Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, Дзи и Хайди Вольтури
Відправлено: Nov 30 2014, 14:19

Дуэль драбблов по заданному персонажу



Персонаж: Лили Эванс (именно Эванс, НЕ Поттер)


Работа №1
Показати текст спойлеру




Работа №2
Показати текст спойлеру





Цитата
II.3. Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 05.12.2014 включительно.

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба



  i  

Внимание! Оценивать задание совсем не стОит :smile_ogo:










Відправлено: Nov 30 2014, 15:52
Обе работы очень интересные.
Первая уже про взрослую Лили с детскими обидами и чувствами. Описано просто потрясающе.
Вторая что то выдуманное, но тоже интересное. Здесь Лили именно Эванс.
По моему мнению, задание выполнили оба участника, но голос первой работе, пробрало до души.

  i  

+0,5 балла

Відправлено: Nov 30 2014, 16:35
В первой работе немного не уловила связи описываемой Лили именно как Эванс. Да, воспоминания, но, на мой взгляд, всё же не дотягивает до задания. Хотя, несомненно, ваша работа написана прекрасно, очень хорошо переданы эмоции, и канон полностью соблюдён. Спасибо за работу)
Вторая, на мой взгляд, больше подходит под задание) И пусть мы не знаем, был такой момент, или нет, но он настолько волшебен и чудесен, и подходит под настроение приближающегося праздника, что очень хочется поверить в правдоподобность этой сказки)

Мой голос за обоих, дуэлянты молодцы!

  i  

+1 балл

Відправлено: Nov 30 2014, 17:32
И первый, и второй автор молодцы. Обе работы прекрасны. Просто тут трудность состояла в том, что персонаж один, а писать можно в разных жанрах. Но обе работы хороши.
Сначала я не поняла первой работы. В задании Лили Эванс, а не Поттер. Но когда я поняла его суть... В этот момент в Лили просыпается маленькая девочка, которая верила в волшебство и оно оказалось правдой. Она не вспоминает, а переживает заново свою школьную жизнь. В драблле она не Поттер, она здесь Эванс. Спасибо огромное за эту работу.
За обе работы.

  i  

+1 балл

Відправлено: Dec 1 2014, 20:09
ой как сложно выбрать! -_- обе работы - прекрасны!

1. качественное детальное описание ключевого момента истории. хорошо показаны материнские чувства и инстинкты. единственое о чем я бы мог спросить - так это о том, что как-то маловато описаний понимания того, что ее муж мертв. не знаю, может я как мужчина, на этом заострил внимание? ну и мне, как собственнику, кажется, что овдовев, жена все равно остается с фамилией мужа. до тех пор, пока ее не возьмет другой муж. хотя именно это уточнение "уже не Эванс" придает произведению больше нерва и пронзительности.

2. довольно милое повествование о детстве, чудесах и волшебстве. особенно приятно читать это в сезон - то есть перед новым годом)) хорошо продуманна трансфигурация, маленькое чудо и близость двух детских сердечек. читать - одно удовольствие!

сложно решиться, но я все же склонюсь к работе 2

  i  

+1 балл

Відправлено: Dec 3 2014, 20:54
Первая работа:
Начало показалось немного затянутым. Вроде как такая ситуация, в которой счет идет на секунды... А она так расписана, словно Волан-де-Морт идет от Джеймса до Лили целую вечность. Затем вчиталась, подумала - но ведь мысли куда быстрее слов! Да и вообще, мне понравился выбор момента. Мы знаем его, знаем, что будет дальше, но в то же время не знаем, как именно оно было. Всегда только в общих чертах, мол пришел, убил, хотел убить Гарри - умер сам. А тут прекрасно переданы эмоции. И эта Лили-уже-Эванс... По-моему, очень тонко отразили и ее связь с Джеймсом, ее чувства к нему, и состояние маленького Гарри...
Чего мне только не хватило - момента смерти Лорда. Слишком уж кратко. Хотя может оно и верно - не о нем этот драббл.

Вторая работа:
А эта красивая и такая сказочная... Правда, кое-какие места немного зацепили шероховатостями вроде этого:
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 30 2014, 14:19)
так что факелы пока еще были выключены

они у вас электрические, что ли?)
В целом - добрая и светлая работа, довольно детская, даже наивная. Наверное, под Рождество все можно... И игрушки говорящие тоже бывают, и цветы засохшие посреди сугробов находятся, которые так удачно кто-то выкинул, и третьекурсники проворачивают такие сложные заклинания и варят такие сложные зелья.
Я честно пыталась в это все поверить, но не смогла(( Слишком все сладко и гладко. Да, Снейп безумно талантливый волшебник, но для третьего курса это слишком. На шестом я бы еще поняла все это...
В общем, простите. Ваша работа мила, но на фоне первой она лично для меня проигрывает. Может, потому что та вперед прочитана, не знаю. Но не сравнивать не могу.

За первую

  i  

+1 балл

Відправлено: Dec 4 2014, 21:56

  i  

Нужен решающий голос!!! :urya:

Відправлено: Dec 5 2014, 16:55
Забавно, что оба дуэлянта в своих работах так или иначе опомянули Северуса. Видимо "Эванс" ассоциируется у них с ними.

Что касается работ. Первая, как мне кажется, чересчур пафосна. Написано неплохо, конечно, но создается некое ощущение "картинности". Почему-то мне кажется, что перед смертельной опасностью, Лили бы думала о защите малыша и вспоминала бы всю доступную магию, чтобы повергнуть недоброжелателя - темного лорда.
Вторая иллюзорно-сказочная. Действительно тяжело на третьем курсе и зелья варить(хотя мб он его "одолжил") и трансфигурацией владеть. хотя описано опять же неплохо.

В мои глазах эти работы неплохи, на них было потрачено много времени, и они вышли неплохими. Поэтому голос за обе.

  i  

+1 балл

Відправлено: Dec 5 2014, 18:04
Работы очень трогательные, причем каждая по своему.

Во 2-ой нравится романтичность главного героя, ощущения рождества и сказки, созданное автором. Правда не верится, что после подобного подарка Эванс стала бы встречаться с Поттером. Просто потому что любая девушка после подобного должна влюбиться пусть и не в совсем красивого, но такого замечательного кавалера.

1-ая получилась очень драматичной и грустной. Но на мой взгляд, более правдоподобной. Еще очень понравилось, что Лили простила перед смертью Северуса. Жаль только, что ее пожелания не исполнились. Голосую за эту работу.

  i  

+1 балл

Відправлено: Dec 6 2014, 12:33

  i  

Снова нужен решающий голос!!! :smile_ogo:


Відправлено: Dec 6 2014, 17:47
Цитата (The Queen of dark @ Dec 5 2014, 18:04)
Работы очень трогательные, причем каждая по своему.

Во 2-ой нравится романтичность главного героя, ощущения рождества и сказки, созданное автором. Правда не верится, что после подобного подарка Эванс стала бы встречаться с Поттером. Просто потому что любая девушка после подобного должна влюбиться пусть и не в совсем красивого, но такого замечательного кавалера.

1-ая получилась очень драматичной и грустной. Но на мой взгляд, более правдоподобной. Еще очень понравилось, что Лили простила перед смертью Северуса. Жаль только, что ее пожелания не исполнились. Голосую за эту работу.


  i  

+0,5 балла

Відправлено: Dec 8 2014, 19:46

  i  

Голосование закрыто

Відправлено: Dec 11 2014, 08:46

  i  

Работа 1 - Лакричная Дзи - 3,5 голоса
Работа 2 - Хайди - 1 голос
За обе - 3 голоса

И победитель в этой жаркой схватке всё же один - Лакричная Дзи, она получает 10 баллов, а Хайди за участие 3 балла. :anim_flower:

Коментарии > 500 символов:
Lindemann
Iosi
Халлдор Олавссон
RainbowSun
MizukiRin
Poison Ivy


Відправлено: Dec 11 2014, 08:59

  i  

Все баллы и другие данные в рейтинговые таблицы проставлены. Дуэль закрыта).

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1141 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:47:41, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP