Сторінки: (14)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа 2

, Египет
Clara Oswald
Відправлено: Nov 28 2014, 00:13
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





*Роза внимательно слушала профессора и друзей, смотрела, анализировала, прикидывала ...*
//Кажется, до меня дошло - что к чему ... Определенно, странная система координат ... Месяцы, как бы сами по себе, а сезоны - сами по себе ... Зато теперь, я, кажется, знаю, где будет моя пластина в готовой мозаике ... Осталось лишь ее собрать ...//
*Не обращая внимания на остальных, девушка взяла свой экземпляр мозаики, тихонько отошла в угол и занялась ее складыванием ...*
//Надеюсь, у меня еще есть немного времени ...//
^
Date Masamune
Відправлено: Nov 28 2014, 06:13
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





- Вот уж точно - стомахейон, - *прокомментировал сии объяснения хаффлпаффец.* - теперь я понимаю, зачем нужно было такое количество попыток на такую головоломку.
*Решительно смешав в кучу все кусочки, он снова принялся складывать их в прямоугольник, и на сей раз дело двигалось куда быстрее... Вскоре мозаика снова была собрана.*
- Надеюсь, теперь все верно.

user posted image
^
RainbowSun
Відправлено: Nov 28 2014, 06:20
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





- Ага! - *Лина бросилась переделывать мозаику.*
//Ну хоть после сотой подсказки до тебя наконец дошло... А еще умной тебя считаю, ха! Какие-то квадратики сложить не в состоянии...//
*Мысленно ругала она саму себя, исправляя работу и перемещая золотую пластину правее.*
- Вот так? Я правильно поняла? - *она указала на очередной результат своих трудов.*
Показати текст спойлеру

- И еще... скажите, а хериу-ренпет на какие даты приходились? И что если человек родился именно в эти дни?
*Даже в уставшем и раздраженном состоянии хаффлпаффка не могла смирить любопытство. Тем более что мозаика вроде получилась, что немного воодушевляло.*
^
Date Masamune
Відправлено: Nov 28 2014, 06:37
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





*Джерри тихо фыркнул, услышав вопрос Лины.*
//У нее ведь тоже не получалось, наверняка сейчас злится - и ведь любопытно же ей...//
- Спорим, они либо внезапно умирали, либо как-либо служили этому богу? - *предположил он, выпрямившись, чтобы с интересом посмотреть на мозаику Лины. Невольно он сравнил то, что получилось у девушки со своей работой - и вздохнул.*
//Вот что значит - девчонка. Всегда все аккуратно и ровно.//
^
Roscanta
Відправлено: Nov 28 2014, 06:42
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





*Энн внимательно слушала профессора и примерно поняла это замысловатое задание.*
//Чувствую, собирать придётся долго//
*Она взялась за очередную мозаику, надеясь, что она не будет слишком сложной.*
^
Soul_EateR
Відправлено: Nov 28 2014, 08:04
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Ох, какие у нас здесь все перфекционисты) Главное - чтобы мозаика была правильной, а то, что она немного кривая, я как-нибудь переживу. Профессор Дэвис тоже отнюдь не бог фотошопа.

  i  

- Вот теперь все верно - *похвалила профессор рассерженного хаффлпаффца* - И у Вас, мисс - *обратилась девушка к Лине*
- Хериу-ренпет приписывались к последнему месяцу, к декабрю. Поэтому у него получалось не 30, а 35 дней. Дети, рожденные в эти дни, считались особенными, но им еще предстояло доказать свое право на жизнь и пройти ритуал посвящения. Например, если ребенок рождался в день чествования Нефтиды, его оставляли одного в часы предрассветных или закатных сумерек. То есть, в то самое время, которое согласно верованиям того времени, принадлежало этой богине. Если малыш не умирал, считалось, что боги признали его право на жизнь. Если же малыш умирал, считали, что ему суждено было отправиться в Царство Мертвых. Примерно по такому же принципу проводили посвящения и для других богов-покровителей этих дней. С той лишь разницей, что смертность младенцев при посвящении Исиде, Гору и Осирису была гораздо более высокой.

^
RainbowSun
Відправлено: Nov 28 2014, 09:21
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





//Наверное, они потом еще и жрецами становились какими-нибудь... А вообще жестокие традиции, детей оставлять! Надеюсь, хоть не на улице?.. А то декабрь... насколько холодны зимы в Египте? Хотя... наверное, для маленького они достаточно холодные! Ужас...//
- И все нормально к этому относились? И родители таких детей тоже? А не пытались скрыть даты рождения, чтобы спасти ребенку жизнь?
*Выдала еще партию вопросов неугомонная хаффлпаффка. Затем она заметила заинтересованный взгляд Джерри и смутилась, но, услышав его вздох, сразу же и всполошилась.*
- Что такое? Я что-то не так составила? Ты видишь ошибку? - *она обеспокоенно уставилась на свою мозаику, растолковав вздох по-своему.*
//Так и знала, что где-то накосячила! Хм... может, края не такие? Но профессор не высказала замечаний... Но все же моя мозаика не совсем похожа на ту, которая фараонская....//
^
Date Masamune
Відправлено: Nov 28 2014, 09:30
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





*Джерри даже чуть отшатнулся, пытаясь осмыслить такое количество выданных так сразу вопросов, и жестом пытаясь остановить девушку.*
- Да успокойся ты, - *улыбнувшись, сказал он.* - Профессор сказала, что все верно - значит, все верно. Не парься.
//Девчонка...//
^
Iosi
Відправлено: Nov 28 2014, 12:26
Offline

Мастер
******
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 500
Користувач №: 88510
Реєстрація: 15-September 14





*Девочка взгялула ещё раз в свою работу*
- А! Кажется, я поняла, что надо делать. Всё, я пошла работать с мозаикой.
*Девочка подошла к мозаике и стала её вертеть. Сначала не очень получалось, но потом... Когда у неё получилось, она подошла к профессору Дэвис*
- Профессор, у меня правильно сделано?
Показати текст спойлеру
^
Soul_EateR
Відправлено: Nov 28 2014, 13:09
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Древние египтяне вообще особым гуманизмом не отличались - *ответила Лине мисс Дэвис* - Достаточно вспомнить, сколько людей гибло на строительстве пирамид. Некоторые родители, конечно же, пытались утаить рождение ребенка в эти дни. Особенно если это был первенец. Но за сокрытие их ждало вырывание ноздрей или клеймление. Позже требования ужесточились и за тот же самый проступок родителей такого малыша ждала смертная казнь.
- И не надо там так улыбаться, Кьель - *безо всякого перехода продолжила профессор, обращаясь к стоящему в сторонке магу* - Я помню, кто у нас здесь специалист по Древнему миру, и кто первым раскрыл секрет мозаики фараонов.
- Да, теперь правильно - *изучив переделанную мозаику, ответила девушка*

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0762 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:40:11, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP