Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа 2

, Египет
Date Masamune
Відправлено: Nov 25 2014, 19:09
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





- Профессор, а зачем тот прямоугольник, который рядом с прямоугольником с пластиной? Он что-нибудь означает? Зачем-то нужен? - *Джерри, вникнув в объяснения, начинал понемногу злиться, поскольку то, что у него получалось с этой пластиной, никак не сходилось с тем, что он ожидал получить.* - И почему этот экзамен считался таким важным? Вроде бы, это даже проще, чем греческая головоломка.
//И, получается, если я справлюсь с этой головоломкой, то могу считать себя взрослым? Забавно...//
^
Soul_EateR
Відправлено: Nov 25 2014, 19:18
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Каждый новый фараон "пристраивал" такой прямоугольник к уже имеющейся длинной мозаике, собранной его предшественниками. Согласно легенде, она занимала всю стену в его дворце. Так что сначала он собирал такой вот прямоугольник, затем добавлял его к уже имеющимся, а после устанавливал пластину. Тот фараон, в гробнице которого мы с вами сейчас находимся, сдал экзамен с третьей попытки, и так им гордился, что даже повелел перенести часть мозаики в свою будущую усыпальницу. Мы с мистером Гейбергом случайно обнаружили ее здесь во время одной нашей совместной экспедиции - *пояснила мисс Дэвис*
- Эт-тот эк-кзамен был в-важен д-для ф-фараонов. П-простые с-смертные его не с-сдавали. Он д-давал п-право не т-только на в-взрослость, но и на в-власть - *добавил Кьель*

^
Date Masamune
Відправлено: Nov 26 2014, 18:05
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





*Джерри дошел, наконец до стеллажа, забрал части мозаики и принялся их разглядывать и раскладывать, иногда задумчиво хмыкая. Судя по сосредоточенному виду, хаффлпаффца не интересовало ничто, кроме деталей, - но и ему пришлось сдаться.*
- Профессор, не могли бы вы дать еще одну подсказку? Чтобы собрать мозаику верно, мне надо смотреть на эти зеленые ромбики, пытаясь собрать из кусочков целые, так ведь? но что делать с теми, которые крайние? Слева, к примеру, должно получиться 4 ромбика - а целые ромбики никак не сложить. Что именно я не так понимаю?
^
Soul_EateR
Відправлено: Nov 26 2014, 18:45
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Желтые квадраты тоже стоит учитывать - *ответила магу мисс Дэвис* - Кое-где у вас могут получиться незавершенные ромбики. Но постарайтесь все же не злоупотреблять ими, и собрать как можно больше целых фигур - *пояснила волшебница* - Вы на правильном пути, мистер Даррел, не сомневайтесь в собственных силах.

^
RainbowSun
Відправлено: Nov 26 2014, 23:17
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Лина же лишь тяжело вздохнула, с завистью поглядыаая на Джерри. Сама она мало что поняла из объяснений.*
//Кажется греческая мозаика была проще и веселее... Хельга, что делать-то?//
*Растерянно потоптавшись, девушка решила последовать примеру Джерри и взяла со стеллажа мозаику. Сосредоточенно рассмотрев ее, она принялась вникать, в какое место пристроить золотую пластину.*
//Вот надо было так изощряться?..//
- Вы сказали, что фараон сдал экзамен с третьей попытки. А сколько всего давалось попыток? И что было с теми, кто экзамен провпливал? Их... Тоже наказывали?
*Все же полюбопытствовала она, перебирая детали.*
^
Soul_EateR
Відправлено: Nov 27 2014, 10:37
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Фараона в попытках не ограничивали - слишком большие надежды возлагались на будущего правителя, а сам он имел слишком много прав и минимум обязанностей. Поэтому экзамен он сдавал столько раз, сколько было нужно. Вот у мистера Гейберга хранится один интересный папирус. Там идет речь об одном жреце, которому пришлось самому решать головоломку, потому что его ученик никак не мог сдать экзамен самостоятельно. Другие жрецы-экзаменаторы закрыли глаза на такое вопиющее нарушение правил - *пояснила профессор* - За каждую проваленную попытку наследника, конечно же, не хвалили. Бить - не били. Древняя египетская поговорка "У человека есть спина и слушается она только побоев", к нему не применялась. Но давали трудные и неприятные в выполнении задания.

^
Книжный червь
Відправлено: Nov 27 2014, 13:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





*Вновь почувствовав нечто твердое под ногами, девушка открыла глаза и огляделась. Она оказалась в какой-то просторной комнате, вдоль стен которой расположились полки в разнообразными предметами обихода. Профессор, что-то заканчивала рассказывала ученикам, потому что те начала расходиться. Однако преподаватель объяснила и им, что от них требуется, Этта подошла к стеллажу взяв с него необходимые материалы и стала собирать мозаику. Сначала у девушки мало что получалась, но после длительного перемещения прямоугольников у нее получилось следующее.*
- Если я правильно поняла про дату рождения, то середина декабря должна прийтись на место черной фигуры. И не слишком много незаконченных треугольников получилось.
Показати текст спойлеру
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 27 2014, 14:09
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





*Роза старалась внимательно слушать и вдумываться в сказанное, но ей не все было ясно ...*
//Что-то я сегодня плохо соображаю ... Да и голова разболелась ... наверное это портал на меня плохо подействал ... учту на будущее, что мне пользование ими неполезно ...//
*Но кое-что Роза все же поняла и потому поспешила спросить:
- Простите, профессор ... Мне не совсем ясна "система координат" нижней мозаики: три строки означают три сезона - это мне понятно ... Хотя, судя по Вашим словам, сезоны неравномерны по длительности ... Почему же тогда все три полоски одинаковой длины?.. Ведь в каждом сезоне должно быть разное количество месяцев ... И вообще - скольким месяцам соответствует каждый квадратик? ... Да - а что такое прямоугольник 4х5 в центре картинки?.. Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась ...*
^
Iosi
Відправлено: Nov 27 2014, 14:40
Offline

Мастер
******
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 500
Користувач №: 88510
Реєстрація: 15-September 14





*Девочка появилась в месте, окружённом песками*
//Египет?!//
*Она старалась не отставать от группы. Зайдя в нужный зал в пирамиде, она стала внимательно слушать профессора Дэвис*
//Ого! Ничего себе мозаика... Вряд ли я её соберу. Эх...//
*Девочка подойдя к стеллажу, стала изучать литературу, которая могла ей пригодиться. *
- Профессор, но.. В мозаике не двенадцать клеток, как месяцев в году. Я понимаю, египтяне по другому вели исчисление времени, но всё же, - *в голосе девочки слышалось не понимание*
^
Date Masamune
Відправлено: Nov 27 2014, 15:14
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





*Джерри отложил свою мозаику и, подойдя ближе, потихоньку заглянул через плечо гриффиндорки. Задумчиво хмыкнул, но смолчал, отошел, слушая остальных - и лишь после этого позволил себе высказаться.*
- Насколько я понял, один месяц - это полтора квадрата. Считать надо по столбикам, и получается, что первые два столбика - ахет, следующие - перет, предпоследние столбцы - это последний сезон, а последний столбец - это вообще внезапно пять дней, которые должны быть где-то в конце июня. Если я все сейчас верно понял, то для того, чтобы отметить начало января, мне надо всего лишь поместить пластинку на четвертый квадрат верхней строки. И если так - мне остается только собрать мозаику, - *закончил он, уныло глядя на толпу деталей.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0986 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:25:50, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP