Сторінки: (14)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа 2

, Египет
Лакричная Дзи
Відправлено: Nov 4 2014, 16:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





//Ладно-ладно, тогда я вообще буду молчать. Не умею я здороваться с иностранцами.// *Алиса кивнула, изобразив на лице глазки кота в сапогах, а тем временем они дошли до дома мистера Ли - или Ли-сан.* //Сан вроде как японский суффикс.// Зайдя в дом след за профессором и ученицей с Хаффлпаффа, мисс Мэйн начала осматриваться в этом необычном доме.* //Тут же... этот фэн-шуй. И нет острых углов, прямо как на доме Гауди, в Барселоне!//
- Весьма мило, - *улыбнулась рейвенкловка, добавив:* - Тут принято хвалить дома?
^
Soul_EateR
Відправлено: Nov 4 2014, 17:32
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Да, мистер Ли будет просто счастлив - *ответила преподавательница*
*К гостям уже спешил знакомый многим и привычный для англичан домовой эльф. Правда, кожа у него, в отличие от его британских сородичей, была более желтой, а уши меньше походили на летучих мышей, зато глаза были такими же огромными. Домовик был замотан в полотенце на манер традиционного китайского халата. Красная материя была подпоясана черным ремешком. Упав на колени и ткнувшись лбом в пол, эльф быстро вскочил и что-то забормотал на китайском*
- Это есть Ю, мой домовой эльф - *представил его гостям Ли, а затем ответил что-то домовику. Тот, кивнув, скрылся в одной из комнат*

^
Лакричная Дзи
Відправлено: Nov 4 2014, 17:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





//Так какой мой опыт общения с иностранцами? Никакой. Но я же рейвенкловка, иногда даже с нарглами перекидываюсь словечками.// *Алиса подошла к китайцу и чётко, проговаривая буквы, сказала:*
- Ваш дом прелестен! И милый домовой эльф, ня. //Конечно, ему не стоит говорить, что Гермиона Грейнджер точно бы упала в обморок от такого обращения с эльфами? Ха-ха//
^
Soul_EateR
Відправлено: Nov 4 2014, 18:21
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*Маг явно остался доволен похвалой равенкловки*
- Я просить вас выпить со мной чаю - *обратился он к студентам*
- Что и требовалось доказать - *вполголоса пробормотала мисс Дэвис* - Пойдемте, мистер Ли приглашает нас на чайную церемонию - *позвала она ребят*

^
Linette
Відправлено: Nov 4 2014, 23:07
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





*Линетт стояла и смотрела на убранство дома, словно зачарованная.*
//Мерлин, тут чудесно...//
- Мистер Ли, у вас великолепный дом!
*Девочка улыбнулась и стала смотреть на домовика.*
- А у него милая одёжка.
//Чай? Настоящий китайский? С лотосом или жасмином? Ммм...//
*Девочка пошла за преподавательницей.*
^
Гермиона-_-Грейнджер
Відправлено: Nov 5 2014, 10:57
Offline

Алохомора!
****
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 84867
Реєстрація: 14-December 13





- Какой интересный дом!
*Восхитилась мисс Грейнджер.*
//Никогда не была в китайских домах. И какой забавный эльф!//
*Подумалось девочке.*
^
Soul_EateR
Відправлено: Nov 5 2014, 11:01
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*Мужчина был явно польщен похвалой, профессор же тем временем инструктировала студентов:*
- В качестве благодарности за чай постучите три раза по столу согнутыми указательным и средним пальцами. В другой провинции нас бы не поняли, но, поскольку мы с вами находимся в южной части страны, этот жест будет понят правильно. Обычно в знак почтения чай предлагают старшим и если бы мы с вами были жителями этой страны, нам следовало бы предложить чай мистеру Ли. Но мы с вами гости, а для жителей Китая гости в доме - главные люди. Поэтому чай будет предложен нам самим хозяином. Не нужно пытаться напоить чаем мистера Ли - он этого не поймет. Во время чаепития не стоит слишком много болтать и суетиться. Представьте, будто вы сидите на занятии по нумерологии - *посоветовала волшебница* - А теперь пойдемте, думаю, Ю уже подготовил все необходимое для Гунфу Ча.

^
Iosi
Відправлено: Nov 5 2014, 15:27
Offline

Мастер
******
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 500
Користувач №: 88510
Реєстрація: 15-September 14





*Медленно поклонившись китайцу, смотря при этом в пол, девушка поприветствовала мистера Ли. Потом Мила со всей группой направилась к дому мистера Ли. Зайдя в дом девушка восхитилась*
- Какой же красивый у вас дом, мистер Ли. Пусть в нём всегда царит достаток и уют.
*Когда пред гостями появился домовик, девочка удивилась, но виду не подала. Он отличался от своих британских собратьев*
//Видимо, на эльфов в Китае повлияли климатические условия... Какой милый на нём халатик. А это не считается одеждой?//
*Подойдя к мисс Дэвис, девочка в полголоса, чтоб не обидеть хозяина, задала вопрос:*
- А халатик и ремешок не считается одеждой?
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Nov 5 2014, 15:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





*У девушки уже слюнки потекли от слова "китайский чай", и она с радостью потопала за профессором в комнату на чаепитии.* //Указательный и средний палец? Это как вообще?!// *Попробовала Алиса потренироваться в воздухе - как-то коряво получилось. *
- А мы будем на циновках сидеть и в позе лотоса?
^
Soul_EateR
Відправлено: Nov 6 2014, 13:40
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Это не одежда - *объяснила хаффлпаффке профессор* - Это хитро обмотанное полотенце, создающее иллюзию халата. А ремешок - выкрашенный в черный цвет кусок кожи с самодельной пряжкой и пробитыми под нее дырками. На китайских домовиков законы их английских собратьев тоже распространяются. Хотя здешние домовые эльфы гораздо более философски относятся к вопросу своего служения волшебникам.
- Не думаю, что мистер Ли заставит нас сидеть в позе лотоса. Все же мы гости. У него есть отличная бамбуковая мебель, идеально подходящая для чайной церемонии. А вот, кстати, и она - *указала волшебница на стоящую в комнате мебель. Преподавательница оказалась права, когда говорила, что Ю уже по уши занят хлопотами по подготовке к чайной церемонии. И теперь каждый мог в этом убедиться. Домовик не только заканчивал готовить угощение, но и украшал хозяйскую комнату в честь прибывших к волшебнику гостей*

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0970 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:04:40, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP