Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа 1

, Древняя Греция
Soul_EateR
Відправлено: Oct 31 2014, 15:21
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- И м-мы с вами тоже этим займемся - *отметил нумеролог*
- А вот вы п-получите возможность попрактиковаться в решении стомахиона и сами все узнаете - *улыбнулся мужчина любознательной студентке Хаффлпаффа* - П-пока что могу сказать лишь, что мне доводилось видеть многочисленные фигурки животных - от зайцев и кошек до лис, три вида домов у будущих архитекторов, мельницу, всадника, велосипедиста. В-велосипед - это такое маггловское средство передвижения. А т-также несколько видов кораблей, дискометателя и даже одну балерину у одной очень одаренной волшебницы. Од-дин будущий гонщик даже сумел собрать автомобиль. Это тоже такое с-средство передвижения. Но не думайте, ч-что стомахионская мозаика - это так просто. Один из п-переводов этой игры - "вызывающая ярость".

^
Лжец
Відправлено: Oct 31 2014, 15:40
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





*Лайбрус уже появился в какой-то комнате, достаточно свободной, тут находились дети и взрослые, однако возрослых было меньше, чем детей. Он почти моментально понял, что это древняя Греция.*
-Всем привет, видимо, нам досталась Греция, при чем древняя, это хорошо, она мне всегда нравилась. Каковы будут наши действия?, - *шопотом спросил он у одной из его знакомых - Гриффиндроки, стараясь не перебивать какого-то мага, который рассказывает довольно таки интересные вещи.*
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 31 2014, 15:57
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





//Что ж, это, наверное, интересно, хотя и трудно ... Иначе и быть не может ... Любопытно - получится ли у меня выложить то, о чем я мечтаю?..//
* - Я и не предполагала, что это просто, раз головоломку придумал такой гениальный человек, как Архимед. - Роза, в свою очередь, улыбнулась. - А вот мне интересно - какая фигурка может свидетельствовать о том, что человек мечтает стать ученым? Науки ведь все разные, ну, и соответсвующие им картинки тоже, наверное, должны как-то отличаться ...*
^
Soul_EateR
Відправлено: Oct 31 2014, 16:10
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Об-бычно ученым выпадают книги. Но б-бывают и более узкие специализации - *ответил Кьель* - У нас в Дан-нии работает один молодой астроном, который в свое время выложил целый телескоп. А в-вот другая моя знакомая выложила самый настоящий цветок. И теперь р-работает гербологом.
- Т-так. Давайте решим, г-где мы будем заниматься складыванием мозаики: прямо тут или вернемся в класс? - *обратился он к студентам*

^
Книжный червь
Відправлено: Oct 31 2014, 16:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





*Услышав, что им также придется заниматься складыванием мозаики, Этта обрадовалась, что ее мысли были направлены хоть не много, но все же в ту степь.*
- Я бы хотела остаться здесь, так можно было бы прочувствовать, каково это выбирать свой жизненный путь, основываясь на полученной картинке.
*Ответила девушка на вопрос нумеролога.*
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 31 2014, 17:21
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Лина украдкой потёрла висок двумя пальцами - маг говорил слишком много всего и слишком путано и утомительно, у нее начала ныть голова. Впрочем, суть девушка всё-таки уловила.*
- Дискриминация девочек какая-то... - *проворчала она себе под нос.*
//Почему нам бы не отправиться в школу для девочек?..//
*Но этот вопрос озвучен не был - Гейберг начал рассказывать вещи куда более увлекательные... и даже почти перестал заикаться, видимо, освоился и ощутил себя в своей стихии. Лина с жадностью внимала каждому слову.*
//Мы будем такое собирать? Хочу, хочу, это ведь так интересно!//
*Глаза хаффлпаффки загорелись и она с жадностью уставилась на нумеролога.*
- Вызывающая ярость? Это требует большого терпения, да?
*Она уже едва не подпрыгивала от нетерпения и желания поскорее узнать свою "судьбу".*
- Давайте здесь! Вдруг случится еще что-то интересное?.. Вот только... разве мы сможем взаимодействовать с предметами из воспоминания? Я думала, так нельзя делать...
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 31 2014, 21:22
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





*Роза не стала уточнять, какие именно картинки должны быть у тех, кто интересуется математикой и нумерологией ... *
//В принципе, и самой можно догадаться ...//
*Гораздо более существенным было то, что им самим тоже предстояло заняться выкладыванием "пророческой" мозаики ... Вот только каким образом?..
- Мистер Гейберг, а где мы возьмем элементы мозаики? Ну, я имею ввиду - если здесь останемся ... Вы ведь сами предупреждали, чтобы мы не пытались трогать предметы обстановки - они, как бы ... нематериальны ... Если я, конечно, правильно Вас поняла ...*
^
Хайди
Відправлено: Nov 1 2014, 07:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





*Амелия внимательно слушала преподавателя, здесь он выглядел даже лучше и заикался с каждой минутой все меньше и меньше, не говоря уж о том, что рассказывал удивительно интересные вещи, а потому и нравился ей больше.*
- Лучше в классе, наверное, - *Вздохнула мисс Аддамс, неуверенно и медленно проговорив свою мысль. Не то чтобы ей хотелось поскорее вернуться назад, наоборот, ей хотелось послушать еще что-нибудь интересное.*
^
Soul_EateR
Відправлено: Nov 1 2014, 16:10
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Оч-чень большого - *ответил маг на вопрос Лины* - Кас-сательно взаимодействия. Это оч-чень любопытный момент. С-смотрите - мы не проваливаемся в пол и не парим под потолком, а твердо стоим на ногах, точно так же, как и в обычном мире - *мужчина подпрыгнул и мягко приземлился обратно* - М-мы можем дышать - *он глубоко вдохнул* - З-значит, здесь есть воздух и действуют некоторые физические законы. В-возникает вопрос: как и почему, если все это лишь плод чьих-то воспоминаний? Т-теорий на этот счет великое множество: кто-то считает, что погружаясь в чужие воспоминания, мы путешествуем лишь ментально, а наши телесные оболочки остаются на месте; кто-то говорит, что когда мы целиком, вместе со своими мыслями и телесными оболочками попадаем в эфемерный мир чужих воспоминаний, срабатывает инстинкт самосохранения и наша магия немного изменяет этот мир, обеспечивая его всем необходимым для нормальной жизнедеятельности организма. К-какая из них самая правильная и точная - неизвестно. М-маги разных стран проводили эксперименты, противники первой теории утверждают, что телесная оболочка полностью исчезает при просмотре воспоминаний в омуте памяти, противники второй интересуются, как быть с едой и пищей, они ведь тоже нужны организму для нормальной жизнедеятельности, но есть и пить, находясь внутри чужих воспоминаний, не пробовал никто. Т-также неизвестно, срабатывает ли в этом мире магия. Н-но точно известно, что аналоги крупных предметов нашего мира: пол, стены, мебель, сохраняют свои свойства и в мире воспоминаний. Б-быть может, это наша магия делает их чуточку реальней, как знать... Я не г-говорил об этом в классе, потому что вряд ли кому-нибудь из вас захочется забрать на память, к примеру, стол. Т-так что местными стульями можете пользоваться смело - они вас выдержат, вы не окажетесь на полу.

- Он-ни у меня с собой - *ответил датчанин на вопрос Розы и похлопал себя по объемистому карману на мантии. А затем извлек оттуда семь желтоватых конвертов* - Эт-тим табличкам не одна тысяча лет, они были обнаружены при раскопках, и хоть защищены от разбивания при помощи магии, я все же попрошу вас быть с ними аккуратнее. М-мои коллеги, и сама мисс Дэвис, работают с бумажным и деревянным новоделом, но я предпочитаю именно эти таблички.
*С этими словами маг раздал всем присутствующим конверты с ними*
- Н-начинайте непременно с одной или двух фигур с цифрами, совпадающими с датой вашего рождения. Ес-сли вы родились, например, 12 числа, то выберите фигуры 1 и 2. Ес-сли 3-го - то фигуру под номером 3.

- Кс-стати, вот Вы, мисс - *обратился он к девушке* - Вы с-спрашивали меня о том, какие фигурки нужны для тех или иных профессий. А теперь я х-хочу спросить всех вас: как вы думаете, что выкладывали из стомахионской мозаики знаменитые тираны и деспоты? Я под-дскажу вам - у всех у них получалось одно и то же.




 M 

Показати текст спойлеру

На этих картинках прямоугольник уже "нарезан" для вашего удобства. Вы можете:
1. Собрать фигуру в любом графическом редакторе;
2. Перенести рисунок на бумагу и сфотографировать получившуюся у вас фигурку;
Полученное изображение необходимо прикрепить к вашему ролевому отыгрышу сбора мозики. О том, как это сделать, можно почитать тут: Правила оформления и оценки работ. Чем быстрее вы справитесь с работой - тем лучше, потому что впереди у нас еще немало интересного.


^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 1 2014, 23:43
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





*Роза немного помолчала, подумала и сказала:
- Ну, возможно, какой-нибудь атрибут высшей власти ... Трон ... Корону ... или еще что ... Так сразу и не скажешь ... Но то, что у всех тиранов и деспотов получалось одно и то же, меня, лично, не удивляет. - Девушка на минуту задумалась о чем-то, а потом тихо добавила. - А может, наоборот - все они выкладывали нечто, символизировавшее их бесславный конец и ненависть потомков ... Кто знает?.. Точнее сказать не могу ...
Произнеся эти слова, Роза углубилась в изучение драгоценного содержимого своего конверта ...*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0706 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:14:32, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP