

+0,5 балла

Відправлено: Nov 30 2014, 16:21
Солидарна с вышеуказанным.
Я немного не вникла в саму суть второго драббла. И мне кажется, это не совсем удачный вариант для данного высказывания.
Первая работа очень хорошая. По теме фразы. Все описанные там моменты, хорошо связаны между собой. Цепочка мыслей выстроена. В общем все отлично.

Голосую за № 1.

  i  

+0,5 балла

Відправлено: Nov 30 2014, 16:26
Ну, в отличии от предыдущих комментаторов, не в обиду им, я уловила суть второго драббла... И знаете... А мне он понравился! Пусть это не драббл, а, скорее, просто зарисовка, и его следовало бы расширить, но такую версию событий я вижу впервые, ранее не встречала. И потому работа меня зацепила, так как версих весьма хороша)
Но и первый драббл отличен! Столь красочно всё описано, чётко чувствуется боль и потерянное состояние героя... Хороший слог, грамотное написание, актуальная и трогающая за живое идея - очень привлекает, мне нравится. Но, опять же, хотелось бы чуть больше почитать.
За всех, спасибо за чудесные работы!)

  i  

+1 балл

Відправлено: Nov 30 2014, 16:40
Мне понравились обе работы. И идеи, и стиль написания. То, что вторая работа выполнена в виде дневниковой записи, огромный плюс. Но первая работа мне понравилась больше. Вторая работа великолепна, но в ней чего-то не хватает может боль не так ярко выражена, как в первой. Может на фоне этой слабой боли надежды не видно... Если бы эту историю описать от лица Северуса, то тут бы была масса эмоций и чувств, которые тут должны быть

А первая работа... Я ее прочитала минут 20 назад и до сих пор помню ту боль, о которой говорится в драббле. Очень интересная работа.
Спасибо авторам этих двух произведений
за первую работу

  i  

+1 балл

Відправлено: Dec 1 2014, 19:38
1. прекрасная работа! столько нерва и страданий смог передать автор, в столь маленьком произведении, что просто диву даешься. подозреваю, что это на контрасте с радостными и светлыми воспоминаниями. опять же очень ярко показана боль и надежда. твердая пятерка.

2. тоже не плохое произведение. насколько я понял, это вариант альтернативной реальности сюжета. очень женское произведение. читатель просто утопает в эмоциональной картине автора. и в общем-то, я понимаю тех, кто не понял второе произведение. могу им сказать только одно - это нужно пропитаться атмосферой и попытаться погрузиться самостоятельно. и понимание придет тоже на эмоциональном уровне. здесь сложнее, ибо автор не погрузил читателя в его видение картины. в первой работе читателю проще, там автор смог утопить, погрузить в одоворот образов и связей.

голос 1 работе

  i  

+1 балл

Відправлено: Dec 3 2014, 13:30
Первый драббл хорошая эмоциональная работа.
Да трагедия близнецов хорошо подходит к этой фразе.

Второй драббл совсем не плохо но как-то можно было бы более ярко раскрыть эту тему.

за первую

  i  

+0,5 балла

Відправлено: Dec 5 2014, 18:13
Обе работы очень печальные. Авторы просто превосходно справились с заданием.

1-ая работа. о переживаниях близнеца, потерявшего свою половину. Мне жаль главного героя, но все-таки у него осталась семья и, кажется, им уже начало овладевать сумасшествие, которое может избавить его от душевных мук.

2-ая работа, хоть и с придуманным концом, не существовавшем в мире Роулинг, поразила меня гораздо глубже. Ведь, если в первой работе главный герой знал,что брат его любит и где-то ждет, и прощает за то, что тот выжил. То в этой работе...
Здесь главная героиня уже не может сказать "Прощаю", она уже не может поблагодарить, потому что человек, спасший ее семью - мертв. И пусть это и печально, но это сильно трогает меня. Так что голосую за вторую работу.

  i  

+1 балл

Відправлено: Dec 6 2014, 12:31

  i  

Голосование закрыто, итоги чуть позже). Всем спасибо за участие! =sunny=

Відправлено: Dec 11 2014, 08:21

  i  

Работа 1 - Хайди - 5 голосов
Работа 2 - Заюшка - 1 голос
За всех - 1 голос.

Поздравляем победителя, и это Хайди, она получает 10 призовых баллов, а Заюшка 3 балла за участие. :anim_flower:

Комментарии > 500 символов:
Lindemann
Iosi
Халлдор Олавссон
Poison Ivy

Відправлено: Dec 11 2014, 08:30

  i  

Все баллы и другие данные в рейтинговые таблицы проставлены. Дуэль закрыта).

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0947 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:47:19, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP