Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обложки и иллюстрации

, Оформление книг
Lindemann
Відправлено: Aug 25 2015, 08:48
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Пока писала курсовик, в очередной раз убедилась, что книжная обложка - целое искусство. При её создании столько нюансов, столько элементов оформления надо соблюдать. Но не смотря на эти рамки такие прекрасные можно сделать обложки, что некоторые даже иначе как "шедевром" язык не повернётся сказать. При подборе материала столько прекрасных обложек нашла, некоторые даже вызвали желание ознакомиться с произведением. Но. Вот тут и может быть зарыта собака. Бывает, что обложки куда красивее и привлекательнее содержимого, потому особо не ведусь на них при покупке книги. Но, не спорю, чем приятнее обложка и иллюстрации внутри, тем более дорога мне книга при её хорошем содержании.
^
RainbowSun
Відправлено: Aug 25 2015, 09:06
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Jinx, а какая у тебя тема курсовой была? *_*
Может, покажешь те красивые обложки, которые особо понравились тебе?)
^
Lindemann
Відправлено: Aug 25 2015, 09:31
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





RainbowSun, "метафора огня в художественном оформления учебного пособия по дисциплине "обработка керамики"". Помимо конкретно моей темы я рассматривала и общие обложки. Сейчас все не вспомню, но вот эти потрясающи:
Показати текст спойлеру

это из того, что не успела подчистить.
^
Huntress
Відправлено: Aug 25 2015, 11:14
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Jinx @ Aug 25 2015, 09:31)
RainbowSun, "метафора огня в художественном оформления учебного пособия по дисциплине "обработка керамики"". Помимо конкретно моей темы я рассматривала и общие обложки. Сейчас все не вспомню, но вот эти потрясающи:
Показати текст спойлеру

это из того, что не успела подчистить.

какая красота
мне тоже стало интересно про курсовик)
^
Lindemann
Відправлено: Aug 25 2015, 11:21
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Вольфик, честно, я наверное единственная из группы, кто наслаждалась написанием курсовика. И если у всех ушло на него от двух недель, мне же хватило двух вечеров. И даже никакие правки с меня не требовали. Столько интересной и хорошей информации, и материал было выбирать интересно. Отдельный кайф - иллюстрации. С них я балдела ещё больше!
^
Lindemann
Відправлено: Aug 25 2015, 11:23
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Есть тема, затрагивающая книжные обложки. Да, не спорю, они - важная составляющая книги. Но разве иллюстрации менее значимы? И какие иллюстрации вам больше нравятся? Изображающие какой-то определённый момент, иногда даже несущие собою спойлер, или всё же передающие образы описываемых мест и героев?
^
Lindemann
Відправлено: Aug 25 2015, 11:28
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Начну первая. В создании всё той же курсовой мною была задета и тема иллюстрирования, потому как она важна при художественном оформлении книги. Вот тогда я и задумалась о том, насколько важна иллюстрация, и какие они вообще бывают.
Если говорить о детской литературе - больше люблю красочные, яркие. Они должны быть интересны и привлекать детей. Стилизации конечно же приветствуются, но всего должно быть в меру. А то иногда такое убожество встретишь, что аж волосы дыбом встают.
Если говорить о художественной литературе - мне по нраву иллюстрации с образами книжных персонажей. Интересно сравнить видение автора-иллюстратора с моим, иногда это помогает выстроить свой образ, понять, каков тебе является персонаж. Классический натуралистичный стиль рисовки хорош, но больше балдею от силуэтов, созданных лишь линиями разной толщины. Всего поражалась умению выразить образ всего лишь линией, и не всегда даже замкнутой. Но вот от красивых акварельных иллюстраций тоже не смогу отказаться. Они прекрасны!
^
abegg
Відправлено: Aug 25 2015, 11:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Jinx @ Aug 25 2015, 09:31)
RainbowSun, "метафора огня в художественном оформления учебного пособия по дисциплине "обработка керамики"". Помимо конкретно моей темы я рассматривала и общие обложки. Сейчас все не вспомню, но вот эти потрясающи:
Показати текст спойлеру

это из того, что не успела подчистить.

Как разительно отличается от всех остальные обложка Рождественской ёлки, на которой рисунок Ингпена. У меня есть несколько книг именно из этой серии с великолепные иллюстрациями Ингпена.


Раз уж я зашла. Я обожаю книги с красивым оформлением и иллюстрациями. И если я нахожу прекрасного иллюстратора, я стараюсь купить книги с его иллюстрациями всегда. У меня собирается коллекция, конечно, преимущественно детских книг. В первую очередь я наткнулась на вот эту серию, посвящённую Ингпену. "Ветер в ивах" - прекрасная книга с просто шикарными его иллюстрациями стала моей первой любовью за последние годы.
В другой раз в книжной я наткнулась на прекрасное издание "Баллады о маленьком буксире" с иллюстрациями Олейникова. Очень красиво. В итоге у меня уже небольшие коллекции прекрасных произведений с иллюстрациями этих авторов.

Это просто эстетическое наслаждение - листать эти книги, читать и рассматривать эти иллюстрации.
^
Lindemann
Відправлено: Aug 25 2015, 11:40
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (abegg @ Aug 25 2015, 11:37)
Как разительно отличается от всех остальные обложка Рождественской ёлки, на которой рисунок Ингпена. У меня есть несколько книг именно из этой серии с великолепные иллюстрациями Ингпена.

Не подскажешь названия других книг с его иллюстрациями? Очень интересно теперь посмотреть, потому как они действительно красивы и неповторимы. Говоря об этой обложке - такая приятная рисовка, вызывающая уют даже не смотря на то, что изображён снег. Очень мягкие цвета, переходы.
^
abegg
Відправлено: Aug 25 2015, 11:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Ветер в ивах. Обложка
Здесь есть некоторые страницы. Но цветопередача... страдает
http://kidpix.livejournal.com/1349180.html

Плюс не могу найти той страницы, которая сама восхитительная. Сейчас на Озоне гляну
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0830 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:26, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP