Сторінки: (14)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа 2

, Египет
Iosi
Відправлено: Nov 6 2014, 17:08
Offline

Мастер
******
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 500
Користувач №: 88510
Реєстрація: 15-September 14





*Мила очень внимательно слушала профессора*
- Ммм... Как интересно, - *задумчиво протянула девочка*
*Она с профессором и с группой зашла в комнату, в которой хозяйничал Ю. Домовик был очень старательным и не только приготовил всё для церемонии, но и начал украшать комнату.*
- Кстати профессор, я заметила в доме цвета жёлтого цвета. Это означает, что мистер Ли, как-то связан с императорами?
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Nov 6 2014, 18:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





//А что, я могу посидеть в такой позе... минут пять, так что не вариант. действительно, думаю, он не заставит нас это делать, тем более, вот милые бамбуковые креслица.// *В комнате, куда они вошли, всё уже было готово для чаепития, лишь китайский домовик Ю бегал туда-сюда, приделывая украшения.* //Интересно, раз он такой философ...// *задумчиво посмотрела Алиса на эльфа, теребя подбородок.* //Впрочем, неважно.//
^
Soul_EateR
Відправлено: Nov 6 2014, 18:37
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Нет - *покачала головой мисс Дэвис* - Мистер Ли, конечно, чистокровный маг, но к императору отношения не имеет. Желтый цвет в этой стране давно уже перестал быть прерогативой одного лишь императора. Сейчас он используется гораздо шире, чем в былые времена. И дом мистера Ли в этом плане не исключение.
*Ю где-то раздобыл полотнища алого, желтого, изумрудно-зеленого и синего цветов. Видимо, в понимании домовика они должны были символизировать цвета всех четырех факультетов Хогвартса. Однако развесил он их в комнате в соответствии с китайскими представлениями о сочетании цветов. У входа, на самом видном месте, висело алое полотнище. Стену, возле которой стоял низенький стол и бамбуковые кресла, занимали синее и зеленое полотнища. Золотисто-желтое же украшало стоящий в центре комнаты диван*
- Я просить вас оказать мне честь - *обратился хозяин дома к студентам и профессору*

^
Лакричная Дзи
Відправлено: Nov 6 2014, 18:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





- Оп-па, цвета факультетов! - *Удивилась девушка, когда Ю откуда-то достал огромные полотнища в цвета всех Хогвартских факультетов. Правда, развесил он их не рядышком, а по особым, как поряла Алиса, китайским традициям. В любом случае, когда мистер Ли пригласил всех к столу для чаепитий, она кивнула:*
- Спасибо, - *и прошла за кресло, над которым висело синее полотнище.* //Я ..это.. все правильно делаю?//
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 6 2014, 18:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





*Осознав, что стоять на улице было не лучшим решением, мисс Шварцвальдская поспешила вслед за остальными и зашла в дом. Девушка потратила несколько минут на осмотр помещения. Анна подумала, что не стоит перебивать профессора и мешать разговору, поэтому продолжила стоять неподалеку от входа, с интересом рассматривая полотенце алого цвета.*
^
Iosi
Відправлено: Nov 6 2014, 19:44
Offline

Мастер
******
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 500
Користувач №: 88510
Реєстрація: 15-September 14





- Оу, я не знала об этой детали...
*Девочка стояла с профессором, и вдруг заметила, как Ю вывесила полотнища цветов факультетов Хогвартса*
//Как забавно получилось... И порядок развешивания очень интересен. Тут всё следует каким-то своим особенным правилом//
- С большим удовольствием, мистер Ли, -*произнесла девочка. Потом она задумалась о том, что сказала вперёд профессора*
- Профессор Дэвис, ничего что я ответила мистеру Ли первее вас? -*тихо произнесла девушка, глядя на мисс Дэвис* - И можно нам садиться? - *Мила с радостью рассматривала полотнище золотистого цвета*
^
Soul_EateR
Відправлено: Nov 6 2014, 19:47
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

user posted image

- Я просить вас, садитесь -*заметил девушку хозяин дома*
- Мисс Шварцвальская, присаживайтесь - *вслед за ним стоящую у входа девушку заметила и профессор Дэвис*
//И почему она все время теряется?//
*Недоумевала профессор*
- Приготовление чая - занятий не из обыденных. Для этого потребен подходящий человек, который достоинством своим быть равен достоинству чая. Такой человек должен обладать душой возвышенного отшельника, который хранить в себе красоту туманной дымки, горных ключей и могучих скал. - *вновь заговорил китайский маг* - Так говорить в XVI веке знаменитый поэт Лу Шушен. Я хотеть предложить вам лучший улун здешних мест. Это - *указал он на пары высоких и низких чашек* есть Сян Бэй. Этот высокий чашка Вэнсянбэй предназначен для того, чтобы оценить великолепие аромата. А вот этот низкий чашка Чабэй - для того, чтобы насладиться богатством цвета и вкуса. Первый заварка пить не надо - *предупредил он* - Она только смывать пыль с чайных листьев и прогревать Сян Бэй. Это есть Ча Хе - чайный коробка. Когда я засыпать сюда чай, вы все сможете насладиться великолепием формы и изысканностью аромата. Это - чайник Ча Ху из настоящий иссинской глины. Это - Ча Хай и ситечко Чалюй. Вот это - *показал Ли деревянную подставку, на которой стояли чашки и чайник * - Доска Чабань. Здесь лежать игла для прочистки носик Ча Ху, воронка для Ча Хэ Часяньло, щипцы Цзяцзы и ложечки Чачи. Во время Гунфу Ча соединяться вместе инь и ян, мужской и женский начала. Пить чай - значит соединить в себе все пять основных алхимический элементы, найти ответ на все вопросы, познать себя - *продолжал волшебник* - И мы с вами делать это. Вода уже нагреться до температуры шума ветра в соснах. Ее нельзя кипятить - тогда это будет не чай. Сейчас я засыпать улун и вы сами все понять.

^
Linette
Відправлено: Nov 7 2014, 00:42
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





*Девочка поразглядывала золотистое полотнище.*
//Красота!//
*Затем она присела за стол и начала внимательно слушать мистера Ли.*
//Мерлин, как это все запомнить? У меня отложилось только то, что первую заварку пить не надо...//
*Девочка испугалась что опозорится перед таким важным человеком.*
//Буду подглядывать за профессором! Она точно будет все правильно делать.//
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Nov 7 2014, 09:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





*Девушка аккуратно присела на бамбуковое кресло, боясь его сломать - выглядело на вид оно очень хрупко. Мистер Ли заговорил о чае, чайных принадлежностях, а Алиса внимательно слушала и старалась все запомнить, хоть это ей казалось нереальным.* //Кажется, я поняла. Все названия начинаются на Ч или Ц, С. Первую чашку не пить - чай прогревает Сян Бэй. Пить чай с множеством приготовлений - познать себя.// - Это вам не файф-о-клок, - пробурчала тихо рейвенкловка, наблюдая за китайцем.*
^
Soul_EateR
Відправлено: Nov 7 2014, 14:12
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Да, но без этого не обойтись - *тихо сказала равенкловке профессор* - Китайская философия пронизывает все в этой стране. Она проявляется даже в обыденных вещах вроде приема пищи, например. И нумерология этой страны - не исключение. Более подробно к этому вопросы мы с вами еще вернемся на лекции. Пока же, чтобы чуть лучше понять эту загадочную страну и подготовиться к восприятию самобытной науки этих мест, поучаствуем в чайной церемонии - важной составляющей вышеупомянутой философии.
*Маг же тем временем засыпал улун в ту самую чайную коробку Ча Хэ, которую совсем недавно показывал студентам. Делал он это очень осторожно и был предельно внимателен и сосредоточен. Чтобы ни крупинки чая не просыпалось мимо, хозяин дома использовал воронку Часяньло. Засыпав таким образом чай в коробку, он поставил ее на деревянную доску Чабань. А затем, обхватив Ча Хэ обеими ладонями, поднес близко-близко к лицу. Медленно и плавно вдохнув через нос, он точно так же выдохнул, согревая чай и укутывая его теплом. А затем передал Ча Хэ профессору Дэвис. Волшебница в точности повторила процедуру и передала его сидящей рядом Алисе*
- Это часть церемонии - знакомство с чаем - *пояснила она. Чай обязательно нужно согреть собственным дыханием. В Китае считают, что хороший чай - это как наши с вами волшебные палочки - не только мы выбираем их, но и они нас. Очень важно, чтобы не только сам чай понравился вам, но и чтобы вы понравились чаю.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0731 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:39:59, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP