Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обложки и иллюстрации

, Оформление книг
vesnush
Відправлено: Apr 15 2019, 17:27
Offline

grain de beaute
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 69903
Реєстрація: 22-February 12





отвернуть от книги обложка меня не может, а вот запомниться и потому вызвать желание взять книгу в руки/открыть — вполне. как и название. люблю как краткие и ёмкие, так и совсем необычные, вроде тех же "жареных зеленых помидоров" или "заводного апельсина". ради красивой обложки и качественной бумаги и печати готова потратиться на книгу, если покупаю её в подарок, а уж если это не одна книга, а целая серия... так влюбилась в оформление "книжного вора" от эксмовского pocketbook, серии "дом, в котором..." от гаятри и (особенно!) оформления всего бакмана издательства синдбад.
^
freefly
Відправлено: Jun 4 2019, 14:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Вам откровенно? Вот ярчайший пример, совсем недавно произошедший со мной. Увидела нереально красивую обложку, подарочное издание Гарри Поттера. Растаяла от такой красоты, была готова ее найти и купить, как только обзаведусь библиотекой. А потом увидела чье издание, и чей, соответственно, перевод.
Так быстро отвратить это надо еще уметь, не каждая книга так сумеет)
Да будь обложка страшная как атомная война...или нет, будь она самым прекрасным что вы видели - если внутри унылость, дурной перевод, постоянные опечатки или просто паршивое произведение...Зачем она такая? Ради обложки? Такая политика не про меня. Если я захочу красивую картину, я лучше любимые арт-работы распечатаю плакатами и на стенах развешу, а не книги ради обложек собирать буду.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 14 2019, 19:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Вообще, обложка однозначно играет роль. И если не при выборе книги - то для привлечения внимания.
Например, мне в руки попалась "Дерево растет в Бруклине" Бетти Смит. Твердый переплет, спокойные пастельные цвета, и что ещё приятнее - матовое покрытие рисунка. Зато вот название - глянцевое.
Только держать такую книгу в руках - уже удовольствие.
Разумеется, как следствие я не могла не поинтересоваться ею поподробнее, и взять ее почитать.
Так что хорошая обложка - важная штука как для маркетинга книги, так и для удовольствия потребителей.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Jul 16 2019, 09:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Я когда выбираю книгу для чтения, всегда обращаю внимание на обложку. Могу не взяться за книгу, если меня не привлекла картинка. Ну вот нравится, когда обложка красивая. Сразу хочется прочитать книгу.
^
Absolem
Відправлено: Jul 16 2019, 10:17
Offline

Сижу. Курю. Жду перемен.
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 673
Користувач №: 91256
Реєстрація: 11-June 15





Clio Tritonus, та же история. Но мне скорее важна не картинка, а ее оригинальность. Это может быть что-то неординарное, но не слишком-то эстетичное - тогда книга однозначно привлечет мое внимание. А если еще к этому название интересное приложить - то книга уже почти заставила меня прочитать ее)
^
Clio Tritonus
Відправлено: Jul 16 2019, 10:39
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Absolem, да, согласна по поводу оригинальности. Это для меня важный фактор. Если это будет какая-то банальность, я еще подумаю брать ли книгу в руки
^
Nikara21
Відправлено: Aug 6 2019, 22:49
Offline

Опытный пользователь
***
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 203010
Реєстрація: 3-June 19





Красивые обложки, конечно, хорошо, они быстро притягивают взгляд, классно выглядят на полках, но содержание важнее. Обложка не отпугнем меня от текста. При выборе я рассматриваю задний фарзац, читая аннотацию, а не рассматриваю картинки. А вот потом, когда книга заинтересовала, можно повыбирать издание с белыми плотными страничками, надежным переплетом и приятной обложкой.
Цитата
Насколько вы готовы покупать книгу в переиздании, если на ней ваши любимые герои выглядят более симпатично или соответствующе образу?

Не готова. Если книга уже есть в библиотеке, зачем зачем искать другие варианты оформления. Исключением может стать только какое-то подарочное издание с пояснениями, иллюстрациями и т.д.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1466 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:22:02, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP