Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Конкурс кроссоверов

, по заявкам желающих)
MizukiRin
Відправлено: Dec 30 2014, 15:40
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Глеб Фрайд @ Dec 26 2014, 18:21)
MizukiRin, Увы, но похоже, что так и будет((

Прояви свое модераторское воображение. За что Сансет тебе платит 1,5к в конце концов?! Покажи ЗО [вырезано цензурой] в скайпе за пост коммент:skype_rolleyes:
Заспамь всех знакомых в ПМ. Мне ли тебя учить?)

Цитата (Sanna @ Dec 25 2014, 09:12)
а чем тебя можно подкупить, чтоб желание было? :heh:

Ничем не надо. Я чисто потому, что на таких конкурсах обычно комментаторов мало. :embarrassment:

Работа №1:
Прелюбопытнейшая работа. Нравится здесь Шерлок. Именно такой каким он был описан в книге. Момент со скрипкой и морфием достоин отдельных похвал.
Описание игры на скрипке - тоже. Вообще цитаты героев в этой работе - это нечто. Автору удалось сохранить стиль "канонных" произведений и рассказать свою неповторимую историю. Дочитав я все еще задаюсь вопросом "а кто же все-таки поджег дом?". Было очень интересно, спасибо.
6 баллов.

Работа 2.
Моя реакция на сочетание
Цитата
Фэндомы: Сумерки и Доктор Хаус.

выглядела как-то так - Оо.
потом я вспомнила, что тут рандом и искренне пожалела автора.

Что касается самого творения. Мне было...непонятно. Возможно это связано с тем, что я неплохо(все восемь сезонов, да!) знаю Хауса и не очень так Сумерки. Хаус вышел не похожим на себя. И каким-то жалким...хотелось бы больше язвительности от него, что ли? Больше медицинских терминов. Предположение про волчанку в конце концов.
3 балла

Работа №3:
Забавный слог. Но хочется некого сюжета, чего-то необычного, особенно при таком сочетании фэндомов и возможностями которые они дают.
А так написано неплохо. Но как то не особо интересно.
4 балла.

Работа №4:
Милый финал, но уж больно он скомканный, начало было прям "ах" и вот ожидаешь эдакого и от конца, а он выходит никаким(
Цитата
Так и начинается дружба между вампирами и теми, кто их ловит.

Винчестеры вроде бы не только на вампирах специализировались. но да ладно.
5 баллов за начало.

Работа №5:
Много букв, немного занудно.
Опять приятный красивый стиль, много метафор, эпитетов. "Живые" описания. Но читая работу невольно путаешься во-всем этом не можешь словить сюжет. К слову, почему именно Фродо ее спаситель? Хотелось бы логичного объяснения этому в самом произведение.(
4 балла

Работа №6:
Представлены эдакие обрывки мыслей. Ну что ж, попробуем осилить.
Цитата
/я всего лишь сумасшедшая девочка что я такого сделала я бесполезная/

Цитата
/не мучайте отпустите меня умоляю/

Пунктуация вызывает некое недоумение. Это таки было задумано пропускать запятые в мыслях?
Весь этот поток сознания безумно тяжело воспринять. Фразы рубленные, идут обрывками. Мне кажется, это было сделано для лучшей передачи атмосферы, но из-за этого невероятно тяжело читать Вашу работу.
3 балла.
^
Fraid
Відправлено: Jan 5 2015, 18:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





MizukiRin, вай-вай, я вообще боюсь показываться в скайпе, а тут [вырезано цензурой] показывай. Ну-ну.

  i  

Комментаторыыыы, дорогиееее, ау! Давайте быстренько проголосуем и подведем итоги, а? :eatingpopcorn:


^
Виш_ня
Відправлено: Jan 5 2015, 19:09
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





1 номинация.

1. Что я вам скажу.. вау) Соединить столько разношерстных персонажей, хоть и злодеев.. Мне очень близок Голд и, очень жаль, что его так плохо описали.. Можно было и покруче. Сама идея потрясающая, серьезно. Особенно эти беседы между злодеями… Сразу понимаешь, все они тоже люди, живые и не очень, но чего-то желающие и им есть о чём поговорить. За идею огромный плюс. Такой же плюс за количество персонажей. Признаться, некоторых я и не знаю, некоторых не узнала… Дарт Вейдер порадовал) Нравится и то, что про долю юмора не забыли.) А уж финал то какой.. Правильно, нечего этому добру побеждать, замучало. 5 баллов

2. Вот честно – задолбали эти игры. Они везде и всюду. Но это так, отошли от темы… Люди Х это хорошо. Только мне не совсем ясна задумка, простите уж. Читается как-то скучновато, но есть изюминка в тексте… этакое противоречие, которое таки заставило дочитать до конца и.. не впечатлило. Слишком уж «банален» сюжет. 4 балла

3. Изумительная задумка. Сначала отнеслась довольно скептически.. Соединить Шерлока с Алисой… Еще и Доктора. Но вышло просто чудесно, правда. Мне понравился сюжет. Он довольно продуман – это огромный плюс. Хорошо показаны\отыграны герои. И это замечательно) 5 баллов

4. Что за… Во-первых, при чем тут Винни? Вот не уместен он… В качестве стёба даже… Мне даже сказать толком нечего :D 2 балла

5. Узрела трудно быть богом. Пискнула от счастья, любимая книга! =girl_blush=
Читала с улыбкой. Напомнило немного первую работу. Скорее всего множеством теперь уже действительно разношерстных персонажей. Полковник Ученый умилил, а уж концовка с ним… уррр. Мне понравился сюжет. И то, как Баффи поступила с воительницей японской) Довольно милый такой фик вышел. Простой и легкий, но в то же время интересный. Замечательно! Автор, спасибо большое вам за него) 6 баллов

6. Только-только начала перечитывать маленького принца. И не пойму, что за дракоша… у меня дракоша не вписывается что-то. Не очень понравилось то, что нет диалогов. Из-за этого читается довольно нудновато-сложновато. Да и самая идея\задумка мне не очень. Есть такие фэндомы, когда вроде бы разные, но сходятся. Или их просто хорошо совмещают. А тут вроде бы разные – да, но.. не сходятся они у меня. И не нравится, как «сошлись» в работе. 2 балла
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 16 2015, 12:46
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Первая номинация:

№1:
Смесь фандомов тут ого-го. Мне и два-то было страшно скрещивать. А вы смелый автор. Мне, правда, половина здесь не знакома...
Интересная идея со съездом злодеев. Отдельные моменты остались непонятыми, но это из-за незнакомых персонажей и фандомов.
Набор персонажей в самом деле впечатлил. И читается хорошо, гладко, с удовольствием. И неожиданный конец приглянулся, хотелось бы увидеть игру по новым законам жанра)
Единственное, что тут можно назвать недостатком - некоторая фрагментарность. История состоит из кусочков - там одни сидят, тут другие... И мысль по этим кусочкам скачет. При этом ни одному персонажу не уделено достаточное количество времени.
4 балла

№2:
Тут знакома только с Людьми-Х. Наверное именно поэтому я мало что поняла из фанфика. Хотя даже на мой взгляд, сплели оба фандома хорошо и качественно. Так хорошо, что я даже затруднюсь сказать, где какой фандом начинается/заканчивается.
Сам стиль изложения хороший и весьма грамотный, хотя и здесь мне не хватило некой целостности. То одна картинка, то другая, то мысли... это немного путает.
4 балла

№3:
Третий фандом абсолютно незнаком... Или знаком, но не совсем.
Почему у меня ощущение, что автор тот же, что и в первых двух работах?)) Такой же стиль повествования, не вполне целостный, но тем не менее привлекательный и качественно написанный. Но тут он понравился побольше, скачков меньше.
Шерлок мне здесь показался не вполне каноничным, зато вот Алиса прелестна. Вообще идея объединить эти три истории замечательна. Я бы очень хотела такую серию Доктора увидеть *_*
6 баллов

№4:
Кхм... странная история. Сочетание очень неожиданное.
Несомненный плюс автору за изложение всей истории в стихах. Ритм и рифма кое-где, на мой взгляд,сбивались, но все-таки вышло очень даже хорошо. Да чего я... здорово вышло. Читается легко и интересно.
Мне безумно понравилась первая часть. Но с появлением Винни началось какие-то сюжетные издевательства. Стеб стебом, но кажется тут вы уже перестарались немного со слэшезоофилией. Винни жалко... Конец всё впечатление испортил.
3 балла

№5:
Аналогично с первой работой. Задумка классная, набор персонажей интересный, но снова все как-то разрозненно и скачет. Даже как-то меньше сюжета вышло, если сравнивать. Или я не нашла...
4 балла

№6:
Мимими. Это очень мило)
Но, пожалуй, стоило указать в фандомах Алису, а еще наличие оригинального персонажа и смерть второстепенного героя... бедный Колобок!
А сказка очень добрая и прекрасно поднимает настроение. Вот только немного скомканно всё вышло... Сама задумка столь прелестна, что ее бы стоило рассказать куда детальне и вдумчивее.
Ооо, а напишите целую книжку о Дракоше? Большую такую, с картинками *_*
Это было бы очень мило и поучительно. Прелесть-прелесть-прелесть
*у Радуги приступ умиления, не обращайте внимания*
После долгих мучений... 4 балла.

Вторая номинация попозже. Пните, если потеряюсь
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 23 2015, 01:05
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Номинация #1

Работа №1

Ох, какой сплав фандомов в одном месте. Прочитав список, я даже удивилась, как они все поместятся. Но фандомное легирование прошло успешно, а уж классная идея и легкий, но замысловатый слог и вовсе привели меня в восторг. Люблю такие задумки)
5 баллов

Работа №2

Знакома с обоими фандомами и думаю, что совместить их вместе было действительно стоящим экспериментом. Ну, по поводу исполнения - оно неплохое, хотя меня не затянуло. Но то чисто моя нелюбовь к размышлениям персонажей, когда они преобладают в тексте над всем остальным. По самим тексту и слогу, оторванным от моих субъективных симпатий, нет никаких нареканий. Просто сами размышления не зацепили. И еще, аметила, что фандомы слиты друг с другом неравномерно и мне пришлось на одном месте споткнуться от недоумения, хотя, повторюсь, с фандомами знакома.
4 балла

Работа №3

Третий фандом про Алису не знаю, но думаю, что даже если бы он был мне знаком чуть ближе, я бы не придумала, как совместить его с "Шерлоком Холмсом" и "Доктором Кто". Вторые два в сознании так и просят объединения... Поэтому спасибо автору, что реализовал это) С текстом все хорошо.
5 баллов

Работа №4
Повеселили))) И сочетание оригинальное, и формат фанфика, который выбивается из общей массы и не заставил скучать, и даже слэш смогли написать. =lol= Работа скучать не заставила, хотя я не всегда понимала, что происходит.
6 баллов

Работа №5
М-м-м, я не совсем поняла, о чем происходящее, но абсурдная ситуация и абсурдное смешение фандовов было занятным.
3 балла

Работа №6
Очаровательнейшая вышла сказка) ^__^ Читалось легко и понятно, хотя немного жаль, что в кроссовере не было хотя бы одного "серьезного" фандома. Впрочем, возможно, такое добавление испортило бы работу, которая и так в целом смотрится гармонично.
5 баллов



Номинация #2

Работа №1
Любопытно, что попалось именно такое сочетание, несколько повторяя сочетание в работе к номинации 1 (или наоборот). Но вот исполнение было блестящим. Особенно понравилось, что в работе не было никаких лишних рассуждений (авторских или от лица персонажей), не было лишних мыслей - текст предельно ясен, понятен и логичен.
6 баллов

Работа №2
Наверное, здесь сочетание получилось не очень удачным. Ну, или у автора не нашлось для него подходящей идеи. Или я ее не уловила. К сожалению, получилась бытовая зарисовка, хотя слог автора очень хороший. Жаль(
4 балла

Работа №3
Написано неплохо, но задумка и здесь не была мне полностью понятна. Шерлок и Джон не соответствуют миру ВК и являются "попаданцами"? Зашли в трактир, выпили, побеседовали о чем-то странном, ничему не удивляясь в свою очередь, и ушли, не расплатившись - и все? Любопытство осталось неудовлетворенным)
5 балла

Работа №4
Ну, мне не было интересно ввиду того, что оба фандома оставляют меня равнодушной. Но фандомы - то такое, субъективно. Подача кросоввера тоже оказалась не на высоте: идея трудно уловима, повествование грубо обрывается в самом конце, оставляя куда больше недоумения от того, что произошло сейчас и что по этому скудному намеку должно произойти в дальнейшем.
3 балла

Работа №5
Слог вроде неплохой, но интересно и здесь мне не стало. Если честно, у меня даже не получилось прочесть все - автор хоть и старался сделать работу лучше при помощи красивых оборотов, но их так много, что осилить их оказалось невероятно тяжело.
3 балла

Работа №6
...И прочесть полностью этот труд - тоже. Слишком много отвлекающих размышлений, не позволяющих проникнуться текстом. Слишком мало описано объективных событий.
3 балла


Прошу прощения у авторов, если мои слова кого-то задели. Вы все равно все были умницами, решившись отправить работу на такой конкурс, - особенно авторы во второй номинации. =9sky= Но и первая была весьма хороша в целом. Нам же остается только вас читать и немного комментировать)
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 3 2015, 22:11
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Вторая номинация.

№1.
Интересное сочетание фандомов. Судя по первой номинации - можно их здорово смешать.
Мне понравилось то, что я прочитала. Возможно, Шерлок чуть-чуть не книжный, однако очень похож на него. Не знакома конкретно с такой версией Алисы (это из какого-то сериала?), но мне очень понравились диалоги. Они в самом деле в стиле Страны Чудес, при этом удачно адаптированные под ситуацию. Ну и конец замечателен, снова отсылка туда же. Прекрасная работа.
5 баллов

№2:
Ой, ну и фандомы достались. У меня в головушке бы на такое ничего вменяемого не сложилось...
Что касается работы... немного странно. Мне не хватила Хауса с его язвительностью и прочим. И привычное его безумство тоже тут как-то не отразилось. Как-то не так тут всё с данной половиной фандома.
Ну и в целом - написано аккуратно, но без особой интриги или сюжета, мне показалось несколько скучным всё это.
3 балла

№3:
Вот так сочетание)
В целом получилось весьма забавно и увлекательно) С лёгким юмором, тут он отлично вписался. Прочиталось легко, вот только интригу так и не раскрыли - как Шерлок и Ватсон оказались в Средиземье? Что нужно выпить, чтобы туда попасть?)
5 баллов.


№4:
Ммм... а вот тут сочетание удачное. Такую битву можно устроить *_*
Началось всё в общем-то неплохо, но на моменте с поцелуями Беллы и покатушками на Джейкобе всё испортилось. Жаль, что тут всё ближе к стебу...(
Ну и в общем-то несколько всё разрозненно... и не особо убедительно. Не верится в эту дружбу, да и характеры, как по мне, не слишком удалось отразить.
3 балла

№5:
Ещё одно удачное сочетание фандомов.
Очень красивая работа. Глубокая, эмоциональная, захватывающая. Понравилась продуманность сюжета и то, как всё переплелось. Читать - удовольствие. Хотя я только с одним фандомом более-менее знакома.
6 баллов

№6:
Незнакомые фандомы...
Несколько удивило оформление мыслей. Откуда вообще такое взялось?.. И почему они написаны так сумбурно, без знаков препинания и т.п.? Словно мысли писал вообще другой человек...
Может, из-за незнакомости мне и показалась работа очень запутанной, обрывочной. Словно много-много кусочков, но они плохо сопоставляются друг с другом. Хотя написано эмоционально, детально, но мне не хватило плавности повествования, более четкой структуры. Я читала с большим трудом, честно скажу. Простите.
3 балла
^
Gloria Groove
Відправлено: Feb 12 2015, 09:02
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





1 номинация
Работа №1
Работа была бы и замечательной, но немного напрягали и сбивали с повествования частые повторения:
Цитата
Впрочем, впрочем, впрочем пропустить

И где-то ещё я видела повторение, но уже сил нет искать его :D
1 балл
Работа №2

Чтобы совместить такие фандомы, нужно постараться. Но не впечатлило меня. Не очень люблю размышления в кроссовере.
3 балла
Работа №3
Замечательная работа. Шерлок и Доктор понравились, как и Алиса.
4 балла
Работа №4

Лишний здесь Винни, лишний. Со стебом в конце перестарались. А так все прекрасно!
3 балла
Работа №5
Ооо... такое совместить и так совместить может не каждый. Все очень романтично, с капелькой грусти и драматизма.
6 баллов
Работа №6

Неизвестные мне фандома... но сказка получилась нормальная. Хоть я такие и не слишком люблю.
4 балла
2 номинацию позже напишу, если что пинайте меня
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 18 2015, 18:10
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07









Думаю, оттягивать голосование дальше смысла нет, да и ожидание уже порядком всех утомило, поэтому пока раскрыть авторов работ и подвести итоги нашего конкурса.
А авторы были вот такими...

user posted image

1 место - работа №3 (Никс) получает user posted image *Золотое Яблоко Гесперид + 2000 галлеонов
6+6+5+6+5+1 = 32
2 место - работа №5 (Никс) user posted image ^Перо фикописца + 2000 галлеонов
3+5+5+4+5+6 = 26
3 место - работа №2 (Looking for Alaska) получает user posted image Яблочный пирог + 2000 галлеонов
5+5+4+4+4+3 = 25
4-6 места - работа №4 (Rhiwelin), работа №1 (Никс) и работа №6 (Cheburashka) получают user posted image Конфеты 2.
4+5+2+3+6+3 = 23 ; 3+5+5+4+5+1 = 23 ; 3+3+2+4+5+4 = 21.

user posted image

1 место - работа №1 (Никс) получает user posted image *Золотое Яблоко Гесперид + 4000 галлеонов
6+6+5 = 17
2 место - работа №3 (Токсичный юльф) получает user posted image ^Перо фикописца + 4000 галлеонов
4+5+5 = 14
3 место - работа №5 (Mystique) получает user posted image Яблочный пирог + 4000 галлеонов
4+3+6 = 13
4 места - работа №4 (Аноним), работа №2 (Lindemann), а также работа №6 (Looking for Alaska) получают user posted image Звезду с неба
5+3+3 = 11 ; 3+4+3 = 10 ; 3+3+3 = 9

Поздравляю победителей и призеров! *rose*
Надеюсь, наши авторы еще не раз попробуют себя в мероприятиях нашего раздела.

Не могу оставить без внимания и наших дорогих комментаторов.

Лучшим комментатором становится RainbowSun, которая получает user posted image ^Блокнотик + 2000 галлеонов.
user posted image Корень мандрагоры, в свою очередь, получает MizukiRin.

Спасибо всем за конкурс)






Це повідомлення відредагував J'aime Gryffindor - Feb 18 2015, 18:47
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 18 2015, 18:48
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






  i  

Ошибка с голосом исправлена. Результаты пересчитаны.

^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 19 2015, 13:52
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






  i  

Призы высланы.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1200 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:07:20, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP